Автор Тема: Человек и закон?!  (Прочитано 13897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 07 Декабрь, 2006, 12:07:44 pm »
Цитата: "Малыш"
Изя, лично о Вас я так не говорил, я говорил вообще об атеистах.
Говорить обобщая, и при этом знать, что есть исключения - это значит врать и подтасовывать. Выдавать предполагаемое за действительное - так же один из видов вранья.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #41 : 07 Декабрь, 2006, 17:24:10 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Малыш"
Изя, лично о Вас я так не говорил, я говорил вообще об атеистах.
Говорить обобщая, и при этом знать, что есть исключения - это значит врать и подтасовывать. Выдавать предполагаемое за действительное - так же один из видов вранья.

Вам все неймется? Повторяю: я говорил об атеистах, но не об Изе. Изя не является исключением из атеистов. Просто потому, что Изя - не атеист. Успокойтесь, Микротон, дышите глубже! :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 10 Декабрь, 2006, 18:02:36 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
А вы проведите опрос на этом форуме. Держу пари он вас сииильно удивит :)
Формально можно назвать себя как угодно, но из практики моих споров на этом именно форуме следует, что атеист=материалист. :wink: Разве, что вы - исключение! :lol:
Формально можно назвать себя как угодно, но из практики моих споров на этом именно форуме следует, что теист=материалист. :wink: Разве, что вы - исключение! :lol:
:)
Окромя шуток - большинство людей, как теистов, так и атеистов так и всех прочих являются материалиатами. Идеализм сложен ибо не свойствен человеческой природе.
Как говорил мой прототип "Если не кровать и не колбаса - значит религия!" ;)
Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Я не спрашивал "оскорбит ли вас ?", я спсосил "сочтете ли вы за оскорбление ?". Я даже заранее отметил что вполне возможно вы "на больного и не обидитесь". Возможно вы стерпите даже плевок в лицо со стороны "шизофреника" ("ну сумашшедший - что возмеш?"). Означает ли это что плевок в лицо не является оскорблением?
Нет, не сочту, ибо это не плевок. Да и плевок не будет оскорблением, разозлит - да. :wink:
Тогда вам лечится надо. Вы - социально опасный тип. Вас может разозлить совершенно не оскорбительное действие :))))

Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Почему "подсознательно"? Вполене "сознательно". И вполне сознательно считаю что обвинять людей в ушербности и неполности без всяких на то оснований очень нехорошо!
Изя, лично о Вас я так не говорил, я говорил вообще об атеистах.
Тем более! Оскорбление одного человека - простое хамство. Оскорбление целой группы людей - шовенизм!

Цитата: "Малыш"
Цитата: "ИзяКацман"
Конечно, конечно! Здесь говорится об абсолютно свободных людях СОЗДАННЫХ для того чтоб ни на что не отвлекаясь горбатились в поте лица для "улучшения жизни человечества".
Да, они полностью свободны, лишь несколько ограничены.  :wink:  
Человек создан для работы на плантациях. Кроме работы на плантациях ничего делать не способен, все качества способные помешать работе на плантации (или помочь занятся чем иным) отсутствуют. При этом человек считает себя совершенно свободным и следовательно ему даже мысль о побеге не прийдет. Да это же мечта рабовладельца!!!
А вы говорите "не раб" ... Если ваши слова можно как-то иначе интерпретировать - обясните, прежде чем обвинять меня в клевете!
Цитата: "Малыш"
Но, тем не менее, это предположение было высказано в форме шутки. На самом деле я так не считаю. :lol:

Предположение о том что вы социопат тоже было сделано в качестве шутки. На самом деле я так не считаю ;)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Boyler

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 10 Декабрь, 2006, 20:41:45 pm »
Малышь, вот ведь как получается

Цитировать
... лично о Вас я так не говорил, я говорил вообще об атеистах.


Это что, тенденция такая у верующих - обобщать всех подряд?  :D  Пиманов обобщил - обвинил всех неверующих в жизнь вечную по православному образцу во всех смертных грехах и ужасах. Вы вот теперь заявляете, что если конкретно о ком-либо сказать, то это плохо. Ну а ежели взять и вообще в толпу плюнуть, то это вроде как и нормально.  :D
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Boyler »
"Потерять всех верующих означает для бога конец игры." (с) Терри Пратчет