Автор Тема: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.  (Прочитано 4288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Сабж собственно,но как то совсем зарвались.

Перед Днем Победы и традиционным чествованием участников Великой Отечественной войны 91-летняя ветеран из Ставрополя Раиса Фоменко с маленькими правнуками готовится к выселению из своего дома в никуда. Несмотря на общественный резонанс, Русской православной церкви удалось убедить суд признать заключенный Фоменко и районной администрацией договор социального найма недействительным, и в ближайшее время «реституция», начатая больше десяти лет назад, будет завершена.

«Видите широкий зеленый газон? Вот там ставьте палатки и живите», — посоветовал священнослужитель

https://lenta.ru/articles/2018/05/04/restitution/

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #1 : 04 Май, 2018, 09:37:49 am »
Далеко не первый случай, когда святоши наглеют без предела. Неприкрытое корыстолюбие главенствует во всей Русской ПЦ, и лицемерные призывы её руководителей к "духовности" и "аскезе" выглядят на этом фоне просто омерзительно...
И тут пришел Кот...

Оффлайн karavanbashi

  • воинствующий атеист
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Репутация: +7/-98
  • воинствующий атеист
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #2 : 06 Май, 2018, 08:51:23 am »
Сабж собственно,но как то совсем зарвались.

Перед Днем Победы и традиционным чествованием участников Великой Отечественной войны 91-летняя ветеран из Ставрополя Раиса Фоменко с маленькими правнуками готовится к выселению из своего дома в никуда. Несмотря на общественный резонанс, Русской православной церкви удалось убедить суд признать заключенный Фоменко и районной администрацией договор социального найма недействительным, и в ближайшее время «реституция», начатая больше десяти лет назад, будет завершена.

«Видите широкий зеленый газон? Вот там ставьте палатки и живите», — посоветовал священнослужитель

https://lenta.ru/articles/2018/05/04/restitution/

вспомнился подобный беспредел церкви на Севере где-то, где они выселили местных жителей. места на Севере им было мало, человеколюбцы, гуманисты... Людей не жалко, только бабло...

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #3 : 06 Май, 2018, 10:34:05 am »
Сабж собственно,но как то совсем зарвались.

Перед Днем Победы и традиционным чествованием участников Великой Отечественной войны 91-летняя ветеран из Ставрополя Раиса Фоменко с маленькими правнуками готовится к выселению из своего дома в никуда. Несмотря на общественный резонанс, Русской православной церкви удалось убедить суд признать заключенный Фоменко и районной администрацией договор социального найма недействительным, и в ближайшее время «реституция», начатая больше десяти лет назад, будет завершена.

«Видите широкий зеленый газон? Вот там ставьте палатки и живите», — посоветовал священнослужитель

https://lenta.ru/articles/2018/05/04/restitution/

вспомнился подобный беспредел церкви на Севере где-то, где они выселили местных жителей. места на Севере им было мало, человеколюбцы, гуманисты... Людей не жалко, только бабло...
На Валааме это было.
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #4 : 06 Май, 2018, 18:32:56 pm »
Сабж собственно,но как то совсем зарвались.
вот эта фраза меня просто убила:
"Паломничество Тамары Шимко в столицу все же не было бесплодным: она дошла до Покровского монастыря на Таганке, чтобы поклониться мощам святой Матроны Московской. Несмотря на затяжной конфликт с Церковью, она не разорвала с ней связь."
надо же жизнь прожить, чтобы быть такой дурой!...вот уж воистину: горбатого только могила исправит...
что же до приватизации имущества - то думать надо было башкой своей тупой...если уж сама такая дура - подумай о детях...уж чего-чего, а приватизировать в своё время можно было все что угодно...и право собственности старше 5-ти лет - хрен бы кто ничтожным объявил...а если бы подключили нормального риелтора к этой теме, то она бы посоветовала и детям долю в жилье выделить...тогда уже бы точно - на улицу никто никого не выгнал...вроде уже как четверть века как социальное государство не существует, а люди все надеются государственную титьку сосать...всё им государство что-то там "должно" да обязано...
не понимают они, что на войне - как на войне...никто их щадить не будет...сами же признают, что цель коммерческой деятельности - извлечение прибыли...и тут же требуют с коммерсантов соблюдать какие-то права...поступать по какой-то там "совести"...сами же угробили государство "которое всё контролировало"...а теперь требуют от государство, которое по закону не имеет право вести никакой коммерческой деятельности - влиять на ведение коммерческой деятельности различными коммерческими структурами...собственно маразм ситуации в том же самом: пойду в Церкву помолюсь и свечку поставлю, чтоб церковники меня жилья не лишили...и чему я тут после этого удивляюсь то?...пожалуй только тому, что этим баранам на "полном серьёзе" доверяют выбирать себе Президента...они собственную жизнь устроить не могут - им доверяют нашу с вами жизнь устраивать...ведь у нас же ета...как её..а - демократия!!...это когда сто баранов за одно проголосуют, а десяток умных людей - за другое...а жить ВСЕ будут - как бараны проголосовали...то же идиотия редкостная....
(на самом деле не идиотия - а вполне себе инструмент разрушения государственности...сначала по этой схеме все в состояние дурдома приходит - а в какое состояние это придти может, если сто баранов решают - в каком состоянии оно будет!....а потом уже всё само и рушится...а бараны только помогают этому процессу под крики о свободе и демократии...в соседней Украине это все происходит именно по такому сценарию и на наших глазах...)
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Park

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 504
  • Репутация: +34/-85
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #5 : 07 Май, 2018, 12:55:55 pm »
Вот я и думаю, атеисты как то могут поспособствовать, например на каком нибудь сайте публиковать все произведения искуств наших служителей, или распространять в сетях такую информацию или где вести такие истории и рассказывать чем они закончились ?

Хотя мне думается муторное это дело.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #6 : 07 Май, 2018, 14:58:04 pm »
Вот я и думаю, атеисты как то могут поспособствовать, например на каком-нибудь сайте публиковать все произведения искуств наших служителей,
я плакаль...ваших служителей "искуств" на этом сайте уже предостаточно опубликовано...без слез - не налюбуешься...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #7 : 08 Май, 2018, 18:45:23 pm »
Вот я и думаю, атеисты как то могут поспособствовать, например на каком нибудь сайте публиковать все произведения искуств наших служителей
Может, ийскуйств  ::D

Так наша российское ТВ давно уже этим занимается и наши атеисты эту мутотень легко хавают.
Вы на кого надеетесь?
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #8 : 08 Май, 2018, 21:08:12 pm »
Вот ещё только атеистам не хватало публиковать за свои деньги поповскую хренобредь. Park наш, как выдаст идею время от времени, так хоть стой, хоть падай! Хотя сам же и признаёт, что это муторное дело. Пусть мёртвые сами хоронят своих мертвецов, как сказано им в их же свящписе. Вот пусть и пыхтят, а то морды нажрали такие, что смотреть на них страшно. Кроме откровенного бизнеса ничем не занимаются. Недавно проходил мимо ближайшей молельни и что бы вы думали?  Самое у них помещение - церковная лавка. Чего только нет, как в советских сельпо. Тут тебе и золотишком барыжат и серебришком, и винцо в розлив освящённое, и книжки и иконки и какие-то бумажки с молитвами, которые надо к больным местам прикладывать, от какого-то там "чудодейного старца" из Дивеево ( аж по сто двадцать рубчиков!) и какого чёрта там только нет! Даже "Душеспасительные беседы" покойного Даниила Сысуева лежат и издание кстати прошлогоднее. Значит тираж раскупается. Вот так. А мы тут сидим и предлагаем им ещё и книжки издавать.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 615
  • Репутация: +13/-0
Re: Я церковь, поэтому ваш дом, теперь наш.
« Ответ #9 : 11 Май, 2018, 20:42:52 pm »
Мда, вся надежда на будущие поколения. Психологическая зависимость от религии нынешнего российского народа, думается, привита самой его историей. Дело тут даже не в религии, а в психологических детерминантах души россиян, обусловленных, конечно, социально-экономической жизнью России в последние 800-600 лет, начиная с собирания "земли русской" московскими князьями, крепостным правом, тиранией государственной власти, крестьянской общиной как формой порабощения и управления государством своим же народом.

Русский народ здесь подобен А.П. Чехову, который "выдавливал по капле из себя раба", - эту процедуру надо прописать и нашему народу. Сколько займет это времени? Не знаю. Однако то религия, то коммунизм, то есть приверженность русского человека к социальным мифам как способу собственной идентификации - одна из главных опасностей для роста и развития свободного мышления и духа. Это  рабские оковы души, которые никак русский человек не может скинуть, а иногда, и осознать. Русский народ как пациент в психбольнице: лежит, прикованный к больничной койке, бредит, врачи вливают ему в вены дурман, а он представляет себя то Наполеоном, то Спасителем.

История России, как и настоящее России, - вещи печальные.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.