Автор Тема: Опасность сектанского атеизма.  (Прочитано 129998 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #30 : 19 Сентябрь, 2006, 15:55:23 pm »
Цитата: "Anonymous"
Цитировать
Знаю многих купившихся на православную рекламу и потративших большие деньги на попов «целителей» и всякие походы по «святым местам», к «чудодейственным иконам» монастырям и пр
Согласен с вами. Однако случаются «чудеса» исцеления, - эффект «плацебо».
Да бывает, но это чистой воды самовнушение и зависит от субъекта. С таким же успехом его вылечит кто угодно. Если он ему поверит.[/quote]


Не вижу никаких отличий от исцелений у экстрасенсов. Там так же, как и в монастырях, в основном люди уходят ни с чем, а немногие выздоровления можно отнести к эффекту "плацебо".
Более того, и современная медицина практически ничем не отличается. Исцеления так же редки как у экстрасенсов и церковных целителей. И число заработавших себе инвалидность в результате неправильного лечения в поликлинике, я думаю, гораздо больше, чем число жертв "нетрадиционников". А диагноз и тем и другим становится ясен только после вскрытия. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2006, 16:01:33 pm от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #31 : 19 Сентябрь, 2006, 16:00:30 pm »
Цитата: "Vivekkk"
Думаю, что атеизм - это свобода отчаяния, свобода любви к жизни. Атеизм освещает разум человека и укрепляет его волю. Атеизм - это фактор роста, человек понимает, что многое зависит от него самого и от других людей. Суть атеизма неотрывна от гуманизма, от уважения к человеку, даже "маленькому".
Да Вы поэт, батенька! Уважаю.
Правда, мне кажется, что атеизм - это просто болезнь роста. Станет постарше человечество, подрастет наука и все, возможно, изменится. Поживем - увидим. :wink:

Цитата: "Vivekkk"
Сектанский атеизм, наоборот, исполнен презрения к людям и глухой тоски по вечности.

А вообще, тема очень актуальна. И как это Вы решились? Сочувствую, на Вас сразу накинулись верующие атеисты-сектанты. :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #32 : 19 Сентябрь, 2006, 17:33:19 pm »
Цитировать
Да Вы поэт, батенька! Уважаю.
Правда, мне кажется, что атеизм - это просто болезнь роста. Станет постарше человечество, подрастет наука и все, возможно, изменится. Поживем - увидим.

Да!
Трогательно-наивный малыш!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #33 : 19 Сентябрь, 2006, 17:44:41 pm »
Цитата: "Малыш"
Более того, и современная медицина практически ничем не отличается. Исцеления так же редки как у экстрасенсов и церковных целителей. И число заработавших себе инвалидность в результате неправильного лечения в поликлинике, я думаю, гораздо больше, чем число жертв "нетрадиционников". А диагноз и тем и другим становится ясен только после вскрытия.
Ну, если рассуждать научно, то важно не "число", а пропорция. Всё-таки современная медицина имеет дело с миллиардами людей, естественно, что и абсолютное число ошибок будет больше.

А вообще — как-то очень уж нигилистически Вы относитесь к медицине (да и науке вообще). Вас в поликлинике обидели?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #34 : 19 Сентябрь, 2006, 17:54:31 pm »
Цитировать
Не вижу никаких отличий от исцелений у экстрасенсов. Там так же, как и в монастырях, в основном люди уходят ни с чем, а немногие выздоровления можно отнести к эффекту "плацебо".
Более того, и современная медицина практически ничем не отличается.
Малыш,вы бредите?
Цитировать
И число заработавших себе инвалидность в результате неправильного лечения в поликлинике

Сходите вы в нормальный,современный медецинский центр.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #35 : 19 Сентябрь, 2006, 18:06:42 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Да Вы поэт, батенька! Уважаю.
Правда, мне кажется, что атеизм - это просто болезнь роста. Станет постарше человечество, подрастет наука и все, возможно, изменится. Поживем - увидим.
Да!
Трогательно-наивный малыш!

Молодежь всегда так говорит на замечания страших: "Уж мы-то знаем!" Э-хе-хе...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #36 : 19 Сентябрь, 2006, 18:11:32 pm »
Цитата: "Коля"
А вообще — как-то очень уж нигилистически Вы относитесь к медицине (да и науке вообще). Вас в поликлинике обидели?

Да не! Всегда всем советую не верить шарлатанам, а идти ко врачу, ибо Бог чаще всего действует опосредованно - через официальную медицину.
И науку я очень уважаю, как нам без науки. Мне порой смешны выводы атеистов из научных фактов, но с этим ничего не поделаешь. Пусть ученый и атеист, а все равно пользу приносит (если не нашкодит чего, конечно).  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #37 : 19 Сентябрь, 2006, 18:14:14 pm »
Цитировать
Пусть ученый и атеист, а все равно пользу приносит (если не нашкодит чего, конечно).

А ежели нашкодит,то на костёр его!!!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #38 : 19 Сентябрь, 2006, 18:14:44 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Не вижу никаких отличий от исцелений у экстрасенсов. Там так же, как и в монастырях, в основном люди уходят ни с чем, а немногие выздоровления можно отнести к эффекту "плацебо".
Более того, и современная медицина практически ничем не отличается.
Малыш,вы бредите?
Цитировать
И число заработавших себе инвалидность в результате неправильного лечения в поликлинике
Сходите вы в нормальный,современный медецинский центр.

Странна мне Ваша горячность. Разве ежедневно не умирают люди на больничных койках, ни разу не обращаясь ни к экстрасенсам, ни в монастырь?
P.S. В том числе и в современных центрах.
Это не значит, что я против медицины, сам лечусь только у врачей, но факты есть факты. :(
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #39 : 19 Сентябрь, 2006, 18:15:44 pm »
Цитата: "Wаlsh code"
Цитировать
Пусть ученый и атеист, а все равно пользу приносит (если не нашкодит чего, конечно).
А ежели нашкодит,то на костёр его!!!

Заметьте, это Вы сказали!  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »