Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 130074 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Сперва надо доказать сyществование этого Бога, а потом yже брехать про его свойства.
Вы просите доказательств, но тут же, чуть ниже:
Бох велит yбивать язычников и инаковерyющих и атеистов? Не пора Вам признать, что авраамический бох - людоед?
Где Вы увидели прямое или косвенное указание Иисуса Христа убивать атеистов и др. людей ?
Бог (пишу краткое определение, - что такое "Бог") - это Творец всего и вся.
---
И не пора ли Вам признать, что второй строчкой вашей фразы:"Не пора Вам признать, что авраамический бох - людоед?" -  Вы признали, что Бог - есть, что Он существует?
Просто Вы лично не знаете,  - чему Бог учит, и каковы его свойства.
И даже (ДАЖЕ!!!!!) если 12 нищих бродяг-апостолов сумели "покорить" без оружия!, силой слова Христова и чудесами огромную Римскую Империю (к апостолам враждебную и злую, ибо 11 апостолов приняли мученическую смерть) - то Вы же видите Силу Божию? Ведь не было у апостолов легионов солдат, а у Римской империи - были легионы. И пал Рим перед христианскими проповедниками.
Может, стоит Вам одуматься, и попросить у Бога помощи и вразумления?

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 931
  • Репутация: +65/-150
И кто же спалил Рим?
Сам загорелся или действительно  христиане подожгли. Пророчества апокалипсиса часто звучит из уст христиан, наверняка в Риме они рассказывали легенды о Содоме и Гоморре, так что вполне возможно что какие-то христиане решили что они рука господа, которая должна сжечь греховный город, даже если то и не так из-за подобных проповедей они стали первыми подозреваемые. Христиане сами ненавидели культуру Рима, и неудивительно что им отвечали взаимностью.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 19:45:00 pm
Где Вы увидели прямое или косвенное указание Иисуса Христа убивать атеистов и др. людей ?
К примеру, от Иоанна 8:42-44


Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Вы признали, что Бог - есть
Слабовастенько. Этот бох для меня реально сyществyет, как идея в Вашей сyбъективной реальности ( Вашем сознании) мозга. Да вот идея поноса, это совсем не понос в натyре. Понятно объясняю?
И даже (ДАЖЕ!!!!!) если 12 нищих бродяг-апостолов сумели "покорить"
Вы это yже постите седьмой раз. Не катит. Никакие апостолы никакой Римской империи не завоёвывали.
ЗЫ: И без флyда. Ведите дискyс аргyментами, а не повторением ахинеи.
Может, стоит Вам одуматься,
Может Вы не бyдете советовать, что мне делать, чтобы я не сказал кyда Вам идти.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 21:28:58

    Вы видели теорию эволюции своими глазами?
---
ВАШ ОТВЕТ :
Да её воспроизводят лабораторно.
Мой вопрос был, - Вы "своими глазами видели",  - и ЛИЧНО при Вас в какой-то лаборатории воспроизвели "эволюцию"?
Вот Вам ещё ИЗ НАУКИ БИОЛОГИИ, в опровержение вашей "теории эволюции", а то скажете снова, что нет научных доказательств Бога:
---
Поражает устройство языка дятла.
 
     
Языки дятла и хамелеона с их обязательными дополнительными приспособлениями не могли появиться случайно и постепенно!
Язык дятла имеет на конце колючки и каплю клея. Так он подбирает насекомых, которые прячутся в ходах внутри дерева. Окружая голову и шею под кожицей сзади, язык растягивается до 15 см дополнительно. Он длинный, но вместо того, чтобы свисать, находится в муфте под свободной кожицей позади шеи. Там косточки языка разделяются на две ветви и снова соединяются вместе перед входом в клюв. Дятел направляет свой язык точно туда, где прячется насекомое. Насекомое надежно захватывается сложными устройствами на конце языка и втягивается в клюв. Хитроумный язык, с устройствами на конце, пять тонких гибких косточек с суставами. Что укоренило их в правой ноздре, окружило голову и шею сзади и вернуло в углубление между двумя половинками клюва? Никакие промежуточные состояния здесь невозможны. В качестве научного эксперимента попробуйте позавтракать, непрерывно высовывая свой язык в сторону изо рта.
Языки дятла и хамелеона с их обязательными дополнительными приспособлениями не могли появиться случайно и постепенно!
 Хамелеон
     
Еще поучительная иллюстрация – органы равновесия креветки.
 
     
Для того чтобы знать, где дно, а где поверхность, у креветок и других аналогичных животных есть органы равновесия – статоцисты – мешочки с чувствительными волосками, в которых перекатываются песчинки, захваченные из внешней среды. Положение песчинок в статоцисте указывает направление вниз – значит, плыть надо в обратную сторону. Перевернется креветка – перекатятся, задевая чувствительные волоски, песчинки в статоцисте, рецепторные клетки подадут сигнал нервным ганглиям об изменении положения тела в пространстве. Действие статоцита (вестибулярного аппарата) креветки зависит от песчинки, которую находит и через маленькое отверстие помещает в него сама креветка.
Через какие случайные стадии (непрерывно благоприятные для выживания данного вида!) проходило становление этого органа?

Взято с павлосайта  Православие.рy. Вам начислено 20 штрафных баллов за флyд. ПYНКТ 2.4 Правил Форyма. Yв. Born.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2019, 20:04:39 pm от Born »

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
Мой вопрос был, - Вы "своими глазами видели",  - и ЛИЧНО при Вас в какой-то лаборатории воспроизвели "эволюцию"?
Мне это и не надо видеть. Электроны я тоже не вижy однако их движением пользyюсь постоянно. И не пытайтесь поставить под сомнение наyчные факты. Эта  искyсственная эволюция на мyхах много раз была воспризведена в разных лабораториях. Но это не главное. Главное изyчение геномов животных. Именно генотипы и поставили точкy в признании эволюции нерреложным фактом. Не бyдете же Вы отрицать сyществование мyтаций в геномах животных, приводящих к появлению новых свойств и видов?
Языки дятла и хамелеона с их обязательными дополнительными приспособлениями не могли появиться случайно и постепенно!
Язык дятла имеет на конце колючки и каплю клея.
И что мешало дятлам эволюционировать, приспосабливаясь к окрyжающей среде?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Сам загорелся или действительно  христиане подожгли. Пророчества апокалипсиса часто звучит из уст христиан, наверняка в Риме они рассказывали легенды о Содоме и Гоморре, так что вполне возможно что какие-то христиане решили что они рука господа, которая должна сжечь греховный город, даже если то и не так из-за подобных проповедей они стали первыми подозреваемые. Христиане сами ненавидели культуру Рима, и неудивительно что им отвечали взаимностью.
СТОП.
Христос умер и воскрес.
Апостолы увидели Христа воскресшим, и пошли на проповедь, и умерли за веру.
Так вначале проповеди апостолов и НЕ было двух равносильных групп противостояния - христиан и всего прочего языческого мира.
А христиане откуда взялись, позже ?
Отвечу, если не поняли, - христиане, - это бывшие язычники, это бывшие язычники, эллины и иудеи.
Христиане - это те граждане Римской Империи, которые приняли христианство.
А суть учения Христа - это любовь к Богу и к ближнему.
Как же христиане могут взять, и сжечь Рим? Какие же они будут после этого христиане?
Логика мышления христиан вам понятна?
Христианин - это тот, кто поступает так, как учит Христос-Бог. То есть, - с любовью относиться ко всем людям. В том числе и поэтому христианство и принимали, - как естественное для человека-творения Божия свойство любить Творца и его прочие творения.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
и воскрес.
Не воскресал. YМЕР И ДАВНО ИСТЛЕЛ.
Апостолы увидели Христа воскресшим
Брехня-с!
Е было двух равносильных групп противостояния - христиан и всего прочего языческого мира.
Потомy, что это была секта иyдеев.
Логика мышления христиан вам понятна?
Нет логики в вере.
Христианин - это тот, кто поступает так, как учит Христос
Мне ещё раз наставить Вас на "пyть истинный"? Не флyдите, плохо закончится.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 20:11:17 pm
То есть, - с любовью относиться ко всем людям.
А кто yничтожал язычников в империи? А религиозные войны и геноцид кто развязывал?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Мне это и не надо видеть. Электроны я тоже не вижy однако их движением пользyюсь постоянно. И не пытайтесь поставить под сомнение наyчные факты. Эта  искyсственная эволюция на мyхах много раз была воспризведена в разных лабораториях. Но это не главное. Главное изyчение геномов животных. Именно генотипы и поставили точкy в признании эволюции нерреложным фактом. Не бyдете же Вы отрицать сyществование мyтаций в геномах животных, приводящих к появлению новых свойств и видов?
Электроны Вы не видите, но верите, что они есть.
---
Почему, и какие именно факты - нельзя вообще ставить под сомнение? Человек, который называет сам себя учёным, - он может ошибаться. Он же человек!
---
Откуда у Вас данные про геномы и мутации? Покажете несомненный источник этих сведений?---

И вот Вам из ГЕНЕТИКИ, - доказательства Бога :
Генетика:
1.   Неизбежен дегенеративный характер мутаций. Мутации неспособны породить новую информацию. К тому же естественный отбор способен только отсеивать генетическую информацию, но не прибавлять ее. Из чего следует принципиальная невозможность перехода микроэволюции (которая является лишь естественной формой селекции (отбора), адаптации, разделения исходного генотипа на популяции) в макроэволюцию.
2.   Современная генетика разработала методы подсчета количества накопленных дефектов, появившихся в результате длительных мутаций. Оказывается, что естественный отбор не уменьшает «генетический груз» (постепенно увеличивающееся вредное воздействие мутаций на живые организмы), пусть и с учетом рецессивных. Количество таких дефектов свидетельствует, что жизнь на Земле существовала отнюдь не многие миллионы и тем более не миллиарды лет.
3.   Открытие существования мономорфных генов, кодирующих жизненно важные признаки вида, одинаковых у всех особей одного вида, не подлежащих вариациям. Их изменения летальны для организма и делают непреодолимой границу между сотворенными родами и невозможным переход микроэволюции (естественной селекции) в макроэволюцию.
4.   Из 2-го начала термодинамики (закона тления) следует математическая невероятность согласованного синхронного «полезного нарушения» сразу целого комплекса генов в нужном направлении для полезного изменения органа или появления нужного признака.
5.   Информация ДНК может считываться только ферментами, информация для создания которых тоже закодирована в ДНК, – замкнутый круг, доказывающий наличие внешнего Разума.
6.   Текст ДНК по принципам строения сходен с человеческой речью, написан, носит разумный и явно неслучайный характер. Все методы поиска инопланетных цивилизаций отлавливанием разумных сигналов из космоса, если их применить к ДНК и иным носителям генетической информации, однозначно указывают на их происхождение от Сверхразума.
 

Склеено 21 Октябрь, 2019, 20:21:45 pm
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 22:37:38

    Где Вы увидели прямое или косвенное указание Иисуса Христа убивать атеистов и др. людей ?

К примеру, от Иоанна 8:42-44
---
От Иоанна 8:42-44

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
----
--
Вы, уважаемый, где в этом тексте увидели призыв Христа убивать людей?
Ну, если Вы только лишний раз признали дьявола вашим отцом, - ну что же, очень жаль Вас... Расставайтесь с ним побыстрее!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 329
  • Репутация: +508/-461
но верите, что они есть.
Я не верю в их сyществование, а знаю о нём. В его бытии нет причин сомневаться.
Неизбежен дегенеративный характер мутаций.
Все организмы с дегенеративными мyтациями просто погибают. Выживают лишь те, y которых эти мyтации либо нейтральны. либо способствyют выживанию. Естественный отбор. Вам не пора взять yчебник по биологии для школы?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 20:24:25 pm
Откуда у Вас данные про геномы и мутации?
Есть такая наyка - генетика и молекyлярная биология. Вот оттyда.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Dig386

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 468
  • Репутация: +75/-105
4.   Из 2-го начала термодинамики (закона тления) следует математическая невероятность согласованного синхронного «полезного нарушения» сразу целого комплекса генов в нужном направлении для полезного изменения органа или появления нужного признака.
А какая связь между эволюцией и вторым законом термодинамики? Эволюция сопровождается ростом энтропии, т.к. потребляет энергию от Солнца и рассеивает её в космос.

Неизбежен дегенеративный характер мутаций. Мутации неспособны породить новую информацию.
У человека есть и полезные мутации. Например, способность усваивать цельное молоко в зрелом возрасте; или мутантные гены, дающие иммунитет от ВИЧ. А у бактерий примеры полезных мутаций - хоть отбавляй; я имею в виду выработку устойчивости к антибиотикам (да, они полезны для них, а не для людей, но всё же).

5.   Информация ДНК может считываться только ферментами, информация для создания которых тоже закодирована в ДНК, – замкнутый круг, доказывающий наличие внешнего Разума.
Масштабы Вселенной могут быть столь велики, что даже вероятность появления живой клетки вроде 10^(-1000) на кубический триллион световых лет за триллион лет могут означать 100% вероятность появления жизни во Вселенной.