Автор Тема: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ  (Прочитано 395939 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1810 : 17 Март, 2018, 16:46:59 pm »
в каком то смысле мы все живем в дурдоме под названием Россия
Я живу не в дурдоме, а в стране, где РАБСТВО отменили всего сто шестьдесят лет назад. Где всего-то сто лет назад 82% жило в глубокой деревне, практически в средневековье.Ты хочешь "великий скачок" осуществить? Это невозможно. Хотя сто лет назад русским выпала невероятная удача и они смогли таки отстранить феодалов от власти. Но бездарно сдали позиции неокочевникам - финансистам и обычным бандюганам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1811 : 17 Март, 2018, 16:49:17 pm »
Я живу не в дурдоме, а в стране, где РАБСТВО отменили всего сто шестьдесят лет назад

да ладно ? а Советская коллективизация ?  колхозникам не давали паспортов и работали за трудодни ?
а прописка это что ?

Склеено 17 Март, 2018, 16:51:27 pm

Где всего-то сто лет назад 82% жило в глубокой деревне, практически в средневековье.

вспомнил Гундяя.  он назвал наших предков дикарями





&t=112s
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1812 : 17 Март, 2018, 16:55:23 pm »
гораздо хуже когда дурак прикидывается умным ..

Ну так будьте самим собой.  :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1813 : 17 Март, 2018, 17:03:04 pm »
гораздо хуже когда дурак прикидывается умным ..

Ну так будьте самим собой.  :mosking


говорят :  молчи - за умного сойдешь   oO ::D
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1814 : 17 Март, 2018, 17:06:16 pm »
говорят :  молчи - за умного сойдешь 

Так Вы замолчали? Умница... :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1815 : 17 Март, 2018, 17:13:44 pm »
да ладно ? а Советская коллективизация ?  колхозникам не давали паспортов и работали за трудодни ?
а прописка это что ?
Это СГОН С ЗЕМЛИ. Если бы их оставили на месте, страна бы утонула в мужицко-кулацком бандитизме. Оказалось, что крестьяне НЕ союзники рабочему классу. А Германия легко бы выиграла войну. За саботаж 1927-28 годов пришлось нести ответ вот и всё. Читай речь Сталина на январском 1929 года Пленуме ЦК ВКП(б). А прописка, это чтобы не лезли в города, там работы тоже не было.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1816 : 17 Март, 2018, 17:56:07 pm »
Это СГОН С ЗЕМЛИ

а мне колхозники рассказывали, что паспорта не давали, чтоб народ не убежал в города от бандитской продразверстки. людей фактически сделали крепостными ...

Склеено 17 Март, 2018, 18:00:50 pm

А прописка, это чтобы не лезли в города, там работы тоже не было.

прописка - чтобы не было миграции в поисках лучшей жизни ...
раньше крестьяне приписаны были к помещику.  при советах - к населенным пунктам ...  :rtfm :new_russian
и до сих пор есть прописка.  еще прибавилась и регистрация ...

Склеено 17 Март, 2018, 18:17:19 pm

Оказалось, что крестьяне НЕ союзники рабочему классу.

когда у тебя весь амбар вычищают, а за утаивание провизии отправляют в лагеря - о каких союзниках тут можно говорить ?  твоя обязанность - сдохнуть с голоду. во имя мировой революции.  нет человека - нет проблемы ...   oO
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1817 : 17 Март, 2018, 18:45:47 pm »
а мне колхозники рассказывали, что паспорта не давали, чтоб народ не убежал
Это уже много после того в 60-е годы.
прописка - чтобы не было миграции в поисках лучшей жизни ...
Какая лучшая жизнь? Толпы безработных и ничего не умеющих мужиков, баб, детей. Говорилось во всеуслышание, деньги платят за чёрный труд на стройках пятилеток. Но там фабрично-заводская жизнь, а мужик он хочет, чтобы ему никто не указ. Деньги там действительно платили и немалые.
при советах - к населенным пунктам ...
В 20-е годы паспортов и прописок НЕ БЫЛО не пиzди.
когда у тебя весь амбар вычищают, а за утаивание провизии отправляют в лагеря
А когда это блядво "богоносцы" ЗЕМЛЮ ПО ЕДОКАМ ПО ДЕКРЕТУ ЛЕНИНА получили то хари у крестьянства не треснули? И пролразвёрстка началась ещё при царе в 1916 году, когда "богоносцы"( а русский крестьянин обычное жадное и тупое быдло!)организовали саботаж, а невиданный урожай перегнали в спирт и самогон. И продали солдатам уходящим на фронт. Мало стреляли. Надо быдло и саботажников вешать как при Ярёме Вишневецком на Украине. Четыре лайдака и собака. На воротах. Так вот в 1927 году в РККА начался голод. Воины Красной Армии голодали. А кулацкая мразь опять принялась гнать зерно в спирт, лишь бы не продавать по закупочным ценам властям. А в 1928 году вырезали 2\3 поголовья КРС, лишь бы нагнуть власти. При том, что продразвёрстка прекратилась в 1924-26 годах! В ответ нагнули их и правильно сделали. Так, что это быдло пусть не воняет про большевиков и социализм. Сами во всём виноваты.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Фома Неверующий

  • Истина где то рядом
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 930
  • Репутация: +11/-28
  • Дорогу осилит идущий
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1818 : 17 Март, 2018, 20:16:08 pm »
Цитата: Фома Неверующий от Сегодня в 20:56:07
когда у тебя весь амбар вычищают, а за утаивание провизии отправляют в лагеря
А когда это блядво "богоносцы" ЗЕМЛЮ ПО ЕДОКАМ ПО ДЕКРЕТУ ЛЕНИНА получили то хари у крестьянства не треснули? И пролразвёрстка началась ещё при царе в 1916 году, когда "богоносцы"( а русский крестьянин обычное жадное и тупое быдло!)организовали саботаж, а невиданный урожай перегнали в спирт и самогон. И продали солдатам уходящим на фронт. Мало стреляли.

это говорит хороший атеист.  а проклятый верующий говорит что крестьяне были людьми.
и при этом меня тут клеймят нацистом ...



мне моя бабушка рассказывала какое мы имение имели,  как жили,  как раскулачивали, прадеда сослали.  семья бежала в Ленинград.  как пол-семьи умерло в блокаду.  и всё крестьяне плохие.  мало  стреляли ...    :rtfm :nono :new_russian

Склеено 17 Март, 2018, 20:22:42 pm

Какая лучшая жизнь? Толпы безработных и ничего не умеющих мужиков, баб, детей. Говорилось во всеуслышание, деньги платят за чёрный труд на стройках пятилеток. Но там фабрично-заводская жизнь, а мужик он хочет, чтобы ему никто не указ. Деньги там действительно платили и немалые.

все это хуцпа - явная ложь.  беломорканал и заводы строили лагерные рабы

&t=92s

Склеено 17 Март, 2018, 20:28:19 pm

Деньги там действительно платили и немалые.

иностранным специалистам. разве это ново ?
когда я работал у частника за зарплату, хозяин нанял шабашников. помню как они с понтом кинули на стол пачку денег россыпью.  несколько наших немаленьких зарплат.  это было всегда - своих не ценят ...    :crazy :dirol 
также не забуду глаза хозяев когда увольнялся - быдло заработал миллионы  :new_russian

« Последнее редактирование: 17 Март, 2018, 21:23:40 pm от Фома Неверующий »
самый главный атеист это Бог, ибо Ему не в кого верить.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: ВСЯ ПРАВДА О ДЬЯВОЛЕ
« Ответ #1819 : 18 Март, 2018, 10:05:05 am »
А кота у меня действительно нет, как нет и Бога.
Кстати, у меня есть Кот, и он действительно Бог! Одним лишь движением брови он открывает двери, наполняет миску, чистит лоток, и даже делает себе полостные операции. Короче, всем уверовать! :rtfm
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen