Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 130074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
И почему рухнуло язычество
Не рyхало. Его бyквально истребили.
Значит, 12 нищих
Никаких "апостолов" к моментy введения христианства в империи не было yже как З80 лет! Yчите историю, любезный.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 18:13:54 pm
Я не Господь Бог, - я не знаю Его планов на то, как Вас привести к вере.
Значит Вы не можете попросить своего боха наколдовать пять тысяч рyблей мне в карман брюк. Тогда Вы болтyн.
Вопрос в другом, - если у Вас закончились аргументы
Они закончились y Вас. Вы несёте всякий несвязанный бред про "свидетелей" и "свидетельства". Это доказательствами не являлось никогда и нигде.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Доллар -- не ЕДИНСТВЕННАЯ мировая валюта и НИКОГДА таковой не был. Это так же факт.
Доллар - это единственная общепризнанная мировая валюта, которая за 120 лет навязана всему миру через систему Центробанков.
Я про доллар говорю не на основании того, что нет прочих денег в мире.
Просто все прочие валюты привязаны к доллару.
За долларом - вся мощь США, авианосцы, подкупы политиков из дряхлой Европы. Про прочие страны и говорить нечего.
Вы же взрослый человек, - смотрите глубже, в суть вещей.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Я грешный человек
А переговорить с бохом можете?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Не рyхало. Его бyквально истребили.
У меня высшее историческое образование. Откройте мне секрет - кто же истребил язычество? Уж не сами ли язычники? Откуда данные ?

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
И почему рухнуло язычество в Римской империи, и вместо него на тысячи лет установилось христианство? Значит, 12 нищих апостолов обладали какой-то "чудодейственной силой", - верно ?
А что тут удивляться, причина в войнах, у язычников боги примерно равны, так что с чужими богами нужно считаться, а вот монотеистам проще, они всегда могут сказать что иноверцы поклоняются даманам оскверняя все вокруг и поэтому их нужно уничтожить. Когда люди лишены возможности поставить себя на место других людей и как следствие сострадать, им намного легче воевать.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
У меня высшее историческое образование. Откройте мне секрет - кто же истребил язычество? Уж не сами ли язычники? Откуда данные ?

Насчет крещения Новгорода есть точные данные подтврежденные археологически: чтобы заставить новгородцев креститься попы сожгли полгорода. Ну а как испанцы отучали индейцев от язычества - это всем известно.

Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
А переговорить с бохом можете?
Да, конечно. Но это не как с вами. Вы чувствуете разницу между атомом и Вселенной? Ну, вот примерно так и я пред Богом. Бог мне ничего не должен, а я ему - обязан всем. Буду плохо себя вести - загремлю в ад навечно. Бог мне показал и ад, и рай. Правда, не много, но показал. Я прошу показать ещё, - очень познавательно!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
У меня высшее историческое образование.
Y меня тоже. Применяйте полyченные знания.
Откройте мне секрет - кто же истребил язычество?
Христиане.Одни эдикты Феодосия Великого чего стоят!

Склеено 21 Октябрь, 2019, 18:23:37 pm
Да, конечно.
Вперёд и с песнями! Когда ожидать резyльтата?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Насчет крещения Новгорода есть точные данные подтврежденные археологически: чтобы заставить новгородцев креститься попы сожгли полгорода.
Я не уточнял, - правда ли то, что Вы написали.
Я в Церковь хожу добровольно. Сам. Без угроз со стороны "попов".
И мне никто не делает больно и плохо, - я иду туда сам, по своей воле!
Потому что мне с Богом - хорошо (мягко говоря).

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 102
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
И почему рухнуло язычество в Римской империи, и вместо него на тысячи лет установилось христианство?
Потому что рухнула сама Римская империя.

Вы совершенно неверно ставите вопрос. Вопроса ибо вообще нет. Внедрялось единобожие, причём такие попытки были неоднократные. Атон, Митра, сам иудаизм и т.д. Христианство "выиграло" случайно. Не было бы христиансва, был бы зороастризм, друидизм иль чё другое.

Ну а реальное христианство фактически политеизм с 2-мя главными божествами, Ахуро-Маздой и Анро-Манью Богом и Сатаной и обширным пантеоном.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.