Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 131497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Марк Твен "таинственный незнакомец"
---
К чему этот текст?
Ладно, я могу понять человека, который пока не разобрался в вопросе.
Но считать христианского Бога Иисуса Христа злым, - это выше моего понимания.
Точнее, - невыразимо низко так думать о Боге.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Ваша логика лишает самого Бога свободной воли, так?
Так зачем он создал того, кто станет дьяволом?
Это не моя логика. Это логика верующих.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
он мог взять и не создать, тогда что он видел как не будущее? или он изменил будущее, а изменение будущего это не будущее?
это вообще-то к тебе вопрос, ты его перефразировал, но так и не ответил
он изменил будущее, а изменение будущего это не будущее?
это вообще галиматья какая-то
Ваша логика лишает самого Бога свободной воли, так?
этот вывод ты каким образом сделал?

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Вы ушли от ответа. Бог всезнающий. Бог знал, что создаст дьявола. Бог знал, что дьявол отпадет от него. Зачем он его создал? Или он не мог его не создать? Тогда он не всемогущий.
Вот где парадокс.
---
Ну если дьявол НЕ ХОЧЕТ быть с Богом, - что же Бог должен теперь сделать с дьяволом? Изначально ведь дьявол таким не был, - это же очевидно из Св.Писания.
Вы пожалуйста поймите (и если хотите, запомните) - дьявол САМ ЛИЧНО ОТПАЛ от Бога.
Когда Бог создал Адама и Еву, - на тот момент дьявол уже согрешил, но он тогда ЕЩЕ неокончательно укоренился во зле.
Бог допустил дьявола в рай, чтобы дьявол увидел, - что он не такой уж и незаменимый, и что не дьявол нужен Богу, а дьяволу - лучше (пока не поздно) одуматься и вернуться к Богу. Ну, примерно такой смысл. Я просто пишу кратко, насколько возможно, - но чтобы смысл произошедшего ТОГДА был понятен.
Но дьявол, увидев Адама и Еву, - воспылал к ним лютой завистью, - и решил и их погубить. И это ему удалось.
Но погубить наших прародителей Адама и Еву дьяволу удалось только потому, - что Адам и Ева ДОБРОВОЛЬНО презрели Бога, и добровольно поверили дьяволу.

Склеено 30 Октябрь, 2019, 16:16:05 pm
Бог заповедовал: плодитесь и размножайтесь. Зачем воздержание?
---
Продолжение рода и занятие "этим" для получения ИМЕННО удовольствия - это разные вещи.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
Когда Бог создал Адама и Еву, - на тот момент дьявол уже согрешил, но он тогда ЕЩЕ неокончательно укоренился во зле.
Бог допустил дьявола в рай, чтобы дьявол увидел, - что он не такой уж и незаменимый, и что не дьявол нужен Богу, а дьяволу - лучше (пока не поздно) одуматься и вернуться к Богу. Ну, примерно такой смысл. Я просто пишу кратко, насколько возможно, - но чтобы смысл произошедшего ТОГДА был понятен.
Но дьявол, увидев Адама и Еву, - воспылал к ним лютой завистью, - и решил и их погубить. И это ему удалось.
Но погубить наших прародителей Адама и Еву дьяволу удалось только потому, - что Адам и Ева ДОБРОВОЛЬНО презрели Бога, и добровольно поверили дьяволу.
тебя никто не спрашивает что было потом. Речь идет о боге - ЗАЧЕМ  БОГ СОЗДАЛ ЛЮЦИФЕРА, ЕСЛИ ТОЧНО НА 100% ЗНАЛ, ЧТО ТОТ СТАНЕТ ДЬЯВОЛОМ?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Есть вещи и явления, - которые человек многократно прокручивая в уме, в сознании и в памяти,  - эту совокупность знаний человек НЕ может трактовать никак иначе, как действия Высших и Невидимых (и неизвестных науке) сил.

То есть критерия у Вас нет, ибо всю "эту совокупность знаний" можно объяснить без привлечения  Высших и Невидимых сил.
Так что не нужно утверждать что Вы знаете, ибо Вы верите .

Ну, во-первых - не Бог же грешил за меня раньше,  а я сам своими грехами навлекал на себя беды.

Вот интересно, когда Вы успели нагрешить, если прошли к богу в15 лет?
И почему бесноватые - это верующие.?

Жена или не верит, или мало верит. Но это её дело.
Мне главное не её вера, а моя вера.

То есть, если Ваша жена уйдёт к другому, то Вы не очень расстроитесь?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Вот вы сами пишете: неизвестных науке. Сейчас неизвестных. Но в будущем они могут стать известными.
---
Здесь ключевые слова: "неизвестных науке".
Я же пишу, - я 27 лет в вере, - у меня сотни православных книг.
Одно дело, - видеть сатану "умом", - из Св.Писания и из видения окружающего мира.
И совсем другой уровень опыта и знаний ("восьмидесятый левел +", как сейчас иногда говорят) - когда я лично столкнулся с силой сатаны и его воздействиями.

Оффлайн Жирный Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Репутация: +12/-2
  • Всё есть брахман, но это не точно
нет смысла тратить время и нервы для доказывания верующим ТЭВ. Достаточно задать простой вопрос "знал ли бог , что Люцифер станет дьяволом".  ВСЁ! Шах и мат.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Не ошибается тот, кто ничего не делает. А бог, если верить Библии, целую вселенную сделал.
А косяки в анатомии человека - чья ошибка?
---
Эта "крылатая фраза" - она людская.
Неужели Вы думаете, - что Бог не может разрушить СВОЁ ЖЕ собственное творение (Вселенную) и создать её заново?
---
Какие именно косяки в анатомии человека Вы имеете ввиду ?

Оффлайн Верь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 348
  • Репутация: +11/-13
Так зачем он создал того, кто станет дьяволом?
Это не моя логика. Это логика верующих.

Я не специалист по парадоксам, но думаю что парадокс это всегда не правильно сформулированный вопрос или не прояснены нюансы вопроса и т.д.
Вероятно парадоксы сами по себе абсурдно сформулированы, из за недостатка или неправильной информации, сами себе противоречат если разобраться, по этому являются парадоксами.
Нужно детально разбирать вопрос и саму его постановку.

На Ваш этот вопрос можно ответить по разному. Я лишь написал логику вашего вопроса, и сделал вывод
что если Бог видит будущее, то Бог лишён свободной воли. Т.к не может поступить иначе чем видит свои поступки в будущем.

Но в любом случаи в Библии нет информации зачем и почему создал. А называть всё бредом из за того, что оно не понятно, тоже не правильно.

этот вывод ты каким образом сделал?
Вот представь ты стоишь напротив Бога, у тебя в одной руке карандаш, а в другой ручка, ты Богу предлагаешь выбрать что то одно.
Бог посмотрит в будущее и увидит что там в будущем он выберет карандаш и вот уже зная это будущее он может изменить свой выбор и выбрать ручку?