Автор Тема: Петиция президенту  (Прочитано 727 раз)

Оффлайн Inakodumec

• Новорожденный
  • *
Петиция президенту
« : 23 Июль, 2016, 00:57:28 am »
Доброго времени суток.
Наткнулся на петицию на сайте президента Украины.

"Обложить налогом церковь на общих основаниях"
https://petition.president.gov.ua/petition/26857

Возможно найдутся граждане, желающие поддержать инициативу обращения.

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
Re: Петиция президенту
« Ответ #1 : 23 Июль, 2016, 11:00:27 am »
Инициатива ,безусловно нужная.Церковников необходимо обложить налогом наравне с любой другой коммерческой организацией.Чем,по-сути,они и являются.Дело в том,что  поддерживая идею,не могу лезть во внутренние дела иностранного государства,т.к. я не являюсь подданым государства Украина.
ЗЫ:Успехов.Немного сменится климат и безусловно, в России сделают то же самое.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeriko

• Молодой
  • *
  • Джеронимо!
    • Почему стоит бояться аскаридоза или чем опасен грунт
  • Скайп: Jeriko1990
« Ответ #2 : 19 Июль, 2017, 20:36:47 pm »
Не поддержали=(

Оффлайн Частичка Природы

• Афтар
  • Все что есть, есть Природа!!!
« Ответ #3 : 16 Октябрь, 2017, 21:58:55 pm »
Налогом церковь? Если так, то всю религию нужно обложить налогом, а не одну! В Европе однажды был введен налог на веру, т.е на верующих, но никак не на церковь, я естественно против налога на верующих, но за налог на распрастранителей религии!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #4 : 16 Октябрь, 2017, 23:16:04 pm »
ЦР СНД - единственная, и по странному стечению обстоятельств, настоящая Церковь, которая согласна оплачивать налоги. Если мой доход с проповедования истинного христианства составлял бы хотя бы 500 долларов в месяц (это да средняя зп, которую давно обещает усатый батька), то я бы бросил свою нынешнюю мирскую работу и честно отдавал 13% государству, то есть 65 долларов в месяц. Но вы то атеисты как беда случится с вами не ко мне пойдёте, а к попам, которые налоги не платят.
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Yupiter

• Супермодератор
  • Афтар, пиши исчё!
« Ответ #5 : 20 Октябрь, 2017, 13:44:36 pm »
Но вы то атеисты как беда случится с вами не ко мне пойдёте, а к попам, которые налоги не платят.
Я к Вам, Ролланд. У Вас фантазия богаче...
Нет ни сверхъестественных вещей, ни явлений. Просто некоторые из них пока ещё выходят за границы нашего естествознания.
:rtfm Правила форума

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #6 : 20 Октябрь, 2017, 15:50:59 pm »
Инициатива ,безусловно нужная.Церковников необходимо обложить налогом наравне с любой другой коммерческой организацией.
Применительно к Совдепии: комиссары же платили такие же налоги, как и командиры?
Теперь, когда идеологию стряпают из Православия, почему от налогов вовсе освобождают?

Склеено 20 Октябрь, 2017, 16:21:29 pm
Сколько готовы заплатить?
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2017, 16:21:29 pm от Eleanor R »

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #7 : 20 Октябрь, 2017, 17:00:24 pm »
Но вы то атеисты как беда случится с вами не ко мне пойдёте
А можно я дома посижу? Ну или на дачу съезжу? Можно? Чегой-то я по молельням не люблю ходить. Тем более ещё и "к бацьку Лукашу" надо ехать, я уж лучше в Подмосковье посижу. На хер мне "бацько" и церковь Роланда"?

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #8 : 20 Октябрь, 2017, 17:04:32 pm »
Тем более ещё и "к бацьку Лукашу" надо ехать
Оххххх )) В Украину?? Да ни в жисть, да еще за собственные кровные. Пусть не мечтает даже, бедный)

Оффлайн Born

• Афтар, пиши исчё!
« Ответ #9 : 20 Октябрь, 2017, 17:07:22 pm »
Если мой доход с проповедования истинного христианства составлял бы хотя бы 500 долларов в месяц
Подавай ксиву в пиндосное посольство, о том, что "зажимают свободу совести гады". И просись пустить тебя в Гималаи, э-э-э, простите, страну Пиндосию. Там протестантские пасторы ездят на джипах. Правда нужно будет морду гуталином намазать, негры больше подают пасторам. Опять же паства твоя будеть вовсю дурь толкать, а ты будешь грехи отпускать. Круговорот денег в природе.

Склеено 20 Октябрь, 2017, 17:08:40 pm

Оххххх )) В Украину??
Не-е. У Бяларусь.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #10 : 20 Октябрь, 2017, 17:27:23 pm »
Не-е. У Бяларусь.
Ой, пардонь  :popcorm1
Да что ж такое )) Это с устатаку.
Но в Беларусь к безумному Роланду тоже не попрусь однозначно.
« Последнее редактирование: 20 Октябрь, 2017, 17:40:43 pm от Eleanor R »

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #11 : 22 Октябрь, 2017, 11:16:21 am »

И на том спасибо.  ::D

Склеено 22 Октябрь, 2017, 11:30:03 am

Сколько готовы заплатить?

Я полагаю, что 100 донатеров среднего класса мне было бы достаточно, а если их меньше - то и игра не стоит свеч. То есть 5 долларов в месяц с каждого. Попытаюсь угадать зп Юпитера - 1,5 тыс долларов в месяц.Таким образом 5 долларов с неё - это 0,33 %. Сравните с 10%, которые драла в Средневековье католическая лжецерковь. Я кстати в споре между бенедектинцами и францисканцами думаете кого поддерживаю?

Склеено 22 Октябрь, 2017, 11:33:18 am

Ой, пардонь  :popcorm1
Да что ж такое )) Это с устатаку.
Но в Беларусь к безумному Роланду тоже не попрусь однозначно.

Забавно, дамочка, которая считает, что Лукашенко президент Украины, пытается определять, кто безумный, а кто нет.  :rofl   С устатку, не с устатку, но об окружающем тебя мире, Элеонорочка, ты похоже ничего не знаешь. Кроме Космполитэна для тех, кому за сорок.

Склеено 22 Октябрь, 2017, 11:43:23 am

А можно я дома посижу? Ну или на дачу съезжу? Можно? Чегой-то я по молельням не люблю ходить. Тем более ещё и "к бацьку Лукашу" надо ехать, я уж лучше в Подмосковье посижу. На хер мне "бацько" и церковь Роланда"?

Так ведь я за батьку ни разу на выборах не голосовал. Он безбожник, но ещё испытывает симпатию к православной ереси.

А ехать то зачем? Пойти - это значит принять вероучение РХ, только ведь не примете ведь и за бесплатно, ибо тяжело оно. Но если бы ты вдруг принял учение, да ещё бы захотел, дабы я его активнее распространял, вместо времени, которое занимает мирская работа, я не против. С тобой могли бы по форуму, или по скайпу пообщаться. Так-то ведь симония (в широком смысле, не только в узком), которая процветает у еретиков, грех: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D1%8F

А молиться в ЦР СНД заведено только своими словами, кратко, из не своих есть только молитва "Отче Наш", которая за минуту раз в день читается, да и то не обязательно ежедневно. Мы не многословны в молитве, как язычники, и похожие на них православные и католики. Мантры не читаем.

« Последнее редактирование: 22 Октябрь, 2017, 11:46:34 am от Roland »
Аша — это закон вселенской гармонии, истина, правда, добро. Друдж — это антитеза Аши, буквально: ложь, разрушение, деградация, насилие, грабёж.

Все люди делятся на две категории: ашаваны (приверженцы Аши, праведные, те, кто стремится нести миру добро) и друджванты (лживые, несущие миру зло).

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #12 : 22 Октябрь, 2017, 11:47:51 am »
Забавно, дамочка, которая считает, что Лукашенко президент Украины, пытается определять, кто безумный, а кто нет.  :rofl   С устатку, не с устатку, но об окружающем тебя мире, Элеонорочка, ты похоже ничего не знаешь. Кроме Космполитэна для тех, кому за сорок.
Да я априори почему-то была уверена, что ты хохол, даже не глянула на продолжение поста Борна о президенте. Уж больно ты упертый, весь в хохлов, которые если прошли, то даже евреям там больше делать нечего.

Оффлайн Roland

• Почётный Афтар
  • Познавший истину
« Ответ #13 : 22 Октябрь, 2017, 11:49:23 am »
Оххххх )) В Украину?? Да ни в жисть, да еще за собственные кровные. Пусть не мечтает даже, бедный)

Сейчас на дворе 21 век, Элеонорочка. А телеграф ещё в 19 придумали, ещё раньше голубиную почту, конную итд.

Оффлайн Eleanor R

• Афтар жжот
« Ответ #14 : 22 Октябрь, 2017, 11:53:44 am »

Сейчас на дворе 21 век, Элеонорочка. А телеграф ещё в 19 придумали, ещё раньше голубиную почту, конную итд.

Да хоть козлиную. Ты и правда считаешь, что кто-то проникнется твоей ойней церковной Роланда? Надежда еще теплится? Ахаха 

.