Автор Тема: Компьютерная безопасность  (Прочитано 144806 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #780 : 10 Июнь, 2022, 14:37:03 pm »
Борн:
Цитировать
Кому надо, пусть едут, не стоит жалеть о тех кто решил побыть эмигрантом в канаде или сша. Поглядят на себя со стороны, как люди второго сорта.

А у нас тут, типа, люди первого сорта?

С каких .... ? У нас не было и софта никакого своего и компов и гаджетов,у нас не было вообще ничего ни в магазинах ни в интернете.. с какого ... мы люди первого? С идеей Путинской?  С его амбициями?

У нас нет ни фуя. Путин ваш ебаный сказал, что через 10 лет у нас будет все свое. А на фуя нужно отказываться от того уровня, который есть у нас  сейчас, чтобы от стал вдруг через 10 лет? Объясните? Ради чего? Может, я пойму.

Склеено 10 Июнь, 2022, 15:30:42 pm
Тебя, Борн, классного спеца поперли с работы и ты всеравно радеешь за текущий строй? Я захожу в программы и браузеры- они нихфига не работают !!  А если бы ты был молод и горяч, то что? Сидел бы здесь и смотрел, как Путин рушит всю страну, обещая что через 10 лет все будет Ок, ну примерно как сейчас, когда ты, был молодой, сможешь работать и получать, как получал 10 лет назад?
« Последнее редактирование: 10 Июнь, 2022, 15:30:42 pm от Eleanor R »
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #781 : 12 Июнь, 2022, 07:25:29 am »
Такой вопрос. Сейчас в России полагается все что каждый обыватель с компьютера куда-то посылает записывать и хранить три кажется года.

Итак, я например беру и заказываю чтобы поставили видеонаблюдение, причем у нас за хранение записей в течении стандарта т.е. трех суток берут по 350р. в месяц, а если хранить стуки то меньше. А я, к примеру, закажу такое наблюдение за проезжей дорогой и буду оплачивать хранение только на одни сутки. Вопрос: а если власти все равно хранят записи в течении трех лет - то какой смысл оплачивать хранение за трое суток? Оплатить хранение за сутки, а потом если понадобится то через суд потребовать эти записи с ихнего архивного хранения да и все тут!

И второе: тогда, может, выгодно специально поставить камеру с высоким разрешением - специально ради прикола чтобы им пришлось для хранение этой по сути дела чепухи записываемой 24/7 закупать терабайтные диски?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #782 : 22 Июнь, 2022, 15:34:21 pm »
Кочегар, хранят не сами записи,а метаданные. К тому же по "закону Яровой" обязаны это сделать провайдеры интернет и мобильные операторы сотовой связи, которые тут же скинули операционные и текущие расходы на пользователей и клиентов. Ты сам платишь вскладчину за хранение доноса на самого себя.

Склеено 22 Июнь, 2022, 16:01:17 pm

Как скачать Windows 11 и Windows 10

По последним новостям, Microsoft заблокировала возможность загрузки официальных ISO-образов Windows 11 и Windows 10 из России на официальном сайте. Чтобы скачать образ, пользователи должны использовать VPN
Проект TechBench by WZT позволяет без утомительного поиска и регистрации, без использования VPN скачивать официальные ISO-образы Windows 11 и Windows 10 по прямым ссылкам прямо с серверов компании Microsoft.
Подробнейшая инструкция как воспользоваться сервисом и получить установочные дистрибутивы Windows 10, 11
находится: Здесь.
Запаситесь впрок оригинальными дистрибутивами Windows и создайте загрузочную флэшку, хотя бы для того, чтобы можно было исправить испорченную работающую копию или переустановить операционную систему после фатального бага или сильного вирусного поражения.
Администрация темы:"Компьютерная безопасность" и Форума атеистов рекомендует, кроме скачивания оригинального образа ОС и создание надёжных бэкапов с помощью сторонних программ или точек восстановления силами самой Windows. Кроме того,рекомендуется ещё и создать небольшую библиотеку оригинальных установочных файлов своих программ и некоторого защитного ПО, для случая отключения российского сегмента от мировой сети или помещения его за глобальный брандмауэр.

ЗЫ: За советами обращайтесь в эту тему.
« Последнее редактирование: 22 Июнь, 2022, 16:02:21 pm от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #783 : 22 Июнь, 2022, 16:20:43 pm »
Не могут они обойтись хранением одних только метаданных. Если бы я просто например лазил по каким-то сайтам и и скачивал что-то с интернета, то тут можно ограничиться записью что такой-то пользователь скачал такой-то файл оттуда-то. Но если я выкладываю в Интернет совершенно оригинальные фото или видео снятые мною же (да хотя бы данные с автомобильного видеорегистратора как это многие и делают) - то тут им придется скачивать и хранить сами эти кадры.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #784 : 23 Июнь, 2022, 09:13:18 am »
F-Secure SAFE на 6 месяцев бесплатно. Защита для 5 устройств

F-Secure SAFE — новое средство безопасности от F-Secure для пользователей компьютеров и мобильных устройств. Оно объединяет все отмеченные наградами технологии F-Secure в единую среду безопасности, охватывающую все ваши устройства. Теперь можно защитить онлайн-жизнь всей семьи с помощью единой службы F-Secure SAFE.F-Secure SAFE обеспечивает безопасность компьютеров Windows и Mac, смартфонов и планшетов при работе в Интернете. Решение защищает все ваши устройства от вредоносных программ, хакерских атак и кражи личных данных. Функция "Родительский контроль" оберегает ваших детей: только вы определяете, что видят и что не видят ваши дети когда они выходят в сеть.В случае потери или кражи вашего смартфона или планшета F-Secure SAFE поможет вам его найти. С этой службой удивительно легко обеспечить безопасность банковских операций, покупок и просмотра сайтов. Независимо от типа устройства, вы всегда под защитой F-Secure SAFE. Ознакомиться с подробностями и получить лицензионный ключ к программе можно: Здесь.
Безопасной работы в сети!
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #785 : 24 Июнь, 2022, 15:09:56 pm »
В один день откроете Виндовс - а там нет ничего))

Все уходят с нашего софт пространства.

И правильно делают.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #786 : 25 Июнь, 2022, 07:23:47 am »
Спокойно переставите себе какой-нибудь из развитых дистрибутивов Линукс и всё. Для вас ничего не изменится, поскольку вы дальше ю-туба и Форума всё равно не ходите.Так что не переживайте так сильно. Винда отнюдь не шедевр, а всего лишь монопольно раскрученный коммерческий проект имеющий массу недостатков. Кстати, почему бы вам не сделать это  уже сейчас? Немного бы потренировали память и логическое мышление запомнив пару десятков команд для терминала.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #787 : 25 Июнь, 2022, 13:31:46 pm »
Линукс Убунту в России больше не обновляется, и нельзя ни одну программу  удалить и ни одну новую поставить:

https://www.cnews.ru/news/top/2022-04-06_iz_rossii_sbezhal_razrabotchik

Обещали что  частных пользователей это не коснется, но у меня дело обстоит именно так как я выше написал.
Линукс Кноппикс еще интереснее: он с Liv-DVD прекрасно работает, но установленный на жесткий диск перестает переключаться с русской раскладки клавиатуры на латинскую и обратно: задать раскладку можно только при запуске т.е. чтобы ее сменить надо перезагружать компьютер.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #788 : 25 Июнь, 2022, 14:05:14 pm »
Убунту не шедевр а лишь форк Дебиан, который английский воришка полуприватизировал. Свет клином на "козле" не сошёлся. Есть отличные линуксы отечественной разработки, есть свободные, типа Линукс Минт ( отличное решение проблем с виндой) так что не переоценивайте "козла" и его разрабов- английских канонических козлов.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Компьютерная безопасность
« Ответ #789 : 26 Июнь, 2022, 08:56:34 am »
Цитировать
Спокойно переставите себе какой-нибудь из развитых дистрибутивов Линукс и всё. Для вас ничего не изменится, поскольку вы дальше ю-туба и Форума всё равно не ходите.Так что не переживайте так сильно.
Да сейчас даже картинку скачать стало проблематично или поиск тоже : "Не поддерживается, не поддерживается"
И никогда системщиком не была. Меня так научили и в институте и на работе: Программу пишите, а в систему не лезьте!!! Зовите системщика, если что, а то сломаете все нахфиг.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!