Автор Тема: Атеист - это звучит гордо!  (Прочитано 53314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RaW

  • Аметист
  • Заслуженный Афтар
  • ******
  • Сообщений: 5 301
  • Репутация: +171/-24
  • Секулярный либерал-гедонист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #210 : 29 Февраль, 2016, 23:56:15 pm »
 - Все мы в Божьем Недре



Глупыми предположениями не гружу свой голова.

А  боги-аллахи - это умные предположения?
Вера - это высшая форма знания.

Вера и знание — это две чаши весов: чем выше одна, тем ниже другая.
Уверую в вашего бога. Расчёт по предоплате.

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #211 : 01 Март, 2016, 02:49:14 am »
А чего бог после того как Каин его обманывал и не раскаивался не осудил этого братоубийцу и обманщика, а напротив, позаботился о его охране и объявил что кто его убьёт, тому он отомстит всемеро?

 Быт 4

 14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня. 15 И сказал ему Господь (Бог): за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь (Бог) Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его. 1

 Меня всегда интересовал данный вопрос: А с кем мог встритится Каин, если после убийства Авеля на Земле остались только сам Каин, Адам и Ева? О ком идет речь? Неужели о Тиранозаврах, которым отмстится всемеро? ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Ну если скиталец Каин после того как у него родился первый сын построил город, то, вероятно, он же не в одиночку это делал, а встречался с гастарбайтерами, которые  понаехали в страну Нод, где он бродяжничал. А до этого он и жену себе присмотрел в этой стране. Её отец, узнав что его любимая дочь встречается со скрывающимся от божьего лица бродягой,  хотел его убить,  но Каин предъявил ему документ с подписью Бога и печатью небесной канцелярии где было написано что всякому кто поднимет на него руку  отмстится всемеро и он решил что это подходящий для него зять; что за такого молодца стоит выдать замуж свою дочь и устроить пир на весь мир, на котором, вероятно, и тот кто писал "Бытие" был, мед-пиво пил.

Оффлайн Tref

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 716
  • Репутация: +57/-15
  • Реалист
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #212 : 01 Март, 2016, 06:49:17 am »

Цитировать
Глупыми предположениями не гружу свой голова.

 Вот это и есть отличительная особенность верующих. Не парится ни о чем, а просто верить :)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #213 : 01 Март, 2016, 07:32:18 am »
Ну если скиталец Каин после того как у него родился первый сын построил город, то, вероятно, он же не в одиночку это делал, а встречался с гастарбайтерами, которые  понаехали в страну Нод, где он бродяжничал.

Не иначе - египтян нанял. Ведь Египте никакого потопа не было.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #214 : 01 Март, 2016, 08:15:36 am »

О том как можно в чём-то убеждать Бога Вы можете узнать на примерах того, как его убеждал Авраам (Быт.18:23-33); как его убеждал Иаков (Быт.32:24-30); как его убеждала  жена Моисея Сепфора (Исх. 4:24-26); как его убеждал Моисей (Исх.32:9-14); как его надо убеждать христианам (Матф.6:9-13).

 Да какая разница как его убеждали? Важно другое, ему нельзя сказать ничего, чего он не знает.

Если бы его убеждали не так как он сам того хотел и знал что именно так ему и скажут, то он бы понял что его пытаются обмануть и не стал бы поступать так как его просили-молили и убеждали.

Цитата: Istredd
Почему он принимает одно решение до разговора и другое - после?

Потому что он всегда принимает только правильные решения и если кто-то убедит его в том же самом что и он хотел сделать, то он так и сделает.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
А с чего Вы взяли что ОН мне что-то кода-то говорил и после этого я стал ему верить?

Либо так, либо он сказал кому-то другому, а вы поверили этому другому. В этой цепочке может быть сколько угодно звеньев и от количества она становится только более ненадежной. Тем не менее как бы то ни было, вы верите слову бога, слово любого другого существа просто не имеет значения ибо никто больше не может знать наверняка может ли врать бог. Тут я прав? Если нет, тогда мне еще интересней с чего это вы заключили, то бог не может врать?

Нет, тут Вы снова неправы, ибо у Бога всегда были среди людей такие существа, которые,  как говорится, "за что купили, за то и продают"; что слышали от Бога, то и дословно записывали и пересказывали и непокорный  этим существам непокорен не людям, а Богу.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
То, во что верят христиане, тоже является частью вселенной.
Это не важно. Если я верю, что умею летать, это может быть частью вселенной, но я объективно не могу летать и соответственно с моей стороны будет глупым прыгать с высоких зданий.

Иисус Христос тоже не повелся на ухищрения дьявола и не стал прыгать с храма, когда тот предлагал ему это сделать. Но если бы у Вас было веры хотя бы с маковое зернышко, а вместо сердца пламенный мотор, то Вы бы запросто могли летать быстрее и выше чем  тот знаменитый Карлсон который живёт на крыше.

Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
А от кого же  по-вашему исходит мораль; кем она узаконивается, контролируется, корректируется, если не авторитетами сообществ, в т. ч. правителями  территорий?

По-моему мораль исходит от общества. Правитель может сказать все, что угодно, если народ считает это аморальным, то прав народ

А общество это что, какая-то однородная биомасса, чтоли? Что бы ни сказал правитель и что бы он ни делал, в народе всегда находились подпевалы и охочие за кусочек сахара исполнить любой его приказ.



Цитата: Istredd
Цитата: Интересующийся
Не знаю что такое "моральная точка зрения", но всякий захвативший власть на какой-то территории тем и занимается что диктует на этой территории свои моральные законы, требует их исполнения,  кого захочет - поощряет. И непременно наказывает неугодных и попавшихся "под горячую руку", - это же классика, тому в истории мы тьму примеров слышим.
Знаете, был один такой в Украине. Пытался что-то там диктовать. Сейчас он то ли в Ростове, то ли еще где-то... Так может он диктовал что-то не то? Может если бы он диктовал что-то другое, или еще лучше не диктовал вовсе, то его бы не турнули? Может все же он был не прав?

Он был прав когда был на троне и диктовал всем подвластным кому что и как делать. А когда его турнули и власть перешла к другим правителям, то теперь они правы и вправе помыкать гражданами  той страны которой правят и устанавливать для них правила жизни. И так было всегда и везде.

Цитата: Istredd
И теперь собственно вопрос: Путин сейчас прав в своей политике? А если его через месяц все же свергнут? От этого изменится его правота?

А Ельцин был прав в своей политике? Прав был в своей политике Горбачев до тех пор пока три крутых браконьера, встретившись на привале во время охоты в заповеднике, не сговорились его свергнуть и раздербанить нерушимый союз свободных республик? Прав был в своей политике Ленин, под чутким руководством которого были свергнуты с престолов и временное правительство, и царь Великой России и вся власть в той стране которой они правили перешла к советам народных комиссаров? Прав был отец всех времен и народов Сталин, который готов был умереть за дело великого Ленина и власть советов? Прав этот знаменитый российский политик, которому аплодировали присутствовавшие в том помещении где он произносил спич:



?

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #215 : 01 Март, 2016, 09:59:53 am »
Потому что он всегда принимает только правильные решения и если кто-то убедит его в том же самом что и он хотел сделать, то он так и сделает.

В таком случае нет никакого смысла молиться ни за здравие, ни за упокой, ни за излечение и вообще ни за что бы то ни было.
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #216 : 01 Март, 2016, 11:12:13 am »
В таком случае нет никакого смысла молиться ни за здравие, ни за упокой, ни за излечение и вообще ни за что бы то ни было.
Неправильно. Бог очень любит слушать наши молитвы, особенно в храме.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Интересующийся

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 263
  • Репутация: +33/-13
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #217 : 01 Март, 2016, 12:04:08 pm »
Потому что он всегда принимает только правильные решения и если кто-то убедит его в том же самом что и он хотел сделать, то он так и сделает.

В таком случае нет никакого смысла молиться ни за здравие, ни за упокой, ни за излечение и вообще ни за что бы то ни было.

Чего это вдруг "нет никакого смысла", если за всё это заказчики платят деньги согласно установленным тарифам на такие услуги?

Оффлайн noname373

  • Православный
  • БЛАЖЕННЫЙ
  • Заслуженный Афтар
  • *
  • Сообщений: 5 745
  • Репутация: +54/-618
  • Инвалид 2 группы, шизофреник
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #218 : 01 Март, 2016, 12:16:27 pm »
тарифам на такие услуги?
У нас в кафедральном храме Оренбурга цены гораздо ниже. Записки о здравии и за упокой по 20 рублей за имя.
Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога" (Псал.13:1)

Оффлайн Kochegar

  • с потонувшего парохода
  • Почётный Афтар
  • *******
  • Сообщений: 7 278
  • Репутация: +384/-487
  • верующий в русалок
Re: Атеист - это звучит гордо!
« Ответ #219 : 01 Март, 2016, 13:39:20 pm »
Неправильно. Бог очень любит слушать наши молитвы, особенно в храме.

А вот русалки любят тишину и легкий шум от текущей воды.

Если Бог все знает и всегда поступает правильно, то получается что те которые думают у него что-нибудь вымолить - великие нечестивцы: они не верят что без их подсказки Бог сделает правильно!
Почему на церквях и на церковных облачениях кресты? Только потому что Христа распяли а не повесили