Автор Тема: Ощущения органов чувств в головном мозге  (Прочитано 400251 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 264
  • Репутация: +156/-64
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1180 : 12 Октябрь, 2017, 13:49:52 pm »
единственный вид, который сумел отгородится от естественного отбора - это человек...
Как бы мы не меняли среду, она всегда остаётся средой. И если она становится для нас более благоприятной в результате нашей деятельности, то это значит только то, что требования к приспособленности для нас изменяются. Это значит, что благоприятными становятся признаки, отличные от тех, которые были благоприятными в естественной среде. Другими словами, человек эволюционирует совместно со средой. Естественный отбор при этом никуда не девается. Взрывной рост населения Земли, коррелирующий с научно-техническим прогрессом, однозначно говорит о том, что изменения эти благоприятны для человеческого организма. И если формы этого организма в результате окажутся несколько ... неожиданными, то это дело только субъективной оценки. Вы же сами признаёте:
при этом это совсем не значит, что человек не изменяется...это значит, что он изменяется не эволюционным способом...
Вы, видимо, хотели сказать, что не путём естественного отбора. А какого? Та же самая конкурентная борьба за выживание, только в несколько изменённой среде.
memento mori

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1181 : 12 Октябрь, 2017, 14:17:43 pm »
Неполное определение
•   Корова – это гетеротрофный животный организм.
конечно не полное...полное звучит как корова - это коровий организм (ну а какой ещё -
 не собачий же) с коровьим сознанием (ну а с каким еще - не с собачьим же?)...ну, если Вы знаток зоологии - называйте коровий организм "гетеротрофный животный организм"...только про сознание - не забывайте...оно у коровы есть...правда, коровье - но всё таки есть...

Склеено 12 Октябрь, 2017, 14:21:08 pm
Как бы мы не меняли среду, она всегда остаётся средой.
да что Вы?? прям таки - всегда??...ну в самом деле - холупа на окраине Мухосранска, или вилла на Мальдивах - это же одна и та же "среда"...просто среда...ничего существенного...как бы её не меняли - ничего существенного...праффда??...

Склеено 12 Октябрь, 2017, 14:25:07 pm
Это значит, что благоприятными становятся признаки, отличные от тех, которые были благоприятными в естественной среде.
что значит "становятся"?? вот я в Сибири живу...и что - из-за того, что у меня в квартире отопление работает, холод за окном сразу "благоприятными в естественной среде" стал?? в том то и суть: борьба с холодом может осуществляться двумя путями: первый - отращивать волосяной покров на зиму и запасать подкожный жир летом - как это происходит у животных в результате эволюционного развития, путем естественного отбора...а можно отопление в квартиру провести и не ждать, пока я шерстью обрастать начну - это второе - НЕ эволюционный путь...когда мы создаем среду "под себя", а не изменяем себя под среду...

Склеено 12 Октябрь, 2017, 14:27:39 pm
Другими словами, человек эволюционирует совместно со средой.
вот именно что - нет...ему проще среду под себя создать, чем ждать пока у него хвост вырастит и волосатость повысится...поэтому эволюция социосистемы идет годами, а эволюция биологическая - миллионами лет...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 505
  • Репутация: +34/-85
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1182 : 12 Октябрь, 2017, 14:30:46 pm »
Как бы мы не меняли среду, она всегда остаётся средой.


А пятница, я надеюсь, пятницей ?

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1183 : 12 Октябрь, 2017, 14:33:42 pm »
Вы, видимо, хотели сказать, что не путём естественного отбора. А какого? Та же самая конкурентная борьба за выживание, только в несколько изменённой среде.
да,конечно...и сколько Ваших знакомых погибло предъидущей зимой?? а выжившие - выжили потому что у них волосатость повышена и они имеют лучшие шансы переносить мороз?? а сколько Ваших знакомых волки прошлой зимой съели?? а тех, кого не съели - они, очевидно все длинноногие, т.к. это повышает шансы убежать от хищника?? ну а размножение?? уж размножаться то Вам и Вашим знакомым приходилось совершенно звериными темпами, а то ведь не известно - какой процент потомства помрет в первые полгода, сколько не переживет первую свою зиму...так скока детей в этом году было у самок в вашей стае - по 5-7, я полагаю...м-д-я-я-...маловато будет...плохо стараетесь, доложу я Вам...зиму обещают холодной, а у Вас же - "Та же самая конкурентная борьба за выживание"...так что не филоньте - выживание вещь не шуточная...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1184 : 12 Октябрь, 2017, 14:36:04 pm »
StrongBeer
Разница между определениями для организма коровы:
•   Определения «гетеротрофный» и «животный» являются родовыми понятиями для организма коровы
•   Определение «коровий» не является родовым понятием для организма коровы.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1185 : 12 Октябрь, 2017, 14:45:25 pm »
Царство: животные, Тип:Хордовые, Подтип: Позвоночные, Класс:Млекопитающие и далее - по тексту...
...с какого перепоя "гетеротрофный"??!!
я просто называю коровий организм - коровьим организмом...чтоб не переписывать трёхэтажные определения из учебника...Вы же - даже из учебника переписать не можете...потому что не знаете - из какого...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Борис-2

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 412
  • Репутация: +15/-47
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1186 : 12 Октябрь, 2017, 14:50:16 pm »
Царство: животные, Тип:Хордовые, Подтип: Позвоночные, Класс:Млекопитающие и далее - по тексту...
...с какого перепоя "гетеротрофный"??!!
я просто называю коровий организм - коровьим организмом...чтоб не переписывать трёхэтажные определения из учебника...Вы же - даже из учебника переписать не можете...потому что не знаете - из какого...
Определения «автотрофный» и «гетеротрофный» являются РОДОВЫМИ понятиями НАИВЫСШЕГО УРОВНЯ для всех организмов, так как ВСЕ ОРГАНИЗМЫ могут быть поделены по признаку ПИТАНИЯ только на ДВЕ ГРУППЫ:
1. Автотрофные организмы
2. Гетеротрофные организмы.

Определение коровы по StrongBeer
•   Коровий организм – это коровий организм.

И всем все понятно без каких-либо вопросов.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь, 2017, 15:13:57 pm от Борис-2 »

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1187 : 12 Октябрь, 2017, 15:01:23 pm »
я просто называю коровий организм - коровьим организмом...
Определение коровы по StrongBeer
•   Коровий организм – это коровий организм.

 :rofl :rofl :rofl
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1188 : 12 Октябрь, 2017, 15:01:51 pm »


Определение коровы по StrongBeer
•   Коровий организм – это коровий организм.
не надо звиздеть...корова - это коровий организм с коровьим сознанием...так я написал определение коровы....а что коровий организм - это коровий организм, а коровье сознание - это вообще из соседнего города - это Вы пишите...я то пока ещё из ума не выжил...или что -  мне писать, что корова - это НЕ коровий организм с НЕ коровьим сознанием, что ли??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Ощущения органов чувств в головном мозге
« Ответ #1189 : 12 Октябрь, 2017, 15:05:30 pm »
корова - это коровий организм с коровьим сознанием...так я написал определение коровы....
Ну да, если организм выглядит, как корова, мычит, как корова, жует траву, как корова, и мыслит, как корова, то, скорее всего, перед нами корова. Все верно.  :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.