Автор Тема: Неопровержимое доказательство несуществования Бога  (Прочитано 119231 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobrii555111

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 53
  • Репутация: +5/-6
Бога нет, т.к священник ежегодно возжигающий святой огонь в иерусалиме зажигает его спичками, а не чудом.
Что бы это опровергнуть, нужно доказать, что он не зажигает спичками, а зажигает чудом.
Могут сказать, а лучше Вы докажите сперва, что он зажигает спичками, а не чудом.
Так нет проблем, пойдемте вместе посмотрим в тайную комнату, как он там зажигает. ::D
« Последнее редактирование: 02 Март, 2019, 20:58:42 pm от Дзинг Пэ »

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Всё на что ты ссылался - это описание того, что создано Богом

Где описание, причем где упоминание о Природе?
Найдешь, считай что заслужил мою веру в бога!!!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Сабери мозговую жидкость и Асиль мой вАпрос - где я утверждал . что первоначальное бытие и Бог АДНО И ТОЖА.
о! очередной одержимый эльфами??!!..."первоначальное бытие" - это диагноз...дай определение - что такое "бытие", и что такое "первоначало", для начала...а я посмотрю - может и пополню свою коллекцию очередной философской идиотией...
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
При анализе параметров КГР учитывают
...прежде всего - степень безграмотности обуваемого лоха. Это - главный параметр! ::D
И тут пришел Кот...

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
Слился болезненный ::D
Мир - это белый флаг!

Оффлайн могу послать

  • Читатель
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +2/-4
Вы, что шизофреник или полный и безнадёжный профан, чтобы не понимать о чём речь идёт? Речь идёт, например, об уравнении Эйнштейна из ОТО, где в левую часть уравнения Вы можете подставить метрический тензор сколь угодно мерного пространства да ещё и снабжённого ненулевой кривизной, однако правая часть, там где тензор энергии -импульса, умноженный на коэффициент, жёстко ограничивает такое равенство. Давно известно, что решение этого уравнения имеется лишь для 3-х и 4-х мерных пространств с ненулевой и нулевой кривизной. Кроме того, никто и никогда не доказал наличие континуума с размерностью больше четырёх. Вот так выясняется смысл в мат моделях.
Да нет, видимо это вы сумасшедший готовый рассуждать только в пределах предложенных интерпретаций . Энштейн связал геометрию пространства-времени (левая часть уравнения) с материей и её движением (правая часть) в одну смачную дулю , но не для меня, а для вас. А , что ещё из этого сотворил Энштейн он предложил , что Вселенная однородна, изотропна и стационарна и подкрепил это теорией уравнением гравитационного поля и получил общеизвестный результат , что Вселенная имеет конечный объём (замкнута) и положительную кривизну. И что? Как это доказывает отсутствие Бога ? К чему вы это приводили. Я же для вас написал доказательство существования или отсутствия Бога лежит в доказательстве присутсвия или отсутствия целеполагания, смысла, причинности в первоначальном бытии, а не в способах математических построений. Так при чём здесь данная математика?
Вопрос . Бог – категория только математическая? Ответ – НЕТ!Тогда , как этот метод может отрицать наличие Бога.

Бог более широкое понятие – онтологическое. И главное – это целеполагание , идея, первопричина, смысл. Если мы говорим о  равновесности , а значит внутренней закономерности, то мы говорим о внутреннем целеполагании любого объекта в любой момент времени в прошлом и в будущем , и в настоящем. Здесь чистая философия , которая использует  исключительно тот же терминологический аппарат , которым доказывается, как присутствие , так и отсутствие Бога.И только так
      Бог есть смысл , а смысл – это функция , смысл – реализованная функция. Имеем равновесную систему бытия до большого взрыва , следовательно в ней связи взаимообусловлены , закономерны , следовательно имеется смысл . Смысл – это и есть Бог.
      Здесь целесообразно выяснить, что именно вы атеисты отрицаете в понятии Бог. Если вы признаёте  наличие закономерности в первоначальном бытии , значит автоматически признаёте наличие первоначальной идеи создания такого Бытия.  А если отрицаете , то используйте эти же категории – причинность, взаимообусловленность , смысл и в целом всё , что подразумевает детерминизм. При чём здесь теория гравитационного поля?
         Что наличие гравитации отрицает существование Бога?
        Вы сначала определитесь, что именно вы опровергаете . Энштейн бедняга метался и в конце придумал себе , что он Бога признаёт, но только не в виде персоны. Ну пускай , хоть криво , но как-то так. 
Вы определитесь :     
1.   Вы какого Бога отрицаете в теме?
2.   Что вы атеисты в нём отрицаете?
3.   Что вы принципиально отрицаете в понятии Бог
Больше писать не буду, не вижу СМЫСЛА , два дня выброшено в мусорный бак и хождение по ослиному атеистическому кругу



Оффлайн StrongBeer

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 450
  • Репутация: +179/-338
  • дважды крещёный пионер
Бог более широкое понятие – онтологическое. И главное – это целеполагание , идея, первопричина, смысл.
какая развесистая "клюква"...прежде чем на "онтологию" замахиваться - где определение "бытия"?...онтологический звездобол-затейник...и заодно - и твоё определение "бог"...хочу посмотреть - как оно может быть "онтологическим"...да ещё и "более широким"...он у тебя что - страдает от избыточного веса, что ли?

Склеено 03 Сентябрь, 2018, 17:04:07 pm

И что? Как это доказывает отсутствие Бога ?
никак...и никогда...никогда физические выкладки не "доказывали" и не "опровергали" ни чьих фантазий...а учитывая, что фантазирующий даже определиться не может с терминологией - то не "фантазий", а банального алкогольного "бреда"...
"бред" - 1.Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии (в медицине — расстройство мыслительной деятельности при психических и некоторых других заболеваниях). "Больной в бреду".
2. переносное значение: Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное разг..

так что в бреду - можно любую физику на свои эльфийские фантазии натягивать... ::D
"Пиво - вот свидетельство того, что Бог есть и он нас любит." Б.Франклин

Оффлайн Мужчина от Природы

  • Природа выше бога
  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Репутация: +23/-8
  • Учусь у Природы
 
1.   Вы какого Бога отрицаете в теме?
2.   Что вы атеисты в нём отрицаете?
3.   Что вы принципиально отрицаете в понятии Бог
1.     Любого бога, которого за все свое время придумывали себе люди!
2.     В ком? Дай определение сущности!
3.     Саму суть!
Мир - это белый флаг!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Я же для вас написал доказательство существования или отсутствия Бога лежит в доказательстве присутсвия или отсутствия целеполагания, смысла, причинности в первоначальном бытии, а не в способах математических построений
И как с "целеполаганием", уже "целеположили в первоначальном бытии"? Примеры приведите.
А , что ещё из этого сотворил Энштейн он предложил , что Вселенная однородна, изотропна и стационарна
Это не Эйнштейн а Мах предположил. Найдите и прочитайте про три принципа Маха, малограмотный Вы наш.
Кроме того, однородность, неразрывность и гладкость пространства доказала в 1918 году Эми Нётер в своей знаменитой теореме. А перед ней снимали шляпу и Эйнштейн и Шрёдингер и Борн и Бор с Оппенгеймером.
что Вселенная имеет конечный объём (замкнута) и положительную кривизну
Не брешите,гражданин. В метрику пространства Эйнштейн заложил "Мир Минковского" где геометрия пространства Эвклидова, а не Римана -Лобачевского. Очередной ляп "вразумлятеля акадэмикофф".
. Бог – категория только математическая? Ответ – НЕТ
Не открыли Америку. Блаженный Августин сказал всем неоплатоникам, что боз есть дух. Так что Вы не оригинальны. Оригинально то, что атеистам глубоко нас..ть дух бох или нет, важно доказательство существования и примеры воздействия на материю. А этого Вы доказать и показать не можете.
Бог более широкое понятие – онтологическое.
Завязывайте пересказывать мне "Догматическое богословие" в изложении кретина Кураева.
Если мы говорим о  равновесности , а значит внутренней закономерности,
О каком равновесии Вы тут изволите брехать? Определение равновесия извольте к осмотру. К тому же равновесие это отнюдь не эквивалент закономерности.
ЗЫ: Софист из Вас. как из меня римский папан.
  Бог есть смысл
Кураеву привет передайте.
  Здесь целесообразно выяснить, что именно вы атеисты отрицаете в понятии Бог.
В понятии ничего не отрицаем за отсутствием понятия. Сперва выкатите -ка "на гора" определение Вашего боха. А я посмеюсь, как Вы будете ежа против шерсти рожать. А уж без определения субъекта и доказательств существования никаких "понятий" быть не может.
Если вы признаёте  наличие закономерности в первоначальном бытии , значит автоматически признаёте наличие первоначальной идеи создания такого Бытия.
Законгомерность признаём, в силу того, что движение материи и её атрибуты внутренне не противоречивы и очевидно, что имеют такие закономерности. Если бы их не было , то не было бы такого явления как опыт.
смысл и в целом всё , что подразумевает детерминизм.
Детерминизм философский тоже имеется. Вот только значение это у неоплатоников и материалистов имеет разное.
   Что наличие гравитации отрицает существование Бога?
Софизм наличие гравитации очевидно, наличие боха абсолютно нет.
Вы сначала определитесь, что именно вы опровергаете
Определились ещё во времена Энкиду из "Эпоса о Гильгамеше". Отрицаем существование ЛЮБЫХ СВЕРХЪЕСТЕСТВЕННЫХ СИЛ.
  Вы какого Бога отрицаете в теме?
Всех вместе взятых, коих люди напридумывали более трёхсот. Заодно и тех которых люди ещё и выдумают в будущем.
   Что вы атеисты в нём отрицаете?
Существование.
Что вы принципиально отрицаете в понятии Бог
Нет такого понятия пока за ручку боха не приведёте.
Больше писать не буду, не вижу СМЫСЛА , два дня выброшено в мусорный бак и хождение по ослиному атеистическому кругу
Отлично. Получили полный и обстоятельный отлуп по всем вопросам.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн vlgrus

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: +15/-20
...прежде всего - степень безграмотности обуваемого лоха. Это - главный параметр!
---
Не видел таких (хотя, наверное есть 3...4%).

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Больше писать не буду
Неужели правда? oO
Слава "богу"! :crazy
И тут пришел Кот...