Автор Тема: Дискуссия об управляемой и неуправляемой эволюции.  (Прочитано 79236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Хаарон"
Клади, в случае проигрыша Тиме, билет атеиста на стол!..
Вы не ошиблись, у меня есть второй штатный псевдоним: Тимофей Сергеев. Я его использую в тех случаях, когда от меня требуют еще и фамилию.
Жена в 2001 году купила пса, и не знала, как его назвать, я его назвал Тимофеем, но звали его мы все Тимошкой, Тимкой, Тимой.
Для меня является хорошим знаком, что здесь меня начали называть Тимой, Тимкой...

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитировать
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.
На сегодняшний день МНЕ данный факт представляется совершенно очевидным.
Мне этот факт представляется очевидным, по той простой причине, что я сумел пройти по всей цепочке доказательств, которая состоит из трех фактов.

Как вы пришли к этому выводу? К этой очевидности? Что заставляет вас думать, что эволюции видов на Земле не было?

Ранее вы писали, что если бы эволюция была, должны быть связующие звенья. Вы думали, что их нет. Вы ошибались, они есть. Я привел примеры: между рептилиями и млекопитающими - терапсиды; между обезьянами и современным человеком - австралопитеки, человек умелый, человек прямоходящий.  Значит эволюция на Земле есть? Или у вас есть еще доводы против эволюции?

Цитировать
Я уже не беру факты того, что любой орган чувств человека не мог быть получен в результате эволюции, а мог быть только сформирован в готовом виде.

Вы опять ошибаетесь. Поясните, почему вы думаете, что, например, глаз не мог быть получен в результате эволюции, а мог быть только сформирован в готовом виде?



Вот, на рисунке показано, как постепенно у животных сформировались сначала 1 глазное пятно, затем 2 глазная ямка, затем 3 глазной бокал, затем 4 глазной пузырь, затем 5 глазное яблоко. Вот вам эволюция глаза. Почему вы думаете, что глаз так не мог сформироваться?

Цитировать
Но я еще не встречал ни одной научной работы, в которой бы анализировались и описывались эволюционные процессы внутренних органов, органов чувств, систем управления физическим телом. Так же я еще не встречал работ, в которых бы описывались вопросы эволюции механизма генного кодирования тех эволюционных процессов, которым подвергались все выше перечисленные системы и органы.

Таких работ полно. А вы вообще хоть какие-нибудь научные работы хоть раз видели? Если вам попадется такая научная работа вы хоть сможете понять, что она научная? Я сейчас не язвлю, не смеюсь над вами. Ранее вас попросили привести ссылки, которые подтвердили бы ваши утверждения, а вы привели такие, что все только посмеялись. Посмеялись не со зла, а потому, что вы привели ссылки на сайты, которые совсем не научные, на которых пишут вовсе не такие образованные и эрудированные люди как вы или я, а просто обыкновенные недоразвитые дебилы, тупые малограмотные, не побоюсь этого слова, долбоёбы. Не верите? Я прочитал по одной из ваших ссылок, можно разобрать.

Цитировать
Я писал, что я занимался анализом этих вопросов, но я не утверждал, что животные произошли от растений.
Поводом для этого анализа было сходство принципов работы корневой системы растений с принципами работы волокон в кишечнике, которые обеспечивают всасывание продуктов разложения, которые протекают в желудке и частично это разложение продолжается в кишечнике. Есть ведь примеры подвижных растений, есть примеры хищных растений, вот я и пытался проследить между ними связь. Согласитесь, что принципы работы корневой системы растений очень похожи на принципы работы волокон в кишечнике.
Я предположил, что на каком-то этапе эволюции система всасывания полезных и нужных элементов была трансформирована вот таким вот образом. Пример этому хищные растения. Не правда ли очень показательно.
Вначале растение обычное.
Затем растение хищник, у которого появляется пищеварительная система.
Затем растение подвижное.
Затем простейшие звезды.
И т.д. и т.п.
Мне представляется, что эта моя попытка понять принципы эволюции заслуживает уважения и внимания.

Нет, не заслуживает. Ваша попытка наивна и глупа. Простейшие звезды (звезды - это, кстати, животные, иглокожие, если вы не знали) не произошли от хищных растений.  От растений не произошли вообще никакие животные, это две разные ветви живых организмов.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Цитата: "Хаарон"
Не боишься проиграть?
И тем самым поставить себя и всех форумчан под удар?
А ежели Тимоша выиграет у тебя?
Ведь этим своим проигрышем ты всех форумчан, ныне живущих на форуме (и тех кто придёт после), этим своим проигрышем ты поставишь в положение такое, что атеиста можно победить!

Клади, в случае проигрыша Тиме, билет атеиста на стол!..

Нет, не боюсь. Наоборот, возрадуюсь, если проиграю. Если я сейчас, защищая теорию эволюции, заблуждаюсь, и Тимур Т покажет в чем именно, и покажет, как на самом деле правильно нужно пользоваться своей мыслительной системой, я получу новые знания и буду благодарен. А атейский билет свой я не просто на стол положу в случае проигрыша, я его хотите съем, поперчив и посолив, хотите жопу им подотру (только без приправ).
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Тимур Т

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 274
  • Репутация: +1/-0
Демон, я понимаю ваше желание доказать мне вот здесь на форуме (не в лаборатории, не в музее палеонтологии, не в научной библиотеке и т.д.), что эволюция на Земле была.

Есть такая юношеская загадка, я ее вам опишу, потому что продемонстрировать ее на сайте нет никакой возможности.

Из спичек выкладывается человечек таким образом, чтобы у него между ног торчала половина спички.
Предлагается каждому желающему ... внимание... это очень важно... предлагается из этого мальчика сделать девочку.
В этой загадке главное не сказать, "какие спички нужно переложить, чтобы сделать из мальчика девочку".
Нужно просто сказать, что вот это мальчик, как из него сделать девочку.
Конфигурация спичек предполагает очень легкий ответ, ПАЦИЕНТ берет руками две спички, которые символизируют ноги и перекладывает их так, чтобы между ног ничего бы не торчало.
Вот в этом и весь фокус.
Этому пациенту говорят:
- Ну ты, чё, дружище, уже столько лет живешь, а еще не знаешь, что детей руками не делают.

Демон, Вы решили, что способны вот здесь в этом форуме доказать кому-нибудь, что эволюция на Земле действительно была?
Демон, Вы же грамотный человек, Вы понимаете, что для таких доказательств форум вообще не пригоден.

Именно по этой самой причине, мы с Юпитером прошли все эти этапы (по которым Вы меня пытаетесь водить) очень быстро, потому что мы друг друга сумели очень быстро понять. И мы оба пришли к заключению, что на Земле могло быть следующее:
- могла быть неуправляемая эволюция;
- могла быть управляемая эволюция.
Я свои слова в дискуссии с Юпитером взял назад и заявил, что я перегнул палку для пущей важности. Что на самом деле я знаю, что эволюция на Земле была, но она была управляемой.

Если Вы перечитаете нашу с Юпитером дискуссию, то Вы эти мои объяснения там найдете.

А детей, Демон, руками не делают, равно как и на форуме вот такие сложные вещи доказать кому бы то ни было нет никакой возможности. Для таких доказательств нужно находиться в специальном месте, вооружится специальными приборами и т.д. и т.п.

Так что вот мое последнее слово на данном этапе нашей с вами дискуссии:
На планете Земля была управляемая эволюция живых существ, но неуправляемой эволюции на Земле не было.

Есть у людей такая слабость, Демон, играть в поддавки. Вот я с вами в эту игру сейчас и сыграл.
А чё, интересно получилось.
Жду следующих ваших вопросов.

Оффлайн Хаарон

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 82
  • Репутация: +0/-0
Тёма ещё не сделал первого своего хода, а Вы уже о своём проигрыше здесь говорите.
Соберитесь!
Возможно, Вам придётся уйти в сицилианскую защиту.

Тим, делай же свой первый ход белыми:

- Лошадью ходи, лошадью!
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Le Demon de Laplace

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 057
  • Репутация: +1/-0
Тимур Т, вот ваши слова

Цитировать
Я буду приводить факты, которые Вам придется комментировать без ваших выкрутасов.
Не все сразу, а лишь по мере того, как разберемся вначале с одним фактом, затем с другим.
После завершения обсуждения первого факта, я приведу следующий.

Факт № 1.
На планете Земля не было никакой эволюции видов, о которой говорится в теории видов Чарльза Дарвина.

Вы привели факт, я его прокомментировал без всяких этих выкрутасов. Теперь хочу разобрать с вами вместе этот факт, как вы сами и предлагали. Хочу послушать ваши рассуждения, понаблюдать за ходом вашей мысли, проанализировать ваши доводы, благодаря которым вы пришли к такой констатации. Ведь если вы правы, значит я заблуждаюсь, а я бы не хотел заблуждаться впредь. Я бы хотел с помощью вас понять, в чем я заблуждаюсь и почему вы считаете, что вы правы?

Пока что я только нашел несколько ошибок в ваших мыслительных построениях. Так вы согласны, что вы ошибались в некоторых своих утверждениях? Или не согласны и видите ошибки у меня?

Если в ваших построениях есть ошибки, значит, может оно и вовсе не верно? Так? И тогда ваше утверждение вовсе и не является фактом, я является ложью?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
Свинья под дубом

Невежда также в ослепленье
Бранит науки и ученье,
И все ученые труды,
Не чувствуя, что он вкушает их плоды.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Сестра милосердия"
Тимуру Т.
Можно вмешаться? [смайл с сердечками]
Цитировать
Для атеиста третирование верующего особый кайф, без которого ему скучно жить на свете.
Я наверное какой-то неправильный, но за собой такого кайфа не замечал. Если бы Вы могли предполагать, что для меня кайф... [таких смайлов не существует в природе]
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Цитата: "Сестра милосердия"
Затем, завоевав авторитет мыслящего человека, можно было бы постепенно открыть и другие свои возможности.
Собственно, так оно везде, кроме сект.
Цитировать
Но все равно рассчитывать на восторженный прием здесь не приходится. Более или менее приемлемый обмен мыслями - это максимум возможного.
А в интернетах лучше и не бывает. Лучше только в реале. :wink:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Le Demon de Laplace"
Я привел примеры: между рептилиями и млекопитающими - терапсиды;
1.Я извиняюсь - а змея Горыныча вы как промежуточный вид ещё не находили? А на картинках он  бывает!
2. Кто вам сказал что это промежуточный вид а не самостоятельный?
Ну и что что у кого-то имеются признаки рептилий и млекопитающих к примеру? Откуда доказанная связь эволюции?
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Вопрос об эволюции на  теоретическом плане  если и будет решен, то  математическим путем. Прежде всего необходимо формализовать понятие "среда" и "организм" , затем "эволюция".
Некоторые живые организмы проходят несколько стадий-метаморфоз (стрекоза например). Однако ясно, что это не эволюция, хотя преобразование из гусеницы в бабочку есть нечто значительное.
Причем нельзя считать гусеницу промежуточным видом к бабочке.
Не смотря на такое отличие, все же это один вид. Почему исходя из вот такого поверхностного изучения останков  в общем случае  трудно понять - два это вида или один вид? А может некоторые виды могут превращаться в 10 видов метаморфоз? От подводных червей, живущих на глубине 5 км,  и размеров в 3 миллиметра, до каких -нибудь воздушных динозавров с размахом клыльев в 20 метров?  А если бы мы нашли такого динозавра и такого маленького червя в окаменелостях, то мы бы думали что это разные виды, хотя это стадии одного вида...
итак понятие "вид" также  нуждается в учтонении и формализации.
Это первые вопросы. Там конечно их больше.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »