Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Pantheist"
А вы, в свою очередь, дайте определение "чувства" (тем более, что в языке это слово многозначно). А то получается, что вы оба непонятно о чём спорите.

С моей точки зрения, о чувствах можно говорить не раньше, чем появляются органы чувств (обоняние, зрение, вкус, осязание, слух) и, соответственно, достаточно развитая нервная система. До этого можно говорить об универсальном свойстве живых организмов -- раздражении. А до живого -- об отражении, неотъемлемом свойстве материи. Раздражение и сознание являются тем же отражением, но на высшем качественном уровне.
Как ему объяснить что такое чувство, когда по его мнению он сам для себя — всего лишь электрическая активность самого себя? Очевидно, что атеисты находятся в пограничном состоянии живых мертвецов, они вообще не понимают что они, и что они потеряли в этом мире.
Не надо передёргивать...
Моя фраза о "чувствовании" материи была ответом на "что матери=энергия сами по себе ничего не чувствуют"!
У всех(!) физических приборов есть такая характеристика "чувствительность"!
Неуч вы наш!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
Пару миллиардов лет такой боли в аду поставят на колени перед Богом кого угодно, поверьте, не будет уже дороги назад, навсегда закрыто, таков Страшный Суд Божий, потому что Бог Свят, а гнев Его праведен.
Слава в вышних Богу! Слава Христу!
Только "Хайль Гитлер" не хватает! :)
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 11:37:11 am от Max_542 »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Цитата: "Cepreu"
...для которых не писан Бог с Его правилами, что любить надо, а не творить зло...
и какое же "зло" вы/ИХ мне припишите?  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #23 : 11 Декабрь, 2014, 11:33:04 am »
Цитата: "Cepreu"
Очевидно, что атеисты находятся в пограничном состоянии живых мертвецов
Сергей, это, конечно, звучит весьма поэтично, но... здесь потребуется договориться, что вы понимаете под терминами "жизнь" и "мертвец". А то я тут на форуме читал старые дискуссии, и по некоторым из них получалось, что с точки зрения христианства те, кого обычные люди считают живыми, на самом деле мертвы, а "настоящие" живые -- лишь некоторые из тех, кого обычные люди считают мёртвыми. Меня, как я упомянул, устраивает определение, что живое -- это то, что обладает свойством раздражимости. С этой точки зрения живыми являются не только атеисты, но также христиане, и даже растения, простейшие, бактерии и грибы.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 11:36:38 am от Pantheist »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Max_542"
Не надо передёргивать...
Моя фраза о "чувствовании" материи была ответом на "что матери=энергия сами по себе ничего не чувствуют"!
У всех(!) физических приборов есть такая характеристика "чувствительность"!
Неуч вы наш!
Спасибо за Ваше мнение обо мне.
Какие конкретно элементарные частицы (или их совокупность) Вашего тела отражают Ваше сознание?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Более жестоковыйных людей, чем на этом форуме, я не встречал. Знаю атеистов, которых Бог вразумлял шокотерапией, с дрожью на устах они вспоминают этот опыт, я их понимаю, им повезло, что вразумились. Но для Вас, как для особо отморожденных служителей сатаны, будет приготовлено нечто особенное, нечто среднее между унижением девочек в сексуальном рабстве безбожниками и удаление органов у детей без анестезии безбожниками, для которых не писан Бог с Его правилами, что любить надо, а не творить зло.

 Ты творишь зло, когда врёшь и проповедуешь всякую глупость.Какое нахер удаление органов без анестезии? Мозг тебе удалили без анестезии...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Цитата: "Cepreu"
Слава в вышних Богу!

 А кто такие эти вышние?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Pasha"
Ты творишь зло, когда врёшь и проповедуешь всякую глупость.Какое нахер удаление органов без анестезии? Мозг тебе удалили без анестезии...
Вы многого не знаете что происходит в этом мире. Как юрист, я знаю, что в людской криминальной среде происходит очень многое. Вырезание органов без анестезии, это не самое страшное, что люди делают с другими людьми. Этому закон не может противостоять, хоть бы смертную казнь ввели, всем чихать на закон, придуманный людьми. Этому людскому беспределу может противостоять только православие, где Бог даёт вечные пытки на том свете за непослушание в этом. Человек уже задумается, а стоит ли ему беспредельничать в этой жизни, когда он получит возмездие на том свете? Это может заставить задуматься даже маньяка и живодёра, которые считают, что они просто умрут (как учит атеизм) и никакого возмездия их не ждёт, а лишь некробиоз.

Это очень важная тема. Если атеист не считает, что в нём есть бессмертная душа, значит он в полушаге от бесчеловечности. Все живодёры, маньяки, чёрные трансплантологи, сутенёры, убийцы, насильники и т.д., все атеисты по своим делам, для которых Божие Заповеди не писаны. Если верующий нарушил Заповедь, он уже не верующий по своим делам, он предатель и атеист по своим делам, пусть хоть переоденется в монашескую рясу и наденет крест, он атеист по своим бесчеловечным поступкам. Это очевидно, даже атеисту, который сам себе пишет законы по жизни, для которого нет универсального для всех людей закона в лице Бога, атеист сам себе закон.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь, 2014, 12:08:59 pm от Cepreu »

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Кент Ховинд, Харун Яхья и прочие креационисты
« Ответ #28 : 11 Декабрь, 2014, 12:08:11 pm »
Цитата: "Cepreu"
Если верующий нарушил Заповедь, он уже не верующий по своим делам, он предатель и атеист по своим делам, пусть хоть переоденется в монашескую рясу и наденет крест, он атеист по своим бесчеловечным поступкам.
Ну вот, теперь вы и слово "атеист" переопределяете, и оно у вас значит просто ругательство. Примерно как салафиты используют как ругательство слово "секуляризм". Такой подход неконструктивен. Я, например, могу определить православного как человека ограниченных умственных способностей, который поклоняется патриарху и иконам. И те, кто будут со мной спорить, будут спорить ни о чём, потому что они вкладывают в понятие "православный" совсем другое значение. Исходя из вашего пассажа про криминальную среду (а известно, что подавляющее большинство уголовников называют себя православными, хоть вы и оговорили, что когда верующий совершает зло, он верующим не является) из из ваших вопросов к некоторым здешним православным, я могу заключить (и не буду совсем уж неправ), что православными являются только те, кого вы (лично) таковыми считаете.

Так что предлагаю пользоваться общепринятыми значениями терминов. Так будет понятней всем.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Скажу больше:
- отходить сложно от того чего нет!
- конец у всех мелькает не обольщайтесь
Не обольщайтесь "убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными" эт овсё с большим успехом проделывают христиане и их "авангард" - православные!  :D
Мировоззрение тут совсем не причём!
Более жестоковыйных людей, чем на этом форуме, я не встречал. Знаю атеистов, которых Бог вразумлял шокотерапией, с дрожью на устах они вспоминают этот опыт, я их понимаю, им повезло, что вразумились. Но для Вас, как для особо отморожденных служителей сатаны, будет приготовлено нечто особенное, нечто среднее между унижением девочек в сексуальном рабстве безбожниками и удаление органов у детей без анестезии безбожниками, для которых не писан Бог с Его правилами, что любить надо, а не творить зло.
А любить по-божески, творить добро по повелениям и правилам Бога это так, чтоли: http://scisne.net/t155 ? Или лучше так, как отлюбил однажды авангард божьего народа своих родных и близких: "И стал Моисей в воротах стана и сказал: кто Господень, - ко мне! И собрались к нему все сыны Левиины. И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего. И сделали сыны Левиины по слову Моисея: и пало в тот день из народа около трех тысяч человек. Ибо Моисей сказал им: сегодня посвятите руки ваши Господу, каждый в сыне своем и брате своем, да ниспошлет Он вам сегодня благословение." ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »