Автор Тема: ЭВОЛЮЦИЯ БИОЛОГИЧЕСКАЯ  (Прочитано 52727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #200 : 18 Сентябрь, 2006, 18:37:32 pm »
Цитата: "Малыш"
Вы хотели бы быть марионеткой, не имеющей выбора?

Да
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн notfirstnotlast

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 160
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #201 : 18 Сентябрь, 2006, 18:43:23 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "notfirstnotlast"
Справедливым был бы выбор: "Я могу творить зло, но зло могут творить и мне" или "Мне не могут творить зла но и я не могу товрить зло", а не указанный вами.
Глупость какая. Где здесь выбор?  Его нет как в первом, так и во втором случае.
Выбор между первым и вторым :lol:  :lol:  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от notfirstnotlast »

Оффлайн KWAKS

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 9 592
  • Репутация: +1/-1
(Нет темы)
« Ответ #202 : 18 Сентябрь, 2006, 18:44:31 pm »
Цитата: "Малыш"
до начала своего земного существования в этом вопросе у Вас не было свободы выбора.
А после окончания моего земного существования в этом вопросе у меня будет свобода выбора ?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от KWAKS »
Заранее благодарен = [ KWAKS ]
______________________________
КWА-ффэсор
тИнно-болотнУтого Ничего Не ИследУюшшего И-а.

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #203 : 18 Сентябрь, 2006, 21:38:43 pm »
Цитата: "Малыш"
А на мой взгляд, вывод напрашивается другой. Если эволюция такой неблагоприятный признак однозначно отсеяла бы, а он, тем не менее, был и есть, то проблемка получается с эволюцией.
Вывод здесь — что смерть является признаком благоприятным. Посчитайте, за сколько времени биомасса неумирающих животных и растений покрыла бы Землю километровым слоем при условии более-менее добросовестного выполнения завета "плодитесь и размножайтесь". Я считать не стану (где-то здесь для Димана8 я прикидывал недавно), но могу сказать, что ко времени потопа этих несколько локтей выше самых высоких гор уже не хватило бы, чтобы всех утопить. Вот Вам и необходимость первородного греха для продолжения жизни.

(добавлено поутру) Я к тому, что смерть — явление в нашем мире необходимое. И вероятно, богословие, которое не является застывшей системой, со временем дойдёт до этой мысли и признает то, что смерть (по меньшей мере та, что по богословской терминологии, называется "физической"), возможно, и не является таким уж злом. И наверно, это будет более конструктивно, чем настаивать на нынешних построениях, которые плохо согласуются с реальностью.

Цитата: "Малыш"
Беда в том, что Бог не творит Христа
Продолжаю софистику: Бог не творит Жизнь. Бог не творит Добро.

Цитата: "Малыш"
Жить.
А чем заниматься?
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь, 2006, 06:20:10 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #204 : 18 Сентябрь, 2006, 23:29:02 pm »
Цитата: "Малыш"
"В начале было Слово…
Всё! Малыш закатил глаза и забормотал заученные бессмыслицы…
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #205 : 19 Сентябрь, 2006, 07:49:49 am »
Цитата: "notfirstnotlast"
Цитата: "Малыш"
Цитата: "notfirstnotlast"
Справедливым был бы выбор: "Я могу творить зло, но зло могут творить и мне" или "Мне не могут творить зла но и я не могу товрить зло", а не указанный вами.
Глупость какая. Где здесь выбор?  Его нет как в первом, так и во втором случае.
Выбор между первым и вторым :lol:  :lol:  :lol:

Выбор есть у каждого человека творить или не творить зло. А Ваш выбор какой-то надуманный, такого не бывает.
Что это за странный выбор: Я могу пить пиво, но и все могут пить пиво. Я не могу пить пиво, но и никто не может пить пиво? :lol:  :lol:  :lol:
Выбор бывает такой: Я могу пить, а могу и не пить пиво. А другие решают сами за себя. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #206 : 19 Сентябрь, 2006, 07:50:30 am »
Цитата: "KWAKS"
Цитата: "Малыш"
до начала своего земного существования в этом вопросе у Вас не было свободы выбора.
А после окончания моего земного существования в этом вопросе у меня будет свобода выбора ?

Тоже нет. Выбор есть только при этой жизни. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #207 : 19 Сентябрь, 2006, 08:00:23 am »
Цитата: "Коля"
И наверно, это будет более конструктивно, чем настаивать на нынешних построениях, которые плохо согласуются с реальностью.[/color]
Коля, ЕСТЕСТВЕННО, они не согласуются с реальностью, да и не могут. Поскольку это искаженная реальность. Это все равно, что судить о нормальном мире по реальности психбольницы.
А насчет многометрового слоя биомассы - это смешной довод, ведь заповедь могла быть дана лишь до времени необходимого наполнения. И это только один из возможных вариантов. :wink:

Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Беда в том, что Бог не творит Христа
Продолжаю софистику: Бог не творит Жизнь. Бог не творит Добро.
Построение неверно.
Христос есть Бог и Бог есть Христос. Бог не творит самого себя, Он есть изначальная и вечная Жизнь, Он есть Добро. Бог (Христос) умножает добро, творя другую жизнь.

Цитата: "Коля"
Цитата: "Малыш"
Жить.
А чем заниматься?

Мне это напоминает разговор двух близнецов во чреве матери:
- Что ты будешь делать после рождения?
- Жить.
- А чем заниматься?

Коля, поживем - увидим. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #208 : 19 Сентябрь, 2006, 09:00:45 am »
Цитата: "Малыш"
Коля, ЕСТЕСТВЕННО, они не согласуются с реальностью, да и не могут. Поскольку это искаженная реальность.
Ладно, мне-то что? Посмотрим, что будет дальше, и не выяснится ли, что именно эта реальность и есть настоящая.

Цитата: "Малыш"
А насчет многометрового слоя биомассы - это смешной довод, ведь заповедь могла быть дана лишь до времени необходимого наполнения.
Ну да. На этот счёт есть много анекдотов, только влом рассказывать. Ну и скучища же наступила бы, когда везде бродили бы неумирающие неразмножающиеся животные и лениво поедали бы неумирающие неразмножающиеся растения...

Цитата: "Малыш"
Христос есть Бог и Бог есть Христос. Бог не творит самого себя, Он есть изначальная и вечная Жизнь, Он есть Добро. Бог (Христос) умножает добро, творя другую жизнь.
Неверное, так неверное. Правда, если не ошибаюсь, я взял "Бог творит добро" из Ваших слов.

А на практике, как я вижу, бог, умножая добро, творя другую жизнь, сотворил и возможность существования зла. И ведь знал же, наверно, что такая возможность появится... И что его не устраивало раньше, когда существовал только сам бог (изначальная жизнь и абсолютное добро) интересно бы знать?

Цитата: "Малыш"
Мне это напоминает разговор двух близнецов во чреве матери:
<...>
Коля, поживем - увидим.
Примерчик миленький, я посмеялся немного. Но разница в том, что на упомянутом в анекдоте "том свете" вечная жизнь не предполагается; а значит, даже если не знаешь, чем именно будешь заниматься, всё же можно надеяться, что какие-то жалкие семьдесят-восемьдесят лет заполнить более-менее интересными делами или перетерпеть скуку — получится, как и какое-то время в утробе. В отличие от "настоящего" того света. Разве что "настоящий" тот свет — такой же как в утробе: личности нет, она ничего не осознаёт и не может скучать или испытывать интерес. В лучшем случае — чувствовать удовлетворение или дистресс.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #209 : 19 Сентябрь, 2006, 12:21:24 pm »
Цитата: "Коля"
Ну да. На этот счёт есть много анекдотов, только влом рассказывать. Ну и скучища же наступила бы, когда везде бродили бы неумирающие неразмножающиеся животные и лениво поедали бы неумирающие неразмножающиеся растения...
Об этом тоже уже писали. С чего Вы взяли, что расстения м животные тоже были вечными?

Цитата: "Коля"
Правда, если не ошибаюсь, я взял "Бог творит добро" из Ваших слов.
Я от этого и не отказываюсь.

Цитата: "Коля"
А на практике, как я вижу, бог, умножая добро, творя другую жизнь, сотворил и возможность существования зла. И ведь знал же, наверно, что такая возможность появится... И что его не устраивало раньше, когда существовал только сам бог (изначальная жизнь и абсолютное добро) интересно бы знать?

А Вы у Него спросите, я откуда знаю?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »