Автор Тема: Бог есть Истина, Бог есть Пресвятая Троица, а Иисус Христос - Истинный Сын Божий  (Прочитано 132301 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Меня всегда забавляли христианские диванные борцы с "мировым сионизьмом". Рассказывать о мировом еврейском заговоре с одной стороны, а с другой стороны молиться на еврейских деятелей (скорее всего, антиримских повстанцев) -- мягко говоря, несколько странно. Не находите?
Что забавного в том, что люди против лжи, насилия, убийств и прочего зла?
Или Вы купили себе иммунитет от проблем и здесь, и за гробом ? Вряд ли. Значит, и до Вас доберутся жадные банкиры. Спрятаться не получится.
Вот отменят хождение наличных денег, всё к этому идёт, - тогда поверите в заговор?
---
Я не молюсь на еврейских деятелей.
Бог пришёл на землю в теле человека. Я же Христу-Богу молюсь, а не простому человеку, и уж тем более не "еврейским деятеЛЯМ" тех времён.
И Вы ведь наверняка знаете разницу между христианством и иудаизмом. Неужели непонятно, что для иудаизма христианство - это враждебная религия?
Предки нынешних иудеев по злобе душевной 2000 лет назад убили Сына Божия.
Господь Бог Иисус Христос не был антиримским повстанцем. Христос даже рабовладельческий строй ни разу не осудил. Почитайте неспешно все 4 Евангелия.
"Царство Моё не от мира сего" Ин. 18:36 .
"Царство Божие внутрь вас есть" Лк. 17:21 .
Апостолы видели, что Христос воскрес, и поэтому они пошли на проповедь по миру. Ибо кому хочется ВСЮ земную жизнь терпеть и мучиться, и смерть мученическую принять неизвестно за что? Да и кто поверил бы нищим 12 апостолам, если бы Всемогущий Бог не творил чудеса ?
И апостолам верили. И апостолы не призывали к борьбе с Римом или Иудеей, или с рабовладением.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Вот отменят хождение наличных денег, всё к этому идёт, - тогда поверите в заговор?
Это будет разве что заговор самих банков.

Я не молюсь на еврейских деятелей.
Бог пришёл на землю в теле человека. Я же Христу-Богу молюсь, а не простому человеку, и уж тем более не "еврейским деятеЛЯМ" тех времён.
Дак не верили евреи-апостолы ни в какого "Христа-Бога". Они верили в "Христа-Владыку", иными словами: в "Царя-Машиаха", который придёт и "восставит царствие" (см. 1-ю главу "Деяний").


Апостолы видели, что Христос воскрес, и поэтому они пошли на проповедь по миру. Ибо кому хочется ВСЮ земную жизнь терпеть и мучиться, и смерть мученическую принять неизвестно за что?
Сразу вопрос: почему якобы "воскресший" явился только своим? Почему не всем? Опасался нового ареста?


Да и кто поверил бы нищим 12 апостолам, если бы Всемогущий Бог не творил чудеса?
Согласно Флавию, Тиберием Юлианом Александром были распяты некие Яков и Симон. Их Флавий называет сыновьями Иуды Галилеянина. А если вспомнить, что Яков и Симон -- это имена младших братьев Иисуса, и что они в то же самое время находились в Йерушалиме, становится понятно, что Иисус (или его прототип) был из семьи Иуды из Гамалы, известного антиримского мятежника. Так что ничего удивительного в том, что "апостолы" после смерти брата продолжили его дело и закончили точно так же.

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Это будет разве что заговор самих банков.
Вы знаете фамилии владельцев большинства банков мира? Ну какой смысл отрицать, что это иудеи, злые иудеи...
Дак не верили евреи-апостолы ни в какого "Христа-Бога". Они верили в "Христа-Владыку", иными словами: в "Царя-Машиаха", который придёт и "восставит царствие" (см. 1-ю главу "Деяний").
Из 12-ти апостолов Христа мученическую смерть приняли 11 апостолов.
Вы вот готовы умереть за те слова, которые Вы сейчас написали? Вряд ли. Как же Вам верить? Вот апостолы умерли за Христа, - и поэтому я знаю, что Христос воскрес. И апостолы реально видели, что Христос воскрес.
А апостолы не просто умерли мученически, - они ещё и жизнь до смерти прожили в лишениях и страданиях.


Склеено 21 Октябрь, 2019, 00:14:09 am
Согласно Флавию, Тиберием Юлианом Александром были распяты некие Яков и Симон. Их Флавий называет сыновьями Иуды Галилеянина. А если вспомнить, что Яков и Симон -- это имена младших братьев Иисуса, и что они в то же самое время находились в Йерушалиме, становится понятно, что Иисус (или его прототип) был из семьи Иуды из Гамалы, известного антиримского мятежника. Так что ничего удивительного в том, что "апостолы" после смерти брата продолжили его дело и закончили точно так же.
Ну Вы "даёте"...
Во-первых, Флавий - иудейский историк, а иудею солгать на Христа, - это элементарно и легко.
Во-вторых, - какие доказательства, что ваша фраза ТОЧНО относится ко Христу и к апостолам?
В Ветхом Завете есть около 450 пророчеств о Христе. Вы же знаете, - что такое пророчество? За сотни лет до Христа было предсказано и Его Рождение в мире, и Его жизнь и смерть.
Евреи сотни лет ждали этого события. Они жили этим ожиданием.
Только, к сожалению, большая часть евреев ждали от Христа Царства Божия на земле. А Христос призвал людей к очищению души от грехов и страстей. Потому что путь в вечную жизнь - это путь борьбы в этом мире с соблазнами мира, с грехом, путь борьбы за покорение плоти духу, путь борьбы с дьяволом и лукавыми бесами.
--
--
Где в Библии есть хоть один призыв Бога или Сына Божия бороться с Римом?
Где есть такой призыв в "Деяниях" апостолов?
А христианство само по себе утвердилось во враждебном языческом мире?
Христианство просто задушили бы иудеи, и прочие тогдашние языческие религии.
И 2000 лет люди верят во Христа и жизнь за него отдают  - почему?
Да потому, что если прочитать 4 Евангелия, - то видно, Христос - это Бог.
А если всю Библию - то виден весь путь этого мира, - от создания мира до Страшного Суда Божия. Вся картина Мироздания - как на ладони.
Если Христос не воскрес бы, - то никакого христианства не было бы.
Апостолы и так после его казни разбежались.
И только когда увидели, что Христос воскрес - только тогда пошли на проповедь.
Вы почитайте "Деяния" апостолов. Чему именно апостолы учат, что они пишут. Какие ещё "антиримские" мятежники... Кому нужен этот Рим, когда здесь предлагают Вечную Жизнь!!!
 И Вечная Жизнь эта - вот она, её видно в  Библии!
"Я есть путь, и Истина, и жизнь".
---
Христианство - это религия мученичества на Земле. Это путь постоянного лишения и самоограничения. Это путь борьбы духа за покорение плоти.
Это путь сплошной аскезы, которая и йогам индийским "не снилась".
И поэтому есть Святые Отцы - которые реки посуху переходили, мертвых воскрешали, болезни Божией силой исцеляли. Мучения и пытки первые три века в Римской Империи были такие, что именно благодаря этим мученикам и победило христианство в Риме языческую религию.
Сами подумайте, - благодаря чему христианство распространилось в мире?


Склеено 21 Октябрь, 2019, 00:49:28 am
Сразу вопрос: почему якобы "воскресший" явился только своим? Почему не всем? Опасался нового ареста?
Это вопрос из разряда:" А почему бы Богу сразу не разверзнуть Небеса, и не показаться всем людям?".
Возможно, где-то у Святых Отцов есть пояснение этого вашего вопроса. Я над этим не думал. Христос - Он Бог. Сделал так, как сделал. Ему виднее.
Также есть такие пояснения Евангелия (некоторых мест из него), - что чем большее чудо явлено конкретному человеку(но человек после явного чуда не уверовал в Бога) - то тем большему осуждению и мучению будет человек подвергнут за своё явное неверие(именно за НЕ-желание верить).
В качестве примера:
"Тогда Авраам сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят" Лк. 16:31.
Суть в другом - если бы апостолы не увидели Христа воскресшим, - то никто никуда не пошёл бы. Христианства просто не было бы. Кто бы из людей поведал миру, и кто вообще знал бы, что был такой Распятый и осужденный на казнь "Преступник"?
А если почитать и подумать на словами и речами этого "Преступника" - то не знаю кто как, - но я однозначно вижу, что только Бог (Творец всего и вся) может знать, понимать и делать такое.
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2019, 00:59:52 am от St.Ranger »

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
апостолы не просто умерли мученически, - они ещё и жизнь до смерти прожили в лишениях и страданиях.
Как бы они жили, если б не стали апостолами, нам неизвестно.
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн St.Ranger

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Репутация: +0/-5
Как бы они жили, если б не стали апостолами, нам неизвестно.
А какая разница, - кем бы они стали, если бы не были АПОСТОЛАМИ?
Они вот набрались мужества и терпения - и стали апостолами, и сейчас со Христом в Царствии Небесном, навсегда!
Это их выбор, и это их свободная воля - быть с Богом !

Оффлайн vorlon

  • Десантники атеизма
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 582
  • Репутация: +18/-7
  • Я - атеист
Ветхом Завете есть около 450 пророчеств о Христе. Вы же знаете, - что такое пророчество? За сотни лет до Христа было предсказано и Его Рождение в мире, и Его жизнь и смерть.
Знаем, знаем. Читали о предсказателях в книге "Очарованный принц" про Ходжу Насретдина. Что предсказания даются так, что под них можно подвести что угодно.

Склеено 21 Октябрь, 2019, 01:15:21 am
А если всю Библию - то виден весь путь этого мира, - от создания мира до Страшного Суда Божия. Вся картина Мироздания - как на ладони.
Увы... не разглядел. В отличие от книг Хокинга

Склеено 21 Октябрь, 2019, 01:16:56 am
Кому нужен этот Рим, когда здесь предлагают Вечную Жизнь!!!
Какой хороший повод призвать людей на войну, при этом не заплатив им ни копейки. Как вам такой вариант?

Склеено 21 Октябрь, 2019, 01:18:56 am
Они вот набрались мужества и терпения - и стали апостолами,
Набрались мужества? Бросить своих родных и пойти за неизвестным проповедником? Именно это следует из начала Евангелий, где говорится про "не ловцов рыб, но ловцов человеков"
Мой сайт, посвященный атеизму и критике религий: http://domateista.ru/

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 913
  • Репутация: +207/-63
Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg56205
Но Бога можно увидеть умом, душой и сердцем.

Чувства доказательством существования бога не являются. Мало ли что можно чувствовать. Вот некоторые считают себя цезарями и трамваями, но мы-то с Вами понимаем что это не так.  :)
Поэтому прошу озвучить те события и предоставить логические аргументы, которые позволяют Вам утверждать что бог существует.

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
Вы вот сами во что верите? В 2-3 словах. 

Ни во что. "Слепая" вера для меня не приемлема, а рациональная уверенность   базируется на вероятности. При бросании двух костей я ставлю на 7, а при отсутствии достаточных оснований бросаю жребий.

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
И Вы так и не ответили, - зачем Вам тратить время здесь, на форуме, если Бога нет? 

Бога нет, но верующие-то есть и они никак не могут доказать существование бога. Вот я и жду уже много лет. Может быть когда-нибудь сподобятся.  :mosking

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
Этот ваш пост можно косвенно признать вашим личным признанием, что Бог всё-таки есть. Просто, возможно, Вы колеблетесь, - где Он Истинный, в какой религии?

В том-то и дело что нет колебаний, ибо нет никаких оснований для предпочтения какой-либо религии, ибо всё основано на "слепой" вере.

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
Это явный бред, и Мухаммед такой сказочник, что даже удивительно, как ему верят.

Поэтому и верят что бред, как впрочем, и христиане, и другие верующие.
Истину искать там, где меньше бреда?  :crazy

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, 

И при чём тут банковские карты и чипы?
С таким же успехом можно рассматривать упоминание в древних
 источниках о телеге как предсказание автомобиля.  :mosking

Цитата: St.Ranger link=topic=29232.msg562057#msg562057 
Если Вы об этом числе 666 (и если то, что Вы написали - есть правда), - то тогда это просто ещё одно подтверждение того, что Библия даже здесь очередной раз подтверждает свою истинность.

Вообще-то, таким свойством обладают любые шестибуквенные слова с тремя гласными, например, галоши.  :)




Склеено 21 Октябрь, 2019, 05:12:06 am
Цитата:  Верь link=topic=29232.msg562064#msg562064 
Добро это взаимовыгодный обмен

Не так. Взаимовыгодный обмен может быть добром для двоих, но злом для третьего.

Цитата: Верь  link=topic=29232.msg562064#msg562064 
Какой бы Бог истинный не оказался, можно верить в универсального непознаваемого, тогда какой бы небыл не обидется, т.к ты веришь в создателя мира и создатель мира на тебя не обиделся.

Это называется позицией страуса, то есть самообманом. Я вот голову в песок засунул и теперь мне всё по барабану.  :)
Если же Вы верите в универсального непознаваемого, который никак не реагирует на Вашу веру, то какой смысл в этом?
« Последнее редактирование: 21 Октябрь, 2019, 05:12:06 am от Карман Вопросов »
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Брат Калиактис

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +15/-1
Истинная вера
Само словосочетание "истинная вера" логически абсурдно. Принимать что-либо на веру приходится исключительно ввиду невозможности узнать истину. Если же мы знаем истину, то это будет уже не вера, а знание.
   
Служение несуществующему работодателю есть одна из ипостасей тунеядства.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 913
  • Репутация: +207/-63
Само словосочетание "истинная вера" логически абсурдно.

 Согласен, именно в кавычках это словосочетание и должно фигурировать. Но это изобретение верующих и в их понимании я его использую.
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Если не дооценивать тех людей, которые хотят "поиметь" мою страну, мою веру, мою собственность - то это значит быть лохом, говоря простым языком.

Вы имеете в виду Китай который активно осваивает Сибирь?
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили