Автор Тема: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию  (Прочитано 58515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lips

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Репутация: +8/-40
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #140 : 15 Январь, 2018, 13:09:03 pm »
А чем допущение "матрицы" вообще отличается от допущения "Бога"?
Наличием у матрицы программиста

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #141 : 15 Январь, 2018, 20:54:30 pm »
А чем допущение "матрицы" вообще отличается от допущения "Бога"?
Отличается тем, что божественный акт творения мы не можем даже помыслить, в отличии от виртуального мироздания. А то, что можно помыслить, не помыслить нельзя. Хотя бы из спортивного интереса.
Даже набор космологических констант здесь не причём, т.к. если эти константы таковы у хоста, что невозможно образование бозонов и фермионов, то такой хост в принципе не работоспособен и содержать в себе виртуальную гостевую систему не может. Следовательно на моделирование одного электрона уйдут триллионы электронов хостовой системы.
Откуда вы знаете, какие константы и бозоны-фермионы нужны для работоспособности хоста? В этом то вся интрига и заключается. Может ли разум, возникший в такой гостевой реальности докопаться до устройства хоста?
Что же касается триллионов электронов, то это тоже зависит от устройства хоста, даже если проводить аналогию с компьютером (хотя это не подразумевается), то существует, например, гипотетический (но уже имеющий прототипы) квантовый компьютер:
Цитировать
для описания точного состояния системы квантовому компьютеру не нужны огромные вычислительные мощности и объемы оперативной памяти, так как для расчета системы из 100 частиц достаточно лишь 100 кубитов, а не триллион триллионов бит.
hi-news.ru
memento mori

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #142 : 15 Январь, 2018, 21:15:49 pm »
Отличается тем, что божественный акт творения мы не можем даже помыслить, в отличии от виртуального мироздания.
Если фантазия развита - очень даже можем. Рисунки художников прошлого к тому же помогают.
А вот построение виртуальной реальности мира лично я представить затрудняюсь.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #143 : 15 Январь, 2018, 21:54:41 pm »
Если фантазия развита - очень даже можем. Рисунки художников прошлого к тому же помогают.
А вот построение виртуальной реальности мира лично я представить затрудняюсь.
Как-то у нас с вами мозг по разному работает. Мне вот не хватает фантазии представить, каким образом Бог мог создать Вселенную.
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #144 : 16 Январь, 2018, 03:25:03 am »
Отличается тем, что божественный акт творения мы не можем даже помыслить
Кто вам мешает? Мыслите.Правда  я НЕ вижу тому никаких подтверждений, кроме россказней разных там социальных глистов ( попов). Например,если этот бох-лох творил "для человека". то какого члена натворил эти мириады пустых миров,слишком горячих или слишком холодных, такую сложность устройства мироздания и материи? Ведь эти проходимцы утверждают, что бох любит человека. Так зачем это я ему любя буду закатывать такую сложность устройства даже неорганической материи для познания?  И отговорки, вроде, мы не знаем де божественного промысла и т.д. не принимаются к рассмотрению, т.к.логика в устройстве мироздания, несомненно, имеется. Раз так,то именно подчиняясь ей этот бох и "творил".Это только для начала. На все завороты любителей Платона и его разновидностей, у меня  имеется не меньше колодцев в канализацию, чем у них отмазок для боха, куда я их готов смыть.Вместе с платоновским и неоплатоновским "идеальным бохом".
Мне вот не хватает фантазии представить, каким образом Бог мог создать Вселенную.
А вы и не должны. Попы утверждают , что "из ничего". Из ничего сделана только дырка от бублика.Поэтому, про дырку от бублика вы можете помыслить, а вот увидеть и пощупать её вам не суждено.
ЗЫ:А что, нормальный ход.Поставление дырки от бублика в начале всех начал. Доказать -то всё равно это нельзя, а языком молоть ещё как можно.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 260
  • Репутация: +156/-64
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #145 : 16 Январь, 2018, 04:58:56 am »
Цитировать
Отличается тем, что божественный акт творения мы не можем даже помыслить
Кто вам мешает? Мыслите.
Цитировать
Мне вот не хватает фантазии представить, каким образом Бог мог создать Вселенную.
А вы и не должны.
Так как мыслить-то? Тут мысли-немысли ничего не намыслишь. Дырку от бублика ещё с грехом пополам можно представить, а вот как из нее Вселенную сделать, извините, представить не могу, как ни фантазируй.
memento mori

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #146 : 16 Январь, 2018, 09:12:55 am »
Так как мыслить-то? Тут мысли-немысли ничего не намыслишь. Дырку от бублика ещё с грехом пополам можно представить, а вот как из нее Вселенную сделать, извините, представить не могу, как ни фантазируй.
Ну там бох махнул чем ( варианты: рукой, полой халата, головой, членом) и стала вселенная. А больше никто вам ничего и не скажет. Это только бедняги космологи, не спят, не едят, всё думают, как оно там после БВ и как это доказать. А верующие господа уже всё постигли. Корифеи всех наук. Вернее корифаны.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #147 : 16 Январь, 2018, 15:20:19 pm »
Как-то у нас с вами мозг по разному работает. Мне вот не хватает фантазии представить, каким образом Бог мог создать Вселенную.
Все просто: я в свое время был отпетый анимэшник))
А там такие вещи - запросто. Спецэффекты и пр.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Ковалевский

  • Модератор
  • Заслуженный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 5 227
  • Репутация: +158/-97
  • Born to raise hell!
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #148 : 17 Январь, 2018, 16:49:26 pm »
Кто то может быть продвинутым по эволюции человека ка вида по руке как имеющий позитивные ген мутации.
Блин! Я столько не выпью...
"Только  меня  злит,  что  на  самые  интересные  вопросы  Вы  не  даёте  ответов". Steen

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Re: Я - Обезьяна, "случайно" написавшая библию
« Ответ #149 : 18 Январь, 2018, 16:52:11 pm »
Я хорошенечко присмотрелся на заголовок темы и пришел к недоумению!


Я - Оьезьяна "случайно" написавшая библию!


Случайности здесь 0,0%, потому как библия была написано специально, для подчинения, управления и устрашения!!!


До христианство, была язычество, возьми старое и модернизируй ее, усовершенствуй, мы же свами в курсе, что человек привык наступать на одни и теже грабли, вот религия это есть те грабли)))
Эксперт по природоведению!!!