Автор Тема: Доказательства существования параллельных миров.  (Прочитано 7344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
Проведите лингвистический анализ двух повестей и вы увидите, что:- сих произведений НЕТ в вашем мире;- оне написаны РАЗНЫМИ людьми.
Уникальность текста говорит лишь о том, что этот текст не встречался поисковикам. Он может быть свеженаписанным. Он может быть написан ранее, но не подвергался оцифровке.
По столь коротким фрагментам лингвистический анализ не проводится - для качественного статистического анализа нужен объем в десятки, а лучше - сотни листов. Но и доказательство того, что этот текст написан разными авторами - не может быть достоверным свидетельством того, что его написали два разных человека. Люди с раздвоением личности ведут себя очень по-разному и могут писать тексты в разной стилистике. Кроме того, зная, какими программными средствами будет производится анализ текстов, можно целенаправленно сделать подложные тексты, которые не будут определяться данной программой как тексты разных авторов.
Еще "доказательства" будут?

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
С разу видно, что Вы ни разу НЕ специалист по лингвистическому анализу текстов.
Продолжу.

Кончило себя время затворничества. Мэйби оживила себя, посещала выставки, концерты. Всюду, где собирали себя люди, где распевала свой гимн богема или обсуждали себя серьезные проблемы искусства и политики, появляла себя и Мэйби. Казало себя, после недельной апатии ее охватила жажда деятельности.
Однако было бы преждевременным считать, что Артур Гризли мог быть довольным, а госпожа Валлингтон облегченно вздохнуть. Напряжение, энергия, деятельность Мэйби - все, чем она теперь занимала себя и о чем думала, - были устремлены к одной цели: Мэйби искала следы Ихтиандра. Да, она твердо решила разыскать его и ... Дальнейшее она представляла весьма смутно.
Англия страна большая и популярная личность может затерять себя, как иголка в сене. Но ни один шаг любимцев общества не останет себя незамеченным, о малейшем происшествии тотчас узнают даже те, кому и не следовало знать об этом; чем известнее личность, тем более обнажена и открыта ее жизнь.
В Лондоне не нашло бы себя ни одного интеллигентного человека, не слышавшего о пианисте Ихтиандре Сальваторе. А меломаны были прекрасно осведомлены о подробностях его личной жизни, слабостях, странностях, привычках. "Точные источники" сообщали, что настоящие родители Ихтиандра неизвестны. В восьмилетнем возрасте его взяла из приюта почтенная бездетная пара. Он рос в отличных условиях, получил основательное общее и музыкальное образование. В консерватории Ихтиандр числил себя образцовым студентом - ничего не бросал на полпути.
Встретить Ихтиандра в его родной стихии - среди артистов, на концертах - Мэйби не удало себя, и она прибегла к более активным средствам. В справочном бюро она получила адрес приемных родителей Ихтиандра и однажды вечером отправила себя к ним.
Мэйби подняла себя на второй этаж большого дома и позвонила. Ей открыла седая, но моложавая на вид, женщина. Белые волосы как-то противуречили свежему цвету ее лица.

- Здесь живет господин Сальватор? - спросила Мэйби.

- Вы имеете в виду старого или молодого? - осведомила себя моложавая старушка.

- Я хотела бы поговорить с пианистом Ихтиандром Сальватором.

Лицо женщины нахмурило себя, на лбу женщины образовало себя множество морщин.

- Его нет ... Уже давно нет ... Вы что-нибудь знаете о нем?

- Я его однажды встретила, недели три назад ...

- Входите, пожалуйста. Расскажите, когда это было.

Направляя себя в гостиную, госпожа Сальватор поведала Мэйби, что муж - ревизор министерства - уехал в командировку, а она осталась одна в квартире. В углу гостиной стоял рояль, на стене перед висела увеличенная фотография Ихтиандра. Его невеселые глаза пристально глядели на вошедшую, словно спрашивали, чего она здесь ищет.
Мэйби села на диван и, смутивши себя, не находила о чем разговаривать с этой женщиной. Наконец она спросила:

- Вы не знаете, куда он уехал?

- Нет, он только сообщил, что должен навестить товарища по консерватории, и обещал через несколько дней вернуть себя. Но скоро уже месяц, как о нем ни слуху ни духу. Мы с мужем беспокоим себя, не случило ли себя несчастье. Но ведь тогда газеты известили бы. Когда Вы его видели?

- Три недели назад. Мы вместе уезжали из провинции и в одном поселке расстали себя. Он сошел, а я поехала дальше в Лондон. Все время ждала, что господин Ихтиандр сам даст о себе знать ... мы договорили себя, что он будет давать мне уроки на фортепьяно, и мне не хочет себя искать другого учителя.

- Да, свое дело он знает ... - не без гордости произнесла госпожа Сальватор. - Странно, где он запропал. Правда, это не в первый раз.

- Разве он такой неаккуратный?

- Нет, но иногда с ним творит себя непонятное. Он исчезает на какое-то время, и тогда никто не знает, где он бывает в это время и чем занимает себя. Нам он ничего не рассказывает, только шутит, что слушал голоса природы, голоса людей. В прошлую зиму он пропадал полторы недели.

Все больше доверяя себя незнакомой девушке, госпожа Сальватор рассказала много такого, о чем не принято говорить чужим людям. По-видимому, у нее не было ни одной близкой подруги, которой можно излить все накопившее себя на сердце - боль, горечь, тревогу за сына.

- Ихтиандр нам дороже, чем иным родное дитя. Но он прожил здесь девятнадцать лет и все еще не забыл свою прежнюю жизнь, не привык к нам. Мне так и чудит себя, что он иногда возвращает себя ТУДА. Наследственность это или простое любопытство  - сказать трудно ...

Мэйби оставила госпоже Сальватор свой адрес и попросила сообщить, когда блудный сын возвратит себя из скитаний.


(продолжение следует)

Оффлайн Павел Киселев

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: +2/-1
С разу видно
Сразу видно, что вы вообще русский язык не знаете и не любите.

Оффлайн Элли

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 540
  • Репутация: +1/-40
Ну, а за что мне любить ЯЗЫК, Паш?
Хоть русский, хоть китайский, хоть ...
До Бэйбилуна у ВСЕХ был ГЛАС ОДИН и была ГУБА ОДНА!
Глас - для общения с Богом, губа - для общения людей промежь себя ...
Вы пробовали когда-нибудь общать себя БЕЗ помощи языка?
На ОДНОЙ губе?
А люди ДО Бейбилуна умели ...

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Глас - для общения с Богом, губа - для общения людей промежь себя ...
Вы пробовали когда-нибудь общать себя БЕЗ помощи языка?
На ОДНОЙ губе?
А люди ДО Бейбилуна умели ...
Учёные, современные эволюционисты-генетики уже давно обнаружили ген foxp2 у людей, птиц и у других животных. Ген этот отвечает за развитие речи.
Отсюда следует, что ещё в те времена, когда и бога-то библейскаго не было и в помине (которому от рождения чуть более 7500 лет), а речевые задатки у животных (в т.ч. будущих людей) и птиц уже присутствовали.
Свойственно клерикалам все воровать у учёных и себе присвоя, выдавать потом за своё, кровное...
Это уже стало у них образом жизни и мышления, паразитического...
И поэтому для них незаметного... потому что от него и только от него они и кормятся..
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Элли-Вера

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-1
Строительство Бейбилунской башни, ДП, наряду с революцией Деницы в мире ангелов, с грехопадением Евы и Адама в раю, с убийством Каином Авеля, со отношениями сифитов и каинитов и со Всемирным потопом, стала ОЧЕРЕДНОЙ точкой БИФУРКАЦИИ в истории человеков.
Существует НЕисчислимое множество миров, где люди НЕ строили Бейбилунскую башню, а дали-таки под зад коленом пришлецам с востока. И в этих мирах, в которые сознание мое перемещалось иногда, человеки на ВСЕЙ земле шлепают ГУБАМИ в общеньи дружка с дружкой, а язык используют по большей части по прямому назначению, как орган одного из чувств – вкуса.
В полном соответствии с геном foxp2.

Продолжу.

Внешне Мэйби придерживала себя своего обычного образа жизни: катала себя на коньках и на лыжах, сидела в кафе, посещала вечера, встречала себя с многочисленными подругами и знакомыми. Но в ней оставалось что-то непонятное для родителей, Гризли и Норы. Она что-то скрывала – догадливая Нора поняла это первая. Но напрасны были старания выведать тайну: Мэйби уже не была прежней откровенной девочкой.
Гризли испытывал настоящие муки ревности, для которой и оснований-то не было. Мэйби не интересовал никакой другой мужчина. Желая получить ясность в отношениях с невестой, Гризли усиленно ухаживал на именинах старого Валлингтона за подругой Мэйби. Они просидели вместе весь вечер, болтали, танцевали, но Мэйби даже не обратила внимания на флирт молодого судовладельца. Гризли понял, что дело зашло куда дальше чем он предполагал: он для Мэйби ничего не значил! Если бы произошла борьба в которой победил более сильный соперник все было бы естественно и понятно. Но соперника не было, и все же Гризли был отвергнут, его сокровище выскальзывало из рук. Сознание того, что он бессилен удержать любовь невесты, глубоко унижало самолюбивого и избалованного человека. Он решил подойти к ней с подкупающей искренностью и теплотой, избегал быть назойливым; спокойно и сдержанно напоминал ей о неизменности своих чувств. Но все было напрасно …
Время шло, близила себя весна. Пароходы Гризли, бездействовавшие зимой из-за отсутствия груза, один за другим направляли теперь себя в далекие плавания. В порту остался незафрахтованным лишь самый крупный пароход – "Гайдэ". Наконец в апреле нашел себя груз и для него: пароход переместил себя из затона в экспортную гавань. Артур присутствовал при этом переходе и, пока лоцман прикрикивал на командном мостике, а капитан через рупор переговаривал себя со штурманами, его осенила идея.


(продолжение следует)
« Последнее редактирование: 28 Январь, 2018, 13:27:15 pm от Элли-Вера »