Автор Тема: Атеизм и демократия в России.  (Прочитано 19740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
Атеизм и демократия в России.
« : 26 Ноябрь, 2006, 08:28:57 am »
Мне кажется что религия мешает нашему народу построить свободное демократическое общество.Это правда или нет?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Faust »

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и демократия в России.
« Ответ #1 : 26 Ноябрь, 2006, 10:47:44 am »
Цитата: "Faust"
Мне кажется что религия мешает нашему народу построить свободное демократическое общество.Это правда или нет?
Это правда. Религии нужны не люди, а овцы. А себе они роль пастухов выбрали, что бы овец пасти и стричь.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 26 Ноябрь, 2006, 11:25:11 am »
Цитировать
Это правда. Религии нужны не люди, а овцы. А себе они роль пастухов выбрали, что бы овец пасти и стричь.

И не только религии,но и гос.власти!
р.s.
Так проще управлять,ибо идеологию можно оспорить,а святое писание никак.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Faust

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 26 Ноябрь, 2006, 11:59:46 am »
Я очень рад что вы меня поддержали,тогда предлогаю создать демократико-атеистическую концепцию развития Российского общества. Думаю что атеизм избавит наш народ от многих предрассудков и глупостей
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Faust »

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 26 Ноябрь, 2006, 12:17:05 pm »
мечтатели
на этой Земле НИКОГДА не будет во всех смыслах Свободного и демократического общества.
По той простой причине, что природа человека такова. Она повреждена грехом, эмоциями, страстями - называйте как угодно. Издавайте какие-угодно законы, но если человек хочет , например, заниматься педофилией, то он будет этим заниматься, если никто не видит. А тут еще вы атеисты займете власть с утверждением о равноправии всех людей, независимо от расы, секспринадлежности и т.д.
Остается вариант, что вы каким-либо образом будете промывать мозги  - препарат какой выдумаете, как в фильме Эквилибриум или еще что, неважно.
Но тогда возникает проблема - что пастухами становитесь вы...

кроме того, демократия подразумевает власть народа, выражаемая через выборы и т.д.
А сейчас позиция больщинства народа по ряду спорных позиций склоняется в пользу церкви.
А вы боретесь против церкви, значит против воли народа, значит против демократии.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 26 Ноябрь, 2006, 12:25:02 pm »
Цитата: "успокоитель"
мечтатели
на этой Земле НИКОГДА не будет во всех смыслах Свободного и демократического общества.
По той простой причине, что природа человека такова. Она повреждена грехом, эмоциями, страстями - называйте как угодно. Издавайте какие-угодно законы, но если человек хочет , например, заниматься педофилией, то он будет этим заниматься, если никто не видит. А тут еще вы атеисты займете власть с утверждением о равноправии всех людей, независимо от расы, секспринадлежности и т.д.
Остается вариант, что вы каким-либо образом будете промывать мозги  - препарат какой выдумаете, как в фильме Эквилибриум или еще что, неважно.
Но тогда возникает проблема - что пастухами становитесь вы...

кроме того, демократия подразумевает власть народа, выражаемая через выборы и т.д.
А сейчас позиция больщинства народа по ряду спорных позиций склоняется в пользу церкви.
А вы боретесь против церкви, значит против воли народа, значит против демократии.
Нет. Мы просто всех верующих расстрелляем. Хотят в рай - поможем!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: Атеизм и демократия в России.
« Ответ #6 : 26 Ноябрь, 2006, 13:33:59 pm »
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Faust"
Мне кажется что религия мешает нашему народу построить свободное демократическое общество.Это правда или нет?
Это правда. Религии нужны не люди, а овцы. А себе они роль пастухов выбрали, что бы овец пасти и стричь.

А что делать, если треть (?) населения - овцы? А некоторые не хотят быть пастухами? Прилежными пастухами быть не хотят, я бы сказал.
Кому-то надо же и пасти.

Демократия предполагает свободу выбора (тоже треть?). А в религию идут люди, которым не нужна свобода. Дай им готовые решения и простые ответы. И не мешай своими мудреными речами "пастись".

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
Re: Атеизм и демократия в России.
« Ответ #7 : 26 Ноябрь, 2006, 13:42:23 pm »
Цитата: "dargo"
Цитата: "Микротон"
Цитата: "Faust"
Мне кажется что религия мешает нашему народу построить свободное демократическое общество.Это правда или нет?
Это правда. Религии нужны не люди, а овцы. А себе они роль пастухов выбрали, что бы овец пасти и стричь.
А что делать, если треть (?) населения - овцы? А некоторые не хотят быть пастухами? Прилежными пастухами быть не хотят, я бы сказал.
Кому-то надо же и пасти.

Демократия предполагает свободу выбора (тоже треть?). А в религию идут люди, которым не нужна свобода. Дай им готовые решения и простые ответы. И не мешай своими мудреными речами "пастись".
Так, может, помочь им в рай попасть скорее? Раз так хотят и жаждут?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
(Нет темы)
« Ответ #8 : 26 Ноябрь, 2006, 14:09:40 pm »
Чой-то 49-м завоняло...

Оффлайн Микротон

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 175
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 26 Ноябрь, 2006, 14:16:36 pm »
Цитата: "dargo"
Чой-то 49-м завоняло...
Заметили? Я с прицелом на него и сказал. Хотя... шутка это была, конечно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Микротон »
Люди всегда готовы помочь Богу совершить чудо. На свой, человеческий лад.