Автор Тема: А был ли грех, и в чем мы виноваты  (Прочитано 20861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #10 : 13 Январь, 2008, 18:42:50 pm »
Цитата: "Поросенок"
Малыш - тут собрались не столько атеисты, которые вообще отрицают, сколько люди бога ненавидящие.
Конечно, хотя они в этом и не признаются.

Цитата: "Поросенок"
У поросенка планы проще - он хочет доказать что тора, библия и коран человеческого происхождения.
Конечно, человеческого. С этим никто и не спорит. Библия написана людьми и только людьми. Правда, есть одно "но". Людьми, вдохновленными Духом Святым. Но это уже предмет веры и оспаривать это бесполезно. Я так верю и всё. :wink:

Цитата: "Поросенок"
Что же до добра и зла то можно много рассуждать, но хотелось бы бороться с мракобесием существующим на нашик глазах, как например вот это:

А почему именно с этим? Надеюсь, они сами разберуться со своими делами. У нас, что, бороться больше не с чем?  :lol:
Грязь на улицах, которую создают сами же люди. Грязь в подъездах, когда каждый считает всё, что находиться за дверью его квартиры, враждебной территорией. Хамство. Даже на этом форуме (далеко не худшем из существующих) со многими людьми просто невозможно вести уважительный разговор, потому что верующих они не уважают априори. А по сути они не уважают всех, кто имеет мнение, отличное от их собственного.
Перечислять можно долго. А примеры, приведенные Вами, существуют во всех отраслях человеческой деятельности. Поэтому религия здесь не при чем. Каков человек, такую он себе и религию создает, извращая даже все самое лучшее. Вернее сказать, человек подобного типа делает религию из всего: христианства, ислама, науки, атеизма - без разницы, и эта религия всегда очень агрессивна, фанатично агрессивна к любому инакомыслию.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Злой сок

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 491
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #11 : 13 Январь, 2008, 19:50:37 pm »
Цитата: "Поросенок"
Злой сок - а скажи почему огромные массы людей до сих пор превозносят таких сатрапов как Сталин и Ленин? И все время ищут и находят им оправдания.
Оправдания разве им ищут? Идёт просто изложение фактов, что было сделано при них. Да, что-то было хорошее, что-то было и плохое. Без этого никуда.

Цитировать
Россия потеряла не меньше 150 миллионов человек из за комунитстов и 1/4 своей территории, а очень многии до сих пор веруют, что они ангелы.
Из-за коммунистов? Это как понять?
Кто считает, что человек - анегел? Впервые слышу.

Цитировать
Малыш - тут собрались не столько атеисты, которые вообще отрицают, сколько люди бога ненавидящие.

Отложите свой мозгоскоп куда подальше. Сломался он у вас.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Злой сок »
Ну что, болваны и олухи?

Оффлайн Пуся

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #12 : 13 Январь, 2008, 21:37:40 pm »
Цитата: "Малыш"
Цитата: "Поросенок"
Малыш - тут собрались не столько атеисты, которые вообще отрицают, сколько люди бога ненавидящие.
Конечно, хотя они в этом и не признаются.


Вы, Малыш, в чужих душах читаете? Тайное сердца видите? Да? А вы лучше читайте, что люди пишут, а не то, что вам кажется... простите за резкость...
Я тут совсем недавно, но такого не встретила ни одного... если богоненавистники и есть, то их мало... есть люди, очень плохо относящиеся, скажем, к христианству или религии вообще, много ненавидящих церковь, как организацию и церковную иерархию... большинство отрицают существование Бога, но ненависти к Богу я не встретила пока...
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пуся »

Оффлайн Поросенок

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #13 : 14 Январь, 2008, 04:08:28 am »
***
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2009, 14:28:38 pm от Поросенок »

Оффлайн Поросенок

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #14 : 14 Январь, 2008, 04:16:42 am »
***
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2009, 14:28:53 pm от Поросенок »

Оффлайн Поросенок

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #15 : 14 Январь, 2008, 05:05:26 am »
***
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2009, 14:32:01 pm от Поросенок »

Оффлайн Пуся

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #16 : 14 Январь, 2008, 07:26:21 am »
Поросенок
Вы пытаетесь меня убедить, что ненавидите Бога? У Вас пока не очень получается...  :)
Больше похоже, что Вы на Него обижены  :(

А где-нибудь можно еще почитать Ваши  стихи?
кроме "Сосны"
 :roll:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Пуся »

Оффлайн Поросенок

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Репутация: +0/-0
(Нет темы)
« Ответ #17 : 14 Январь, 2008, 10:13:57 am »
***
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь, 2009, 14:29:09 pm от Поросенок »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #18 : 14 Январь, 2008, 10:48:07 am »
Цитата: "Пуся"
Вы, Малыш, в чужих душах читаете? Тайное сердца видите? Да?

Да.
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »

Оффлайн Anonymous

  • Оратор форума
  • ********
  • Сообщений: 13 672
  • Репутация: +1/-4
(Нет темы)
« Ответ #19 : 14 Январь, 2008, 10:58:07 am »
Цитата: "Поросенок"
Малыш - интернет просто создан для хамства, но может ты воспринимаешь хамством то что с тобой не согласны?
Ха! Да здесь все со мной не согласны!  :lol:
Но большинство несогласны совершенно корректно и с ними интересно разговаривать. Было бы иначе, что бы я здесь делал?
Когда я говорю о хамстве, я имею в виду хамство, а не различия во взглядах.  :wink:

Цитата: "Поросенок"
Что же до борьбы, то вера без дел мертва. Ничего хорошего фанатичная религиозность государствам не приносит.
Аминь

Цитата: "Поросенок"
Примером может служить развал Римской империи, главная причина которого скорее всего христианство.
Не согласен.

Цитата: "Поросенок"
Сейчас в нашей стране начинается наступление религиозного мракобесия, и если они активизируются, то нужно давать им отпор.
Вы уж простите меня, но живу я в России, хожу по улицам, смотрю телевизор и никакого религиозного мракобесия не вижу. Большинство населения религия вообще не интересует, у них другие заботы. А то, что есть какие-то секты, так они есть везде, всегда были и всегда будут.

Цитата: "Поросенок"
Если кто спросит, что делать конкретно, то поросенок скажет - надо набрать команду добровольцев, и идти на религиозные сайты, с ними словом воинствовать. Пусть это будет немного, но хоть что то, а сразу храм Христа спасителя по новой не взорвешь.

А зачем Вам это? Ну верят люди и пусть верят. Вам то что?  :lol:
« Последнее редактирование: 01 Январь, 1970, 00:00:00 am от Anonymous »