Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237180 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #690 : 07 Январь, 2018, 19:52:55 pm »
Всякое общение с юзером Ггг не имеет смысла, пока он не сможет ответить на вопрос: Что такое ад, что указывает на его наличие?
Пока не может. Удивляюсь я с вас, граждане. Как удивлялся еще месяц назад, когда вы все дружно бросились кормить Хьюстона. :;)
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #691 : 07 Январь, 2018, 19:59:04 pm »
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.
О! У нас появился новый термин. Что такое души?

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #692 : 07 Январь, 2018, 20:01:02 pm »
ад это место,где дьявол пытает души,также многие люди видели ад в клинической смерти.
Очень хорошо. Идем дальше. Если это место, то оно где-то должно находиться. Где? Кто такой дьявол? Что такое души? Только ли ад видели люди в клинической смерти, как они его описывали, чем они там занимались, как оттуда вернулись?
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Логика против христианства.
« Ответ #693 : 07 Январь, 2018, 20:16:28 pm »
ад это место,где дьявол пытает души
Это аццкая Душевая?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Логика против христианства.
« Ответ #694 : 07 Январь, 2018, 20:31:43 pm »
также многие люди видели ад в клинической смерти.

Назовите мне то, что "многие люди" не видели. :)
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Логика против христианства.
« Ответ #695 : 07 Январь, 2018, 21:31:09 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Логика против христианства.
« Ответ #696 : 07 Январь, 2018, 21:42:03 pm »
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами!
У меня отец в свое время, когда лечился от кишечной инфекции и принимал мощный антибиотик, видел то же самое. И с закрытыми, и с открытыми - одни и те же сменяющиеся сплетения узоров. Потом я нашел редкое побочное действие этого антибиотика - галлюцинации.
Сам спустя 20 лет лечился таким же антибиотиком в больших дозах - и был облом, ни малейшего глюка.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #697 : 07 Январь, 2018, 21:43:55 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
     Ну тут два варианта,либо вы гадили слава Богу не так часто,либо ваш мозг заблокировал доступ к определённым воспоминаниям.Есть правда еще третий вариант,но он маловероятен,вас пожалели.Но это опять же крайний вариант.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Логика против христианства.
« Ответ #698 : 07 Январь, 2018, 22:47:16 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
     Ну тут два варианта,либо вы гадили слава Богу не так часто,либо ваш мозг заблокировал доступ к определённым воспоминаниям.Есть правда еще третий вариант,но он маловероятен,вас пожалели.Но это опять же крайний вариант.
нет вариантов, просто наркоз перестаёт действовать, а перестаёт постепенно.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #699 : 07 Январь, 2018, 23:26:44 pm »
Я за свою жизнь трижды побывал в состоянии клинической смерти (сложные, длительные операции перенёс...), но ни разу никакого "ада " не видел.
А вот выход после общего наркоза, особенно - спинномозгового, штука довольно тяжёлая, и там я насмотрелся много чего - правда, всё больше геометрические узоры. Причём, что особенно меня позабавило - "видел" я их с закрытыми глазами! :)
Ну да, мозг может генерировать зрительные образы. В том числе и образ т.н. "ада" для особо мнительных пациентов.