Автор Тема: Почему мы тут иногда сердимся  (Прочитано 193413 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн panvladislav

  • «Это особенный оборот, свойственный Писанию, – представлять как бы причиною то, что сбывается впоследствии» [Иоанн Златоуст].
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Репутация: +7/-10
  • Автор
Re: Почему мы тут иногда сердимся
« Ответ #510 : 29 Сентябрь, 2019, 16:48:15 pm »
Задайте вопрос себе: что мне дает эмоциональная реакция в таких, например, сценах: гаишник пытается развести на штраф, насильник пристает в лифте, сдаете важный экзамен, и проч.
Ну вы даете. У меня было и первое (много раз) и второе и вообще меня так кидали, насиловали... я вообще не понимаю, как я сейчас вообще живу.

Не так, как вы прикидываете,а по настоящему.

Теоретик, блин.
Если Вы что-то не понимаете, то не я теоретик, а Вы что-то не понимаете, не так ли?
Когда практика предваряется раздумьями (теорией), разве это плохо?
Четвероевангелие атеиста: https://www.proza.ru/2019/09/09/341

Оффлайн Ден

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 276
  • Репутация: +5/-31
Re: Упрощенная модель. Что скажете?
« Ответ #511 : 16 Март, 2020, 05:18:37 am »
Цитата: Ковалевский
Т.е. если бы в обществе не было тенденции верующих все, что можно воцерковить, а что нельзя - задавить, то и атеисты бы не высказывались столь сердито в адрес приверженцев той или иной религии. А вот смысловой модус реплик со стороны теистов таков, что их раздражает сам факт наличия у кого-то идей, ценностей и взглядов, отличных от их собственных. И следствием является бескомпромисное противостояние всему "неихнему". А вы что скажете?
Скажу, что вы совершенно правы. Мне непонятно, почему многим верующим(особенно ортодоксальным христианам) постоянно хочется тыкать атеистов носом в грязь, оскорблять их, озлобляться на их аргументы. Иноверцам тоже от них достаётся прилично, поверьте мне на слово.
Сильно врядли может чего-то хотеться тем, которые были уничтожены в результате геноцида ещё в античную эпоху. :)