Автор Тема: Атеизм - тоже вера  (Прочитано 37052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #80 : 20 Февраль, 2016, 08:28:41 am »
1. Вы испытывали когда-нибудь религиозные переживания? 2. Вы испытывали состояния, вызванные принятием психоактивных веществ? 3. Можете ли Вы, исходя из собственного опыта провести аналогию между этими состояниями и найти в этих состояниях различия?

Я - нет. Впрочем, всё написано до меня:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Холотропное_дыхание
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #81 : 20 Февраль, 2016, 08:33:12 am »
Жалко атеистов до слёз! Ведь все они после смерти будут ВЕЧНО гореть в огне адском и страшно громко орать от нестерпимой сильнейшей боли! Вот так: "АААААААААААААААААААА!!!! Больно!!!!!!!! АААААААААААА!!!" Чё делать-то?
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Созерцатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-7
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #82 : 20 Февраль, 2016, 08:37:05 am »
Не жалейте.  Они взрослые люди и это их выбор. Ваши же угрозы, завернутые в фантик жалости и участия не совсем этичен...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #83 : 20 Февраль, 2016, 08:42:29 am »
Жалко атеистов до слёз! Ведь все они после смерти будут ВЕЧНО гореть в огне адском и страшно громко орать от нестерпимой сильнейшей боли! Вот так: "АААААААААААААААААААА!!!! Больно!!!!!!!! АААААААААААА!!!" Чё делать-то?

А. вроде бы, душа не материальна, или не так? А тогда какое ей дело до окружающей температуры?

Вон у русалок души утонувших лежат себе в нирване и до температуры воды им никакого дела нет.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Rolyar

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +1/-0
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #84 : 20 Февраль, 2016, 08:49:38 am »
1. Вы испытывали когда-нибудь религиозные переживания? 2. Вы испытывали состояния, вызванные принятием психоактивных веществ? 3. Можете ли Вы, исходя из собственного опыта провести аналогию между этими состояниями и найти в этих состояниях различия?

Я - нет. Впрочем, всё написано до меня:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Холотропное_дыхание

Ну вот, Вы говорите о том, чего не знаете.
О чём вы прочитали в Википедии.

То, что о чём-то написано до Вас, ещё не говорит о том, что это является Вашим опытом, из которого Вы можете черпать свои суждения.

Так что советую Вам пройти сессию холотропного дыхания. Это тоже изменённое состояние сознания, по крайней мере Вы слегка коснётесь того, о чём идёт речь и не будете так огульно судить о религиозном опыте и о том, что Вы, по незнанию назвали "глюками наркоманов".
« Последнее редактирование: 20 Февраль, 2016, 08:51:49 am от Rolyar »

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #85 : 20 Февраль, 2016, 09:02:04 am »
То, что о чём-то написано до Вас, ещё не говорит о том, что это является Вашим опытом, из которого Вы можете черпать свои суждения.

Конечно это не является моим опытом. Как говорится, умные учатся на чужих ошибках.

Так что советую Вам пройти сессию холотропного дыхания.

А я вам советую... А ничего я вам не буду советовать. Учитесь на своих ошибках, раз по другому не понимаете.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #86 : 20 Февраль, 2016, 11:38:09 am »
Вы зря, Владимир Владимирович, прилепили в своем ответе это глупейшее невесть каким дурнем сказанное.  Запомните главное - Ничто и рождает ничто, и БВ возникал не из ничего. В таком даже некоторые физики в научно популярных фильмах несут безграмотность.      Сегодня это "ничто" физики именуют физическим вакуумом".
Все дальнейшие ваши суждения - без ответа. Они не о чем. Абы поговорить.

Ну, что ж, если у вас ученая степень по физике, полученная в церковно-приходской школе, то какой разговор?..

БВ - это переход в современное состояние материи из того состояния материи, которые было до БВ.  Опять нам-лаплассам боженька ваш еврейский не нужен.  У него познания в физике где-то на уровне ваших.
Православие или смех!

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #87 : 20 Февраль, 2016, 11:44:40 am »


За меня уже давно ответил на это В.В.Розанов.  В статье 1913 года о Сиамском театре в Петербурге: "Наша голова настолько о себе высокого мнения, настолько презирает бренное тело, настолько стремится к горнему, что были б не уши, а крылья, улетела бы от него".

Я посмотрю на вас, когда вы придете в ресторан, а перед вами поставят пустую тарелку и скажут, что это вас накормили "в духовном смысле", но деньги (кстати!) потребуют материальные (религия ведь не отрицает материальный мир?)  Да, как в андерсеновской сказке (короля там тоже одели "в духовном смысле").  Вот как выглядит ваша проповедь.

В.В.Розанов настолько погряз в обсасывании своего любимого плотского вопроса, что это вылилось в его болезненную мыслительную язвительность. Вот уж явный пример, как зараза охватывает входит во все двери.

Духовный путь - не поход в ресторан. Истину не купишь. Если Вы увидите в меню этот пункт и поверите, то пеняйте только на себя. Вот Буратино тоже обещали денежное дерево, а он - поверил.
Волков много и каждый выдаёт себя за доброго пастыря.
А в ресторане - закажите котлету, обсудите Розанова, послушайте Вертинского. Это самое место для разговоров о них. Всему своё место.
Стоп!  Вы произнесли слово "купить".  А как же "искупление грехов"?  Или "спасение" и "истина" - разные вещи?  Вы очень вольно обращаетесь с терминологией.  Видимо, рассчитывая, что можно в процессе дискуссии заменить один смысл слова на другой.

И вообще, вся ваша религия напоминает меняльную контору.  Так что ваша неприязнь к торговым терминам странно выглядит.

При чем здесь Розанов?  Я ж не перехожу на вашу личность?  Смысл афоризма понятен?
Православие или смех!

Оффлайн Созерцатель

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: +1/-7
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #88 : 20 Февраль, 2016, 11:54:08 am »
Вы зря, Владимир Владимирович, прилепили в своем ответе это глупейшее невесть каким дурнем сказанное.  Запомните главное - Ничто и рождает ничто, и БВ возникал не из ничего. В таком даже некоторые физики в научно популярных фильмах несут безграмотность.      Сегодня это "ничто" физики именуют физическим вакуумом".
Все дальнейшие ваши суждения - без ответа. Они не о чем. Абы поговорить.

Ну, что ж, если у вас ученая степень по физике, полученная в церковно-приходской школе, то какой разговор?..

БВ - это переход в современное состояние материи из того состояния материи, которые было до БВ.  Опять нам-лаплассам боженька ваш еврейский не нужен.  У него познания в физике где-то на уровне ваших.

Вы я смотрю переходите на манеру общения с культурой уничижения? - Не советую Вам это делать, ибо вряд ли Вы будете довольны увидев  в конце посыл на х...й.   Держитесь культуры общения. Советую.

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеизм - тоже вера
« Ответ #89 : 20 Февраль, 2016, 12:02:19 pm »
Нехорошо ругаться, а тем более материться. Все матерщинники в аду буду лизать раскалённую сковородку - и так вечно. Это же больно.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)