Автор Тема: толерантность и педофилия  (Прочитано 27036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
толерантность и педофилия
« : 14 Август, 2006, 18:51:23 pm »
Педофилы легализованы в Нидерландах
Партия педофилов получила официальную возможность принять участие в выборах в парламент Нидерландов. Лидеры партии имеют все шансы стать респектабельными политиками
В понедельник суд Нидерландов отклонил иск, требующий запретить деятельность партии педофилов. По мнению блюстителей закона, возможность недавно сформированной партии принять участие в следующих парламентских выборах полностью соответствует «демократическим принципам государства». Между тем в предстоящей гонке за голоса избирателей нидерландские педофилы уже собрали около тысячи подписей.
Партия педофилов «Милосердие, свобода и многообразие» (NVD) заявила о своем существовании еще в мае этого года. Одним из важнейших требований, выдвинутых ее лидером Эдом ван ден Бергом, стала «сексуальная свобода для детей, начиная с 12 лет». В тот момент значительная часть прессы старалась не относиться к заявлениям NVD серьезно. «Они просто пытаются привлечь внимание. У нас много таких партий. Существует, например, «Движение животных» и много других общественных организаций подобного рода. Никто в Голландии не думает, что это серьезно», – прокомментировал RBC daily ситуацию представитель голландского Radio Netherlands Энди Клак. Между тем весьма расстроенные из-за несерьезного отношения общественности, новоявленные политики существенно расширили свою предвыборную платформу. К требованиям сексуальной свободы для детей добавилось множество других «политических реформ», в частности разрешение детской порнографии и зоофилии. Именно тогда некоторые голландские консерваторы и обратились с иском в суд с просьбой запретить деятельность партии.
Следствие по делу «Милосердия, свободы и многообразия» велось около месяца. После детального изучения демократических лозунгов обвиняемых голландская Фемида вынесла свое решение. В судебном вердикте говорится, что «свобода выражения взглядов, свобода собраний, включая свободу создавать политические партии, являются основой демократического общества. Эти свободы предоставляют гражданам возможность использовать политические партии для изменения конституции и законодательства». Таким образом, педофилы одержали свою первую победу на политической арене Нидерландов. Движение «любителей» детей получило официальную возможность принять участие в выборах, которые пройдут в стране осенью. Между тем в самом министерстве юстиции Нидерландов отказались комментировать ситуацию для RBC daily, испуганно отметив, что закон, согласно которому партия педофилов получила легальный статус, не находится в компетенции судебных органов государства.
Перед самой NVD теперь выстраиваются куда более сложные задачи. Для того чтобы получить возможность попасть в парламент, им необходима поддержка хотя бы тридцати человек в каждом из 19 избирательных округов. Некоторые голландские издания выразили сильное сомнение в том, что партия добьется успеха. Однако, несмотря на скептицизм местной прессы, у педофилов есть шанс. По информации СМИ, сегодня в их распоряжении уже тысяча голосов. Кроме того, согласно опросам, категорически против легализации движения «Милосердия, свободы и многообразия» выступают лишь 67% населения. Между тем оставшиеся 33%, которые, по крайней мере, не очень агрессивно настроены к «Милосердию, свободе и многообразию», дают педофилам шанс попасть в парламент Нидерландов. Энди Клак считает, что демократия может помочь не только «меньшинствам», но и остальным голландцам. Так что педофилы все-таки могут потерпеть поражение. «В парламенте всего 150 мест. При всем желании нереально, чтобы педофилы заняли в нем более половины кресел. В лучшем случае им может достаться одно–два», – считает г-н Клак.
В то же время новый виток в истории демократического движения Нидерландов рассматривается в государстве лишь как очередной этап демократического развития страны. «Политическую партию может сформировать кто угодно. Это основа любой демократии», – говорит Энди Клак. Теперь голландцы могут по праву гордиться тем, что по части «свободы» они пока лидируют среди остальных европейских государств. Либерализация политической арены Нидерландов может привести к аналогичным подвижкам и в других странах Европы, для которых проблема человеческой нравственности давно переживает «новый этап своего развития». В этой ситуации не исключено, что в будущем идеалом политического деятеля как Нидерландов, так и остальной «демократической» Европы станет не примерный семьянин, а просто человек, который очень сильно любит детей или животных.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн Wаlsh code

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 863
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #1 : 14 Август, 2006, 19:00:35 pm »
Интересно:а какая у них там религия?[/quote]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Wаlsh code »
Primus in orbe deos fecit timor!

Оффлайн Коля

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 291
  • Репутация: +0/-1
(Нет темы)
« Ответ #2 : 14 Август, 2006, 21:45:58 pm »
Цитата: "успокоитель"
Лидеры партии имеют все шансы стать респектабельными политиками
Не имеют. У них вся партия пока — три человека, а надо, чтобы были первичные партийные организации во всех округах, чтобы баллотироваться. И судя по реакции большинства общества, которое требовало запрета партии, даже если они дойдут до порога, чтобы баллотироваться, вряд ли их изберут.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Коля »
Люди, которые думают, что они всё знают, так раздражают нас — тех, кто действительно знает всё!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #3 : 15 Август, 2006, 03:55:53 am »
Ужас! Даже если не изберут, сам факт что эти уроды (стараюсь избегать подобных выражений, но иначе не назвать) сидят в кабинетах а не за решеткой - возмутителен!
Кстати, они (эта партия "свободы и милосердия") еше  за легализацию "тяжелых наркотиков" выступают ...
Скоро боюсь как в анекдоте будет "... после легализации "легких" наркотиков в Голландии планируют легализовать "легкое" воровство, "легкие" изнасилования и "легкие" убийства без отягчающих обстоятельств"

P.S. Только вот какое это имеет отношение к "Свободе Вероисповедания"?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Shlyapa

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 763
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #4 : 15 Август, 2006, 04:14:18 am »
Нидерланды

Цитировать
Государственная религия:
католицизм исповедуют 30% населения,
протестантскую религию — 20%,
ислам — 6%,
индуизм — 1%,
другие религии — 1%;
42% населения страны не исповедует никакой религии.
(дровишки отсюда:http://www.eurotours.ru/ru/900/21163)

Цитировать
Из 15 млн населения Нидерландов примерно треть составляют члены римско-католической церкви; примерно столько же членов насчитывают все вместе взятые протестантские церкви. Две главные реформатские церкви насчитывают 2,5 млн. и 800 тыс. членов соответственно. Приверженцев ислама различного этнического происхождения — более 700 тыс., буддистов и индуистов — свыше 80 тыс. Существует также относительно немногочисленное, но институциализированное гуманистическое движение.
[…]
Система государственно-церковных отношениях в Нидерландах характеризуется отделением церкви и государства. Хотя этот термин определенно не упоминается в Конституции страны, он присутствует в законодательном процессе, административных и судебных решениях.

Отделение церкви и государства не является «строгим отделением», когда субъекты этих отношений не имеют между собой ничего общего.
[…]
Религия выступает заметным фактором в сфере средств массовой коммуникации. Церкви представлены в теле- и радиоэфире.
 (эти дровишки отсюда: http://netherlands.upelsinka.com/reality_1.htm)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Shlyapa »
Человек без веры в бога — всё равно, что рыба без велосипеда.

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #5 : 15 Август, 2006, 16:08:07 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Ужас! Даже если не изберут, сам факт что эти уроды (стараюсь избегать подобных выражений, но иначе не назвать) сидят в кабинетах а не за решеткой - возмутителен!


Не возмущайтесь так Изя, лучше берите пример с Лужкова. Как то в разгар заварухи с гей-парадом пришлось принимать ему делегацию западных политиков (не помню, из какой страны) и, что интересно они почти все были не традиционной ориентации. По центральным ТВ каналам показывали, телевизионщики тогда здорово поприкалывались над геененавистником.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..

Оффлайн успокоитель

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 131
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #6 : 15 Август, 2006, 18:14:12 pm »
Цитировать
Не возмущайтесь так Изя, лучше берите пример с Лужкова. Как то в разгар заварухи с гей-парадом пришлось принимать ему делегацию западных политиков (не помню, из какой страны) и, что интересно они почти все были не традиционной ориентации. По центральным ТВ каналам показывали, телевизионщики тогда здорово поприкалывались над геененавистником


это были мэры Лондона, Берлина и Парижа: последние два - открытые геи, первый по слухам.
Если вы про Георгия пронзающего дракона, то имхо это прикол в отношении геев.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от успокоитель »
"Не так то просто получить доступ к зомбированному сознанию успока. "  (с) просто атеист

http://www.ateismy.net  - лучше для мужчины нет!

Оффлайн ИзяКацман

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #7 : 16 Август, 2006, 00:04:19 am »
Цитата: "Красный пахарь"
Не возмущайтесь так Изя, лучше берите пример с Лужкова.

С коей стати? Я нe являюсь мером ни Москвы ни даже Урюпинска :)
 ... и какое отношение гомоскесуализм имеет к педофилии и наркотикам? Вы тут "о чем не говорили б, все одно сведет на баб" ... то есть на мужиков :))
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от ИзяКацман »
Ясно, что храм - это единственная видимая  цель,  а зачем - это некорректный
вопрос.

Оффлайн Kasik

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #8 : 16 Август, 2006, 04:52:43 am »
Ничего тут поразительного нет.
Эти люди не нарушают закона!
Они лишь высказывают свои взгляды. Если бы они практиковали и это было бы доказано, сидели бы уже давно.
А иметь свое мнение отличное от других законом не возбраняется.
Есть конечно ограничения на распространение своего мнения, например разжигание нац. розни, но видимо по закону (Светскому а не основанного на 2-х тысячах лет предрассудков) эти идеи не запрещены.
---
ну и еще я вам вот что скажу, по моему есть даже опросы по этой теме. Многие дети имеют первый секс за долго до 18 лет. Знаю девушку которая с 13 лет, сам я позний с 15, знаю что с пяток моих друзей раньше меня. А сейчас дети еще более "продвинутые" чем 10 лет назад.
---
А вообще за детьми следить надо, тогда никакие партии вам мешать не будут. Мне например противно смотреть как школьников в период выборов водят в цирк под флагами Медведов. Я бы не разрешил делать из своего ребенка жертву полит технологий. Что бы не привыкали быть быдлом, и не велись например вот на такие статейки.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Kasik »

Оффлайн Красный пахарь

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 631
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #9 : 16 Август, 2006, 16:18:18 pm »
Цитата: "ИзяКацман"
Вы тут "о чем не говорили б, все одно сведет на баб" ... то есть на мужиков :))


Нет уж, по мне лучше на баб. :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Красный пахарь »
Не согрешишь, не покаешься, не покаешься, не спасешься…далее следует истерический смех..