Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 96116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #330 : 30 Январь, 2019, 12:08:10 pm »
Укажите номер R-кошелька и будем считать чудом, если Агния перечислит на него деньги.., ну так..по христиански
Ню-ю! Душа чЮда требует! Чтобы "из ничего" да рубли. Врут же они про "сотворение из ничего". А на я-кошелёк перевести, то какое же это чЮдо? Это технология.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #331 : 30 Январь, 2019, 12:16:39 pm »
 Я имела ввиду, акт доброй христианской воли со стороны Агнии по отношению к незнакомому человеку на  просьбу перечислить ему денег.  :) 
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #332 : 30 Январь, 2019, 12:27:42 pm »
А ваш бог если креститься не тем числом пальцев - то просто убить готов!
Это плод вашего воображение и не более того. Так сказывается недостаток образования.

Причем здесь я - я что ли протопопа Аввакума сжег? Именно за то что крестился не тремя пальцами а двумя его и сожгли. На то была воля божья - и это все что нужно знать про данного бога.


Склеено 30 Январь, 2019, 12:33:29 pm
«Душа, - пишет преп. Иоанн Дамаскин, - есть сущность живая, простая и бестелесная; невидимая, по своей природе, телесными очами; бессмертная, одаренная разумом и умом, не имеющая определенной фигуры; она действует при помощи органического тела и сообщает ему жизнь, возрастание, чувство и силу рождения. Ум принадлежит душе, не как что-либо другое, отличное от нее, но как чистейшая часть ее самой. Что глаз в теле, то и ум в душе. Душа, далее, есть существо свободное, обладающее способностью хотения и действования; она доступна изменению и, именно, изменению со стороны воли, как это свойственно тварному существу».

Неприятность состоит в том что эту самую бессмертную душу можно легко выгнать из принадлежащего ей тела просто хорошенько треснув это последнее поленом по башке.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #333 : 30 Январь, 2019, 12:48:54 pm »
чем у глубоко верующего Михаила Ломоносова.
Шо, правда?.. oO
А это кто написал:
Козлята малые родятся с бородами:
Коль много почтены они перед попами! ::D

Цитировать
Погуглите. Я верю, что вы справитесь.
То есть Вы, очевидно - не справились?
А что так? "Веры" не хватило?.. oO
И тут пришел Кот...

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #334 : 30 Январь, 2019, 13:52:30 pm »
Ваш списочек я, к примеру,на 70% вполне осилила.
Прочитайте Евангелие.
Читала и неоднократно, с осмыслением.
3. Пост. Хотя бы 3 дня попробуйте попоститься духом и "брюхом". Т.е.: откажитесь от мяса, рыбы, молочных продуктов и яиц. Откажитесь от мата, развлекательных передач, блуда, спиртного, сигарет. Это не все: откажитесь от осуждения, гнева, раздражения, гордости (снова она, подлая).
Один год, ради эксперимента выдержала Великий пост целиком, сбросила приличное количество кг. Не матерюсь, не пью и не курю вне поста, развлекательных передач давно не смотрю. Людей стараюсь не осуждать, а понимать причины их поступков,- помогает, горделивостью не страдаю, поскольку не считаю других людей в чем -то хуже себя. У каждого из нас свои тараканы.
В Храм на вечернюю службу вы не попадете, по секрету. Будет завал на работе, подвернете ногу, простудитесь, вас ограбят или еще что. Это бесы. Чтобы не произошло, в Храме вы должны быть. Голодный, уставший, но должны. При этом не обижаться на бабушек, любить соседей
Никакие бесы мне не мешали бывать именно на вечерней службе, которая мне нравилась больше чем Литургия. Я спокойно посещала по вечерам ,находящийся неподалеку от моего дома , храм, в ту пору, когда исследовала (для себя) церковное осмогласие (надеюсь, знаете, что это такое), а регент тамошнего хора был человеком креативным, и постоянно менял "репертуар", находил новые интересные распевы, чем и привлек мой исследовательский интерес.))Да и сам хор был что надо, а батюшка обладал потрясающим бас -баритоном. Я приходила заранее, занимала местечко на лавочке в уголке , и никакие шикающие (чего расселась)бабушки не могли испортить мне наслаждения от замечательного пения.
Придется со слезами-соплями идти, и отстаивать длиннейшую службу. Будете спать на ходу, будет болеть спина, болеть ноги
Ой -ей. Отстаивала и всю Обедню, бывало, когда сопровождала свою старенькую подслеповатую бабушку.))
Так что, не надо тут про православный героизм.)) Вы сами выбрали этот путь, а теперь ноете?
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #335 : 30 Январь, 2019, 13:58:46 pm »
Читала и неоднократно, с осмыслением.
Куда нам, с нашими человеческими мозгами, постигать сверхъестественные мудростЯ. :;)
Надо не просто читать, а с правильным пивом ЭКЗЕГЕТИЧЕСКИМ комментарием. Толкование, короче, должно быть кошерное. Только так мозги правильно промываются. :;)
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #336 : 30 Январь, 2019, 14:12:15 pm »
Я имела ввиду, акт доброй христианской воли со стороны Агнии по отношению к незнакомому человеку на  просьбу перечислить ему денег.   
Есть понятия: "человеколюбие" и "человекоугодие". Не вижу причин делать этого т.к. это не принесет пользы ни мне, ни вам.

Склеено 30 Январь, 2019, 14:14:09 pm
Так что, не надо тут про православный героизм.)) Вы сами выбрали этот путь, а теперь ноете?
Кто ноет? Это ваши фантазии.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 325
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #337 : 30 Январь, 2019, 14:21:20 pm »
Есть понятия: "человеколюбие" и "человекоугодие".
Хорошо, хоть не "человекоядение".  ::D
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Агния

  • Ибо крепка, как смерть, любовь...
  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: +2/-4
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #338 : 30 Январь, 2019, 14:25:10 pm »
Хорошо, хоть не "человекоядение". 
Это удел атеистов. :)

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #339 : 30 Январь, 2019, 14:28:42 pm »
не вижу причин делать этого т.к. это не принесет пользы ни мне, ни вам.

Ну дык, конечно!
Разве может безбожник распорядиться Вашими деньгами с пользой.  :mosking

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.