Автор Тема: Антихрист и его печати.  (Прочитано 26569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #40 : 21 Сентябрь, 2004, 12:26:30 pm »
Цитата: "к.ф.-м.н. №10621"
Цитата: "Стас №10612"
Может, Вы алкоголем увлекаетесь?
А вы что, ищете, с кем бы "сообразить на троих"?  8)  И не уговаривайте даже!  С вами я на одном гектаре ср..ть не стану   :x

Цитата: "Стас №10612"
Очень похоже, судя по Вашей агрессивности... .
А по вашей агрессивности похоже, что у вас проблемы с потенцией. Неуверенность в своих мужских силах вы компенсируете выплесками агрессии в Сети.  Вы очень стандартны... :lol:

Цитата: "Стас №10612"
Вам же писали, что в богословии есть только  понимание рабства.
Так это самое худшее рабство. От физического рабства можно избавиться путем классовой борьбы. От духовного - невозможно.  Православный раб навсегда останется рабом.

Цитата: "Стас №10612"
В Православии есть два вида рабства: рабство греху и рабство добродетели.
А свободы нет совсем! Выбирать можно лишь между двумя видами рабства!

Цитата: "Стас №10612"
Причем здесь менталитет, когда речь о духовности???
А не пофиг?  :)

Цитата: "Стас №10612"
Какой стереотип, когда его в природе нет?
Гы, рабство есть, а стереотипа нет. Прям как в анекдоте: "г..вно есть, а слова такого нет".  :lol:

Цитата: "Стас №10612"
И, наконец, какое уважение к науке, когда уважают не предмет, а человека труда, неважно какого, умственного, физического или духовного. :lol:
Да бросьте демагогствовать, вы-то сами не уважаете ни людей, ни науку.


1. Огорчу, я - не пьющий. Но Вы и меня огорчили, своим маргинальным стилем. Наверное, быт (нищета или, наоборот, беспечная жизнь сынка новых русских) всё же определяет сознание (маргинальный стиль), у таких вот, слабовольных личностей, как в Вашем случае. Слабо верится, что Вы занимаетесь физикой. Скорее всего, какой-нить сисадминс образованием школьного учителя физики.

Агрессивность - Ваша стихия, гражданин кфмн. Это видно по Вашему стилю. К тому же агрессивность - один из признаков несовершенства, к которому Вы так наивно привязаны. Сами же пишите, что духовное рабство страшно, ибо от него не избавиться. Вот другие признаки несовершенства (или рабства греху, как я писал выше):

Алчность. Авантюризм. Алкоголизм. Агрессивность. Атеизм. Аморальность.
Болтливость. Бюрократизм. Бесхарактерность. Беспринципность. Бесчувственность. Безжалостность. Бессердечность. Блуд. Бесстыдство. Безрассудство. Богоненавистничество. Бездушие. Бездуховность. Безграмотность. Безволие. Бессовестность. Бесовский нрав. Безбожие. Бешенство. Бестактность. Беспомощность. Безответственность. Безнравственность.
Вульгарность. Высокомерие. Вспыльчивость. Воровство. Взяточничество. Вероломство. Враждебность. Властолюбие. Вампиризм. Верхоглядство.
Гордость. Грубость. Гнев. Глумление.
Деспотизм. Дерзость. Использование силы Дьявола /магия, колдовство, гадание/. Демагогия.
Жестокость. Жадность. Жестокосердие. Жалостливость.
Злонравие. Заносчивость. Завистливость. Злорадство. Злость. Злопамятство. Злодеяние.
Истеричность. Изуверство. Грехи искушения: интимными связями, алкоголем, наркотиками, порнографией, развратом и проч.
Коварство. Клятвопреступление. Клевета. Корыстолюбие. Курение. Казнокрадство. Неприятие критики. Поклонение кумирам. Конфликтность.
Лень. Легкомыслие. Лесть. Ложь. Лукавство. Легковерие. Лицедейство.
Малодушие. Меркантильность. Мелочность. Мстительность. Мнительность. Маниакальность. Мошенничество. Мотовство.
Неряшливость. Навязчивость. Надменность. Нахальство. Нерешительность. Нетерпимость. Невоздержанность. Наглость. Неуравновешенность. Ненависть. Наркомания. Неблагодарность. Недружелюбие. Нечестивость. Непримиримость. Нетерпеливость. Недовольство. Неверие. Невежество. Неуверенность. Нечистоплотность. Недовольство жизнью и судьбой. Непредсказуемость.
Педантизм. Пессимизм. Продажность. Подобострастность. Подлость. Предательство. Прелюбодеяние. Пошлость. Пьянство. Присвоение чужого. Подкуп. Печаль. Поиск почестей и славы. Паразитизм. Пустословие.
Ревность. Расточительность. Раздражительность. Рассеянность. Раболепие. Не почитание родителей и рода своего. Разбой. Ропот. Разврат. Распущенность.
Скряга. Самолюбие. Суетность. Сквернословие. Суровость. Свирепость. Грехи содомские /противоестественный блуд, кровосмешение и пр./. Сластолюбие.
Сребролюбие. Соучастие в делах Тьмы. Своенравность. Сумасбродство. Самодурство. Стяжательство.
Трусость. Тщеславие. Токсикомания. Тирания. Тщедушие.
Угодливость. Уныние. Унижение ближнего. Угрюмость. Угнетение.
Фарисейство. Фразерство. Фатализм. Формализм.
Хвастовство. Хамство. Ханжа. Хищничество. Цинизм. Честолюбие. Черствость.
Чревоугодие. Человеконенавистничество. Эгоизм. Язвительность. Ярость.



Как, преуспели во всем? Ведь самое страшное в том, что Вы сами утверждаете, что у Вас нет свободы воли от этого несовершенства (рабства греху) уйти.  8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Енюша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #41 : 21 Сентябрь, 2004, 13:17:42 pm »
Цитата: "Стас"
Не прав он и по сути, потому как для верующего человека есть более авторитетные категории, чем плоды тленного разума.
Так то для верующего, а к.ф.-м.н. - неверующий.
Кроме того, авторитет - обязательно авторитет в чем-то. Если мне нужно узнать температуру кипения какого-нибудь растворителя, я заглядываю отнюдь не в Библию. А разум, хотя и тленный, но все ж таки Богом данный, свидетельствующий о богоподобии человека.
Цитировать
Если Вы, Енюша, этого не понимаете, даже после прочтения книг Иоанна Дамаскина, мне Вас жаль.
Ну вы-то у нас, чай, подвижником будете, постником и молитвенником, достигшим таких духовных высот, что и в мудрости внешней не нуждаетесь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Енюша »
Старый опытный камикадзе...

Оффлайн к.ф.-м.н.

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #42 : 21 Сентябрь, 2004, 13:36:35 pm »
Цитата: "Стас №10626"
Как, преуспели во всем?

Ну что вы, где мне с православными тягаться?  8)

http://orthodoxy-pop.narod.ru/mp/blue2b.html

И как я сразу не догадался?  :shock:  Вы - из "голубого лобби" РПЦ!  :lol:
То-то среди приведенных вами грехов не фигурирует гомосексуализм...  :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от к.ф.-м.н. »
Аватар отключен за неуплату

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #43 : 21 Сентябрь, 2004, 14:08:35 pm »
Цитата: "Енюша №10628"
Цитата: "Стас"
Не прав он и по сути, потому как для верующего человека есть более авторитетные категории, чем плоды тленного разума.
Так то для верующего, а к.ф.-м.н. - неверующий.

Плохо. Есть он даже на развлекательном форуме несдержан и спорит ради спора, то что такой может натворить в науке?! Ведь путь разума ( а не религиозного фанатизма, о котором пишет Карлсон), не очищенного от страстей правильной (праведной) христианской жизнью, очень показателен. Его небывалые в истории научно-технические и другие достижения в 20 столетии сопровождаются появлением столь же небывалых по своей мощи сил разрушения. И в первую очередь эти негативные силы проявляются в духовно-нравственной сфере, где самую большую опасность представляет процесс разрушения критериев добра, красоты, истины. Сейчас все размывается, переставляется с ног на голову, перемешивается. И ни философия, изъявшая само понятие истины из области своих умозрений, ни тем более наука, развитие которой, фактически, проходит независимо от каких-либо этических и духовных критериев, не в состоянии остановить этот процесс. Единственный Удерживающий (2 Фес. 2,7) - Христос Евангелия - решительно и все более сознательно исключается из общества не только наукой, философией, культурой, но и всей вообще атмосферой современной жизни. Лучшие люди России давно предупреждали о пагубных последствиях для человечества развития этого процесса на Западе. Вот одно из замечательных по своему пророческому пафосу высказываний об этом известного славянофила И.С. Аксакова: "Прогресс, отрицающий Бога и Христа, - писал он, - в конце концов, становится регрессом; цивилизация завершается одичанием; свобода - деспотизмом и рабством. Совлекши с себя образ Божий, человек неминуемо совлечет - уже совлекает - с себя и образ человеческий и возревнует об образе зверином".
 
Цитировать
Кроме того, авторитет - обязательно авторитет в чем-то. Если мне нужно узнать температуру кипения какого-нибудь растворителя, я заглядываю отнюдь не в Библию.

Вот именно, в чем-то, но не во всем. Справочник по физике не может быть авторитетным документом на любой случай в жизни, не говоря уж о духовности. Известно, что одной из самых заветных мыслей Лейбница была мечта о создании т.н. "универсальной характеристики" - алгоритма, с помощью которого чисто механическим путем можно было бы "получить всю истину". Но поскольку живая природа, не говоря уже о человеке, не поддается "вычислению", то позднее в эту концепцию включили понятие вероятности и все стали объяснять некоторым (хотя и не поддающимся никакому измерению) сочетанием причинности и случая, или "Случая и Необходимости" (название книги французского биолога Ж. Моно).

Цитировать
А разум, хотя и тленный, но все ж таки Богом данный, свидетельствующий о богоподобии человека.

 :) "Что же такое образ Божий, если не ум?" – говорит св. Иоанн Дамаскин (Точное изложение Православной веры, книга 3, гл. 18).

Но, это все до падения, Енюша, до падения.  А вот после : "Самый дух наш соделался обличителем своего начала – ума, подвергшегося омрачению, борется с мыслями, приводит их к разноречию и сбивчивости и сам увлекается обольщенными мыслями." (Игнатий Брянчанинов)

Т.е., святые о природе (происхождении) писали, а это несколько иное.

Цитировать
Ну вы-то у нас, чай, подвижником будете, постником и молитвенником, достигшим таких духовных высот, что и в мудрости внешней не нуждаетесь.


Не чаете без выпада. :wink:  Дык в том и дело, что не подвижник и не молитвенник, но следую простому и ясному, евангельскому "Аз есмь Путь, и Истина, и Жизнь...". А Вы справочнику по физике следуете? 8)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Стас

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #44 : 21 Сентябрь, 2004, 14:10:32 pm »
Цитата: "к.ф.-м.н. №10632"
То-то среди приведенных вами грехов не фигурирует гомосексуализм...  :wink:


Это был не список грехов, а список признаков, включая и перечень некоторых грехов, читайте внимательно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Стас »
\"Сей же род изгоняется только молитвою и постом\"
(Мф. 17, 21)

Оффлайн Енюша

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 282
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #45 : 21 Сентябрь, 2004, 14:55:03 pm »
Цитата: "Стас"
Не чаете без выпада.  Дык в том и дело, что не подвижник и не молитвенник, но следую простому и ясному, евангельскому "Аз есмь Путь, и Истина, и Жизнь...". А Вы справочнику по физике следуете?
В физике - да.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Енюша »
Старый опытный камикадзе...

Оффлайн Dany_ii

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #46 : 21 Сентябрь, 2004, 16:10:28 pm »
Цитата: "Букака10617"
Цитата: "Dany_ii №10587"
Наука говоришь кормит одевает? О блин великая наука. А бизнес? Чем он по твоему занимается? Это он сделал компутеры, он добывает газ, делает лампочки, строит ТЭЦ. А чем занимается наука?   -?

Вопрос риторический. Помоему она пытается доказать свою нужность. Компьютеры придумали вовсе не ученые. Ученым просто понадобилась дорогая игрушка для автоматизации расчетов цепных ядерных реакций. Если бы не бизнес (наш горячо нелюбимый БГ) Эта бы игрушка так и осталась курьезом в истории. Кто придумывает применения открытиям? Кто их внедряет? Кто тратит на это свое время? Кто тратит на это свои деньги? Явно не ученые.

Слушай, придурок малолетний, задача науки - узнать законы природы, задача технологии - использовать эти знания. Без первого не может быть второго, расцвет цивилизвции 20-го века произощёл благодаря знаниям накопленным по крупицам за всё время существования цивилизации. В человеке заложена тяга к познаниям, ну о каком бизнесе можно утверждать в рабовладельческой греции?
-------------------------------------------------------------------------------




Тем более о каких крупицах знания можно говорить если все открытия на период до 19 века сделали греки.




----------------------------------------------------------------




Античные греки предсказали атом, дискретность пространства, рассчитали кривизну Земли просто потому что получали от этого удовольствие а не прибыль. Да и успехи физики прошлого уже столетия во многом связаны с военной гонкой а не бизнесом.


Цитировать
Компьютеры придумали вовсе не ученые.
Тебе фамилии Шеннон, фон Нейман, Тьюринг что-нибудь говорят? Бизнесмены тоже разные бывают, есть такие подонки как челноки и олигархи а есть такие как Томас Эдисон, которые по-праву называются учёными.
-------------------------------------------------------------------------------


Разработали элементы логики на основе древнегреческой математики?


------------------------------------------------------------------------------




Расцвет цивилизации произошел благодаря открытиям конца 19 века. Которые ученые не слишком торопились внедрять.

Вы знаете что ваши любимые LCD панели известны еще с 1960 года?
А вы знаете что компания Philips разработала CD-ROM в 1974 году?

Значит все таки идея сперва? Нет идей у ученых открыли они квантовый генератор (лазер) и не знают что с ним делать. Так все таки что было сперва? Слово? или Дело? Сделай то незнаю что?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Dany_ii »

Оффлайн Странник

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #47 : 22 Сентябрь, 2004, 11:25:31 am »
Если бы ученые не делали открытий, то и внедрять было бы нечего. Кстати, технологии разрабатывают так же ученые, но уж никак не бизнесмены.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Странник »
Не прошло еще время жестоких чудес (с)С.Лем

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #48 : 05 Ноябрь, 2004, 21:41:44 pm »
короче
я щепотка реальности и смелости вагон могу любого назвать как угодно но вот перенести себя на более долговечный носитель
никто кроме некоторых немногих  конкретно не помогает

все в основном испражняются в лингвистике округляя грудь распуская хвост хвастаясь цветными перьями в нем
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн mihole

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар жжот
  • *
  • Сообщений: 1 152
  • Репутация: +0/-2
(Нет темы)
« Ответ #49 : 14 Ноябрь, 2004, 02:22:17 am »
Цитата: "crispin11316"
короче


Во что вы превратили мою тему, букаки! ?
 :evil:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от mihole »