Автор Тема: Человек - образ и подобие Бога?  (Прочитано 26414 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #50 : 03 Июль, 2017, 16:50:16 pm »
Бог есть Дух.  Такое определение дал Иисус. А значит не имеет материального тела.
Как я понимаю, такое определение дал Исус Иосифович через 33 года после своего рождения, когда этот "Дух" в виде голубя вошел в лоно (ухо?) 12 летней девочки для того, чтобы в виде человека (раввина еврейского) ходить и проповедовать свою белиберду.
Так что, "голубь" был программой?
Тогда получается: девочка 12 лет + программа = бог Исус.
Если скопировать втихаря эту программу или изобрести самому, то получается, что можно таких "богов" напечатать вагон с маленькой вагонеткой.
Не потому ли Давид (прапращур Исуса) говаривал:
"Разве вы не знаете, что вы боги"?
А во времена "проповедей" Исуса Иосифовича все  уважающие себя евреи считали себя сынами божьими. ..
Как сегодня русские нацики считают себя "народом богоносцем"...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #51 : 04 Июль, 2017, 03:52:14 am »
Человек действительно  имеет сходство с Богом. Но не физически. Бог есть Дух.  Такое определение дал Иисус. А значит не имеет материального тела. Наше сходство с Ним - моральное.
Значит Бог есть Дух...а Отец и Сын - идут лесом??...
ето-раз, а во-вторых, никакого "морального сходства" нет - есть Душа.. как часть Духа, которую вдохнул Бог в Адама...ясен пень, что если Душа - это часть Духа, то они не "похожи" или "подобны", а просто - одно и то же...поэтому никакого "сходства с Богом" у нас нет...у нас есть частичка Бога - Душа...стыдно мат.часть не знать...
в-третьих, то что Иисус "дал определение" Богу как Духу совершенно не означает, что у Троицы нет материального тела...Библия напичкана материальными характеристиками, описывающими Бога...он видит, слышит, говорит, творит руками, физически переносится с места на место, существует во времени...если бы Бог был "чистый" Дух, то он всё творил бы силой мысли...и пророкам бы являлся не в материальном воплощении, а также в виде мыслей в голове...к чему этот балаган с воплями из горящих кустов, с облаков, или откуда там он ещё вещал...он же - чистое сознание...вот и являлся бы в виде мыслей...ведь понятно, что если из соседнего куста представятся, мол - здрасте, я Бог, то это будет соседский розыгрыш...а вот если то же самое в голове у Вас произойдет - тут уже явно соседи так не смогут...
в-четвёртых, только в Адама Бог вдохнул Душу...ни в Еву, ни другие твари или птицы - этой чести не удостоились...да - все они вместе Божьи Создания...но Душу - только Адам имеет...женщина же (согласно Библии) - бездушная тварь...созданная чтоб служить мужу - своему господину...и смысл после этого женщинам проповедовать?...Церква, конечно, за плату кого угодно покрестит - хоть женщину, хоть борзых щенков, хоть автомобиль...тока бабки платите...но проповедовать бездушным тварям?!!...представляю попа, который в зоопарке проповедует у клетки с обезьянами или жирафами...какой смысл бездушным тварям проповедовать то??!!...у них же Души нет - чего спасать то??!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #52 : 04 Июль, 2017, 05:35:22 am »
2 глава Бытия раскрывает 1 главу.
А воду кто сотворил, над которой этод "дух" носился?
ЗЫ?: Динозавры были?

Склеено 04 Июль, 2017, 05:36:42 am

Печально видеть воинственных безбожников
Ещё печальнее видеть религиозных слабоумных-младоземельцев.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #53 : 04 Июль, 2017, 06:08:42 am »
Печально видеть воинственных безбожников. Они "без Бога" и ещё воюют.
Вы сами пришли в этот мир безбожником.
И там, где Вы были до рождения, тоже им были, коли таковым сюда явились.
Далее.
Вы усвоили туфту (разновидностей которой десятки тысяч) даже без малейшей критики, поверив первому попавшемуся проповеднику, а проще говоря - обманщику и считаете теперь себя не иначе как небожителем будущим.
Следовательно, Вас очень легко обмануть, с чем Вас и поздравляю!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Христианин1984

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #54 : 06 Июль, 2017, 07:07:51 am »
2 глава Бытия раскрывает 1 главу.
А воду кто сотворил, над которой этод "дух" носился?
ЗЫ?: Динозавры были?

Склеено 04 Июль, 2017, 05:36:42 am

Печально видеть воинственных безбожников
Ещё печальнее видеть религиозных слабоумных-младоземельцев.

Воду сотворил Бог. : " Ибо Им создано все..." (Кол. )
Насчёт динозавров можете посмотреть Лекции Кента  Ховинда. Книга Иова говорит об этих животных.

Склеено 06 Июль, 2017, 07:16:50 am
Печально видеть воинственных безбожников. Они "без Бога" и ещё воюют.
Вы сами пришли в этот мир безбожником.
И там, где Вы были до рождения, тоже им были, коли таковым сюда явились.
Далее.
Вы усвоили туфту (разновидностей которой десятки тысяч) даже без малейшей критики, поверив первому попавшемуся проповеднику, а проще говоря - обманщику и считаете теперь себя не иначе как небожителем будущим.
Следовательно, Вас очень легко обмануть, с чем Вас и поздравляю!

Согласен, до своего покаяния я был безбожник и ещё хуже. Хотя ведь и в вас и в меня Бог вложил Свой нравственный закон, не так ли?  Интересно, а Вы знаете где вы были до рождения? Вы можете предоставить этому обоснование?
  Интересно, вы ко всем так обращаетесь - не познакомившись с учением, которое иной исповедует, клеете на него ярлык? Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы? Благословения вам.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #55 : 06 Июль, 2017, 10:20:42 am »
Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы?
Путей к Вашему богу десятки тысяч. Десятки!
Почему именно выбранный Вами - истинный?
Вы что, все 9999 путей (религий, вер, путей к богу) проверили на себе, изучили их обряды и таинства, их учения и сделали вывод, что выбранная Вами вера истинная?
Или всё-таки, ткнув пальцем в небо выбрали первую попавшуюся?
А если "пальцем в небо", то перед своими заявлениями здесь написанными указывайте, пожалуйста: "мне так кажется", "я так думаю", "мне думается" - что вера Ваша истинная.
Вы в чистый и выметенный Информационный Дом (этот Сайт) вошли в грязных сапожищах немытых и приносите с улицы всякий информационный мусор и грязь, раскидывая его по помещениям, утверждая попутно, что действуете от имени Верховного сверхъестественного существа с которым якобы дружбу водите и который по Вашим утверждениям САМ разрешил Вам ногой дверь к нему открывать.
Извините, пожалуйста, а Лицензия где?
Кто Вам (или вашему главарю) ее выдавал?
Так вот, а эта информация Ваша не более, как высосанная из пальца басня, на которую Вы повелись, как младенец (жить вечно хочется! вот я и ведусь куда поведут!)...
Повнимательнее всмотритесь в банкноту, выданную Вам на входе в "истинную" веру.
Она на 100% фальшивая.
До первого кассира или банкомата, где радость Ваша тут же рассеется как белый туман утром.
И, стало быть, радость Ваша, которой Вы якобы радуетесь, экспортируя её здесь (в Чистом Дому) преждевременная и ничем не обоснованная, проще говоря, надуманная, т.е. из пальца высосанная!
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"...
(народ так говорит)
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Христианин1984

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-1
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #56 : 08 Июль, 2017, 17:01:27 pm »
Вы знаете мой путь к Богу? Мы с вами знакомы? Вы хотели, чтобы с Вами так обращались?
  Я поверил Богу. А вы?
Путей к Вашему богу десятки тысяч. Десятки!
Почему именно выбранный Вами - истинный?
Вы что, все 9999 путей (религий, вер, путей к богу) проверили на себе, изучили их обряды и таинства, их учения и сделали вывод, что выбранная Вами вера истинная?
Или всё-таки, ткнув пальцем в небо выбрали первую попавшуюся?
А если "пальцем в небо", то перед своими заявлениями здесь написанными указывайте, пожалуйста: "мне так кажется", "я так думаю", "мне думается" - что вера Ваша истинная.
Вы в чистый и выметенный Информационный Дом (этот Сайт) вошли в грязных сапожищах немытых и приносите с улицы всякий информационный мусор и грязь, раскидывая его по помещениям, утверждая попутно, что действуете от имени Верховного сверхъестественного существа с которым якобы дружбу водите и который по Вашим утверждениям САМ разрешил Вам ногой дверь к нему открывать.
Извините, пожалуйста, а Лицензия где?
Кто Вам (или вашему главарю) ее выдавал?
Так вот, а эта информация Ваша не более, как высосанная из пальца басня, на которую Вы повелись, как младенец (жить вечно хочется! вот я и ведусь куда поведут!)...
Повнимательнее всмотритесь в банкноту, выданную Вам на входе в "истинную" веру.
Она на 100% фальшивая.
До первого кассира или банкомата, где радость Ваша тут же рассеется как белый туман утром.
И, стало быть, радость Ваша, которой Вы якобы радуетесь, экспортируя её здесь (в Чистом Дому) преждевременная и ничем не обоснованная, проще говоря, надуманная, т.е. из пальца высосанная!
"Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало!"...
(народ так говорит)

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.  Вы бы хотели по нему идти?

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #57 : 08 Июль, 2017, 19:17:36 pm »
Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.
А как же Аллах акбар или Харе Кришна?

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.
Слыхали уже, как же...
"Только наш бог настоящий и истинный. Остерегайтесь подделок!"""
Я ненавижу преступность...

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #58 : 08 Июль, 2017, 19:20:47 pm »

Друг, путь к Богу только один: " Я есмь путь и истина и жизнь" сказал Иисус.  Вы бы хотели по нему идти?
Придурок!!! ето - не Иисус сказал....ето написано в книге - что Иисус сказал...."верить" во что-либо нельзя...можно верить кому-либо - как источнику...хде ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что Библия - ето Слова Его???...Библия - ето Книги Иудеев...с какого перепоя христиане туды членами разнообразными лезуть??!!
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Человек - образ и подобие Бога?
« Ответ #59 : 08 Июль, 2017, 19:29:39 pm »
Библия - ето Книги Иудеев...с какого перепоя христиане туды членами разнообразными лезуть??!!
Христианство так быстро распространилось по Римской Империи только потому, что евангелия составлены были так, чтобы уверить читающих, что явление Иисуса и вся его жизнь есть исполнение древних иудейских пророчеств.
То есть христиане воспользовались уже готовой религиозной традицией (весьма модной в империи), чтобы на ее фундаменте создать свой культ.

Поэтому включение в свой канон иудейских книг было жизненно необходимо для проповедников христианства. "Смотрите, вот иудейские пророчества... а вот по пунктам, как они исполнились, по евангелию" - вот основа христианской проповеди. Об этом откровенно писал в своей книге "Против Маркиона" Тертуллиан.

"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.