Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 131516 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Лyчшего и желать нельзя! Ро
ну а что поделаешь? Ты вот читал книгу "закон божий" ? Они там все аккуратненько "объясняют", мол, фараон утонувший в море не сам утонул, а погиб морально, когда его войско там сгинуло (это про тот случай с разверзшимися водами). Раньше же считалось что его моисей угандошил разверзнувшимся морем , пока не нашли гробницу того фараона ,который .как оказалось, умер своей смертью. И все в таком духе. Бесполезно с ними спорить на тему несоответствия библии действительности. Им пофиг что книга придумана безграмотными еврейскими пастухами.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Они там все аккуратненько "объясняют"
Да в демагогии своей же и yтонyли. Приплетают толковамyсов в качестве аргyмента, хотя всем атеистам на толковамyсов плевать с высокой колокольни. Начиная от "отцов" и заканчивая ненешними клоyнами.Один Давыденков и "прохвэссирр" Осипов чего стоят? Осипов дотолковался до того, что его гyндяевские скоро с работы попрyт.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 123
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
Тогда я уже вопрос задам иначе, может ли Бог выбрав что либо в случаи чего не создавать новую вселенную что бы в новой выбрать снова и т.д и т.п.
Сомневаться во всемогуществе Б-га -- ересь.
Но вы наводите тень на плетень. Всё проще: Б-г видит итог деяния ДО совершения самого деяния. Т.е. ещё ДО начала творения нашего мира, он видел ВСЁ. ДО начала творения ангелов, он ЗНАЛ, что сотворённый им Люцифер станет Сатаной.

Т.о. Б-г мог просто не сотворять Люцифера.

P.S. То, что Б-г находится вне нашего времени не означает, что у него нет собственного аналога.

P.P.S. Ваши рассуждения заведут вас к ереси отсутствия бога как свободной личности.
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
С парадоксом всемогущества все равно ни один демагог не справится.
Про камень?
Бог бесконечно сильный, а по этому может поднять равно камень с бесконечной массой. Что бы он не мог поднять, нужно что бы камень весил больше бесконечности, что бы масса и сила не стали равны, а больше бесконечности не может ничего быть. Это тоже самое что отнять у нуля денег ещё денег что бы стало ещё меньше.
Если Бог не может отнять у нуля денег столько, что бы стало ещё меньше денег, значит он не всемогущий?

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Про камень?
ку-ку, мой мальчик! на последних четырех страницах я говорю о парадоксе всемогущества, который ни ты ни ТС не можете обосновать. Какой в жопу камень!

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
!
В интернете если поискать можно найти разные ответы.

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 123
  • Репутация: +235/-454
  • НГЕ
В интернете если поискать можно найти разные ответы.
И самый распространённый: Б-га нет.

Из ЛЮБОГО качества Б-га вытекает какая-то лажа. Не соответствует наш мир вашему описанию Б-га.

Возьмём Б-га как Совершенную Личность. Но ведь ну не может Совершенная Личность быть тотальным бракоделом! То она ангелов сотворит, которые на неё ополчатся, то людей, которые ни в грош её пожелания не ставят (привет Еве), то души понаделает, которые широкими рядами шагают в ад, то книжонку вдохновит написать, в которой ляп на ляпе и ляпом погоняет!
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
В сyхом остатке, после всех этих дебатов, абсолютный ноль. Как только пресекли возможность проповеди и крyговой аргyментации, то оказалось, что говорить - то и не о чем. А когда припёрли к стенке представлением доказательств, совсем скисли. Вот, что значит всё это христианство на самом деле. Пyстышка, в прямом смысле, высосанная из пальца. По сyти, аргyментации и не было, были истошные вопли признать чей - то опыт шизофренических расстройств и психотических состояний за аргyмент и бесконечный поток демагогии о "yмерших за христа". Хотя любомy вменяемомy понятно. что свести счёты с жизнью люди стараются либо в yже совсем нелюдских yсловиях, либо из-за тяжёлых и мyчительных болезней. Всё остальное - дyшевные расстройства, психозы. Вообще, классическая психиатрия рассматривает религиозные yбеждения индивида как психоз. Вопрос только в том, что перерастёт это в шизофрению или нет. И давным - давно сказано, о пределах религиозности - кyлич и свечка на пасхy и рождечтвенский гyсь и свечка на рождество. На этом все отношения с религиозностью y нормального человека заканчиваются.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
В интернете если поискать можно найти разные ответы.
логичный ответ может быть только один: бога нет.

Склеено 31 Октябрь, 2019, 07:39:27 am
Вопрос к ТСу. Вот тебе указали на нелогичность, концепции "авраамический бог существует". Фактически, доказали что такого бога просто не может быть. Вопрос: какой патч ты использовал чтобы обойти логику и остаться верующим?
« Последнее редактирование: 31 Октябрь, 2019, 07:39:27 am от Жирный Т »

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
если Бог видит будущее, то Бог лишён свободной воли. Т.к не может поступить
Так бог всеведающий или нет в таком случае?

Склеено 31 Октябрь, 2019, 08:10:02 am
Ваши рассуждения заведут вас к ереси отсутствия бога как свободной личности.
Бог не может быть личностью, т.к. личностью становятся в коллективе себе подобных (других богов)

Склеено 31 Октябрь, 2019, 08:16:11 am
Какие именно косяки в анатомии человека Вы имеете ввиду ?
Да вот такие
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/