Автор Тема: Как понимать Троицу,?  (Прочитано 19698 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #40 : 16 Январь, 2019, 11:35:50 am »
Бог-эмбрион - такого никогда не слышал.
И не услышишь. Это новое слово в православном бохословии. Интересно, а он в учебник догматического бохословия для бурсы заглянул или отсебятину лепит?

Склеено 16 Январь, 2019, 11:38:11 am
Иисус является и Богом и человеком одновременно. Что природы в нем существуют не слитно,не изменено, не раздельно и неразлучно.
Во! Никейский символ соизволил. "Нераздельнонеслиянный".
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #41 : 16 Январь, 2019, 11:43:11 am »
Ещё раз для особо ПГМ-нутых тринитариев. Откуда дровишки с "бохочеловеком"? Цитатку из библи представьте. И желательно без "толкований и толковамусов".
ЗЫ:Вам же даже подсказали, когда этот миф придуман и кем. Подсказать почему?
Да забудьте вы про Библию. У Библии авторы есть. Автор первичен Библия вторична. Какие захочет книги новые такие Автор и напишет.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #42 : 16 Январь, 2019, 11:47:27 am »
Не Бог эмбрион а человек эмбрион. Вы опять не можете понять,что Иисус является и Богом и человеком одновременно. Что природы в нем существуют не слитно,не изменено, не раздельно и неразлучно. Вроде бы вы все это знаете - формулы эти а вот понять увы никак не можете. Хотя тут нечего особенно сложного нет.

 Так человек как личность итп по моим представлениям появляется после рождения, а не зачатия. Догмат о двух природах в Иисусе я всегда разделял, только он не Бог, а Полубог по первой природе.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #43 : 16 Январь, 2019, 11:48:11 am »
Автор первичен
"Автора" не покажите? Интересно то как! БиблЯ Вам не указ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Roland

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 10 790
  • Репутация: +53/-336
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #44 : 16 Январь, 2019, 11:49:10 am »
Да забудьте вы про Библию. У Библии авторы есть. Автор первичен Библия вторична. Какие захочет книги новые такие Автор и напишет.

Авторы Библии были иной веры, чем православные. Более того православных даже в форме кафоликов тогда не существовало, таковые появились в 150 г. в Риме.

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #45 : 16 Январь, 2019, 11:49:43 am »
И не услышишь. Это новое слово в православном бохословии. Интересно, а он в учебник догматического бохословия для бурсы заглянул или отсебятину лепит?
Вы смотрю любите по всяким исследованием книжек врываться . Кто мол написал, когда,почему и т.д.  Я же имею природное отвращение к подобным исследованиям. Не лежит душа этой тошниловкой заниматься. Как говорится "он рыться не имел охоты в хронологической пыли бытописания земли".

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #46 : 16 Январь, 2019, 12:02:29 pm »
Edem das seine.
ЗЫ: "Автора" в студию за ручку приведите. И с темы не съезжайте, мне абсолютно фиолетово, что Вам интересно, а что нет.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #47 : 16 Январь, 2019, 12:04:34 pm »
Цитировать
Вы опять не можете понять,что Иисус является и Богом и человеком одновременно. Что природы в нем существуют не слитно,не изменено, не раздельно и неразлучно.
Ага, только что-то трудно понять как это - не слитно и в то же время не раздельно.
Впрочем, выше упомянутая русалка разбираться в таких тонкостых не стала - набила ему харю и делу конец.
Кстати, и Понтий Пилат когда дело дошло до дела - тоже особо разбираться не стал.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн modus

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 574
  • Репутация: +8/-80
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #48 : 16 Январь, 2019, 12:31:43 pm »
Edem das seine.
ЗЫ: "Автора" в студию за ручку приведите. И с темы не съезжайте, мне абсолютно фиолетово, что Вам интересно, а что нет.
А я нигде не подряжался давать какие то ссылки на места в той или иной книге. Чем Вам книга важна?  Если вам в книге напишут что луна сделана из сыра вы поверите? Что вообще за методология познания у вас такая странная? А на счёт авторов то те из них которые из людей они все сейчас пребывают в местах значительно более отдаленных чем самые дальние лагеря. И извлечь из оттуда по нашему желанию никоим образом нельзя. Не говоря уже об Авторе с большой буквы. Вы  что сами не можете этого понять? И всё таки ещё раз - на кой шут вы пытаетесь втянуть меня в бодалки по книгам? Вам нужна аргументация разъясняются суть дела или исследование вопросов об источниках происхождения той или иной информации? Я ж вам сказал уже - считайте что это придумал я сам.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Как понимать Троицу,?
« Ответ #49 : 16 Январь, 2019, 12:43:03 pm »
Не говоря уже об Авторе с большой буквы
Т.е. Вы не можете привести "автора" за его смертью ( небытиём личности)?
вам сказал уже - считайте что это придумал я сам.
Ну и фантазия у Вас. Вам бы "Хроники Нарнии" писать. Цены бы Вам не было. Про "автора" Вы тоже выдумали или таки в библии прочитали?
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.