Автор Тема: Право на бесполезную жизнь  (Прочитано 50881 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #70 : 23 Ноябрь, 2016, 19:47:11 pm »
А я и не говорю что познавать не нужно, я говорю о том, что познавать нужно тактично и осторожно.
А то ведь можно познать и опровергнуть т.з., что непознаваемо.))))

Верующие считают что Бога познать невозможно, но это совсем не означает что Бога не нужно познавать
А это по-вашему что?  не шизофрения?


Страх смерти и нежелание умирать, это разные вещи.
Расшифруйте разность?

Если вы будете грубо познавать мир, то скорее всего вы погибните.
Опять ваши страхи "погибнуть"...  Правы все-таки японцы: цивилизованный человек не должен бояться.

У истории нет сослагательного наклонения, нет если, было как было, и мы именно такие, потому что было вот так. О если, это просто пустой разговор.

Может быть поступи предки иначе, было бы гораздо лучше, или гораздо хуже.
Речь шла о предках, которых вы изволили назвать "идиотами".  Чем они перед вами провинились?

Конечно, это факт не очень приятный, потому  что человек знает, что он ведет себя плохо, но вынужден продолжать себя плохо вести чтобы жить. Что же тут хорошего?
А вы не вынуждайтесь.  Я вот например, знаю, что курить вредно, и не курю, и никто/ничто меня не вынуждает.  Это какой-то аргумент алкоголика.  А точнее бормотуна, который писал одно из посланий апостола Павла и таким образом сформулировал отмазку на будущее от любых претензий к нему.

Я не могу оценивать небытие, меня там не было и я не знаю что это, но может быть таким как мы, знающим что вредят, но все равно вредящим, таким мутантам, там самое место.
Вы опять меня ставите в положение принца Флоризеля в Клубе самоубийц, который не мог в толк взять, какого черта эти все разглагольствуют о том, как плоха жизни, но не могут разрешить вопрос просто, как настоящие мужчины.  Но вы каким-то манихейско-гностическим образом закрываете для себя даже спасительную (!) возможность самоубийства.  Это ж надо себя так загнать в безвыходное положение.

Интересно, такие как вы превозносят "гениев" писателей и ученых (которых тоже типа 1 к млн), однако ни в грош не ставят выигрыш существования с такой крохотной ставкой. Странная позиция, неблагодарная, я бы сказал. И потому опасная. Однако вам радостно, ну-ну.
Гений - это не только рождение, это еще формирование.  Отсутствие лени в первую очередь.  Вот вы, что хорошего сделали за свою жизнь?  Что останется после вас?
Православие или смех!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #71 : 24 Ноябрь, 2016, 10:59:27 am »
А то ведь можно познать и опровергнуть т.з., что непознаваемо.))))
Сомневаюсь...

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:00:12 am
А это по-вашему что?  не шизофрения?
Порядок вещей). Если порядок вещей шизофрения, то так тому и быть.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:01:13 am
Расшифруйте разность?
Я готов умереть, но за стоящее дело, если иного выхода не будет, а так, я должен жить, раз уж я родился чтобы жить.

Но просто умереть, чтобы умереть, это то что вы называете нездоровье.

Это христианская точка зрения, я же лично в ней немного сомневаюсь. Может быть человеку лучше умереть (потому что он гавно в сути).

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:04:55 am
Опять ваши страхи "погибнуть"...  Правы все-таки японцы: цивилизованный человек не должен бояться.

Разумный человек должен бояться, потоум что если подойти близко к краю крыши, то можно упасть, это физический факт.

Мышление муравьев-японцев это особая статья. Муравей не должен бояться умереть, это да, потому что муравей это муравейник. Муравей как бы и не живет, муравейник живет.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:06:20 am
Речь шла о предках, которых вы изволили назвать "идиотами".  Чем они перед вами провинились?
Тем что познавали природу пальцем. Тем что решили, что добытое ими таким образом знание делает их чем-то особым.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:07:40 am
А вы не вынуждайтесь. 
Чтобы не вынуждаться, я должен умереть. Потому что моя жизнь продолжается, только если я врежу миру.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:11:40 am
Флоризеля в Клубе самоубийц, который не мог в толк взять, какого черта эти все разглагольствуют о том, как плоха жизни, но не могут разрешить вопрос просто, как настоящие мужчины.  Но вы каким-то манихейско-гностическим образом закрываете для себя даже спасительную (!) возможность самоубийства.

Воспитание не то, голубой крови маловат-с. Привык, знаете ли, все сначала хорошо обдумать.


Склеено 24 Ноябрь, 2016, 11:14:14 am
Гений - это не только рождение, это еще формирование.  Отсутствие лени в первую очередь.  Вот вы, что хорошего сделали за свою жизнь?  Что останется после вас?
Лично я ничего, но через меня кое-что прошло хорошего. Я уже говорил вам, что хороший писатель не сам пишет, а руки его движутся словно бы в трансе.

Вы (это не страшно, 99,99% людей думают как вы) никак не можете взять в толк, что трудолюбие ничего не значит. Обидно, конечно, всю жизнь потеть, и ничего не получить. Но жизнь она такая, насмешница.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2016, 11:14:14 am от revlis »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #72 : 24 Ноябрь, 2016, 14:33:30 pm »
Порядок вещей).
Ой ли?  Пока что я вижу вашу веру, а не порядок вещей.  А вера...

Сомневаюсь...
Ну так попробуйте.  Не будете сомневаться.

Я готов умереть, но за стоящее дело, если иного выхода не будет, а так, я должен жить, раз уж я родился чтобы жить.

Но просто умереть, чтобы умереть, это то что вы называете нездоровье.

Это христианская точка зрения, я же лично в ней немного сомневаюсь. Может быть человеку лучше умереть (потому что он гавно в сути).
Никак на вас не угодить... Вы - актер с трагической маской.  Я - с комической.  Не понять нам друг друга.

Мышление муравьев-японцев это особая статья. Муравей не должен бояться умереть, это да, потому что муравей это муравейник. Муравей как бы и не живет, муравейник живет.
А вы кто?  Одинокий кузнечик?

Тем что познавали природу пальцем. Тем что решили, что добытое ими таким образом знание делает их чем-то особым.
Ну и сидели бы на ветках до сих пор.

Лично я ничего, но через меня кое-что прошло хорошего. Я уже говорил вам, что хороший писатель не сам пишет, а руки его движутся словно бы в трансе.

Вы (это не страшно, 99,99% людей думают как вы) никак не можете взять в толк, что трудолюбие ничего не значит. Обидно, конечно, всю жизнь потеть, и ничего не получить. Но жизнь она такая, насмешница.
И что же хорошего через вашу лень прошло?
Православие или смех!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #73 : 24 Ноябрь, 2016, 14:43:01 pm »
Ой ли?  Пока что я вижу вашу веру, а не порядок вещей.  А вера...
Вы видите небо над головой, а там бесконечность, вот и с Богом так же.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 14:45:04 pm
Ну так попробуйте.  Не будете сомневаться.
А я пробую, и тем благордней мои попытки, что я заранее знаю, что до конца не дойду. И этому факту стоящей передо мной бесконечности с уваженим преклоняюсь. А иное, это все же гордыня. "Хочу дойти до конца", это уже звучит пошло. То есть есть цель не изучить, а неприменно изучить до конца. Опять это мало кому понравится.
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2016, 14:45:04 pm от revlis »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #74 : 24 Ноябрь, 2016, 14:45:23 pm »
Бесконечность там, потому что ее видно в телескопы.  А вашего божка "видите" только вы.
Православие или смех!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #75 : 24 Ноябрь, 2016, 14:47:15 pm »
Никак на вас не угодить... Вы - актер с трагической маской.  Я - с комической.

Вы в курсе, что некоторые дети боятся клоунов? В европах даже недавно запрещено по улицам ходить в костюмах клоунов. Если вы клоун.

Склеено 24 Ноябрь, 2016, 15:01:57 pm
Бесконечность там, потому что ее видно в телескопы.
В телескопы видно бесконечность? Что-то новое..
« Последнее редактирование: 24 Ноябрь, 2016, 15:01:57 pm от revlis »

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #76 : 25 Ноябрь, 2016, 18:59:45 pm »
Бесконечность там, потому что ее видно в телескопы.  А вашего божка "видите" только вы.
В телескопы бесконечность трудно рассмотреть, т.к. область обозрения ограниченна.
Вам ли, В.В, этого не понимать?  :'(
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн revlis

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 560
  • Репутация: +5/-34
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #77 : 26 Ноябрь, 2016, 06:55:19 am »
В телескопы бесконечность трудно рассмотреть, т.к. область обозрения ограниченна.
Причем эта область обозрения расширяется с появлением новых сильных моделей телескопов, но бесконечно расширяется (хотя в итоге мы все равно видим системой глаз-сознание, так что может быть предел есть).

То есть вселенная, это…фрактал.

Видим мы конечное, но процесс лучшей видимости конечного бесконечен, то есть бесконечность это не объект, а субьект в данном случае.
Качество процесса.


Склеено 26 Ноябрь, 2016, 06:56:36 am
А вы кто?
Я стараюсь балансировать индивидуальное и общественное в себе.

Склеено 26 Ноябрь, 2016, 06:57:08 am
Ну и сидели бы на ветках до сих пор.
Может быть оно и к лучшему бы было.

Склеено 26 Ноябрь, 2016, 06:57:45 am
И что же хорошего через вашу лень прошло?
Что-то прошло, а зачем вам знать? Писями помериться желаете?
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь, 2016, 07:00:23 am от revlis »

Оффлайн Владимир Владимирович

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 14 053
  • Репутация: +172/-39
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #78 : 26 Ноябрь, 2016, 07:47:48 am »
Вы в курсе, что некоторые дети боятся клоунов? В европах даже недавно запрещено по улицам ходить в костюмах клоунов. Если вы клоун.
А это к чему?  Вы "некоторый деть"?

В телескопы видно бесконечность? Что-то новое..
А что?  Небесный свод с прибитыми гвоздями звездами виден?  Что-то о фотометрическом парадоксе знаете?
Православие или смех!

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Право на бесполезную жизнь
« Ответ #79 : 27 Ноябрь, 2016, 19:16:15 pm »
Было много церквей.
Завидую вам, что вы верите в одну.
Это как мне верить в то, что скорость света не является конечной и в то, что до БВ была материя и антиматерия.
Церковь была, есть и будет одна.
Правильно: Пастафарианская.

Склеено 27 Ноябрь, 2016, 19:18:35 pm
Думаю, что жизнь человека сама по себе не имеет смысла, как бы страшно это не звучало.
Да ладно! Чего тут страшного-то?


Склеено 27 Ноябрь, 2016, 19:43:32 pm
Познаваемы, но всегда не полностью (и может слава Богу...). Сам процесс "познания", отдает библейской содомией, и не случайно.
Любезный, Вы лечиться не пробовали? Помните анекдот про кирпич, солдата и пиздy? Ваш случай. ;)
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь, 2016, 19:43:32 pm от Ковалевский »
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen