Автор Тема: широкие ли взгляды атеистов? А в случае с транссексуалами?  (Прочитано 46361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Цитировать
Во времена Пушкина говорили на простом русском языке. "Гендерная дисфория" называлась "половая распущенность". И была двух видов: содомия и зоофилия. Но, Слава Боху, мы не в 18 веке живем.

Вообще-то во времена Пушкина в кадетских корпусах и прочих мужских сообществах гомосексуальные контакты были очень распространены. Почитайте книги Игоря Кона про историю гомосексуализма.
В 14-16 вв на Руси очень распр. явление.
Да и в Европе тоже.
С возникновением городов, рабочих артелей, военных корпусов итд итп, бедные молодые мужчины, оказавшись вне родной деревни и не имея возможности и средств на женитьбу, не имели также денег и на проституток. Поэтому часто искали выход в такой вот "взаимопомощи".

И вообще, мне странно, когда гомосятину приписывают Западу, когда у нас в России записные "патриоты", начиная с Жырика, этой штуке не чужды.
Половина эстрады - из "этих", половина попов-скрепоносцев - из "этих". А всякие идипатри-оты по-прежнему пизьдят о "Гейропе".
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Цитата: Антиморис
То, что тот, кто создал тему 7 лет назад тут так описал РАДУЖНО свою жизнь - не верьте.  Скорее всего он создал эту тему в редкие дни просвета тяжелейшей депрессии, по себе знаю. Я сам никому не говорил никогда о своей проблеме, но  о ней догадывались многие, и я так часто получал физически и морально, что сейчас живу почти в полной изоляции.
Так там вроде топикстартер совершила "переход", т.е. поменяла фенотипический и социальный пол. Может, поэтому гендерная дисфория и заглохла?

Цитата: StrongBeer
Во времена Пушкина говорили на простом русском языке. "Гендерная дисфория" называлась "половая распущенность". И была двух видов: содомия и зоофилия.
Не, не то: половой распущенностью люди наслаждаются :) , а от гендерной дисфории страдают. Усякие операции и гормоны точно на развлекуху не похожи.

Оффлайн MikeSolo

  • Алхимик
  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Всем прекрасного дня!
  • Скайп: MikeSolo1
Цитировать
Вообще-то во времена Пушкина в кадетских корпусах и прочих мужских сообществах гомосексуальные контакты были очень распространены. Почитайте книги Игоря Кона про историю гомосексуализма.
Именно поэтому нам повезло в наше время, что ты можешь выбирать куда идти и чем заниматься. Иначе это была бы проблема многих поколений, у всех мужчин могли бы уже мозги "набикрень" съехать.
Почему так важно, но иногда так сложно понимать себя. Мой проект. Важно заниматься любимым делом.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Почитайте книги Игоря Кона про историю гомосексуализма.
Спасибо - не надо. Желающие, кстати - могут накупить "желтой прессы", бульварного чтива на газетной бумаге, и тоже вдруг "узнать", что и в современной России гомосексуализм - это весьма распространённое явление во всех мужских сообществах.
Что касается Руси 14-16 веков, то во-первых: 95% населения представляли собой крестьянские общины. Во-вторых, за содомию в деревни топили, а в городах - били кнутом. И делали это церковники. Роль церкви и вообще - религии на жизнь простых людей была настолько велика, что если кто-либо из членов общины впал бы в грех, то его бы сами общинники удавили и прикопали бы в лесу. Потому что иначе - этот вселенский стыд пал бы на всё село и все в округе говорили бы, что это не один там содомит был, а, мол - да там всё село - содомиты!! А это сразу - никто из купцов, священников, бродячих торговцев, скоморохов, короче никто бы в это село не заходил. Учитывая натуральный характер экономики - это привело бы к вымиранию села уже этой зимой. Не говоря уже про то, что ни девку замуж куда-либо выдать, ни к себе девку из соседних сел сосватать. Короче - не могло быть содомии в сельских общинах. А это - 95% населения Руси.
Что касается кадетских корпусов, то неплохо бы помнить, что воспитанниками таких корпусов могли быть только дворяне.
Основная обязанность которых - продление своего дворянского рода. Поэтому первое и самое главное, о чем пеклись дворяне со времени 14-ти летия - это репутация. Честь - как тогда говорили. И любой дворянин спокойно застрелился бы, если ему пришлось выбирать: сохранить честь или потерять жизнь. Если молодой граф Орлов отодрал бы юного князя Борятынского - об этом бы всем стало известно. Причем эту новость каждый пересказывал бы с новыми подробностями. И в какой конкретной версии она дошла бы до Двора - можно только догадываться. Там уже не важно - кто кого конкретно трахал. Расскажут - что все друг друга по нескольку раз, а потом прокрались на скотный двор и козу драть начали.
А расскажут обязательно. В узком кругу русской аристократии - крайне много прямых потомков дворянских родов, ещё больше - побочных ветвей, а уж случайных отпрысков - так вообще дохира. А вот приличных мест при дворе - раз, два и обчелся. И вариантов никаких нет - только сплести интригу и подвинуть кого-либо с какого-либо места.
Словом, я так скажу - для всякого, кто имеет по школьному курсу Истории пятёрку, да и до сих пор - не остыл к Истории, рассказы про то, как русская аристократия друг друга потрахивала - это просто феерическая херня. Баб чужих - это да. Но вот именно что - "чужих". Потому что если женатая женщина забеременела - то всем удаётся сохранить лицо. Насильничение над незамужной дворянкой каралось смертью насильника и лишением семьи насильника дворянства. Ну и крепостных, понятное дело - трахали сколько и как хотели. И гостинцы из дома кадетам - не только в виде еды присылали. Но вот чтобы дворяне друг друга по малолетке "опускали" - тут дядя явно болен и просто живописует собственные фантазии.

Склеено 16 Август, 2020, 11:45:16 am

Иначе это была бы проблема многих поколений, у всех мужчин могли бы уже мозги "набикрень" съехать.
Успокойтесь. Для моряков - портовые бордели, для армии - полковые роты снабжения с толпами маркитанок, содержащихся за казенный счет. Хотя, собственно, большую часть времени они и в самом деле занимались не любовными утехами, а вполне себе несли службу: готовили и обстировали. Вы же себе представляете, что такое полк, например? Это же тысячи мужиков, которые сутки напролет тянут солдатскую лямку. Их нужно постоянно кормить и постоянно водить в баню и выдавать чистое бельё. И кто бы этим занимался? В любом месте, где квартировался полк, вокруг него сразу вырастал целый городок. Там были не только прачки и поварихи. А ещё и скорняки, кузнецы, ветеринары, фельшеры, продавцы табаку и прочей нужной солдату снеди.



Склеено 16 Август, 2020, 12:13:46 pm

И, кстати - чуть не забыл. В аристократической среде брак носил фундаментальный характер. И в-первую очередь перед тем как устроить брак - тщательно собирались разведданные по поводу здоровья молодых. Ну и по поводу здоровья всех ближайших родственников. Не было ли у него сумасшедшего дедушки, например. Ну и в том числе - обязательно данные о плодовитости пап, мам, дядюшек и дедушек, ну и вообще - половой силе молодых. И на этом фоне иметь массу половых связей с прислугой и прочими бабами - считалось кране желательным. Потому как показывали, что парень молодец и потомство будет многочисленным и здоровым. А если это бледненький юноша к 16-ти годам ходить девственником - это сразу настораживало. Если родители были толковые, то к молодому дрыщу вообще девку обученную подсылали из дворни отца невесты. Чтобы она наверняка доложила - насколько хорош потенциальный отец будущих внуков.
И на фоне этого всего какому то больному пейсателю приходит в голову мысль, что юноши драли друг друга под хвост. Бред какой-то. Фу-у-у!!
« Последнее редактирование: 16 Август, 2020, 12:16:09 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Rufus

  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 810
  • Репутация: +243/-183
Как всегда вы не читаете те материалы, которые я вам предлагаю.
Цитировать
Нигде, ни на Востоке, ни на Западе, не смотрели так легко, как в России, на этот гнусный, противоестественный грех.
С.М.Соловьев, историк

А вместо этого лепите какую-то жалкую отсебятину про "диктатуру закона" на Руси в 14 веке.
Ладно, пёс с вами.

Неотвеченной осталась вот эта часть:
Половина эстрады - из "этих", половина попов-скрепоносцев - из "этих". А всякие иди/патри-оты по-прежнему пизьдят о "Гейропе".
« Последнее редактирование: 16 Август, 2020, 13:04:18 pm от Rufus »
百花齐放,百家争鸣 . Пусть расцветают сто цветов, Пусть соперничают сто школ!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
А вместо этого лепите какую-то жалкую отсебятину про "диктатуру закона" на Руси в 14 веке.
Конкретно в 14 веке - диктатура Закона Божия. Тогда даже монарх не был диктатором, а всего лишь помазанником божьим. Никонианский раскол был позже. Наказание было скорым и кровавым. На Руси предпочитали не сжигать на кострах (зачем дрова переводить), использовали более зверский и главное - более длительный способ наказания за преступления. В основном били кнутом на площадях. Затем вырывали ноздри и ссылали в Сибирь. Но это - если осужденный выживал.
Соловьев же писал про содомию в РПЦ. Вот там действительно - это дело процветало. Но Вы то обьясняете, что содомия была распространена в среде простого люда (на 95% крестьянства) и в среде высшей военной аристократии (а тогда в кадеты других и не брали), что является тяжелым бредом. Только одно сословие - поповское - позволяло себе все возможные излишества, включая содомию. О чем постоянно на Вселенских соборах выносилось порицание. Симония и содомия - это было излюбленное поповское занятие, пока Петр Великий не провел свою церковную реформу.

Склеено 16 Август, 2020, 17:29:26 pm
А всякие иди/патри-оты по-прежнему пизьдят о "Гейропе".
Вы о европейских содомитах? Ну так всё таки, в этом вертепе ещё осталось несколько нормальных стран. Например - Польша. Ну или Россия. У которых в Конституции прямо написано, что брак - это союз мужчины и женщины. А вот хохлы вынуждены радужные флаги на площадях развешивать. Позоря не столько себя, сколько всех восточных славян. И всем обьясняя, что это они - настоящие православные. Мол, это мы в такой позе перед Западом стоим только потому что мы такие толерантные. Чисто - из европейской солидарности.
« Последнее редактирование: 16 Август, 2020, 17:29:26 pm от StrongBeer »
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Цитата: StrongBeer
Ну так всё таки, в этом вертепе ещё осталось несколько нормальных стран. Например - Польша. Ну или Россия. У которых в Конституции прямо написано, что брак - это союз мужчины и женщины. А вот хохлы вынуждены радужные флаги на площадях развешивать.
Какие же они нормальные, если и там, и там - законы об уголовной ответственности за богохульство? А в Польше вообще аборты запрещены, это что, нормально? А позорный процесс над Pussy Riot в России? Вот это - вертеп, а не однополые браки.

Кстати, а какой смысл быть гомофобом для атеиста? Ладно религиозные люди, там священные книги так делать и думать велят. Но безбожнику зачем духовность(TM)?

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
"Кстати, а какой смысл быть гомофобом для атеиста?"
А психически здоровые мужики - они все гомофобы. Гомофобы и бабники. И атеисты тут - не исключение. Но дело в том, что только в атеистическом СССР гомики могли жить спокойно. Тихо и спокойно. А в современных буржуазных государствах роль религии слишком велика, чтобы их оставляли в-живых. Современные мусульмане - так вообще никого не стесняются. А современные гейропейцы ещё пока корчат из себя толерантность, но современные Муссолини и Гитлеры уже не только выросли, а уже полным ходом заканчивают подготовку к захвату власти. И с учетом начавшегося кризиса, я бы посоветовал всем гомикам массово бежать на Урал, где срочно получать Российское гражданство. А кому совсем уж неможится без любви и ласки - то бежать сразу в Сибирь или на Колыму. 
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Shiva

  • Модератор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 581
  • Репутация: +378/-426
А психически здоровые мужики - они все гомофобы. Гомофобы и бабники. 
И лесбияны...
Цитировать
-Доктор-помогите. Я очень болен.
-Да? И чем же выражается Ваша болезнь, уважаемый?
-Понимаете доктор-я лесбиян.
-???Как изволите Вас понимать?
-Вокруг столько красивых мужчин, а меня на женщин тянет.
Всё бы ничего, если б не конечно, а то, не приведи чего зря - вот тебе и пожалуйста.

Оффлайн HappySovok

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Репутация: +10/-7
Цитата: StrongBeer
А психически здоровые мужики - они все гомофобы. Гомофобы и бабники.  И атеисты тут - не исключение.
Если мужик бабник - то чем ему гомики не угодили? Наоборот же, типа "больше достанется". И в европейских странах уже очень много негомофобных мужчин, они что, больны что ли все?

Цитировать
Но дело в том, что только в атеистическом СССР гомики могли жить спокойно. Тихо и спокойно. А в современных буржуазных государствах роль религии слишком велика, чтобы их оставляли в-живых.
В СССР же это уголовно преследовалось, что было не во всех современных ему буржуазных государствах. Да и декриминализировали геев у них существенно раньше, чем у нас. Если же речь про СОВРЕМЕННЫЕ буржуазные государства, то там же сейчас нередко вообще однополые браки.