Автор Тема: Опять гонения на истинную веру (в Калининграде)  (Прочитано 935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Цитировать
Губернатор Калининградской области рассказал о своей версии инцидента на совещании, с которого он якобы прогнал священника

Губернатор Калининградской области Николай Цуканов в интервью «Эху Москвы» рассказал о своей версии инцидента на совещании, с которого он якобы прогнал священника.
«Черенков — частное лицо, а не представитель РПЦ, и своей выходкой просто хотел привлечь внимание к своей персоне», — заявил глава региона.

По словам губернатора Калининградской области Николая Цуканова — Михаил Черенков, частное лицо, а не представитель РПЦ, и своей выходкой во время заседания совета по культуре просто хотел привлечь внимание к своей персоне. Об этом губернатор сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

«Он (Черенков — ЭМ) не был представителем РПЦ, он руководитель какой-то общественной организации. Он выступил с обвинением в сторону совета по культуре, но поддержку не получил. Я попросил его успокоиться, и еще раз попросил сказать по существу, есть ли какие-то вопросы по кафедральным соборам. Тогда он достал какую-то пачку фотографий, стал трясти и говорить, что фестиваль „Кубана“, рассадник чего-то и в том же духе. Мы ему спокойно сказали: „Тема другая, успокойтесь или покиньте зал“. Он сказал: „Я в таком совете работать не буду, выхожу из совета по культуре“. Встал и пошел», — рассказал Н.Цуканов.

При этом Н.Цуканов подчеркнул, что совет по культуре — это «общественная площадка, на которой все имеют право выступить», и что он сожалеет, что данный инцидент перерастает в скандал.

«Конечно, неприятно, но человек хотел, чтобы о нем поговорили», — добавил губернатор. Н.Цуканов также отметил, что у М.Черенкова ранее произошел конфликт с другим членом совета по культуре.
http://www.echo.msk.ru/news/1525528-echo.html

Это дерьмо кого угодно "достанет".  Хоть чиновников.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!