Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 131502 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Даже ЕСЛИ!!! и были где-то такие вещи, - то нужны факты и доказательства этого. Или ваши "учёные" на фактах и цифрах доказали, что Русь крестили силой?
А вы подумайте. Вот вы христианин. К вам пришли мусульмане и сказали; с завтрашнего дня всем исповедовать ислам. Ваша реакция? Думаю, крайне негативная. Вот и русичам не понравилось, что им насильно веру меняют.
И таки да. Есть факты, документы и цифры.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 353
  • Репутация: +508/-461
Подробности в Евангелиях как раз и даны нам, маловерным, - чтобы их сопоставляя
Вы не перегрелись слyчайно? Там ляпов и невязок хоть отбавляй! В древности, некто Татиан даже составид единое "еванигелие" "без противоречий". Называется Диатессарон. Кстати, в Сирийской церкви и y армян вполне себе ходит и признано за каноническyю версию.
Образ Христа и смысл Его жизни на земле.
Хреновый был образ. Жрал и пил за счёт этих недоyмков "апостолов", как и всякий гyрy. Распостранял о себе слyхи. Был незаконнорожденным. Есть подозрение, что и педерастией грешил.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Если партизаны за Истину, - то буду за них умирать.
Партизаны-атеисты спасают вашу семью от фашистов. Выдадите?
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 16:13:33
St.Ranger пишет:
    Христос добровольно умер на Кресте
Vorlon пишет:
А ничего, что его распяли по приговору суда? Или он туда добровольно залез и сказал "приколотите меня"?
---
Вы немного путаетесь и ошибаетесь.
Христос пришёл на Землю, чтобы ДОБРОВОЛЬНО (и в том числе по воле Бога-Отца) принести себя в Жертву за грехи людей.
А способ (вариант, метод) - по которому люди с Христом расправились - это уже другой вопрос. И об этом есть пророчества в Ветхом Завете.
Иисус Христос (как всеведающий Бог) наперёд знал, что Его казнят.
И об этом есть несколько пророчеств в Ветхом Завете.
Но для того, чтобы люди поверили Богу, - Бог заранее (до создания Мироздания, на Предвечном Совете Пресвятой Троицы) - Бог выбрал именно такой способ спасения освобождения человечества (через Крестную смерть) от рабства греха, от смерти и от дьявола.
Так скажем, - только смерть Богочеловека Иисуса Христа на Кресте смогла "прозрить", расшевелить и открыть Свет Истины людям.
---
Просто, как я понял правила форума, - здесь нельзя воспроизводить тексты из Библии.
Поэтому не пишу здесь тексты этих пророчеств.
---
Я постараюсь ответить всем.
На все  вопросы и ответы, которые заданы в этой теме.
Просто не успеваю писать ответы. Надеюсь на понимание!


Склеено 23 Октябрь, 2019, 15:20:08 pm
Цитата: St.Ranger от Сегодня в 16:41:58
St.Ranger пишет:
    Если партизаны за Истину, - то буду за них умирать.
Vorlon пишет:
Партизаны-атеисты спасают вашу семью от фашистов. Выдадите?
---
Нет, не выдам я в этом случае партизан-атеистов.
Тем более, что они спасают мою семью.
Зачем же мне их выдавать?
В этом случае моя задача - даже под пыткой не выдать правды об истинном местоположении партизан.  Вот какая задача у меня.
И в такой сложной ситуации только Сила Божия может сделать бессильными все изощрённые зверства мучителей.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Возлюби ближнего, как самого себя
Но сперва себя. Если не любишь себя, то как сможешь возлюбить ближнего, как себя.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 15:28:44 pm
Человеколюбец не бесчеловечию учит, не самоубийство внушает, но хочет, чтобы искренний Его ученик ненавидел своих родных тогда, когда они препятствуют ему в деле богопочитания и когда он при отношениях к ним находит затруднения в совершении добра.
Заметьте, это уже толкование конкретного человека. У других толкователей может быть иная точка зрения.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Нет, не выдам я в этом случае партизан-атеистов.

То есть если Вашу семью не нужно будет спасать, то партизан выдадите?
А если к Вам подойдёт сосед и спросит не видели ли Вы его жену, а Вы знаете что она у другого соседа занимается сексом?  :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
"А потом наложились неточности переводов с языка на язык" - Вы откуда так точно это утверждаете? На основании чего так считаете?
Читал о некоторых косяках
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
И отчего у него может возникнуть чувство презрения к себе. Так называемый неудачник. Несколько лет назад у нас один мужик залез на телевышку (самое высокое место в селе) и с криком: "Я вас всех ненавижу, а особенно себя" сиганул с пятидесятиметровой высоты.
---
Самоубийство - это не чувство презрения к себе.
Это когда человек больше не хочет жить, в связи с его новыми условиями жизни, новыми обстоятельствами.
А его ненависть к людям и к себе, - это скорее всего из-за того, что у него не получалось жить больше на Земле ИМЕННО ТАК, как ему хотелось бы.
Это своего рода отчаяние.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 15:57:27 pm
А вы подумайте. Вот вы христианин. К вам пришли мусульмане и сказали; с завтрашнего дня всем исповедовать ислам. Ваша реакция? Думаю, крайне негативная. Вот и русичам не понравилось, что им насильно веру меняют.
И таки да. Есть факты, документы и цифры.
---
Я пошлю их с этим исламом куда подальше.
Если хотят - пусть убивают. Если будут пытать - не боюсь. Надеюсь на Бога.
Бог не может обмануть человека, и НИКОГДА не даст человеку испытания выше, чем есть сил у человека.
---
Какие факты доказывают, что Русь крестили насильно?
Вы поймите сам принцип, - любить Бога и других людей можно только по своей собственной свободной воле! Нельзя заставить человека любить силой.
Человека можно заставить отречься от язычества внешне, - но от этого он не станет христианином внутренне, в душе, в мыслях, в чувствах, в поступках и в отношении к другим людям.
А христианство - это мой ДОБРОВОЛЬНЫЙ ВЫБОР.
Меня в церковь не силой загоняют, я сам туда хожу.

Склеено 23 Октябрь, 2019, 16:06:27 pm
Хреновый был образ. Жрал и пил за счёт этих недоyмков "апостолов", как и всякий гyрy. Распространял о себе слyхи. Был незаконнорожденным. Есть подозрение, что и педерастией грешил.
---
Вкратце - Вы ошибаетесь насчёт образа.
"Жрал и пил" - да зачем Иисус был бы нужен апостолам, - кормить Его ещё непонятно за что, - если бы Христос своими чудесами не показал свою Силу?
--
Прочие ваши сведения о Христе откуда? Без подозрений и голословных заявлений?
И, кстати, - что насчёт детектора лжи? Я готов пройти любые проверки.
"Сыворотку правды" Вы вряд ли найдёте, но если найдёте - я согласен и на неё.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 909
  • Репутация: +207/-63
Самоубийство - это не чувство презрения к себе

Правильно, ибо презрение к себе - это повод для самоубийства.

Это когда человек больше не хочет жить, в связи с его новыми условиями жизни, новыми обстоятельствами.

И как это противоречит тому что человек может не любить себя?

Если не секрет, в каком возрасте Вы стали верующим?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн VasyaBit

  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Афтар
  • *
  • Сообщений: 932
  • Репутация: +65/-150
Не спешите с выводами. Бог есть, и Он плохого не предлагает человеку.
Бога нет, поэтому он ничего пред лакать не может ни хорошего ни плохого. Предлагают всегда люди в силу своих способностей и это ставит серьезную нравственную проблему перед религией, т.к она человеческое мнение выдает за якобы божественную истину.
Почитайте ещё, сопоставьте, подумайте.
Так вы сами почитайте, в одном месте говорится любить врагов, в другом ненавидеть родных, которые стали врагами.