Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119120 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
а при чем тут бог?
ну не дал может бог чуда тому священнику, ну и?
если я Вам 5 копеек не дам - меня тоже нет?
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
а при чем тут бог?
ну не дал может бог чуда тому священнику, ну и?
если я Вам 5 копеек не дам - меня тоже нет?
За то вы писать умеете отговорки)))
Мир - это белый флаг!

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
За то вы писать умеете отговорки)))
это не отговорка.
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге? Отнюдь,  только о священнике!
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге?
Это повод задуматься - а существует ли такой бог, в которого даже его жрецы не верят?
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163

бог, в которого даже его жрецы не верят?
почему его? правильнее сказать: выдающие себя за его жрецов.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
ну даже если Вы за руку поймаете того священника на лжи - это что повод сделать вывод о боге? Отнюдь,  только о священнике!
Эта песенка нам известна. Называется "о достоинстве христианства и недостоинстве христиан". К сожалению, всё с точностью до наоюорот, именно представители жречества любого вероучения и есть то самое "тело" церкви. И по их брехне необходимо судить и обо всей их организации.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
И по их брехне необходимо судить и обо всей их организации.
судить конечно можно. но не всякий метод умный.
среди адептов той же церкви найдется не мало, которые так же осудят отдельные действия других адептов, включая руководителей.
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом, чтобы не осудить заодно и много достойных и честных людей.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом
Очередная попытка отмазать мошенническую организацию. Мол, и среди бандитов изредка попадаются хорошие люди?
Не впечатляет... ищите другие аргументы.
И тут пришел Кот...

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Судить нужно о конкретном действии, а не в целом, чтобы не осудить заодно и много достойных и честных людей.
При познании истины идут от достаточных оснований и анализа фактов, путём логических умозаключений к созданию общей картины, а не наоборот. Это тот самый индуктивный метод, в продуктивности которого, надеюсь Вы не сомневаетесь.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн anly

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 991
  • Репутация: +37/-163
Очередная попытка отмазать мошенническую организацию. Мол, и среди бандитов изредка попадаются хорошие люди?
Не впечатляет... ищите другие аргументы.
да нет, я действительно считаю что не умно судить о всей церкви по делам одного (или нескольких) ее адептов. Ну точно так же как например судить о всей стране по делам Путина/Порошенко/Мэркель и прочих.


Склеено 16 Сентябрь, 2018, 20:21:43 pm
При познании истины идут от достаточных оснований и анализа фактов, путём логических умозаключений к созданию общей картины, а не наоборот. Это тот самый индуктивный метод, в продуктивности которого, надеюсь Вы не сомневаетесь.
ничего не имею против такого подхода, что однако не гарантирует его успешную применимость.
Проклят нарушающий межи ближнего своего (Втор.27:17)