Автор Тема: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?  (Прочитано 58064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #160 : 08 Октябрь, 2013, 22:56:25 pm »
А́тман (санскр. आत्मन्, ātman IAST, «самость, дух», высшее «Я») — одно из центральных понятий индийской философии и религии индуизма: вечная, неизменная духовная сущность. Абсолют, осознающий своё собственное существование. Термин, используемый для описания высшего «Я», человека и всех живых существ. После Пробуждения человек знает себя как «Атма» — я не это, я ТО, «я есть абсолют, и я это знаю» — абсолют (человек) осознаёт своё существование.

Черт подери  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Stella_di_Mare

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +0/-0
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #161 : 09 Октябрь, 2013, 09:25:37 am »
М-да.

Уважаемый(ая) Stella_di_Mare!
Вот ваши результаты:

Преобладающий стиль любви — Эрос

Эрос — 15 балл.
Агапе — 14 балл.
Людус — 13 балл.
Маниа — 9 балл.
Сторге — 7 балл.
Прагма — 7 балл.

енто полный:
http://demotivation.me/eol7l7o0wrfppic. ... lUb01OAm9I
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 206725.jpg
http://s53.radikal.ru/i140/0903/98/2205fb25a973.jpg
http://vet-evro.ru/img/picture_horek.jpg

 Зато весело  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Иди и не торопись, ведь ты выбрал свой путь, а значит, победил.

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #162 : 09 Октябрь, 2013, 13:07:12 pm »
Как Кришна украл одежды у купающихся юных девушек-пастушек...

По ведической традиции незамужние девушки в возрасте от десяти до четырнадцати лет должны поклоняться либо Господу Шиве, либо богине Дурге, для того, чтобы получить в мужья хорошего человека. Но незамужних девушек Вриндаваны уже привлекла красота Кришны. Они, однако, поклонялись богине Дурге
Рано поутру пастушки отправлялись на берег Йамуны, чтобы совершить омовение. Они собирались вместе, брали друг друга за руки и громко пели о необыкновенных развлечениях Кришны. Существует старинный обычай, по которому индийские девушки и женщины, когда они купаются в реке, оставляют свою одежду на берегу и окунаются в воду совершенно нагими. К той части реки, где купались девушки и женщины, было строго запрещено приближаться любому мужчине, и так это осталось до сих пор.

...В конце месяца Кришна вместе со своими друзьями, пришел на то место. ..
 Появившись там, Он тут же собрал все одежды гопи, взобрался на близстоящее дерево и, улыбаясь, обратился к ним.

„Мои милые девы, — сказал Он, — подходите ко Мне одна за другой, просите ваши одежды и тогда забирайте их. Я не шучу с вами. Я говорю чистую правду. Мне не хочется шутить с вами, ибо вы соблюдали регулирующие принципы целый месяц, поклоняясь богине Катйайанй. Только прошу вас, не подходите ко Мне все сразу. Подходите по одной; Я хочу увидеть каждую из вас во всей красоте, ибо у всех у вас тонкий стан. Я прошу вас подходить по одной. Исполните же теперь мою просьбу”.

Когда девушки, стоявшие в воде, услыхали шутливые слова Кришны, они стали глядеть друг на друга и улыбаться. Они были очень рады услышать такую просьбу от Крщны, ибо были уже влюблены в Него. Стыдливо они смотрели друг на друга, но не могли выйти из воды, потому что были наги. Так долго пробыв в воде, они чувствовали холод и дрожали, но нежные шутливые слова Говинды переполнили их радостью, и умы их пришли в возбуждение. Они обратились к Кришне: „О сын Нанды Махараджи, просим Тебя, не шути с нами. Это очень несправедливо. Ты порядочный юноша, потому что Ты — сын Нанды Махараджи, и Ты дорог нам, но Ты не должен так шутить с нами, ведь мы совсем продрогли, стоя в холодной воде. Пожалуйста, отдай сейчас же наши одежды, или нам придется плохо”. Потом они стали взывать к Крщне с большим смирением. „Дорогой Шйамасундара, — говорили они, — мы все Твои вечные слуги. Что бы Ты ни приказал нам, мы должны исполнять без колебаний, потому что считаем это нашей религиозной обязанностью. Но если Ты настаиваешь на Своем предложении, которое нам невозможно принять, тогда мы непременно отправимся к Нанде Махарадже и пожалуемся на Тебя. Если Нанда Махараджа ничего не предпримет, тогда мы расскажем о Твоем дурном поведении царю Камсе”.

Услышав такие слова незамужних гопи, Кришна ответил: „Мои милые девы, если вы думаете, что вы — Мои вечные слуги, и всегда готовы выполнять Мои приказания, то тогда вот Моя просьба: с улыбкой подходите сюда, одна за другой, и забирайте свои одежды. Если же вы не подойдете, и если вы пожалуетесь Моему отцу, Мне это безразлично, потому что Я знаю, что Мой отец стар и ничего не предпримет против Меня”.

Когда гопй увидели, что Кришна был настроен решительно, они поняли, что им ничего не оставалось делать, как только повиноваться Его приказанию. Одна за другой они выходили из воды, но поскольку они были совершенно обнажены, они пытались прикрыть свою наготу левой рукой. В такой позе стояли они, все дрожа. Они были так просты и чисты, что Господь Кришна тут же пришел в восхищение. Все незамужние гопи, молившие Катйайанй дать им Кришну в супруги, нашли так удовлетворение. Женщина не может предстать нагой перед каким-либо мужчиной, кроме своего супруга. Незамужние пастушки желали получить Кришна себе в мужья, и Он, таким образом, выполнил их желание. Довольный ими, Он сложил их одежды Себе на плечо и стал говорить такие слова: „Мои милые девушки, вы совершили ужасное кощунство, купаясь нагими в реке Йамуне. По этой причине господствующее божество Йамуны, Варунадева, рассердился на вас. Поэтому прошу вас, поднесите ко лбу сложенные вместе руки и склонитесь перед полубогом Варуной, чтобы он простил вас за это оскорбление”. Все гопи были простые души, и что бы Кришна ни сказал, они принимали за истину. Чтобы избежать гнева Варунадевы, а также, чтобы достичь желанной цели своих обетов и, в конечном счете, доставить удовольствие своему обожаемому Господу, Кришне, они тут же повиновались. Так они стали самыми возвышенными возлюбленными Кришны и самыми послушными Его слугами...."


 :lol:  :lol:

Кри́шна — восьмое воплощение Вишну, озорной бог, о котором рассказывается в Бхагавадгите. Его любовницами были го́пи (пастушки)...

Черный Баламут у Олди... :>
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #163 : 13 Октябрь, 2013, 12:32:13 pm »
"...Уничтожать страсти и вожделения только для того, чтобы предотвратить их глупость и неприятные последствия этой глупости, кажется нам нынче в свою очередь только острой формой глупости. Мы уже не удивляемся зубным врачам, которые вырывают зубы, чтобы они больше не болели... С другой стороны, нельзя не признать с некоторой справедливостью, что на той почве, из которой выросло христианство, вовсе не может иметь места концепция понятия «одухотворение страсти». Ведь, как известно, первая церковь боролась против «интеллигентных» на благо «нищих духом»; как же можно было ожидать от неё интеллигентной войны со страстью? — Церковь побеждает страсть вырезыванием во всех смыслах: её практика, её «лечение» есть кастрация. Она никогда не спрашивает: «как одухотворяют, делают прекрасным, обожествляют вожделение?» — она во все времена полагала силу дисциплины в искоренении (чувственности, гордости, властолюбия, алчности, мстительности). — Но подрывать корень страстей значит подрывать корень жизни: практика церкви враждебна жизни..."

Ницше.


".... Радикальная вражда, смертельная вражда к чувственности остается наводящим на размышление симптомом: он дает право на предположения относительно общего состояния до такой степени эксцессивного человека. — Впрочем, эта вражда, эта ненависть только тогда достигает своего апогея, когда такие натуры сами уже не имеют достаточной твердости для радикального лечения, для отречения от своего «дьявола». Просмотрите всю историю жрецов и философов, причисляя сюда и художников: самое ядовитое слово против чувств сказано не импотентами, также не аскетами, а невозможными аскетами, такими людьми, которым понадобилось бы быть аскетами...

3

Одухотворение чувственности называется любовью: оно является великим торжеством над христианством. "
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus

Оффлайн Pilum

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 712
  • Репутация: +3/-44
Re: Любовь между полами. Что вы считаете таковой ?
« Ответ #164 : 16 Октябрь, 2013, 22:25:47 pm »
Страсть, основанная на подчинении или господстве, никогда не приводит к удовлетворению, потому что никакое подчинение или господство, сколь бы велико оно ни было, не может дать человеку ощущения полного единения с любимым существом. ....
 Есть только одна страсть, которая удовлетворяет потребность человека в соединении с другим, в то же время сохраняя его целостность и индивидуальность - это любовь. Любовь позволяет развивать внутреннюю активность человека.


 Эрих Фромм. Садизм и мазохизм в любви.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Adaequatio Rei et Intellectus