Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 220052 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #200 : 13 Январь, 2017, 10:37:47 am »
(а также ,когда дорогу заяц перебегает).
Кстати, заяц ему перебежал дорогу и он вернулся назад (отъехав всего несколько км от дома), когда поехал в декабре 1825 года на Сенатскую площадь для участия в восстании.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #201 : 13 Январь, 2017, 11:41:41 am »
священники, не могут быть хорошими на 100%, и никогда об этом не заявляли, они просто стараются быть лучше.
Пытаются пролезть в привелегированное сословие,как в РИ,где ,как известно,духовенство налогов не платило и к исполнению повинностей не привлекалось.Но да ничего,чуток времени пройдет,сменится власть и попы перестанут давить граждан "мерседесами".По причине отсутствия у попов "меседесов".

Но Бог все равно есть и люди Его чувстующие так же, и таких людей становится все больше. Может и сменится власть, но это ничего не изменит.

Склеено 13 Январь, 2017, 11:44:49 am
И главное вы сам это понимаете, и такие заявления с ваше стороны мне поразительны. Вы бы лучше критиковали основы христианской религии, там, кстати есть о чем поговорить. А то что у попа прышик на носу, это чушь собачья
Ошибаетесь, милейший.
РПЦ преподносит священника своего нечто типа избранного сословия, вроде неприкосновенного. Отсюда и происхождение слова "батюшка" для попа. Чтобы в сознание профана вколотить, что поп по умолчанию главнее каждого встречного поперечного, которому надо поклониться при встрече и уступить дорогу, сняв шляпу.
Даже по радонежу учат лохов, что если поп пьянь непросветная и мразь несусветная, то он на себе несёт благодать (блеать!) перед которой все трепещите, а потом терпите! Это вам зачтётся. ТАМ, где-то, может быть, если захотят...
Совет человеку:
- хочешь испортиться?
- стань попом!

Конечно, священник особое сословие, они ведь развивают в себе духовность и высшие качества сознания через общение с Богом. Это как бы передовой рубеж человечества. Но наверно и среди священников встречаются плевелы, бывает, но нечасто.
Батюшка, потому что присматривает за прихожанами (погрязшими в материальном и плотском) как за глупыми детьми, и советует им.
« Последнее редактирование: 13 Январь, 2017, 11:44:49 am от revlis »

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Логика против христианства.
« Ответ #202 : 13 Январь, 2017, 12:35:31 pm »
Конечно, священник особое сословие, они ведь развивают в себе духовность и высшие качества сознания через общение с Богом.

С еврейским богом. Но есть много разных других богов.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #203 : 13 Январь, 2017, 12:47:18 pm »
С еврейским богом. Но есть много разных других богов.
         
По последним данным Бог Един. Но в чем-то я с вами согласен, жаль что не мы до этого первыми доперли.             
                  
                     
                     
                     
                        

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #204 : 13 Январь, 2017, 14:05:00 pm »
Конечно, священник особое сословие, они ведь развивают в себе духовность и высшие качества сознания через общение с Богом.
А Вам (лично) не кажется странным, что "общение" с богом (в данном случае богом евреев) - Отцом и его Сыном они избрали через срамной уд мужчины?
Не через глаз, ухо или нос, а через орган, который находится:"повыше колена и ниже пупка", где у всех мужчин "висит авторучка и два пузырька"?...

Вот, сами посмотрите:
9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя [в роды их]: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;[/b]
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола...
[Быт. гл.17 9:12]

Кстати, завтра 14 января у православных праздник (Красный в церковном календаре!) ОБРЕЗАНИЯ Иисуса Христа...
С праздником вас всех ОБРЕЗАНИЯ, господа православные!
Я ненавижу преступность...

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Логика против христианства.
« Ответ #205 : 13 Январь, 2017, 14:09:17 pm »
А Вам (лично) не кажется странным, что "общение" с богом (в данном случае богом евреев) - Отцом и его Сыном они избрали через срамной уд мужчины?Не через глаз, ухо или нос, а через орган, который находится:"повыше колена и ниже пупка", где у всех мужчин "висит авторучка и два пузырька"?...


Вы имеете в виду иудеев, или христиан?
Христиане обрезаны духовным обрезанием, а не плотским, христиане отдали Богу незримое глазом и неощутиое рукой за свой завет с Богом. Христиане верят в Бога, а не в закон Тору, как иудеи. Библия христиан, это еще и НЗ к ВЗ.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Логика против христианства.
« Ответ #206 : 13 Январь, 2017, 16:23:17 pm »
Чего вы извиваетесь,болезный.Ешу обычный рав,обрезанный ИУДЕЙ.И ваша любимая церковь справляет обрезание господне,так же как и крещение господне.Не наводите тень на плетень в ясный день.А если вы сомневаетесь,то шкурка вашего Ешу лежит в Риме у папана.Можете поехать приложится к "реликвии".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #207 : 13 Январь, 2017, 16:30:30 pm »
Христиане обрезаны духовным обрезанием
Вот это точно. Духовные кастраты.
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Логика против христианства.
« Ответ #208 : 13 Январь, 2017, 16:34:28 pm »
Лично я и физически обрезан, у меня фимоз был, меня в больнице обрезали. Так классно! Всем советую.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Логика против христианства.
« Ответ #209 : 13 Январь, 2017, 16:44:45 pm »
Лично я и физически обрезан, у меня фимоз был, меня в больнице обрезали. Так классно! Всем советую.
Бедняга, и головка у тебя больная и чилен :(
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!