Автор Тема: Доказательства бытия Божия  (Прочитано 95074 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #140 : 02 Ноябрь, 2018, 15:24:56 pm »
Ну, Борн! Аномалокарис не то что к креветкам, он вообще к членистоногим не относится!
Наверное я чего -то перепутал с таксоном. Я был в уверенности, что это "необычная креветка". Если я не прав, то прошу меня извинить. Но с глазами - то уж точно не напутал, так как это хрестоматийный пример.

Цитировать
Последние анализы показывают, что аномалокаридиды тесно связаны с членистоногими, но на самом деле не лежат внутри группы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%B4%D1%8B#%D0%9A%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Вот тут подробнее:

http://www.evolbiol.ru/document/770

Читать "Членистоногие: «артроподизация»"
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Elf78

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: +1/-12
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #141 : 02 Ноябрь, 2018, 21:30:19 pm »
Димочка,
богу чего-то не хватало до создания человека?
Ему-то зачем все это?
Бог создал труд и обезьяну, чтоб получился человек.
А вот дельфина он не трогал - тот вышел сразу за*бись!

Сори, не сдержался. Насколько я понял, на вопрос ТС так внятн и не ответили?

Оффлайн Eleanor R

  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 6 121
  • Репутация: +292/-600
  • Всегда справедливая
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #142 : 02 Ноябрь, 2018, 22:42:59 pm »
А вот дельфина он не трогал - тот вышел сразу за*бись!
Круто.  ::D Откуда вышел-то??

 
Смерть Кащею!!! И его притхлебателям!!

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #143 : 15 Ноябрь, 2018, 14:15:19 pm »
Бог - некая личность (не абстрактная, а совершенно конкретная) создавшая наш мир (вселенную, космос, как угодно) и имеющая абсолютную власть над тем, что он создал.
1.Вселенная и материя не появились "из ничего", а перешли из формы существования материи называемом сингулярностью к расширению и появлению наблюдаемой сейчас картины. Как видите, бог для появления вселенной совсем не нужен. Материя для своего существования не нуждается во внешней силе и причиной своего бытия имеет саму себя и свои неотъемлемые свойства: движение, пространство и время.
2. Всемогущество боха также давно опровергнуто простым силлогизмом: может ли бох создать камень, который сам же и не сможет поднять?
3. Если это персонифицированная личность, то извольте мне назвать имя этой личности.
раскройте тему шире, причину расширения сингулярности.
+_+

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #144 : 15 Ноябрь, 2018, 15:27:13 pm »
Если уж речь зашла о строении глаз, то самый типический пример глаза раннего образца можно видеть у живого ископаемого - моллюска наутилуса: в нем отсутствует хрусталик.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн игорь5

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: +4/-21
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #145 : 15 Ноябрь, 2018, 17:53:18 pm »
и ещё в каком пространстве находилась данная сингулярность? тк наше она родила своим расширением.
+_+

Оффлайн Анатолий1

  • Молодой
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +1/-2
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #146 : 20 Ноябрь, 2018, 20:30:10 pm »
Доказательств существования Бога много. Вот одно из них. В 2009г. патриарх Кирилл собирался посетить Ровенскую область на Украине. Один из руководителей украинских националистов и депутат областного совета Василий Червоний, тогда публично заявил, что «москальский патриарх заедет в Ровно только через его труп». Через несколько дней Василя не стало – его убила молния. Бог всегда дает человеку время одуматься, но иногда его создание настолько борзеет, что Богу приходится действовать немедленно. Желающие могут найти таких доказательств тысячи и десятки тысяч. Даже еще круче, чем я привел. Но в подавляющем числе случаев Он дает возможность одуматься и попросить у Него прощения. И дает на это годы и десятилетия. Максимально он дает на покаяние человеку 4 поколения его рода, а затем род этого человека пресекается. Об этом можете в Библии прочесть, да и жизнь безбожников это подтверждает. Яркий пример – современная Европа. Идет интенсивное вымирание белого населения Европы из-за массового отказа от Бога. На их место приезжают мусульмане и массово открывают мечети в бывших христианских храмах.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #147 : 20 Ноябрь, 2018, 22:00:08 pm »
Один из руководителей украинских националистов и депутат областного совета Василий Червоний
Как я могу проверить Ваши слова? У Вас есть официальное заключение о смерти этого депутата? Где запротоколированные под нотариальное свидетельство или другой способ фиксирования состояния намерений и угроз источник? Где официальный релиз посещения Гундяевым этого городка на Украине? Всё это Вы должны здесь представить. Либо я буду считать Вас безответственным болтуном.
Бог всегда дает человеку время одуматься
Вот как? Вы беседуете с каким - то бохом? Он сообщает Вам о своих привычках? Делится с Вами планами на будущее?
Яркий пример – современная Европа. Идет интенсивное вымирание белого населения Европы
Вот незадача -то! А в богоспасаемой России, при духовнейшем Гундяеве и политом святой водичкой Путине, прокопчённом свечками Медведеве, русские тоже вымирают рекордными темпами. Гундяев, видимо, еретик и самосвят. Вот только бох Ваш, скотина такая, вместо того, чтобы пиз..ть Гундяева молнией и утопить в "Бочаровом ручье" его покровителя, зачем -то умерщвляет народ. Не объясните, что за идиот этот Ваш бох?
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2018, 04:33:57 am от Born »
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #148 : 21 Ноябрь, 2018, 03:59:36 am »
Яркий пример – современная Европа. Идет интенсивное вымирание белого населения Европы из-за массового отказа от Бога. На их место приезжают мусульмане и массово открывают мечети в бывших христианских храмах.

Европейский бог (христианский) и мусульманский бог (исламский) - это одно и тоже?
По Вашему: все равно, в кого, лишь бы верить?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Доказательства бытия Божия
« Ответ #149 : 21 Ноябрь, 2018, 05:14:41 am »
Доказательств существования Бога много. Вот одно из них. В 2009г. патриарх Кирилл собирался посетить Ровенскую область на Украине...

А теперь Гундяев на Украину уже не посетит - ну разве только если вперед ногами. Ибо нефиг. И никакой бог ему туда поехать не поможет потому что в 2013 году он отизбытка ума взял да и поссоорился с русалками - и после известных событий они поддерживают Украину, а против них ваши боги израильских пустынь абсолютно бессильны. (если кто сомневается то может спросить у командира "Курска" - он в этом убедился на практике)
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили