Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 219382 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ieqoved

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +4/-6
Re: Логика против христианства.
« Ответ #440 : 25 Декабрь, 2017, 21:32:47 pm »
Ну разумеется знал.Но до последнего хотел дать шанс на спасение.Так нечисть на то и есть,чтобы затащить вас в грех.Э то не провокация,это желание спасти человека.
До чего научный прогресс дошёл! Чтобы кого нибудь отмессионеритть, не надо ехать ни на какой край света, где можно заразиться смертельной дребеденью или быть съеденным аборигенами. Зашёл с компа в интернет, и проповедуй, проповедуй, проповедуй....
  :negative Хвала науке, за помощь в распространении слова божьего

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #441 : 25 Декабрь, 2017, 23:44:29 pm »
Змей начал на грех их упрашивать.А Бог хотел Адама и Еву на преданность проверить.И Адам с Евой его предали.Сами провенились,никто им не виноват.
Послушайте же, наконец!...
Где были Адам и Ева?
В раю.
Что такое рай?
Царство Любви.
Туда Савл, ставший Павлом по дороге в Дамаск (вопрос, который Вы оставили без ответа) всех нас призывает и говорит (объясняет), что ТАМ происходит, потому что ТАМ ВЕЧНОСТЬ и нет такого понятия ПРОИСХОДИЛО и БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.
А там вот что ПРОИСХОДИТ.
Там все друг друга ЛЮБЯТ!
А ЛЮБОВЬ [1-е Коринф.гл.13 "Гимн Любви"]:
Долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А теперь включайте воображение и давайте вместе поразмыслим:
Вы попали в рай.
Там все друг друга любят: Вы ВСЕХ и ВСЕ Вас.
Человек стрекозу, ворон черепаху, дельфин очень любит таракана и жить без него не может.
И вдруг, в один прекрасный день прибегает к Вам заяц (кролик, собака или кот) и спрашивает:
"А правда ли то, что сказал вам бог?"...
Вы этого зайца-кота любите и всему что он говорит ВЕРИТЕ по закону, существующему в раю на эту Вечность и "греховный" диалог состоится снова и потом снова и так без конца...
Значит, вышвырнуть Вас лично из рая можно тогда, когда Вы кролика-зайца-собаку послушаете и тогда, когда НЕ ПОСЛУШАЕТЕ, ибо придёт папа и будет тыкать своим Законом Вам в лицо и говорить:"Почему ты не поверил кролико-коту-зайцу?"...
А если послушаете, то супруга Ваша произнесет примерно следующее:"А плод-то и не плох вовсе, как бох говорил, и на вид симпатичен, да и на вкус, наверное, хорош"...
Вот и получается:
Мыло, мочало и начинай сначала:
Опять: Первородный грех, пинок под зад и херувим возле ворот.
Что и требовалось доказать.
Как не поверни, а человек (Вы то есть) в рай попавший, с любого краю ВИНОВАТ!
И чево там делать и зачем так туда стремиться-то?
Найдётся у Вас ещё время ответить на сей мой вопросец?
Змей начал на грех их упрашивать.А Бог хотел Адама и Еву на преданность проверить.И Адам с Евой его предали.Сами провенились,никто им не виноват.
Послушайте же, наконец!...
Где были Адам и Ева?
В раю.
Что такое рай?
Царство Любви.
Туда Савл, ставший Павлом по дороге в Дамаск (вопрос, который Вы оставили без ответа) всех нас призывает и говорит (объясняет), что ТАМ происходит, потому что ТАМ ВЕЧНОСТЬ и нет такого понятия ПРОИСХОДИЛО и БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.
А там вот что ПРОИСХОДИТ.
Там все друг друга ЛЮБЯТ!
А ЛЮБОВЬ [1-е Коринф.гл.13 "Гимн Любви"]:
Долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А теперь включайте воображение и давайте вместе поразмыслим:
Вы попали в рай.
Там все друг друга любят: Вы ВСЕХ и ВСЕ Вас.
Человек стрекозу, ворон черепаху, дельфин очень любит таракана и жить без него не может.
И вдруг, в один прекрасный день прибегает к Вам заяц (кролик, собака или кот) и спрашивает:
"А правда ли то, что сказал вам бог?"...
Вы этого зайца-кота любите и всему что он говорит ВЕРИТЕ по закону, существующему в раю на эту Вечность и "греховный" диалог состоится снова и потом снова и так без конца...
Значит, вышвырнуть Вас лично из рая можно тогда, когда Вы кролика-зайца-собаку послушаете и тогда, когда НЕ ПОСЛУШАЕТЕ, ибо придёт папа и будет тыкать своим Законом Вам в лицо и говорить:"Почему ты не поверил кролико-коту-зайцу?"...
А если послушаете, то супруга Ваша произнесет примерно следующее:"А плод-то и не плох вовсе, как бох говорил, и на вид симпатичен, да и на вкус, наверное, хорош"...
Вот и получается:
Мыло, мочало и начинай сначала:
Опять: Первородный грех, пинок под зад и херувим возле ворот.
Что и требовалось доказать.
Как не поверни, а человек (Вы то есть) в рай попавший, с любого краю ВИНОВАТ!
И чево там делать и зачем так туда стремиться-то?
Найдётся у Вас ещё время ответить на сей мой вопросец?
Змей начал на грех их упрашивать.А Бог хотел Адама и Еву на преданность проверить.И Адам с Евой его предали.Сами провенились,никто им не виноват.
Послушайте же, наконец!...
Где были Адам и Ева?
В раю.
Что такое рай?
Царство Любви.
Туда Савл, ставший Павлом по дороге в Дамаск (вопрос, который Вы оставили без ответа) всех нас призывает и говорит (объясняет), что ТАМ происходит, потому что ТАМ ВЕЧНОСТЬ и нет такого понятия ПРОИСХОДИЛО и БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ.
А там вот что ПРОИСХОДИТ.
Там все друг друга ЛЮБЯТ!
А ЛЮБОВЬ [1-е Коринф.гл.13 "Гимн Любви"]:
Долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине;
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
А теперь включайте воображение и давайте вместе поразмыслим:
Вы попали в рай.
Там все друг друга любят: Вы ВСЕХ и ВСЕ Вас.
Человек стрекозу, ворон черепаху, дельфин очень любит таракана и жить без него не может.
И вдруг, в один прекрасный день прибегает к Вам заяц (кролик, собака или кот) и спрашивает:
"А правда ли то, что сказал вам бог?"...
Вы этого зайца-кота любите и всему что он говорит ВЕРИТЕ по закону, существующему в раю на эту Вечность и "греховный" диалог состоится снова и потом снова и так без конца...
Значит, вышвырнуть Вас лично из рая можно тогда, когда Вы кролика-зайца-собаку послушаете и тогда, когда НЕ ПОСЛУШАЕТЕ, ибо придёт папа и будет тыкать своим Законом Вам в лицо и говорить:"Почему ты не поверил кролико-коту-зайцу?"...
А если послушаете, то супруга Ваша произнесет примерно следующее:"А плод-то и не плох вовсе, как бох говорил, и на вид симпатичен, да и на вкус, наверное, хорош"...
Вот и получается:
Мыло, мочало и начинай сначала:
Опять: Первородный грех, пинок под зад и херувим возле ворот.
Что и требовалось доказать.
Как не поверни, а человек (Вы то есть) в рай попавший, с любого краю ВИНОВАТ!
И чево там делать и зачем так туда стремиться-то?
Найдётся у Вас ещё время ответить на сей мой вопросец?
Верить то Божьему слову надо.Но однако Бог знает разницу между добром и злом,и соответственно это знание вложил в души Адама и Евы.

Склеено 26 Декабрь, 2017, 00:53:50 am
Добро и должно быть с кулаками.
конечно...потому что добру - самому себя защищать приходится...некто "Бох" - есть порождение больных фантазий...и поэтому никого защитить не может...поэтому да - всё сами, всё сами...

Склеено 25 Декабрь, 2017, 15:47:17 pm

Для того,чтобы идеально соблюдать все каноны,необходимы нужные условия.
а конкретно - отсутствие на планете Земля иудеев (в-первую очередь), мусульман, атеистов, буддистов, кришнаитов и прочих, "не правильно" себя ведущих особей человеческого рода...которые портят "необходимые нужные условия" для бохоизбранных православных...этот тезис понятен...

Склеено 25 Декабрь, 2017, 16:09:19 pm

Христиане не истязают,а учат,да и то лишь только тех,кто в явную всем плюет в лицо.
враньё...приведите конкретный пример, когда им плюнули в лицо - и они не утёрлись...вот, боевики ИГИЛ, например, разрушили массу православных святынь в Сирии - и чо??...хде ето - "учат"??!!...православныя - тока баб с детишками "учат"...и то, пока дети не подрастут и сдачи давать не научаться...и у мусульман и у иудеев - реально крепкие силовые традиции имеются...Израиль - вообще, даром что государство - с гулькин нос....а кто еврея убъет - и дня не проживет...ищут по всему миру и мочат без разговоров...вот это я понимаю -"учат"...или ИГИЛ тот же взять - который зло в-чистом виде...а по-сути, верующие своё государство строят...не"учат" - а сразу строят как они считают нужным...сволочи, конечно...но по-сути своей религиозной - абсолютно правы...а кого и когда "научили" православныя???...детей малолетних??...да баб безправных??...что-то я ни одного толстопузого не видел, который бы в Сирию улетел, единоверцам помогать...за Веру сражаться...все тут - на гос.поддержке - хари нажирают..."учат"...посмотрите на эти рожи...и на эти жопы...и можно уже ни-и-ичему у них не учится...даром не надо...

Склеено 25 Декабрь, 2017, 16:17:07 pm

о,что грешники попадают на небеса на суд,далеко не факт,что что их там оставят.
ну вот...теперь уже и определились, что ВСЕХ на небо берут...и християн, и атеистов, и мусульман...а там давайте дальше рассуждать: вот, мусульманин, например...ни одного греха за ним не числится...жизнь вел правильную, людям помогал, не грешил...и что, Христос его в Ад отправит??...ето за какие такие заслуги то??..которые "грехи" называются...так нет их - грехов...и за что тогда в Ад??...за фамилию нерусскую??...отсюда вывод: ВСЕ нормальные люди - не воры или убийцы - в Рай попадут...для етого - не обязательно в Христа верить...или в Аллаха...можно (о ужас!!) вообще ни во что не верить...главное ведь - отсутствие грехов, а не Вера...или как??

Склеено 25 Декабрь, 2017, 16:28:30 pm

То,что грешники попадают на небеса на суд,далеко не факт,что что их там оставят.
С этим никто не спорит...речь о том, что раньше Страшного Суда - нельзя сказать - кто грешник, а кто нет...это все - досужие домыслы людей...их ограниченное понимание ситуации...Он - всё видит и всё знает...и только ОН судить может - что там грехом было, а что - нет...все остальные только своё мнение имеют...и никого их собачье мнение не интересует....ну, например...Мать сына убила...все заорут - грешница!!! на костер её!!!...а Бог - её в Рай возьмёт...потому что Он знает то - чего все не знают...об этом ОН четко и ясно сказал: "не судите, да не судимы будете"...потому как только ОН всё знает...и только ОН поэтому право судить имеет...люди - не знают ничего...ибо им ни Души, ни Судьбы - не ведомы...и тот, кто жертвуя собой спасет людей - Спасен будет...а люди слепы и скажут - на смерть сам пошел...самоубийца...грех на нём...

Склеено 25 Декабрь, 2017, 16:36:16 pm

Для подавляющего большинства людей сила является прекрасным сдерживающим фактором.
это про какую "силу" Вы сейчас?? силу тяжести, что ли?? когда поп на стул сел - тот и хрустнул??...да уж..такая сила - прекрасный сдерживающий фактор...сдерживающий падение качества изготовления мебели...под такие жопы - нужна качественная мебель...
когда РПЦ проявляла силу??!!...попы - даже оружие в руки брать не имеют права...не то чтобы - воевать...в чем их сила то??...в словоблудии да обжорстве, что ли??...пенсионеркам головы дурить - в этом их сила??...миллиарды проворачивать ни копейки налогов не платя - в этом что ли??...или наши попы уже как шаолиньские монахи - овладели монастырским кун-фу??...стиль - "пузо монаха" ???
Бог есть,но он не станет всё делать за вас.
« Последнее редактирование: 26 Декабрь, 2017, 00:53:50 am от Ggg »

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #442 : 26 Декабрь, 2017, 01:34:49 am »
Бог есть,но он не станет всё делать за вас.
дайте определение - что такое или кто такой "бог", а я уже сам решу - он есть, или это всё Ваши (или чьи-то) бредни...бредни - они есть? есть...но это же не значит, что предмет ентих бредней - он то же есть, праффда??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #443 : 26 Декабрь, 2017, 01:47:34 am »
Бог есть,но он не станет всё делать за вас.
дайте определение - что такое или кто такой "бог", а я уже сам решу - он есть, или это всё Ваши (или чьи-то) бредни...бредни - они есть? есть...но это же не значит, что предмет ентих бредней - он то же есть, праффда??
Если вас интересует моя формулировка,то в этом случае Бог является создателем Вселенной.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #444 : 26 Декабрь, 2017, 02:00:47 am »
я про определение Бога...а чего Он создал - я не спрашивал...определять Бога - как создателя мира, это всё-равно, что определять корову - как создателя молока...ето - во-первых...во-вторых...насчет "создателя мира"...я вот сегодня кучу дерьма на газоне видел - это же часть нашего мира?? значит ето дерьмо - Бог создал, по-Вашему??...а помойки - их то же Бог создал?...или помойки - они к нашему миру не относятся - они потусторонние??...а вот меня - то же Бог создал??...значит и задницу мою, получается - то же ОН??...что-то хреново Он её создал...получилась - жопа какая-то...и если Он меня создал, то должен Вам заявить, что руки у него из задницы растут...я бы - в сто раз лучше сделал...без прямой кишки, аппендицита, потения, запаха и зо рта, старения и ещё много чего...
это я к тому, что сначала надо определить, что значит "мир", а потом уже определять создателя ентого "мира"...а то пьянство и педофилия - они то же входят в понятие "мир"....так их что - то же Бог создал??...а компьютер, на котором Вы эту ахинею постите - то же Бог создал??...вместе с операционной системой??...так Бог - это, оказывается Билл Гейтс и Роберт Нойс и Гордон Мур - в одном лице???...
Бог - это не создатель "мира"..."мир" - это больше, чем то, что Бог когда-то создал, согласно Библии...так что определять Бога как создателя - не правильно хотя бы из этих соображений...но я не спрашивал - что конкретно создал Бог....я спрашивал - кто или что такое Бог...

мало того, ахинея типа "Бох создал мир" - она ни храмма не приближает нас к ответу - а существует ли Бог...потому как Бог - может чего-то когда-то и создал...но ето совсем ещё не означает, что Он - существует...вот Растрелли, например - Зимний Дворец создал...так вот - Зимний Дворец до сих пор существует, а Растрелли - нет...прикинь!!...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #445 : 26 Декабрь, 2017, 03:10:28 am »
я про определение Бога...а чего Он создал - я не спрашивал...определять Бога - как создателя мира, это всё-равно, что определять корову - как создателя молока...ето - во-первых...во-вторых...насчет "создателя мира"...я вот сегодня кучу дерьма на газоне видел - это же часть нашего мира?? значит ето дерьмо - Бог создал, по-Вашему??...а помойки - их то же Бог создал?...или помойки - они к нашему миру не относятся - они потусторонние??...а вот меня - то же Бог создал??...значит и задницу мою, получается - то же ОН??...что-то хреново Он её создал...получилась - жопа какая-то...и если Он меня создал, то должен Вам заявить, что руки у него из задницы растут...я бы - в сто раз лучше сделал...без прямой кишки, аппендицита, потения, запаха и зо рта, старения и ещё много чего...
это я к тому, что сначала надо определить, что значит "мир", а потом уже определять создателя ентого "мира"...а то пьянство и педофилия - они то же входят в понятие "мир"....так их что - то же Бог создал??...а компьютер, на котором Вы эту ахинею постите - то же Бог создал??...вместе с операционной системой??...так Бог - это, оказывается Билл Гейтс и Роберт Нойс и Гордон Мур - в одном лице???...
Бог - это не создатель "мира"..."мир" - это больше, чем то, что Бог когда-то создал, согласно Библии...так что определять Бога как создателя - не правильно хотя бы из этих соображений...но я не спрашивал - что конкретно создал Бог....я спрашивал - кто или что такое Бог...

мало того, ахинея типа "Бох создал мир" - она ни храмма не приближает нас к ответу - а существует ли Бог...потому как Бог - может чего-то когда-то и создал...но ето совсем ещё не означает, что Он - существует...вот Растрелли, например - Зимний Дворец создал...так вот - Зимний Дворец до сих пор существует, а Растрелли - нет...прикинь!!...
Ну если вы в таком плане,то Бог - это совершенная форма души.Про ахинею не соглашусь.Мир стал не идеальным в том числе по вине человека.Допустим раньше люди жили гораздо дольше,и от своей духовности были гораздо красивее.Компьютер - это лишь жалкое творение человека,как и помойка.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #446 : 26 Декабрь, 2017, 03:30:54 am »
Ну если вы в таком плане,то Бог - это совершенная форма души.
для начала дайте определение "души" и системную шкалу "совершенства" души...по каким критериям Вы определяете что вот это душа более совершенная - чем другая...а то может ето Ваше субъективное мнение...объективно - по каким параметрам то??...а может душа - она вообще категорийности не имеет....как, например - время...не бывает же - более совершенного времени...
далее - понятие Боха (или души), должно содержать критерий существования...если, конечно Бох - это не фантазия чья-то...критерием существования являются форма (всё, что существует - имеет форму существования) локализацию в пространстве ("место существования", в котором форма существования и находится)...например, кошка - имеет форму и место существования...а, например, время - ни формы, ни места существования не имеет...поэтому кошка - существует...можно всегда ткнуть пальцем в неё и сказать - вот она, кошка...а время - не существует...нельзя ткнуть пальцем и сказать - вон на подоконнике время сидит - полюбуйтесь...
так что продолжаю ждать правильного определения Боха (содержащего форму и пространственно-временные критерии)...приведу пример не правильного определения: корова - это создатель молока....а молоко это что?...молоко - это то - что создала корова...а корова это что? корова - это создатель молока...и т.д. ... также и с Богом: Бог - это высшая Душа...а Душа это что? Душа - это частичка Бога...так Бог тогда это что? ...ну, дык Бог - это Высшая Душа...ну и т.д. ...

Склеено 26 Декабрь, 2017, 03:42:36 am

Мир стал не идеальным в том числе по вине человека.Допустим раньше люди жили гораздо дольше,и от своей духовности были гораздо красивее.Компьютер - это лишь жалкое творение человека,как и помойка.
что и опровергает миф о сотворении ВСЕГО Богом..."все" - сотворил не Бог...а например, меньшую (мизеоную) часть - Бог, а львиную долю - всё таки Человек...например, Бог сотворил туберкулёз (палочку Коха)...человек - лекарство от туберкулёза...Бог сотворил бактерию холеры, чумы, сибирской язвы, человек сотворил антибиотики...Бог сотворил кариес и парадантоз, Человек - зубную пасту и стоматологию...Бог сотворил порок сердца, Человек - искусственный сердечный клапан....Бог сотворил холод, Человек - системы отопления, Бог сотворил голод, Человек - пищевую промышленность и кулинарию, Бог сотворил Человека безграмотным и пустоголовым, Человек - грамотность и образование, Бог сотворил Человека слабой жертвой для питания хищников, Человек сотворил оружие и сам питается хищниками....Бог сотворил Человека тварью ползающей, Человек сотворил транспорт, самолёты, корабли и даже космические аппараты...Бог сделал Человека "слепым" и напрочь лишенным обоняния по-сравнению с животными (чтоб хищникам было проще на него охотится), Человек создал приборы, благодаря которым расширил свой звуковой, слуховой и зрительный диапазоны...
я могу продолжить....суть в том, что нельзя называть Создателем мира того, кто создал только небольшую часть этого мира...Он как минимум - один из Создателей этого мира...если ранжировать его с Человеком, то Человек занимает первое место в Создании мира...а Господь - дай Бох - десятое...ну или восьмое - максимум...
что касается "жалкого творения" Человека - например, компьютер, то покажите мне Божие творение, хотя бы близко настолько сложное...и чего ето Он тараканов и глистов - наплодил в гигантских количествах, а завалящего Пентиума - ни одного не создал, ась??
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #447 : 26 Декабрь, 2017, 03:45:20 am »
Ну если вы в таком плане,то Бог - это совершенная форма души.
для начала дайте определение "души" и системную шкалу "совершенства" души...по каким критериям Вы определяете что вот это душа более совершенная - чем другая...а то может ето Ваше субъективное мнение...объективно - по каким параметрам то??...а может душа - она вообще категорийности не имеет....как, например - время...не бывает же - более совершенного времени...
далее - понятие Боха (или души), должно содержать критерий существования...если, конечно Бох - это не фантазия чья-то...критерием существования являются форма (всё, что существует - имеет форму существования) локализацию в пространстве ("место существования", в котором форма существования и находится)...например, кошка - имеет форму и место существования...а, например, время - ни формы, ни места существования не имеет...поэтому кошка - существует...можно всегда ткнуть пальцем в неё и сказать - вот она, кошка...а время - не существует...нельзя ткнуть пальцем и сказать - вон на подоконнике время сидит - полюбуйтесь...
так что продолжаю жду правильного определения Боха (содержащего форму и пространственно-временные критерии)...приведу пример не правильного определения: корова - это создатель молока....а молоко это что?...молоко - это то - что создала корова...а корова это что? корова - это создатель молока...и т.д. ... также и с Богом: Бог - это высшая Душа...а Душа это что? Душа - это частичка Бога...так Бог тогда это что? ...ну, дык Бог - это Высшая Душа...ну и т.д. ...
Все взаимосвязано.Человек является частью Бога,и Бог является частью человека.Вы хотите чтобы я рассказал,какую форму существования имеет Бог.Создатель принимает по своему могуществу любую форму жизни.Места не существует,Он находиться одновременно всюду,если вы можете понять о чем я говорю.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #448 : 26 Декабрь, 2017, 03:56:10 am »
Создатель принимает по своему могуществу любую форму жизни.
да ну?? эту какую, например?? о каких формах жизни Вы сейчас говорите...вот я посрал сёдни - это, получается, я посрал Создателем??...что за ахинею Вы несёте...т.е. я могу ткнуть в своё утренее хавно пальцем и сказать - вот он, Создатель???...я повторяю - дайте определение...иначе я не понимаю - когда ето просто хавно, а когда - сам Создатель...
и я повторяю - я не спрашиваю какие формы принимает Бог, за какую команду болеет, какие напитки пьёт...Вы сначала дайте определение - что или кто такое Бог...
и перестаньте называть его Создатель...Создатель - это вполне может быть и Человек...Создатель - это не характеристика Бога...это характеристики и Бога, и Человека...точно также, как слово "баба" - это характеристика ВСЕХ баб, которые есть, а не какой-то конкретной...

Склеено 26 Декабрь, 2017, 04:01:32 am
Он находиться одновременно всюду,если вы можете понять о чем я говорю.
т.е. нет такого места, где бы Он не находился??...а как тогда Вы об этом узнали???...как Вы узнали, что Бог - он везде?? по каким критериям??...вот,например - Вы сейчас не здесь, у меня...у меня есть критерии, по которым я могу это определить...потому как Вы - имеете форму...а если бы Вы - не имели формы, то как я могу определить - Вы здесь, или Вас здесь нет??...если Вы сможете понять - о чем ето я...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #449 : 26 Декабрь, 2017, 05:36:19 am »
Для того чтобы отличать добро от зла,нужно быть духовным человеком
Я. не будучи "духовным человеком", хорошо отличаю что морально, а что нет. И "духовность" тут не нужна.
Ваш ангел хранитель
Чего-то я его так и не видел. Он, наверное,запил горькую, мерзавец эдакий.
если вы развиваете в себе духовность
Зачем? Мне и так не кисло.
им это будет сделать куда труднее.
Будте так добры, представьте хоть одного живого ангела. Ну или сразу боха.Чтобы он подтвердмл ваши слова.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.