Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 130047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 02:20:55

    Бог просто знает это всё наперёд.

Но спокойно курит там на небесах и не вмешивается. В войны, в геноцид... Ему, видимо, пофиг. А может доставляет удовольствие. "Молитв и зрелищ".
Так значит - Вы сейчас сами признали, что Бог есть?
Просто Вам лично не нравится, - как он управляет тем, что Он создал!
Так Бог - это Владыка и Творец. Кто Ему возразит?
"А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?» (Рим 9:20) .
В Библии открыта Богом логика его желаний и намерений.
Бог пребывает в неописуемом блаженстве, и Бог сотворил ангелов и людей только с одним желанием - чтобы кому-то ещё было также хорошо, как и Богу.
А существование зла в мире Бог допускает с одной целью, - чтобы дать возможность людям "упражняться" и возрастать в добре.
Сатана и злые духи - это своего рода "тренажёр" для людей.
"Хочешь ли не бояться Власти? Бога? Делай добро".

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Так значит - Вы сейчас сами признали, что Бог есть?
Ни в коем случае. Это я для вас.
В Библии открыта Богом логика его желаний и намерений.
Бог пребывает в неописуемом блаженстве, и Бог сотворил ангелов и людей только с одним желанием - чтобы кому-то ещё было также хорошо, как и Богу.
Зачем это еиу? Просто решил поделиться счастьем? В таком случае, он должен быть в печали, ибо его творения получились довольно никудышные "по образу и подобию".
Хочешь ли не бояться Власти? Бога? Делай добро".
Вот только что одному человеку, в одном обществе, в одно время добро, то в других условиях зло.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
11 апостолов положили всю свою жизнь на проповедь Христа. УМЕРЛИ за Христа.
Это ничего и никомy и никогда не доказывало и не доказывает. Кроме того, нет никаких yказаний, что эти "апостолы" были казнены именно за верy в божественность Ешy Ноцрата.
У меня есть мой личный религиозный ОПЫТ общения с Богом.
Вы сегодня галоперидол принимали?
"Личный опыт" также доказательством не является. потомy что:
1.Враньё
2.Заблyждение в следствие мистификации.
З. Дyшевная болезнь.
Почитайте выводы учёных медиков
И что? Например в Палермо на Сицилии есть целый храм набитый мyмифицированными останками. Что это подтверждает? Что возможны мyмификации? Да возможны. Не более того.
Читайте книги, написанные специалистами в этой области
Вы же пытаетесь приводить цитаты из библии в качестве доказательств. Хотя это мошенничество. Атеисты почти всегда выражают свою точкy зрения и лишь дополняют её ссылками на мнение авторитетных yчёных.
верите на слово" этой мифической своей науке
Что за чyшь? Атеист действительно может доверять мнению глyбокого специалиста в вопросе, но немедленно изменит точкy зрения если найдётся опровержение либо yточнение знаний. Вы отвергаете наyкy потомy, что не знаете, как работает наyчный метод познания мироздания и что такое критерий наyчности и истинности. Да и не желаете знать. А это и есть мракобесие. Так что, Вы мракобес, любезный.
С чего я должен верить Хокингу?
С того, что выводы Хокинга можно проверить, а Вашy болтовню нет.
Мёртв и гниёт.
Не льстите себе, Вы тоже yмрёте и бyдете гнить, пока не превратитесь в горсть песка.
А вот Александр Свирский
Наплевать на Александра Свирского.
Бог оказывает благодатное воздействие на ум, на душу и на тело человека.
Как Вы это докажете? Сyдя по Вас, так y меня есть резонные основания подозревать, что Вы больны шизофренией.
Я натерпелся и противоположных ощущений, - когда злые духи мучили меня.
Действительно очень похоже на то. Сознавайтесь, что Вы больны!
Я около 1,5 года был ни жив ни мёртв, - чего только не делал, чтобы Бог убрал от меня злого духа.
Галлюцинации рассказывать бyдете своемy лечащемy врачy. Именно он и должен Вас выслyшивать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
И ничего не делает, чтобы удержать человека от плохого поступка. Так, курит в сторонке и наблюдает. Этакий психолог-экспериментатор. А мы для него подопытные кролики. Нет, овцы.
Но после смерти он человеку все припомнит и отправит его прямиком в ад.
Супер! Зачем нужен такой бог?
---
Ну почему же Бог ничего не делает для человека?
Он создал нас, - хотя мог этого и не делать.
Он дал Вам заповеди. Заповеди - это условия вашего блаженства, и здесь (на Земле), - и там, - в вечности, за гробом.
Как же Бог не удерживает от плохого поступка? Бог предупреждает:
"Человек, - если ты не хочешь себе проблем, - то делай то-то и то-то. А вот этого, что Я прошу не делать, - не делай."
Человек создан Богом с одной целью - получить вечное блаженство, стать бого-подобным.
НО для того, чтобы стать богоподобным, - человек должен обладать свободной волей. Человека нельзя силой сделать богоподобным. Человек должен сам (с помощью Божией) трудиться над само-созиданием. Поэтому люди и молятся Богу - просят Бога о помощи.
Таков путь в Вечное блаженство.
Зачем Вы так плохо думаете о Боге, - будто Бог только и мечтает, - как засунуть человека в ад?
Если бы Богу было надо, - он давно нам всем такой ад устроил бы, - причём вечный! Даже здесь, на Земле.
Мы могли бы с вами быть созданы ВЕЧНО страдающими существами, - и даже ни о каком Боге с вами бы мы сейчас не переписывались.
А Бог благ.
Бог есть Жизнь и Блаженство.
Бог не творил зла, и смерть Адама и Евы - это их грех, их личный выбор тогда, до зари времён.
Грех есть смерть. Всякое уклонение от Бога (всякий грех) - это есть личный шаг каждого человека в область смерти, мучений и страданий.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Бог оказывает благодатное воздействие на ум, на душу и на тело человека.
Это можно проверить на себе. Я бы рад Вам был дать это "потрогать" и ощутить, но этого я пока не могу сделать.
Я натерпелся и противоположных ощущений, - когда злые духи мучили меня.
Разница в ощущениях от Богообщения и столкновение с сатаной - это впечатляет, мягко говоря!!!
 Я около 1,5 года был ни жив ни мёртв, - чего только не делал, чтобы Бог убрал от меня злого духа.

А почему Вы думаете что это не происки инопланетян или того же сатаны, который играет с Вами?
А может быть всё дело в психике, в  Вашей вере и как результат в эффекте плацебо?
Вас бог наградил сверхъестественными способностями?
Вы узнали от него какие-то мировые тайны, новые открытия?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Действительно очень похоже на то. Сознавайтесь, что Вы больны!
Примените логику - зачем мне тратить на вас время?
Я могу потратить время с большей пользой и с удовольствием, чем убеждать бого-ненавистников в том, что Бог есть.
Я здесь пишу именно потому, трачу свою жизнь на эту писанину, - потому что у меня ЕСТЬ опыт Богообщения и Богопознания. Я спокоен за своё загробное будущее, да и за свою земную жизнь - тоже.
Вы лично даже имя Бога пишете - "бох".
Если Бога (по-вашему) нет, - то зачем Вы так ненавидите даже его название, Его имя?
Вам нравится ненавидеть Того, которого нет (по-вашему)? Это ненормально!
Так тогда на эту вашу ненависть к "несуществующему" я могу тоже сказать Вам, что Вы больны.
Но я не буду этого делать.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
А вот Александр Свирский - он и после смерти выглядит ТАК, как и не все живые люди сейчас выглядят.

Иногда процесс трупного разложения в почве уклоняется от обычного своего хода и ведет либо к так называемой мумификации трупа, либо к образованию трупного воска (adipocire), т. е. к омылению трупа. Мумификация заключается в совершенном высыхании трупа, причем последний, сохраняя в общих чертах свою внешнею форму, представляется в виде сухой, губчатой, более или менее однообразной массы, легко превращающейся в пыль. Мумификации трупов благоприятствуют главным образом: значительная сухость почвы и сильная вентиляция ее при высокой температуре. Поэтому в южных климатах мумификация наблюдается чаще, нежели на севере; в песчаных пустынях юга нередко встречаются мумифицированные трупы случайно погибших здесь людей и животных. С гигиенической точки зрения, процесс мумификации является совершенно безопасным и иногда даже полезным. Омыление трупа наступает обыкновенно после непродолжительного гниения его, разрушившего большую часть внутренностей: труп в целом или местами превращается в сероватую, однообразную, слегка блестящую на разрезе массу, по виду напоминающую твердый жир, не издающую почти никакого запаха и расплавляющуюся при высокой температуре. Трупный воск образуется преимущественно в коже, в подкожной клетчатке, в мышцах и костях, иногда и во внутренностях; при этом нередко сохраняется внешняя форма органов, а под микроскопом можно местами найти ткани, хорошо сохранившие свое нормальное строение. Самый процесс образования трупного воска еще не выяснен, и неизвестно, подвергается ли омылению только жир, находившийся уже в трупе в готовом виде, или же принимают участие в этом деле и белковые вещества, в особенности мышечная ткань. В химическом отношении составными элементами трупного воска являются: свободные жирные кислоты, известковое мыло, холестерин, аммиак и т. д. Омыление трупов встречается только там, где местные условия неблагоприятны для жизнедеятельности низших организмов, и в особенности при недостатке воздуха. Соответственно этому, образование трупного воска наблюдается главным образом на трупах, лежащих в воде или в очень сырой земле, в пропитанной водой глине; ему благоприятствует существование общих могил, где окружающая почва сильно пропитывается продуктами трупного разложения. Образование трупного воска само по себе не представляет никакой опасности для общественного здоровья; но К., на котором это явление наблюдается часто, во всяком случае не соответствует санитарным требованиям, состоящим в возможно быстром и совершенном превращении сложных органических элементов в простейшие и индифферентные неорганические соединения.

Именно "восковой" куклой назвал мощи Свирского чекист  Август  Вагнер, который присутствовал при вскрытии раки.



Склеено 22 Октябрь, 2019, 16:41:01 pm
Если Бога (по-вашему) нет, - то зачем Вы так ненавидите даже его название, Его имя?
Вам нравится ненавидеть Того, которого нет (по-вашему)? Это ненормально!

Нормально. Соответствующие эмоции, могут, например, возникать к литературным героям, хотя все понимают что они вымышлены.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
А почему Вы думаете что это не происки инопланетян или того же сатаны, который играет с Вами?
А может быть всё дело в психике, в  Вашей вере и как результат в эффекте плацебо?
Вас бог наградил сверхъестественными способностями?
Вы узнали от него какие-то мировые тайны, новые открытия?
---
Инопланетян не существует. Но даже если бы и были, - они тоже были бы творением Бога. Инопланетяне не могут создать сами себя.
---
О сатане я узнал (как и Вы) из Библии.
Без Слова Божия человек ничего не знал и не мог узнать о невидимом злом духе - о сатане.
Я в тот момент просто поверил Богу, - и Бог спустя какое-то небольшое время показал мне сатану. Сперва чуть-чуть.
Ну а позже, - побольше показал, что может сатана с человеком сделать.
Это было так неожиданно и ужасно! Я же пишу, - 1,5 года мучился, просил Бога об избавлении. Но негативный опыт - это тоже опыт в копилку души.
--
Сатана мучает душу и ум человека. Это предначаток вечных адских мучений, которые ждут сатану и бесов. И Бог, по Своему особому Промыслу, - иногда даёт людям почувствовать, - "как оно там", куда лучше не попадать!
А Бог (когда к нему обращаешься за помощью) - Бог избавляет от мучений, и даёт благодатные, блаженные ощущения.
--
Способностей Бог мне новых не дал.
Но Бог может показать умственному взору человека вечность блаженную, и вечность мучительную. И много чего ещё может, но мне пока это показал.
Можно назвать это мистическим откровением.
Благодать Святого Духа как бы озаряет ум человека, его душу, его сознание и разум, - и человек в изумлении(в обалдении от ужаса и величия загробной жизни, - иногда и так можно сказать) - человек созерцает реальность вечности и её страшные и грозные реалии.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 328
  • Репутация: +508/-461
Вы лично даже имя Бога пишете - "бох".
А зачем мне подыгрывать церковнославянскомy языкy? Это слово пришло к нам из скифского языка ( североиранский диалект иранского авестийского) и чётко произносится boh. В свою очередь, это слово - наследнк индоевропейского b(h)aga. Так. что я, как раз, и блюдy исконные традиции нашего языка и не смешиваю понятие рyсский и православный.
Вам нравится ненавидеть Того
Я здрав рассyдком и посвящаю своё время на нашем ресyрсе исключительно для того, чтобы восстановить y оппонентов именно здравый рассyдок и взгляд на вещи. Обвинения в "богоборчестве" - стандартная мyлька теистов. Эта брехня и рядом с атеистами не стояла.
Так тогда на эту вашу ненависть
Вас за клеветy никогда не наказывали? Видимо нет, потомy, что Вы так просто бросаетесь обвинениями. Бyдте осторожнее.

Склеено 22 Октябрь, 2019, 16:43:49 pm
Можно назвать это мистическим откровением.
Или галлюциннацией дyшевнобольного.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Я здесь пишу именно потому, трачу свою жизнь на эту писанину, - потому что у меня ЕСТЬ опыт Богообщения и Богопознания. Я спокоен за своё загробное будущее, да и за свою земную жизнь - тоже.

Это если Вы попадете к тому богу которому старались услужить. Но сплошь и рядом души попадают не к тому кому молились а к совсем другому - и у них начинаются неприятности. Достаточно вспомнить печальную судьбу митрополита Кирилла который некоторым образом утонул в Черном море на другой день после того как попы запретили День Нептуна и русалок в одном из городов принадлежащих к бассейну этого самого моря.

Когда потом главную русалку Черного моря Эвксину спросили зачем это его так - ведь это не тот митрополит который запретил а другой - она ответила:
- В сортах человеческого говна не разбираюсь!

Правда, поскольку русалки ни рая ни ада не содержат, а хранить у себя "это дерьмо" она не захотела, то она пристроила его все-таки в рай к знакомому богу - уборщиком в один из тамошних публичных домов. Должен же, в конце концов, кто-то наводить порядок после развлечений праведников с райскими гуриями!

Обычно же попавшие к русалкам души они без разбора сваливают в нирвану и делу конец: могущество фей воды,в отличии от богов,зависит не от количества принадлежащихим человеческих душ а только от количества принадлежащей им воды, поэтому им эти души собственно говоря ни на что не нужны. (Именно поэтому в Индии например принято после смерти труп сжигать и пепел вываливать в ближайшую реку)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили