Автор Тема: Имеют ли право верующие оскорблять чувства неверующих  (Прочитано 10120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Цитата: "modus"
Не вижу никакого оскорбления атеистам при трансляции на пасху.
Оденьте очки :) Я говорю о трансляции по всем каналам православного богослужения при отсутствии где-либо когда-либо атеистических чтений, трансляций Курбан-байрама, Дончод-хурала или чего-либо еврейского (кроме христианских событий).
И вообще, учитесь у буддистов: "Сегодняшние буддийские ученые часто говорят, что эпоха буддизма как религии, да и всех религий вообще, осталась в прошлом — будущее за учеными и их свершениями".
Если это мой канал, то что хочу то и транслирую. Транслировать атеизм попросту не интересно. Смотреть никто не будет.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
И вообще, учитесь у буддистов: "Сегодняшние буддийские ученые часто говорят, что эпоха буддизма как религии, да и всех религий вообще, осталась в прошлом — будущее за учеными и их свершениями".
Мало ли что говорят буддисты. Наука - принципиально не может постичь  во всем истины. Существует не просто "несколько" а бесконечное и неперечислимое множество  задач которые научно не будут разрешены никогда .
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "concreter"
ты что ли запретишь, клоун?
Кстате, научный мир вовсе не ипут твои "задачи". они заняты своими, несмотря на пердёж верунов.
Вот идиот.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "concreter"
Цитата: "modus"
Цитата: "concreter"
ты что ли запретишь, клоун?
Кстате, научный мир вовсе не ипут твои "задачи". они заняты своими, несмотря на пердёж верунов.
Вот идиот.
Я моск людям не парю.
Для этого у тебя не достает на данный момент  способностей: ни образования, ни  развитого таланта. Одно хамство, задиристость и наглость.
Цитата: "concreter"
и не кажись умней чем ты есть. У тебя не получается.
Есть вещи которые изучаются в обычном образовательном порядке (в  соответствующем ВУЗе). Некоторым же совершенно банальные вещи кажутся откровением, хотя, доступно практически любому студенту. И я, в отличии от тебя  - мелющего своим языком от избытка заносчивости (оборотной стороной которой является желание опускать других   до уровня ниже плинтуса) , могу сказанное обосновать, в том числе и тебе, если бы ты был чуть-чуть по вежлевей. Но для начала, нужно научиться тебе выполнять простое упражнение: не считать, что другие обязательно ничего не знают а просто выпендриваются. Я - знаю о чем говорю. И тебе следует молчать, и если хочешь чему-то научиться то только спрашивать. Потому, что в объективном смысле - ты мало что знаешь, зато хамишь много. (не только мне)
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
Если это мой канал, то что хочу то и транслирую. Транслировать атеизм попросту не интересно. Смотреть никто не будет.
Не надо быть таким самонадеянным. И тем более не надо по себе судить о других.
Уверена, что самой рейтинговой передачей был бы спор между представителями конфессий, если бы его грамотно организовать. Посмотрите уроки атеизма Невзорова. Много полезного и правдивого узнаете.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
Цитата: "Nussi"
И вообще, учитесь у буддистов: "Сегодняшние буддийские ученые часто говорят, что эпоха буддизма как религии, да и всех религий вообще, осталась в прошлом — будущее за учеными и их свершениями".
Мало ли что говорят буддисты. Наука - принципиально не может постичь  во всем истины. Существует не просто "несколько" а бесконечное и неперечислимое множество  задач которые научно не будут разрешены никогда .
Буддисты умнее нас, европейцев. Время их духовного развития на несколько тысячелетий превосходит на "интеллектуальный" возраст. Поэтому не стоит относиться к их высказываниям свысока. Никто и не говорил, что наука может постичь ВСЕ. Больше того, я считаю, что человек, как часть Вселенной, не может постичь ВСЮ вселенную, хотя бы в силу ограниченности и относительности средств восприятия. Могут быть такие вещи, о которых мы, действительно, не сможем никогда узнать. Однако никто не мешает стремиться, и наука в лице человеческого разума стремится и делает успехи по сравнению с религией, согласитесь.
Зато религия и не пытается НИЧЕГО понять. Объяснения явлений природы и общества промыслом божьим, зарождения вселенной актом креационизма, объяснения мистических явлений "чудесами" выглядят в XXI веке наивно.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Не надо быть таким самонадеянным.  И тем более не надо по себе судить о других.
Уверена, что самой рейтинговой передачей был бы спор между представителями конфессий, если бы его грамотно организовать.
Ну, если вы грамотно организуете, то может и будет.
Пока те примеры что я видел не особо интересны (например спор с Дулуманом). Я бы на своем личном канале их не показывал. Это просто выкинуть деньги в пустую. И конечно, ещё меньше интересно смотреть, что-то про марксизм-ленинизм.
Цитата: "Nussi"
Посмотрите уроки атеизма Невзорова. Много полезного и правдивого узнаете.
Я смотрел уроки атеизма Невзорова (все). Интересного мало ( но есть). Серьезной мысли там не нашел. Вместо неё присутствует  интеллектуальная поза.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн Nussi

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 277
  • Репутация: +11/-1
Цитата: "modus"
Я смотрел уроки атеизма Невзорова (все). Интересного мало ( но есть). Серьезной мысли там не нашел. Вместо неё присутствует  интеллектуальная поза.
Для кого позиция Невзорова - поза, а для кого - активная гражданская позиция, требующая честности и мужества.
Я извиняюсь, батенька, а Вы не засланный к нам? Какими судьбами на атеистическом сайте?
Ищете серьезные мысли?
 А Вы вообще где их находите - серьезные мысли? В Священном писании?
« Последнее редактирование: 16 Апрель, 2013, 18:56:24 pm от Nussi »
"Религия - это область, куда разуму разрешено проникнуть лишь при условии собственного самоупразднения".

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Буддисты умнее нас, европейцев.
Некоторые буддисты может и умнее некоторых европейцев...
Однако, если вы залезете в физико-математический справочник, не европейских фамилий,  вы практически не найдете. Думаю, что также обстоит дело и со справочниками по другим наукам.
Цитата: "Nussi"
Время их духовного развития на несколько тысячелетий превосходит на "интеллектуальный" возраст.
Только плодов его практически не заметно...
Цитата: "Nussi"
Поэтому не стоит относиться к их высказываниям свысока.
Никто не относится к их высказываниям с высока.
Цитата: "Nussi"
Никто и не говорил, что наука может постичь ВСЕ.
Больше того, я считаю, что человек, как часть Вселенной, не может постичь ВСЮ вселенную, хотя бы в силу ограниченности и относительности средств восприятия.
Вы не поняли: наука не просто "не может", но в принципе  никогда не сможет постичь не только вселенную, но даже однозначно ответить на все вопросы арифметики Пеано.
Существует не просто "много"  и не просто "бесконечно" - а неперечислимое множество задач арифметики Пеано, которые невозможно ни доказать ни опровергнуть средствами этой арифметики, и, в силу неперечислимости (это научный термин такой - "неперечислимость") никакой другой формальной-аксиоматической  системы. Иными словами: всякая формальная система, содержащая в себе средства чтобы выразить арифметику Пеано  -не просто не полна, но и не пополнима: невозможно, добавить никакое сколь угодно большое количество аксиом, чтобы опираясь на них мы бы сумели уже либо доказать всякое положение F - арифметики Пеано, либо опровергнуть. И множество таких задач, повторяю - неперечислимо. Т.е. не просто "не найдено сейчас" - а вообще не может существовать способа, который, пусть бы даже "в дурном порядке" за сколь угодно   большое время нашел бы нам все такие  положения, чтобы мы могли бы на них "плюнуть" и больше не ломать  себе голову, зная, заведомо, что доказать их или опровергнуть - невозможно.
Цитата: "Nussi"
Могут быть такие вещи, о которых мы, действительно, не сможем никогда узнать. Однако никто не мешает стремиться, и наука в лице человеческого разума стремится и делает успехи по сравнению с религией, согласитесь.
Я ещё раз вам повторяю: забудьте это дурацкое слово "стремиться". Во веки вечные куда бы вы не стремились  - никогда в жизни вы не преодолеете Геделевскую неполноту, хоть у вас будет объем памяти с размером во вселенную. Это означает, что существует принципиальное ограничение на способности рационального познания. Повторяю, вдумайтесь пожалуйста - объективные ограничения. Не просто "сейчас" - а НА ВСЕГДА. Понимаете? На веки вечные. В следующий раз, пожалуйста, помните об этом в разговоре не только со мной, а со всеми. Потому что детский лепет невозможно слушать.
Цитата: "Nussi"
Зато религия и не пытается НИЧЕГО понять. Объяснения явлений природы и общества промыслом божьим, зарождения вселенной актом креационизма, объяснения мистических явлений "чудесами" выглядят в XXI веке наивно.
Почему не пытается?Богословие и метафизика, как заметил ещё Аристотель - одно и тоже. Что касается явлений природы, то конечно, такая задача в религии стоит не  на первом месте. Гораздо важнее преображение личности индивидуума.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Цитата: "Nussi"
Я извиняюсь, батенька, а Вы не засланный к нам?
Засланный. Самим собой.
Цитата: "Nussi"
Какими судьбами на атеистическом сайте?
Изучаю различные девиации. Хобби у меня такое...
Цитата: "Nussi"
Ищете серьезные мысли?
Да, ищу... но .... почти не нахожу. Признаться, я бы не участвовал вообще на форуме (ведь я почти два года не участвовал), если бы я не заметил перемен. Большим счастьем для форума явился такой участник как Владимир Владимирович. Он интересный человек, и ещё несколько человек 10-15 наберется. Остальное - шпана с которой противно даже разговаривать, настолько она безмозглая и хамовитая. Последнее время ситуация меняется, конечно. Слава Богу.
Цитата: "Nussi"
А Вы вообще где их находите - серьезные мысли?
В Священном писании?
В книгах, в Священном Писании тоже.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Guest »