Автор Тема: Re: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 11581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #100 : 11 Декабрь, 2014, 20:55:22 pm »
Цитата: "Cepreu"
Раз Вы сами не в силах признать концепцию бога, которую распространяете на форуме, то не заставляйте других в неё верить. Тоже мне, мусульманин нашёлся. Волк в овечьей шкуре.
Это когда же это Пантеист кого-то заставлял??? К тому же, в каком месте он мусульманин???
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #101 : 11 Декабрь, 2014, 20:56:49 pm »
Цитата: "Cepreu"
Раз Вы сами не в силах признать концепцию бога, которую распространяете на форуме
Ну, я правильно предположил, что вы не поймёте... вы и не поняли. И хотя я угадал, радости от этого никакой.

Цитата: "Cepreu"
не заставляйте других в неё верить.
Никого я не заставляю. Пророк сказал: "Нет принуждения к вере."
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Pantheist

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 083
  • Репутация: +0/-0
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #102 : 11 Декабрь, 2014, 21:08:22 pm »
Цитата: "Ковалевский"
К тому же, в каком месте он мусульманин???
В том, что в ответ на обоснования из Библии привожу Сергею обоснования из Корана. Потому что немного в этом разбираюсь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
اثنان أهل الأرض: ذو عقل بلا دين، وآخر ديّن لا عقل له

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #103 : 11 Декабрь, 2014, 21:26:04 pm »
Цитата: "Pantheist"
Цитата: "Ковалевский"
К тому же, в каком месте он мусульманин???
В том, что в ответ на обоснования из Библии привожу Сергею обоснования из Корана. Потому что немного в этом разбираюсь.
Да я Вас представляю немного, я именно Сергея спрашивал: "из чего следует, что Пантеист мусульманин"? Вон, давайте Облезлого Кота в христиане запишем - он в Библии разбирается однозначно лучше Сергея. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Max_542"
Вы бредите! Материя чувствует! Компьютер чувствует периферийные устройства - мышь, клавиатуру, датчики...
Что за каша у вас в голове?!
Я не говорю что компьютер (атом) чувствует как я! Это ваши эротические фантазии!!!!
Я не спроста просил у вас определение души!
Человек устроен многомиллионнократно сложнее компьютера (про атом вообще говорить нечего)!
Но индивидуальная совокупность реакций вашего организма (в конечном счёте атомов его составляющих) и есть ваша "душа"!!!!
С такой логикой неудивительно, почему некоторые люди убивают себе подобных, сдают детей на органы, продают девочек в рабство, проводят живодёрские опыты над животными. Для людей с материалистической логикой все остальные — просто куски бездушной сложноустроенной материи с электрической активностью мозга. Ваша логика безупречна, Максим. Всё дальше отходите от Бога, сатанезируетесь посекундно.  
А Вы разве не читали в богодухновенных писаниях о том, как и те святые, которые писали эти писания, и многие другие люди, почитаемые вашей любимой православной церковью, с ненасытимостью убивали себе подобных людей; девочек делали своими секс-рабынями, поубивав их пап и мам и вырезав всех их одноплеменников? Не читали о том, что священники, служившие богу при храме, были профессиональными живодерами, каждый день они отрывали живым птичкам головы, резали домашних животных особым способом, чтобы они умирали долго и мучительно, истекая кровью, потом их расчленяли и жгли, наслаждаясь вместе с богом приятным благоуханием того дыма, который образовывался в процессе их горения? В дни каких-то празднеств число животных, которых они приносили в жертву богу была так велика, что их и сосчитать не могли; обкурившись любимым дымом сбивались со счету когда их количество превышало сто тысяч. Что ж за логика была у тех людей, которые так поступали и радовались таким зрелищам, которые они устраивали и таким запахам?

Цитата: "Cepreu"
Ваш конец уже на горизонте замелькал.
Круто. Это у Вас такой зоркий глаз, как у орла, или это у Max_542 такой конец, как у слона?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Cepreu

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 794
  • Репутация: +0/-2
Цитата: "Интересующийся"
А Вы разве не читали в богодухновенных писаниях о том, как и те святые, которые писали эти писания, и многие другие люди, почитаемые вашей любимой православной церковью, с ненасытимостью убивали себе подобных людей; девочек делали своими секс-рабынями, поубивав их пап и мам и вырезав всех их одноплеменников? Не читали о том, что священники, служившие богу при храме, были профессиональными живодерами, каждый день они отрывали живым птичкам головы, резали домашних животных особым способом, чтобы они умирали долго и мучительно, истекая кровью, потом их расчленяли и жгли, наслаждаясь вместе с богом приятным благоуханием того дыма, который образовывался в процессе их горения? В дни каких-то празднеств число животных, которых они приносили в жертву богу была так велика, что их и сосчитать не могли; обкурившись любимым дымом сбивались со счету когда их количество превышало сто тысяч. Что ж за логика была у тех людей, которые так поступали и радовались таким зрелищам, которые они устраивали и таким запахам?
Нет. Впервые слышу. Может приведёте пару стихов? Я читал Ветхий Завет внимательно, но такие иезуитские и извращённые пересказы как у Вас, слышу впервые. После Ваших пересказов Библии, мне всегда хочется взять Вас и так пожалеть, Вы мне кажетесь таким обиженным. Неволей задумываюсь: за что он так обозлён на Библию? Может  девчонки избили его Священным Писанием в 3 классе урока духовноведения? выработали ему комплекс ненависти к Библии? Может поэтому он мстит ей лютой ненавистью плюясь на воинственных дядек, прочищавших себе путь к Святой Земле огнём и мечом, пробираясь чрез орду язычников и варваров?

Может я ошибаюсь, и Вы просто очень впечатлительный человек. Тогда почему бы Вам не сделать небольшой перерыв в чтении Библии? Не травмируйте себе психику, почитайте немного Новый Завет, отдохните, а как успокоитесь, возвращайтесь опять к чтению Ветхого, постепенно погружаясь в жестокие времена кровавых войн и языческих баталий.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Cepreu"
Цитата: "Интересующийся"
А Вы разве не читали в богодухновенных писаниях о том, как и те святые, которые писали эти писания, и многие другие люди, почитаемые вашей любимой православной церковью, с ненасытимостью убивали себе подобных людей; девочек делали своими секс-рабынями, поубивав их пап и мам и вырезав всех их одноплеменников?
Нет. Впервые слышу. Может приведёте пару стихов? Я читал Ветхий Завет внимательно, но такие иезуитские и извращённые пересказы как у Вас, слышу впервые.
Видимо, Вы читали только детскую Библию, или в Вашем мире какая-то особая Библия. И кстати, что такого именно иезуитского в упомянутых текстах? Кто такие, по-вашему, иезуиты?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Max_542

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 748
  • Репутация: +0/-1
Re: Тема с нормальным названием.
« Ответ #107 : 12 Декабрь, 2014, 07:27:12 am »
Цитата: "Cepreu"
Совсем иной подход! С чем это связано? С тем, что изначально Мухаммед пошел по пути гордыни. Он решил, что не нуждается в том, чтобы войти в уже существующую общину Бога..
Тут Мухаммед предстаёт благочестивым учеником ИХа, как и тот не стал "войти в уже существующую общину Бога" ....  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Если вам дали хорошее образование, это ещё не значит, что вы его получили.