Автор Тема: Логика против христианства.  (Прочитано 237087 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #590 : 01 Январь, 2018, 20:50:42 pm »
Вам уже предлагали Цезаря куда нибудь послать или даже президента Америки.
Вам ничего не будет при этом,а счиать себя героем будете. :;)
Вы и подобные вам до сих пор потому и  не личности.Для человека считающего себя личностью,такие дешёвые способы поднимать самомнение унизительны.

Давно уже послал тех, кто ставит себя выше меня (я за равноправие)!
Я являюсь личностью, но исключительно для самого себя! Я не ставлю себя выше других, но презираю тех, кто ставит себя выше других!!!

Если вы думаете, что я, ставлю себя умнее вашего выдуманного бога, то вы сильно ошибаетесь, потому как, я лишь указал на ошибку писателя данного текста и думаю такого там, очень много, но хорошенечко спрятанное от глаз человеческих!!!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #591 : 01 Январь, 2018, 21:57:42 pm »
Куда его пригласили?На небо.Где был жертвенник в то время на земле?
Не было и Храма  с его религиозной утварью.
А в чём проблема? Не существует реальных всадников с именами "смерть" и "ад", а Иисус явно не ягнёнок с 7 рогами и 7 глазами, но они описаны именно так. Разве бог не может прокрутить любую картинку, без обязательной привязке к реальности?

Вы считаете что на земле есть место с жертевнником и там хоронят всех праведников?
И оттуда вопят души?
Кровь Авеля как "вопит"? Образно.
Так же и души под символическим алтарём.

Оффлайн Хьюстон, у нас проблемы

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 429
  • Репутация: +2/-60
Re: Логика против христианства.
« Ответ #592 : 01 Январь, 2018, 22:38:16 pm »
Цитировать
Давно уже послал тех, кто ставит себя выше меня (я за равноправие)!
Я являюсь личностью, но исключительно для самого себя! Я не ставлю себя выше других, но презираю тех, кто ставит себя выше других!!!

Ну так следите тогда за своими выражениями в адрес людей которые мыслят не так как вы.И в адрес Бога котрый для вас не существует не надо отпускать дерзкие словечки.
А то вы похожи на глупых поинеров  в том анекждоте,когда пионеров заставляла вожатая показывать фиги в пустое небо.
Так поступая вы не можете быть личностью,потому что так делать вас принуждает кто то другой.
И тогда возможность равноправия для вас потеряна.
А посылаете вы кого или они вас,это ни их ни вас не меняет.

Цитировать
Если вы думаете, что я, ставлю себя умнее вашего выдуманного бога, то вы сильно ошибаетесь, потому как, я лишь указал на ошибку писателя данного текста и думаю такого там, очень много, но хорошенечко спрятанное от глаз человеческих!!!

Простите за прямоту,но вы ещё ничего мне и нигде не показали.Не потому что вы не умны,а потому что не можете.Атеисту не дано видеть и понимать что говорится  о Царствии Божьем ни на небе ,ни на земле.Если вы не понимаете того что у вас пол носом,а именно что с Богом вы боретесь сами в себе но говорите что Его нет при этом,то о чём вы вообще тут наверное не олин год говорите?
Если вы и в самом деле умны и личность,то должны понять,что слово "закрыто"не просто пустой звук.И упрямство тут ни вам ни другим не в помощь.

Склеено 01 Январь, 2018, 22:48:32 pm
Цитировать
А в чём проблема? Не существует реальных всадников с именами "смерть" и "ад", а Иисус явно не ягнёнок с 7 рогами и 7 глазами, но они описаны именно так. Разве бог не может прокрутить любую картинку, без обязательной привязке к реальности?

Так не существует в каком мире,материальном или духовном?Вы что никак удержать эти две мысли одновременно в разуме не можете?Такое впечатление что вы пальцем в небо тыкаете.
Говорите покажи цитату.Показываю,а вам снова не так.

Цитировать
Кровь Авеля как "вопит"? Образно.
Так же и души под символическим алтарём.

Ну так вопит вам или Богу? Вопит в материальном мире или духовном?
У Бога нет мёртвых,все живы.
Мёртвые есть только у нас ,в нашем пока что материальном мире.
Снова в двух соснах путаться начнёте,а верующие будут виноваты?
И так 50..100 раз подряд?
Вы либо оставьте критику того что не понимаете и поступите разумно ,либо попытайтесь понять не спеша критиковать что так же будет разумно.Но уж точно не на этом сайте.
Каждый атеист хочет, чтобы к нему относились по-христиански.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #593 : 01 Январь, 2018, 23:07:24 pm »
Так не существует в каком мире,материальном или духовном?Вы что никак удержать эти две мысли одновременно в разуме не можете?Такое впечатление что вы пальцем в небо тыкаете.
Говорите покажи цитату.Показываю,а вам снова не так.
В цитате не написано ни про какой "духовный мир".  Это снова ваши домыслы.
Иисус (по НЗ) как был, так и остался в теле.

Ну так вопит вам или Богу? Вопит в материальном мире или духовном?
К вашему сожалению, в Библии нет разделения на материриальный мир и  духовный.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Логика против христианства.
« Ответ #594 : 02 Январь, 2018, 01:18:50 am »
Ну так следите тогда за своими выражениями в адрес людей которые мыслят не так как вы.И в адрес Бога котрый для вас не существует не надо отпускать дерзкие словечки.
А то вы похожи на глупых поинеров  в том анекждоте,когда пионеров заставляла вожатая показывать фиги в пустое небо.
Так поступая вы не можете быть личностью,потому что так делать вас принуждает кто то другой.
И тогда возможность равноправия для вас потеряна.
А посылаете вы кого или они вас,это ни их ни вас не меняет.

Это как? Бог это человек или нет? Вы уже тупите на глазах и не понимаете о чем говорите!

Самое хорошое во мне, это то, что я, всех считаю личностями!
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Логика против христианства.
« Ответ #595 : 02 Январь, 2018, 09:30:36 am »
Цитировать
Не потому что вы не умны,а потому что не можете.Атеисту не дано видеть и понимать что говорится  о Царствии Божьем ни на небе ,ни на земле.Если вы не понимаете того что у вас пол носом,а именно что с Богом вы боретесь сами в себе но говорите что Его нет при этом,то о чём вы вообще тут наверное не олин год говорите?
То есть, разумом боженьку постичь нельзя? Нужно какое-то откровение свыше, или какой-то там третий глаз, которого у атеистов нету?
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #596 : 02 Январь, 2018, 10:13:44 am »
То есть, разумом боженьку постичь нельзя? Нужно какое-то откровение свыше, или какой-то там третий глаз, которого у атеистов нету?
Надо верить верунам на слово, без доказательств и логики. Причём, всем верунам всех мастей и конфессий одновременно. А иначе не спастись бездуховным безбожникам.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Re: Логика против христианства.
« Ответ #597 : 02 Январь, 2018, 13:23:37 pm »
Верующим  в Германии можно причащаться безалкогольными напитками.
Ого! Уже и "кровь христову" водичкой заменили?!.. oO
Ну, еретики - что с них взять... :dntknw
Вы про какую воду?Я лично про нее ни слова не говорил.Еретики и не пьющие алкоголь - это разные вещи.

Склеено 02 Январь, 2018, 13:25:21 pm
В этой жизни все портит дьявол.
Да ну? Кто создал человека смертным: бог или дьявол?
Не надо портить заслуженное наказание с тем,что портит дьявол.

Склеено 02 Январь, 2018, 13:29:36 pm
Дьявол враг для всего человечества,так как ненавидит людей.
Откройте свою Библию и сосчитайте прямо по тексту, сколько человек убил Диавол и сколько погубил Бох библейский.
Вы, как мне думается, смените вектор ненависти к человеку у этих двух персонажей, если, конечно, правильно умеете считать до двух...
А дьявол тем и берет,что на первый взгляд кажется невиновным.Дьявол такой заманчивый в своем образе жизни,который предлагает людям.Дьявол убивает через убеждения.Дьявол убивает людей их же руками,поэтому такой кажется непричастный.

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Re: Логика против христианства.
« Ответ #598 : 02 Январь, 2018, 13:37:56 pm »
То есть, разумом боженьку постичь нельзя? Нужно какое-то откровение свыше, или какой-то там третий глаз, которого у атеистов нету?
нельзя понять - не выразив в понятиях средствами языка...образное мышление невозможно без определения понятий - ментальных образов...поэтому "не разумом" постичь нельзя НИЧЕГО...в том числе и "Боженьку"...каким ето "откровением свыше" Вы "постигните" что такое, например - гальпериус??...да никаким и никогда...пока понятие для себя не сформируете, что это такое или кто ето такое -  "гальпериус" - никогда не поймёте...также и с Богом, и с жирафом, и со скоростью света...так - с ЛЮБЫМИ ментальными образами и вообще - с мышлением...а если захотите, чтоб ещё кто-то кроме Вас понял - то уже сформулировать это понятие придётся, а не просто сформировать...либо, привести етого "кто-то" к таким же условиям, в которых Вы сформировали ето понятие, и надеется, что етот "кто-то" сформирует об етом точно такое же понятие, какое сформировали Вы в таких же условиях...что тоже - весьма проблематично...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Ми-6

  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 8 414
  • Репутация: +431/-378
Re: Логика против христианства.
« Ответ #599 : 02 Январь, 2018, 13:41:10 pm »
Не надо портить заслуженное наказание с тем,что портит дьявол.
Где вообще сказано, что есть дьявол, который всё портит?

"Видите ныне, что это Я, Я -- и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей" (Втор. 32:39).