Автор Тема: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?  (Прочитано 44766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Почему атеисты радуются, что \"Бога нет\"?
« Ответ #90 : 29 Июль, 2017, 18:53:22 pm »
Список больше похож на проделки какого-то давно умершего шарлатана,
чем на доказательства существования бога.
Естественно, все эти номера или фортели состряпаны так,
чтобы их нельзя было проверить в дальнейшем. Поэтому представлена одна лишь пыль.
Да и что еще можно было выжать из истории этого проходимца?!..
Да ты, как я погляжу, еще бОльший "верунец", нежели наши христиане, так как готов верить ЛЮБЫМ небылицам о Христе (и шарлатан Он у тебя, и проходимец, и ...)
Лишь бы только не верить в свидетельства очевидцев ЧУДА!
Прискорбно.
И как ты собираешься проверять, "проделки" и "фортели" Дралтатьяна, например?
Вот у Дюма-отца в его трехтомнике он драл Татьян будучи мушкетером короля, а у Бушкова в его двухтомнике он делал это будучи гвардейцем кардинала. "Фортели" и "проделки" отстоят от тебя по времени настолько, что тебе остается ВЕРИТЬ тому или другому.
А то вот еще Носовский и Фоменко (ну до чего же ушлые потомки) в пику классикам от истории утверждают, что:
- основал Москву не Долгорукий, основали братья Рем и Ромул — внуки японского кагана Чингисхана (был такой Чингис, каган японский, его варвары прозвали Брахмапутрой, он же Александр Македонский, он же Ярослав и он же Мудрый);
- в древнем скифском городе Париже жили персы (а точней - булгары, они же турки и они же не вполне разумные хазары). Ромул с Ремом (они же Дир с Аскольдом) мстили им за Игоря (своего третьего брата) и битва с ними шла на поле Куликовом (на месте современного Арбата);
- Грозный — сын Лжедмитрия Донского (к слову он не был грозным и в помине, просто надевал он бесовское платье и пугал бояр на Хэллоуине);
- Казанова был казанским ханом и держал гарем голов за триста;
- пирамиды не могли построить египтяне - это ж труд ВЕЛИКИЙ (так могли "пахать" лишь молдаване или, в крайнем случае, таджики);
- Галилей родился в Галилее (была такая местность на Кубани);
- казаки — древние евреи;
- государство древнее Урарту (если посмотреть сейчас на карту) образовалось из Урюпинска и Тарту,
- а ур-каган — это правитель из Урарту.

Это я к чему?
А это к тому, что я выложила список мест со ссылками на Библию, в которых засвидетельствованы чудеса.
Выложи и ты свой со ссылками, где и когда что говорилось о "фортелях" и "проделках" "проходимца и шарлатана" Иисуса.


Склеено 29 Июль, 2017, 19:03:20 pm
Жаль что люди в 21 веке не знают каким образом появляются мысли, и продолжают жить в средневековье. Мысль нельзя внушить, мысль есть движения в мозгу, основаная на знаниях человека. Но для церковников это не имеет значения, у них свои пещерные представления обо всем.
Мысль может быть от:
- Бога;
- лукавого;
- и плоти. Ну вот ,к примеру съел ты на ночь сырых коммунистов (упс! зачеркнуто) помидоров, а потом тебе всю ночь кошмары снились.
Это знают все в двадцать первом веке.

А голова - предмет темный и исследованию не подлежит.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #91 : 29 Июль, 2017, 19:06:49 pm »
А это к тому, что я выложила список мест со ссылками на Библию, в которых засвидетельствованы чудеса.
А почему не на сказки "Тысячи и одной ночи"?
Это не менее "достоверный" исторический источник, в котором "засвидетельствованы" гораздо более крутые чудеса, чем у вашего раввина-неудачника.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #92 : 29 Июль, 2017, 19:16:48 pm »
А почему не на сказки "Тысячи и одной ночи"?
Это не менее "достоверный" исторический источник, в котором "засвидетельствованы" гораздо более крутые чудеса, чем у вашего раввина-неудачника.
Я выложила то, что посчитала нужным выложить.
Хотите выложить ссылки на сказки?

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #93 : 29 Июль, 2017, 19:34:11 pm »
Я выложила то, что посчитала нужным выложить.
Хотите выложить ссылки на сказки?
Так вы уже их выложили - ссылки на древнееврейские сказки.
Можете теперь на арабские выложить. И на сказки других народов мира.
Историческим источником они от этого не станут, а вот сомнение в вашу способность к здравомыслию посеют.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #94 : 29 Июль, 2017, 19:41:06 pm »
Я выложила то, что посчитала нужным выложить.
Хотите выложить ссылки на сказки?
Так вы уже их выложили - ссылки на древнееврейские сказки.
Можете теперь на арабские выложить. И на сказки других народов мира.
Историческим источником они от этого не станут, а вот сомнение в вашу способность к здравомыслию посеют.
Я так понимаю, что ты выкладывать ссылки на арабские сказки (или сказки других народов мира) не будешь, ибо посеют сомнение в ТВОЮ способность к здравомыслию.
Итак я жду любых ссылок на те произведения, где приведены доказательства тому, что Иисус - шарлатан и проходимец.
Авторы произведений должны отдать СВОИ жизни за них.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #95 : 29 Июль, 2017, 19:46:12 pm »
Итак я жду любых ссылок на те произведения, где приведены доказательства тому, что Иисус - шарлатан и проходимец.
Такие произведения есть, и не одно, но вначале мне интересно будет узнать про те произведения (несказочного характера), которые достоверно доказывают, что Иисус вообще существовал.
(Фальшивку Флавия и сомнительный пассаж Тацита, сразу предупреждаю, сюда не тащить)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #96 : 29 Июль, 2017, 19:48:44 pm »
Итак я жду любых ссылок на те произведения, где приведены доказательства тому, что Иисус - шарлатан и проходимец.
Такие произведения есть, и не одно, но вначале мне интересно будет узнать про те произведения (несказочного характера), которые достоверно доказывают, что Иисус вообще существовал.
(Фальшивку Флавия и сомнительный пассаж Тацита, сразу предупреждаю, сюда не тащить)
Повторюсь: я дала ссылки на Священное Писание. Других у меня нет и не будет.
Твое слово, товарищ Маузер.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #97 : 29 Июль, 2017, 19:51:18 pm »
...Итак я жду любых ссылок на те произведения, где приведены доказательства тому, что Иисус - шарлатан и проходимец.
Авторы произведений должны отдать СВОИ жизни за них.

https://www.chitalnya.ru/work/834810/
Можешь отстреливать по одному...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 335
  • Репутация: +508/-461
Re: Почему атеисты радуются, что "Бога нет"?
« Ответ #98 : 29 Июль, 2017, 21:33:24 pm »
А это к тому, что я выложила список мест со ссылками на Библию, в которых засвидетельствованы чудеса.
Теперь тебе остаётся только подтвердить "чЮдеса" независимым источником, и дело в шляпе. Сможешь? Начинай, попкорном я запасся.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Почему атеисты радуются, что \"Бога нет\"?
« Ответ #99 : 30 Июль, 2017, 06:38:16 am »
Повторюсь: я дала ссылки на Священное Писание. Других у меня нет и не будет.
Твое слово, товарищ Маузер.

Слепа вера в правильность всего, написанного в Библии. И даже никогда не слышала, что в ней есть противоречия (как внутренние, так и с современными научными представлениями)? Тю...


Склеено 30 Июль, 2017, 06:45:56 am

Такие произведения есть, и не одно, но вначале мне интересно будет узнать про те произведения (несказочного характера), которые достоверно доказывают, что Иисус вообще существовал.(Фальшивку Флавия и сомнительный пассаж Тацита, сразу предупреждаю, сюда не тащить)

Какие вумные атеисты - взяли и объявили евангелия заведомой сказкой, а вот Тациты Флавии прямо как будто с другой планеты прилетели, и не веровали во всяких двуликих Янусов.

Ведь если же я бы описал некоторые события из своей жизни, как например то, что мне в классе 6-ом бабка-колдунья вывела бесовской силой бородавки с помощью магического ритуала, то ты скажешь - это сказки. А я это видел своими глазами, поэтому для меня и для любого разумного человека ты выглядишь вовсе не умным, а всего лишь обычным профанчиком-балаболом, слепо верящим в набор неких смешных атеистических мантр, равно как и еретичка Элли, будучи полностью некомпетентна в Библии, слепо верует что это "безошибочное слово божие". Кароче понимаешь в чём суть то? - вы одним миром мазаны. А гром смеётся над жителями дна. Дно, раки и нубы.))
« Последнее редактирование: 30 Июль, 2017, 06:49:00 am от Roland »