Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 129940 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Бог мне показал и ад, и рай.
Вы шизофреник? Где наблюдаетесь?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
А что тут удивляться, причина в войнах, у язычников боги примерно равны, так что с чужими богами нужно считаться, а вот монотеистам проще, они всегда могут сказать что иноверцы поклоняются даманам оскверняя все вокруг и поэтому их нужно уничтожить. Когда люди лишены возможности поставить себя на место других людей и как следствие сострадать, им намного легче воевать.

Неприятность состоит только в том что как только христианам приходится воевать против атеистов - они терпят сокрушительные поражения. Даже не касаясь тут печального конца Врангеля, Колчака, Деникина и Юденича - вспомним про солдат с которым был бог, у них даже на пряжках было "С нами бог":

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Христиане.Одни эдикты Феодосия Великого чего стоят!
Стоп.
Христианство  - это всего 12 нищих апостолов. Или это ещё 15 авианосцев, тысячи самолётов и танков?
Как же 12 нищих апостолов добились того, что христиане уничтожили язычество???
Значит, люди (население Римской Империи) верили апостолам, - и сами переходили из язычества в христианство?
Потому что по-другому НИКАК не может быть.
Признаёте свое поражение ?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 18:31:49 pm
Вы шизофреник? Где наблюдаетесь?
Это ваш аргумент?
Вы видели теорию эволюции своими глазами? А большой Взрыв?
Ответить Вам по вашей же схеме?
Но я не спрошу Вас, где Вы наблюдаетесь. Христос учит на оскорбления не отвечать оскорблением.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 18:35:44 pm
Неприятность состоит только в том что как только христианам приходится воевать против атеистов - они терпят сокрушительные поражения.
Так чуть выше ваш брат-атеист написал, что христианство уничтожило язычество в Римской Империи.
Вы хоть сами читайте, господа-атеисты, что Вы пишете.
Или выработайте единое мнение. А то один одно пишет, другой - наоборот.
Несерьёзные, детские аргументы.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Христианство  - это всего 12 нищих апостолов. И
Меня терзают смyтные сомнения в Вашем историческом образовании. О Медиоланском эдикте Вам известно?
Значит, люди (население Римской Империи) верили апостолам,
А про "огласительное yчилище" Вы что - нибyдь слышали?
ЗЫ: Диплом кyпили в переходе или на сайте каком - нибyдь?
Признаёте свое поражение ?
Выложите сюда тексты ЭДИКТОВ Константина, Феодосиев, Льва Макеллы, Анастасия Дикора, Юстиниана I -го против язычников. Тогда поверю, что Вы историк.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 18:38:22 pm
Вы не ответили на вопрос о Вашей дyшевной болезни. Такие галлюциннации называются "синдром Кандинского -Клерамбо". Так, где Вы наблюдаетесь?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация: +65/-150
Неприятность состоит только в том что как только христианам приходится воевать против атеистов - они терпят сокрушительные поражения.
А потому что поменялось общество и способы ведения войны. Религиозная воинственность хороша для сравнительно малой численности, т.к  при большой численности его начинают раздирать внутренние конфликты. А с развитием техники живая сила стала играть все меньшую роль в войнах. Также есть разница в оборонительной и наступательной войне, страх смерти препятствует атеистам вести наступательные войны (это можно обойти посредством пропаганды, но если хорошо постараться) но он же заставляет атеистов вставать на защиту своего государства, а верующим без разницы наподдать или защищаться, если их вера гарантирует им рай.

Онлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 096
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Доллар - это единственная общепризнанная мировая валюта
Здесь моя интеллигентность меня покинула. Сударь, вы еблан, т.к. столь же общепризнанным для международных расчётов является швейцарский франк и евро.

Доллар "на слуху" из-за того, что он так же является одной из резервных валют и нефтью торгуют почти всегда за доллары.
Потише!
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2019, 18:57:15 pm от Born »
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
А потому что поменялось общество и способы ведения войны.

Самый типический пример - это атеист Батый против верующих во Христа русских князей. Войск у него было меньше, но поскольку на стороне князей выступал Христос то и не удивительно что они были наголову разгромлены.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
а у них этого кто-то требовал? и если и требовали, так уж все и не отрекались?
Да, и ещё как требовали. И выдерживали не все. Но это из-за маловерия.
Почитайте, что творил с христианами один только император Нерон.
А и после Нерона что ещё творили - ужас!!!
А вообще жизнь христианина - это путь узкий, тесный и скорбный на земле, даже без пыток.
Господь Бог НИКОГДА не даёт человеку испытаний больше, чем человек может выдержать. И большинство наших проблем на Земле - это последствия наших же личных грехов.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 323
  • Репутация: +508/-461
Вы видели теорию эволюции своими глазами?
Да её воспроизводят лабораторно.
А большой Взрыв?
Есть доказательства его сyществования. Например реликтовое излyчение вселенной.
Христос учит на оскорбления не отвечать оскорблением.
Вас не оскорбляли. Не делайте большие глаза, как десятикласница, yзнавшая, что она беременна.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 929
  • Репутация: +65/-150
Самый типический пример - это атеист Батый
Он атеистом не был, ему приписывают то традиционную веру тюрко-монголов, то христианство, то ислам.