Автор Тема: НОВОСТИ: религиозный фанатизм  (Прочитано 103913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #130 : 14 Март, 2012, 13:43:46 pm »
Драка у Мосгорсуда. Православные фанатики против сочувствующих Pussy Riot во время слушаний по мере пресечения. 14 марта 2012 года
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Satch

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 749
  • Репутация: +67/-6
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #131 : 14 Март, 2012, 18:49:07 pm »
Цитата: "SE"
Драка у Мосгорсуда. Православные фанатики против сочувствующих Pussy Riot во время слушаний по мере пресечения. 14 марта 2012 года
Сегодня в "Открытой студии" на пятом канале, обсуждали эту акцию Pussy Riot в ХХС. Так вот один из  гостей студии в Москве, сказал что кто-то из пикетчиков полез драться после того как его святой водой обрызгали  :)
Как видно на видео, в действительности всё совсем наоборот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн SE

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 773
  • Репутация: +3/-0
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #132 : 14 Март, 2012, 21:32:04 pm »




Идентифицирован тип избивший девушку.
БОСЫХ АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ 08.11.1978
Адрес: Москва, Шолохова ул. д.7 кв.174. Телефон 8-495-733-21-90
http://vk.com/id2835899
http://filosof-rodina.livejournal.com/189296.html

Глава Совета по работе с молодежью "Конгресса русских общин" Александр Босых рассказал об отношении "Родины" к "Единой России"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Владислав Антипов

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +1/-1
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #133 : 05 Апрель, 2012, 17:17:24 pm »
В Храме Гроба Господня священники
перешли к очень жесткой полемике -
В том они мастера.
И летали вчера
В Божьем храме и метлы, и веники.

А вы говорите - Pussy Riot :)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн alMuk

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Репутация: +0/-0
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #134 : 01 Май, 2012, 05:22:32 am »
Муслимы отжигают.

Упражнение в халяльной некрофилии: Секс мертвым мужем тоже разрешен

http://postskriptum.me/2012/04/30/necro/2/

Цитировать
Исламские критики фатвы пишут (и уже давно),  что идея секса с трупом может прийти в голову только очень, очень извращенному человеку, чье место в мире животных – ниже крысы: “крысе не придет в голову трахать мертвую крысу, но у наших теологов, очевидно нет более настоятельных задач, которыми занять себя, и им более не на что тратить время и ресурсы –лишь на подобного рода тошнотворные исследования”. Пожелания паствы Замзами заставляют вздрогнуть: “Да будет проклято чудовищным проклятием имя, твое свинья, извращенные мозги которой исказили облик ислама”.

Возмущенные египетские женщины привлекли внимание всего мира к проекту закона, который пытаются протащить через парламент салафиты. Закон, среди прочего, разрешает мужу совершать половое сношение с покойной женой – на протяжении шести часов после смерти.
 
Проект закона основан на фатве марокканского теолога Абдуль-Бари Замзами. Замзами родился в Танжере в 1943 году и получил религиозное знание от своего родителя, шейха Мухаммеда Замзами. После долгих лет обучения и получения различных почетных званий, Замзами стал хатибом мечети Юсуфи в Касабланке. Замзами – один из основателей Международного Общества Исламских Ученых. Он является обладателем титула “мастер теологии в исключительных ситуациях” – то есть в тех ситуациях, которые не описаны, описаны туманно или описаны противоречиво в Коране, Сунне и хадисах. Он исследует тайны исламского права в стенах Академии Исследований Ислама
 
Фатва, на основании которой салафитские братья в Египте хотят пропихнуть свой некрофильский закон, была издана в мае 2011 года. Ее бурно обсуждали и осуждали в арабском интернете в феврале этого года.

Замзами утверждает, что брак продолжает быть действительным даже после смерти одного из супругов. По мнению шейха, хороший мусульманский брак заключается на небесах, и потому ( в его глазах) не может быть аннулирован прекращением земного существования. Замзами говорит, что после того, как жена умерла, муж может помыть ее тело и совершить с ним половой акт. Замзами говорит, что мусульманская религия не запрещает секса с трупами, в случае, если при жизни был заключен законный брак. По мнению шейха, жена также на прощание может насладиться сексом с помершим супругом, правда, не описывает, каким образом. Замзами говорит, что некрофилия – секс с умершей женой – халаль (религиозно приемлема в исламе). Супружеская связь не заканчивается смертью, сообщает теолог. В качестве доказательства он приводит суру Корана, в которой говорится о том, что жены отправляются на небеса с их скончавшимися мужьями. Он также говорит о том, что представление о том, что смерть аннулирует брак не соответствует тому, что написано в Коране и хадис.
 
Возможно, воображение Замзами распалилось известным скандальным хадис о том, как пророк Мухаммед переспал с мертвым телом Фатимы, матери Али. В хадисе говорится: “Я Мухаммед, накрыл ее своей рубашкой, чтобы ей было что надеть на небесах, и я спал с ней в ее гробу, с тем, чтобы ослабить ее страдания в могиле. Она была лучшим созданием Аллаха для меня после Абу Талиба”. В данном случае употреблен глагол “спать” который может быть переведен и как “заниматься сексом”. Мусульмане верят, что люди мучаются в могилах до Судного Дня, поэтому Мухаммед “осуществил брачное сношение”, что по всей вероятности должно было предотвратить мучения Фатимы, ставшей “матерью всех правоверных” в могиле. Следует отметить, что данный конкретный хадис относится к категории “слабых” или даже “ложных”.
 
Начальную мусульманскую реакцию на фатву Замзами (май 2011-февраль 2012) можно охарактеризовать как разъяренное бешенство. На множестве форумов правоверные называют уважаемого теолога “грязной свиньей”, “собакой” и , в лучшем случае, “извращенцем”. Критики корректно указывают на то, что подобного рода религиозные декреты “лишь раздувают еще большую ненависть к исламу как к религии, и к нам, ее представителям”. Они также пишут, что идея секса с трупом может прийти в голову только очень, очень извращенному человеку, чье место в мире животных – ниже крысы: “крысе не придет в голову трахать мертвую крысу, но у наших теологов, очевидно нет более настоятельных задач, которыми занять себя, и им более не на что тратить время и ресурсы –лишь на подобного рода тошнотворные исследования”. Пожелания паствы Замзами заставляют вздрогнуть: “Да будет проклято чудовищным проклятием имя, твое свинья, извращенные мозги которой исказили облик ислама”
 
Вопрос о том, что же побудило шейха Замзами к изданию настолько странного религиозного эдикта, остается открытым. Еще более интересен вопрос, зачем фатву вытащили на свет египетские салафиты (они менее грамотные, чем шейх, и потому намеревались совокупляться с мертвыми женами не шесть часов, а шесть дней после смерти).
 
Замзами известен целым рядом экстремально-экспериментальных фатв: о разрешении женщине пользоваться различными видами овощей и сексуальными игрушками для удовлетворения насущных сексуальных потребностей, о разрешении беременным женщинам употреблять алкоголь и проблемах искусственного восстановления девственности.
 

« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Горжусь своей страной.

Оффлайн дарго магомед

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 351
  • Репутация: +0/-4
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #135 : 28 Август, 2012, 09:16:13 am »
На коже сразу несколько жительниц Дагестана проступили суры из Корана.

Цитировать
Как уверяют сами женщины, это не татуировки, надписи проступили сами собой. Медики в замешательстве — истолковать произошедшее с научной точки зрения они не могут, также как и поверить в божественное происхождение надписей.

Репортаж корреспондента Пятого канала Бориса Карягина.

Как только на теле жительницы хасавюртовского района Дагестана Сайхи Ошаевой стали появляться необычные надписи женщина тут же пригласила священнослужителей. Местный имам Мухаммад практически сразу констатировал- это ни что иное как арабская вязь- а конкретно целые суры из Корана.

Сайха Ошаева, жительница Хасавюртовского района: «Готовила кушать своим напарницам, тут у меня нога зашипела, начала кровиться. Я открыла форму, посмотрела ногу, а там в двух местах уже четкие надписи были».

Первый раз необычные символы на теле женщины проступили первого августа. Они то появлялись, то исчезали, а когда позвали муллу на руке Сайхи снова отчетливо проступила арабская вязь. Богослов долго дивился увиденному, а после дал происходящему объяснение.

Мухаммад-Аркам, имам квартальной мечети селения Аксай: «Я считаю, что это знамения Аллаха, чтобы люди были богобоязненными, не забывали совершать молитвы, говорит Мухаммад-Аркам имам квартальной мечети селения Аксай».

Рисунки, буквы, целые суры- о том, каким образом все это появилось на теле женщины кое-кто даже попытался усомниться. Все споры развеяли в местной больнице.

Гусейн Казанбиев, врач больницы селения Аксай: «При моих глазах все это стало появляться, как будто это кто-то выцарапывает».

Это невероятно, но Сайха Ошаева -не единственная в Дагестане у кого на теле появились надписи. Необычные знаки на коже теперь и у Заремы Абукаевой — она из Кумторкалинского района. В ночь священного мусульманского праздника ураза байрам девушке неожиданно стало плохо. О произошедшем она согласилась рассказать только при условии, что не будет видно ее лица. Не хочет повышенного внимания к себе.

Зарема Абукаева, жительница Кумторкалинского района: «В 2 часа ночи я спала, вдруг увидела, как кровоточит нога, и сразу надпись появилась».

Дать объяснение происходящему родители Заремы не могут. Как и в случае с Сайхой они нисколько не сомневаются, что это знамение всевышнего. Не могут этого объяснить и медики. Теоретически подобные надписи можно создать при помощи химических реактивов, но долгого эффекта от них все равно не будет.

Аглар Умаханов, главный врач республиканского кожного центра: «Есть какие-то квадратики, еще что то, с помощью них можно создать узоры, но если эти надписи держатся больше часа — это невозможно».

И все-таки история жительницы села Мюрего Сергокалинского района 23 летней Марьям Гусейновой немного отличается от остальных. Чаще всего вязь проявляется на ее коже, когда она берет в руки Коран, бывает рассказывает девушка буквы даже начинают светится. Все это сопровождается высокой температурой — до 39 градусов!

Марьям Гусейнова, жительница села Мюрего: «Мне сказали, что это страницы Корана на мне открываются».

Ежедневно к дому Марьян приходят десятки человек — чтобы посмотреть очевидное и невероятное явление.

В Дагестане это не первый случай, когда на теле людей появляется арабская вязь. Несколько лет назад в Кизляре подобное уже наблюдалось у новорожденного мальчика. Дать объяснение происходящему и тогда смогли только богословы.

Оффлайн Ateist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #136 : 02 Сентябрь, 2012, 07:01:49 am »
Куда приводят мечты...

Многие российские православные мечтают о введении уголовной ответственности за "богохульство". Увы, иногда мечты идиотов сбываются. Пока, правда, не на территории России, а на территории другой страны - Пакистана. Там уже давно действует уголовная ответственность за хулу в адрес вымышленного существа. При этом, с христианами случился трагический казус, так как в Пакистане этот закон действует против самих поклонников Иисуса Иосифовича. Уж воистину, как хотите, чтобы с вами поступали, так и вы поступайте с другими...

Цитировать
Свободу Римше!

В Пакистане 11-летней девочке по имени Римша из христианской семьи грозит смертная казнь за осквернение Корана. Отец девочки просит всех неравнодушных помочь и подписать петицию в адрес президента Пакистана Асифа Али Зардари.

16 августа Римша вышла на улицу с мусорным ведром, в котором вместе с отходами лежали обгоревшие страницы из Корана. На следующий день прослышавшие об этом мусульмане собрались у её дома и угрожали поджечь все дома христиан в пригороде Исламабада. Полиция сначала не собиралась арестовывать девочку, однако была вынуждена взять ее под стражу, чтобы уберечь от разъярённой толпы.

Девочка, как сообщается, отстает в развитии - после задержания она не смогла адекватно ответить на вопросы полиции. Пакистанские правозащитники заявили AFP, что у Римши синдром Дауна.

Римше грозят обвинения в богохульстве, за что в Пакистане приговаривают к смертной казни.

Подписать петицию против этого средневекового варварства можно по адресу:
http://www.avaaz.org/ru/pakistan_save_m ... r/?ceBsRbb

Источник: журнал "Еретик"
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Глупые считают религию абсолютной истиной, умные – очевидной ложью, а правители – весьма полезной штучкой
В СССР не было социализма. Правду о совке читайте в статье]"Миф о социализме"
[/url]

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #137 : 02 Сентябрь, 2012, 11:14:02 am »
Обычно, когда это (см. новость) предъявляют христианам, они тут же (признак шизофрении) забывают все, что только что наговорили о борьбе с богохульством и полностью переезжают на рельсы теодицеи: надлежит ей (в 11 лет) пострадать за Христа!

Такие вот извращенцы.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Православие или смех!

Снег Север

  • Гость
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #138 : 02 Сентябрь, 2012, 18:26:51 pm »
Цитата: "Ateist"
В Пакистане 11-летней девочке по имени Римша из христианской семьи грозит смертная казнь за осквернение Корана.
В сожжении Корана в Пакистане подозревают имама
Цитировать
Полиция в Пакистане арестовала имама, обвиняемого в том, что он подбросил страницы сожженного Корана в сумку христианской девочки, которую затем обвинили в осквернении священной книги мусульман.

Девочка по имени Римша была задержана полицией две недели назад недалеко от пакистанской столицы Исламабада, после того как разъяренная толпа стала требовать наказать ее за святотатство.

Однако по данным пакистанских СМИ, нашелся свидетель, который дал показания о том, что он видел, как имам Халид Чишти подкладывал в сумку девочки обрывки сгоревшего Корана.
Так что, как обычно, проблема не в законах, а в людях...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Ateist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: +0/-0
Re: НОВОСТИ: религиозный фанатизм
« Ответ #139 : 24 Сентябрь, 2012, 09:46:44 am »
Жертва клерикальной реакции в Египте

Очередной жертвой волны протестов, затопивших Средний Восток, на сей раз, в ответ на фильм "Невиновность мусульман", стал египетский атеист Альбер Сабер. Он был арестован в Каире 12 сентября и обвинен в оскорблении религии, за что полагается тюремное заключение сроком до 3 лет.



Подробнее читайте по адресу: http://www.aitrus.info/node/2418

Вы можете выразить свою поддержку, отметив, что вам нравится страница Free Alber Saber в Facebook
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Глупые считают религию абсолютной истиной, умные – очевидной ложью, а правители – весьма полезной штучкой
В СССР не было социализма. Правду о совке читайте в статье]"Миф о социализме"
[/url]