Автор Тема: О политике выделено из: Обязанности атеиста  (Прочитано 216248 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #50 : 07 Февраль, 2018, 08:54:11 am »
Такое регулярно происходит в любой стране.
Тогда - какой смысл менять страну?
Цитировать
Разница в том, что там после подобной ситуации можно судиться с полицейскими на предмет превышения полномочий.
Угу. Особенно это поможет тому, кого полицейские пристрелили/забили насмерть/искалечили во время задержания... :dntknw
И тут пришел Кот...

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #51 : 07 Февраль, 2018, 09:36:44 am »
Тогда - какой смысл менять страну?
А вы смотрИте на различия стран, а не на моменты, в которых они сходятся.
Угу. Особенно это поможет тому, кого полицейские пристрелили/забили насмерть/искалечили во время задержания...
Тем, кто не сопротивляется аресту, увечья нанести непросто. Повода нет.
Вы американских копов тоже поймите, ведь у них вооруженное население, поэтому действовать надо решительно.
Если этого не делать, то произойти может вот что (суть в 1:30):
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #52 : 07 Февраль, 2018, 12:19:35 pm »
А вы смотрИте на различия стран, а не на моменты, в которых они сходятся.
Интересно, и какие "различия" могут компенсировать беспредел полиции?
Тем более, что Вы там - не коренной житель, а "понаехавший"...
Цитировать
Вы американских копов тоже поймите
Да я-то понимаю - но будет ли от этого легче?
Вы по ссылке-то ходили? Видели, сколько там было примеров насилия со стороны полиции - и без всякого сопротивления со стороны потерпевших!
И тут пришел Кот...

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 274
  • Репутация: +157/-64
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #53 : 07 Февраль, 2018, 12:37:42 pm »
интересно, и какие "различия" могут компенсировать беспредел полиции?
Известно, что ежегодно в автомобильных авариях в России гибнут сотни тысяч человек. Какой же "комфорт" и "скорость перемещения" могут компенсировать риск расстаться с жизнью в ДТП? Гораздо безопаснее ездить на работу на метро. Ну и что, что в час пик вам отдавят ноги и заразят гриппом. Зато почти наверняка останетесь живы.
Каждому своё.
memento mori

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #54 : 07 Февраль, 2018, 13:09:40 pm »
Интересно, и какие "различия" могут компенсировать беспредел полиции?
Вы уверены, что слово "беспредел" подходит их правоохранительным органам, а не нашим?
На сам вопрос вам дал хорошую аналогию Jeremy H Boob PhD.
Тем более, что Вы там - не коренной житель, а "понаехавший"...
Коренных жителей там очень мало, их давно почти полностью истребили. Там все "понаехавшие".
У американцев есть недоверие к нелегалам, но как только вы легально получаете их грин-карту, вы практически сразу становитесь своим, ваша национальность никого не волнует.
Вы по ссылке-то ходили? Видели, сколько там было примеров насилия со стороны полиции - и без всякого сопротивления со стороны потерпевших!
Очень много смотрел. И почти всегда натыкался на приблизительно следующую картину:
1) Человек нарушает закон вроде перехода дороги в неположенном месте.
2) Полиция требует от него остановиться, а он вместо этого начинает убегать/драться/спорить.
3) К нему применяют силу за неподчинение полиции.
4) Журналисты пытаются раздуть из этого скандал в стиле "копы избили человека за переход дороги", минуя подробности произошедшего.
Само собой, исключений хватает, но учитывайте и человеческий фактор. Многие копы ошибаются, многие просто являются жестокими людьми, за что затем расплачиваются в суде. По крайней мере это не правоохранительная система заставляет их вести себя неадекватно (в отличие от РФ).
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #55 : 07 Февраль, 2018, 20:07:27 pm »
ежегодно в автомобильных авариях в России гибнут сотни тысяч человек.
Ложь.


Склеено 07 Февраль, 2018, 20:11:15 pm

Вы уверены, что слово "беспредел" подходит их правоохранительным органам, а не нашим?
Да что нашим, что - не нашим... Вы же сами писали выше: "Такое регулярно происходит в любой стране."
И если бы в США полиция не беспредельничала - не было бы массовых выступлений против этого явления.
Цитировать
Само собой, исключений хватает
Ключевая фраза! :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн mrAVA

  • НРЕ
  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 4 104
  • Репутация: +234/-454
  • НГЕ
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #56 : 07 Февраль, 2018, 20:36:03 pm »
Так я и говорю - прочуствовать это на себе. А не по Russia Today.
Я, на самом деле, вовсе не агитирую никого "валить".  Большинство людей предпочитает сохранять привычную среду, даже ценой качества этой среды. Я уважаю право такого выбора. Просто нельзя говорить о вкусе устриц, попробовав их по телевизору.
Вот! Ещё раз: ///Просто нельзя говорить о вкусе устриц, попробовав их по телевизору.
Т.е. те, кто не прожил в другой стране по 5 лет в разном качестве, не может говорить, что по совокупности критериев там жить лучше, чем здесь.
Особенно учитывая зыбкость критерия "лучше" (и кому).
Твоя религия ничего МНЕ не запрещает. Она запрещает ТЕБЕ. Уясни это.

Оффлайн chatsky

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 250
  • Репутация: +44/-23
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #57 : 07 Февраль, 2018, 21:45:04 pm »
Цитировать

Вы уверены, что слово "беспредел" подходит их правоохранительным органам, а не нашим?
Да что нашим, что - не нашим... Вы же сами писали выше: "Такое регулярно происходит в любой стране."
Имелся в виду не беспредел, а элементарные ошибки. Их копы за эти ошибки предстают перед судом, а наши в худшем случае попадают на "Пусть Говорят".
Цитировать
И если бы в США полиция не беспредельничала - не было бы массовых выступлений против этого явления.
Они массово выступают именно потому, что могут. У нас по этой и многим другим причинам выступить хотели бы, да нельзя. Они могут создать резонанс и защитить общество, а мы нет.
Цитировать
Цитировать
Само собой, исключений хватает
Ключевая фраза! :pardon
Исключения подтверждают правило, если что  :;)
После смерти ты становишься ближе к Богу. Теперь вас обоих не существует.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #58 : 08 Февраль, 2018, 01:51:31 am »
Система простая - объявляется вакансия на место software developer, в крупных международных компаниях объвляются регулярно, подаются документы, приглашают на 1е собеседование, если кандидат в принципе подходит, приглашают на второе собеседование и на тестирование, если по результатом тестирования кандидат проходит, берут на испытательный срок 3 месяца. По окончанию испытательного срока, если всё хорошо, подписывают постоянный контракт.
Эта известные сказки для стран третьего мира...и какие, например, "документы" подавал проф.лингвист при устройстве на работу программистом??...ну или так - какие "документы" должен подать я, при устройстве на работу инженером по автоматизации??...диплом и трудовую??...а, простите - это кому в европах интересно - мой советский диплом и трудовая, с русскими, никому не известными фирмами?...и какое такое "собеседование" может показать мой двадцатилетний опыт в данной области??...чушь ето всё собачья...тем более для молодого человека - вчерашнего студента...какое "собеседование" Вы с него хотите?...какие "документы"?...на самом деле - просто проверяется указанный в резюме диплом и резюме с кафедры, прилагаемое к этому диплому...21 век, вообще то...

Склеено 08 Февраль, 2018, 01:56:56 am

Видимо, прекрасные программисты которые не могут найти работу по-специальности и работают проктологами-самоучками, просто не в курсе, что надо попробовать подать резюме и в конкурентной борьбе с филологами-самоучками доказать свою конкурентноспособность.
хотьпоржал...т.е. каждому желающему предоставляется объект, стоимостью в десятки миллионов под автоматизацию, стоимостью также - под миллион - резвитесь! доказывайте свою "конкурентноспособность"... или так - вот вам больной - докажите свою "конкурентноспособность" с профессиональными проктологами!.... ну что за чушь...

Склеено 08 Февраль, 2018, 02:04:20 am

На самом деле, потребность в программистах в цивилизованных странах настолько высока, что, как видите, работодатель закрывает глаза на отсутствие специального образования. Лишь бы работа делалась.
Вы сами то - программистом устраиваться пробовали?...ну так - вперёд!!...у Вас же профильного образования нет - значит вполне можете устроится!...это только у нас - закрывают глаза...если можешь - бери и делай...в заграницах - требуют всё, вплоть до карты детских прививок...там такая бюрократия - у нас в СССРе такой и  близко не было...Вы хоть бы поузнавали - сколько там стоит инженерия и сколько там инженеры получают...и какая там лютая конкуренция за эти хлебные места...без образования и кого попало - уж точно никого не берут...там люди  пять лет учатся, а потом полжизни за эту учебу долги выплачивают...и всё ради того, чтобы правильный диплом получить...и всё потому, что без этого и именно этого диплома, именно на эту должность его никто никуда не возьмёт...и уж тем более, на эту должность не возьмут кого попало с улицы...с чего бы там тогда такие бабки высшее образование стоило?..

Склеено 08 Февраль, 2018, 02:12:56 am
И если вы видите проблему с трудоустройством в Новосибирске (город учёных, вроде) даже дипломированным и высококвалифицированным специалистам, о чём вообще можно говорить?
о том, что за Уралом - жизни нет...Дальний Восток уже полностью вымер, Сибирь - на очереди... Новосиб только за счет своих размеров ещё совсем не загнулся...Вы ето...на сайт Новосиба зайдите в раздел "вакансии" и сами посмотрите - какой Новосиб "город учёных"...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 274
  • Репутация: +157/-64
Re: О политике выделено из: Обязанности атеиста
« Ответ #59 : 08 Февраль, 2018, 04:53:28 am »
Цитата: Jeremy H Boob PhD от Вчера в 15:37:42
Цитировать
ежегодно в автомобильных авариях в России гибнут сотни тысяч человек.
Ложь.
Да, извините, посмотрел статистику. Не сотни - десятки. Это как-то меняет смысл?

Склеено 08 Февраль, 2018, 07:31:05 am

Эта известные сказки для стран третьего мира...
в заграницах - требуют всё, вплоть до карты детских прививок...там такая бюрократия - у нас в СССРе такой и  близко не было...
Ну вот опять... Вы это в "Аргументах и Фактах" прочитали?
Я не пробовал устраиваться программистом, мне это не нужно. Было бы нужно и были бы навыки, попробовал бы.
Я ничего не говорил об  инженерах по автоматизации и проктологах. Наверное, в этом случае придётся доказывать свою компетенцию (если она действительно имеется) как-то иначе. Я просто привёл несколько примеров достаточно успешного устройства близких мне по жизни людей. Могу привести ещё. Вот сейчас специально пытался вспомнить пример неуспешного и не смог. Есть один, но с большой натяжкой. В 90е у меня было несколько приятелей из среды фарцовщиков-спекулянтов. Не честных трудяг-челноков, а именно фарцовщиков. В какой-то момент Голландия приоткрыла двери и приняла квоту российских беженцев. Знаю двоих из этой компании. Система была такая - год в лагере, потом суд, потом либо статус беженца, либо домой, либо апелляция. Года через 3, будучи в Голландии, посетил двоих из этой компании. Один, в Тилбурге, пошёл по третьему варианту, он ждал очередного суда, но уже не в лагере, а в комнате в четырёхкомнатной квартире, с тремя такими же бедолагами. Жаловался, что если суд проиграет, придётся возвращаться в Россию, а он уже не может представить, как он там будет жить. Его дальнейшая судьба мне не известна. Второй уехал с женой и маленьким ребенком. Он уже получил статус, жил в трёхкомнатной квартире в Эйндховене в приличном районе, на пособие, выглядел вполне респектабельно. Ещё через несколько лет, от общих знакомых, я узнал, что он связался с местными бандитами, которые воровали дорогие автомобили и переправляли их в Россию. У него появились шальные деньги, он подсел на наркоту и в результате погиб при невыясненных обстоятельствах. Можно ли считать этот случай неудачной интеграцией? Я думаю, он получил от жизни то, чего хотел. В России в те годы он кончил бы точно так же, только с меньшим кайфом.
Вы же привели только один пример человека, который может уехать, но не уезжает, потому что по телевизору ему сказали, что он третий сорт и ловить ему нечего. Приведите мне реальный пример ваших знакомых, кто уехал (не на заработки, а на ПМЖ) и не смог устроиться на работу по специальности или подал документы в Пражский Университет и не поступил? Нет, я вполне допускаю, что кому то это нафиг не нужно, был у меня ещё один приятель, армянин по национальности, танцевал в Ленинградском Мюзик-Холле. На заре перестройки с молодой семьёй свалил в Германию, прямо погрузив всё, что нажито в свою девятку. Получил статус, а при регистрации на бирже труда указал профессию - учитель грузинских танцев. Поэтому ему никак не могли подыскать работу по специальности и он сидел на пособии несколько лет. Потом его следы затерялись, не знаю что с ним дальше было.
 

Склеено 08 Февраль, 2018, 07:53:42 am
о том, что за Уралом - жизни нет...Дальний Восток уже полностью вымер, Сибирь - на очереди...
Это вы предлагаете как альтернативу поискам счастья зарубежём?
« Последнее редактирование: 08 Февраль, 2018, 07:53:42 am от Jeremy H Boob PhD »
memento mori