Автор Тема: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм  (Прочитано 180680 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #520 : 01 Август, 2018, 17:35:43 pm »
То есть бритва Оккамы здесь не годится? :) Что, совсем не верите в "доброе и светлое"?? Неужели я правда такая наивная....
Знаете, кто это ?
Не, не знаю.. :)
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #521 : 08 Август, 2018, 07:24:05 am »
Не, не знаю.
Когда стадо баранов загоняют в ворота бойни, то , они хоть и бараны, но понимают, что их ждёт.И не идут и упираются.Вот тогда и выпускают козла - провокатора, который идет в ворота бойни и бараны идут за ним.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #522 : 08 Август, 2018, 09:03:45 am »
Миллионы людей сегодня смотрят телевизор. То есть они живут в плоскости мифа, потому что ничего из того, что показывает телевизор, в реальной жизни нет. Это все абсолютно надуманная реальность. Именно для этого нужно взращивать новых дудей, ибо старые изнашиваются, приходят в негодность или просто надоедают.
Есть маленькая группа людей, которая телевизор не смотрит. Они от влияний искусственно созданных мифов (технологий) защищены.
А  большинство  телевизор смотрит (многие смотрят всё подряд)  и  живет  в  абсолютно  мифологической реальности и постоянно испытывает потребности в новых мифах.
Раньше мифологическую реальность создавала церковь. Обязательное посещение в воскресный день и дополнительно в праздники. Теперь - телевизор и пр. медиа.
Только персонажи мифов изменились, а характер, направленность, тип мышления остался абсолютно таким же: стрижка несколько раз, потом бойня. А на бойню надо идти спокойненько и не брыкаться.
Мифологическое сознание никуда не подевалось. Оно как было тысячелетия назад, так и есть сегодня в наличии. Форма меняется, а содержание остаётся.
Герой России Сергей Владиленович Кириенко это хорошо понимает и умело этой технологией пользуется.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #523 : 08 Август, 2018, 09:31:24 am »
ничего из того, что показывает телевизор, в реальной жизни нет. Это все абсолютно надуманная реальность.
Это точно. Особенно - прогноз погоды... :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #524 : 08 Август, 2018, 12:18:48 pm »
Когда стадо баранов загоняют в ворота бойни, то , они хоть и бараны, но понимают, что их ждёт.И не идут и упираются.Вот тогда и выпускают козла - провокатора, который идет в ворота бойни и бараны идут за ним.
Понятно..
А козел прикормленный или просто дурак?

Дзинг Пэ, так Дудь же на YouTube, а не в телеке! :) И вообще, если следовать Вашей логике, то любому, кто засветился в медиа больше пары раз верить нельзя! :) И че делать тогда?
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #525 : 08 Август, 2018, 12:24:17 pm »
козел прикормленный или просто дурак?
Вообще в древности козлы паслись вместе баранами и их часто приходилось разделять...Отсюда выражение: "Отделить Овнов от Козлищ...", причем в стаде козлы всегда главенствовали...

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #526 : 08 Август, 2018, 14:04:37 pm »
А козел прикормленный или просто дурак?
Не обижайте ответственного работника!
Эти козлы специально содержались при бойнях, и их должность так и именовалась: "козёл-провокатор". Он первый проходил через тот самый коридорчик, где производится забой скота - разумеется, его пропускали беспрепятственно. Ну, а остальное стадо шло за ним... :pardon

Склеено 08 Август, 2018, 14:13:16 pm

И че делать тогда?
"Оптимистическую трагедию" Вишневского смотрели? Помните диалог Сиплого с Вожаком?
- Кому доверять? Только тебе?
- Тоже не верь. Все лживые скоты. :crazy
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #527 : 08 Август, 2018, 18:34:10 pm »
А козел прикормленный или просто дурак?
Конечно прикормленный именно для этих дел.
Не обижайте ответственного работника!
Вот этот кокаиновый дрищ Дудь и есть тот самый козёл-провокатор. Нового поколения, потому как стадо за Кисей и Соловьём уже чего -то не идут.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sheri

  • Миру-мир!
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 995
  • Репутация: +151/-104
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #528 : 08 Август, 2018, 20:37:14 pm »
Все лживые скоты.
Знаю. Но все же предпочитаю верить человеку, пока он себя ничем не запятнал..  А то жизнь и так не сахар и если в каждом встречном-поперечном врага видеть - совсем тоскливо становится..

Склеено 09 Август, 2018, 18:52:51 pm
Только что посмотрела новое дудевское видео про Супонева (помните ведущего Звездного часа и др.детский передач?). Вот бейте меня как хотите, но это прекрасно!!! Минимальное присутствие Дудя при сохранении индивидуальности и максимальное раскрытие интервьюируемых с потрясающей деликатностью. Он гений!!  :good2 Вот когда (если) скурвиться, я первая брошу в него камень! :) А пока он кросавчег и я не понимаю почему нельзя воздать ему по заслугам?!
Познер и рядом не валялся со своей надменностью..
« Последнее редактирование: 09 Август, 2018, 18:52:51 pm от Sheri »
Жизнь не плохая и не хорошая. Она просто есть.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: НОВОСТИ: обыкновенный клерикализм
« Ответ #529 : 23 Август, 2018, 11:56:39 am »
Из-за визита представителей РПЦ в одном из вузов Новосибирска были прикрыты находящиеся там обнаженные скульптуры
Гостей Новосибирского госуниверситета архитектуры и дизайна встречали сегодня в фойе первого этажа приодетые статуи. Голые мужчины и женщины были прикрыты оранжевой тканью (судя по фотографиям, то ли одеялами, то ли занавесками), скрепленной по бокам канцелярскими зажимами.

Дело в том, что в учебном заведении проходит одно из мероприятий форума «Новосибирск — город безграничных возможностей». На это мероприятия была приглашена делегация местной епархии, чтобы обсудить доступность храмов для маломобильных граждан. Так вот, чтобы не ранить чувства священников, руководство вуза и решило несколько подкорректировать образы античных персонажей, рассказал порталу НГС один из участников встречи.
В пресс-службе университета подтвердили изданию «Тайга.Инфо», что действительно несколько статуй обернули в одеяла на время дискуссии. Однако причину этого решения назвать не смогли, попросив отнестись к произошедшему «с пониманием».

После ухода священников из архитектурного вуза, скульптурам вернули их первоначальный вид.



https://echo.msk.ru/blog/statia_iz_regiona/2264384-echo/

https://echo.msk.ru/news/2264386-echo.html



Я ненавижу преступность...