Автор Тема: Все атеисты делают это.  (Прочитано 102041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Флори

  • Лорухама
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: +21/-13
  • Старая грешница
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #20 : 07 Август, 2018, 11:37:11 am »
Ну вы не отождествляйте веру-доверие с религиозной верой.
Согласно учению господа вашего Иисуса Христа, женщина является человеком второго сорта.

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #21 : 07 Август, 2018, 16:18:15 pm »
Бороться надо не с верой, а с религией, как способом заработка на вере.
Э, нет. Религия как способ реализации фанатиков гораздо хуже.
Если выбирать - предпочту циничных воров-попов, чем шахидов с поясом взрывчатки.
Но борьба с религией, действительно, ни к чему не приводит. Это как бороться с плесенью путем удаления верхних спорангиев. Религии и фанатизм порождает нищета и страх. Поэтому нужно условия жизни людей улучшать, качество жизни, делать ее безопасной и комфортной - все то, что делает современная цивилизация. Тогда повода для фанатизма и религии будет меньше, и люди будут добродушнее.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн ALLA_STAR

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +42/-20
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #22 : 07 Август, 2018, 17:06:43 pm »
фанатизм порождает нищета и страх
А как же это?...Тоже порождение нищеты?...
Недавно у стен нашей церкви наблюдала дорогую иномарку вокруг которой ходил поп и брызгая на нее "святой водой" бубнил: "Благословляю колесницу сею..."

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #23 : 07 Август, 2018, 17:24:05 pm »
А как же это?...Тоже порождение нищеты?...
Недавно у стен нашей церкви наблюдала дорогую иномарку вокруг которой ходил поп и брызгая на нее "святой водой" бубнил: "Благословляю колесницу сею..."
Страх.
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #24 : 07 Август, 2018, 18:08:05 pm »
Возможно, страх, возможно - просто принятый в семье или кругу обычай, ритуал.
Страх смерти, кстати, в обозримом будущем будет непобедим. Поэтому будут множиться неомифы о перевоплощениях, воплощениях в инопланетян и т.д.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #25 : 07 Август, 2018, 18:14:46 pm »
А как же это?...Тоже порождение нищеты?...
Недавно у стен нашей церкви наблюдала дорогую иномарку вокруг которой ходил поп и брызгая на нее "святой водой" бубнил: "Благословляю колесницу сею..."
Страх.

Я тоже боюсь за свою колесницу. У неё то колесо открутится, то руль отвалится, то кардан отпадёт.
Надо сходить к попу, пусть святой водичкой побрызгает.  :rofl

Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #26 : 07 Август, 2018, 18:49:37 pm »
Надо сходить к попу, пусть святой водичкой побрызгает.  :rofl
Пустое...
Завод - изготовитель, выпустивший Ваш автомобиль, наверняка уже "освящен" каким нибудь попегом.
Чего зря деньгами сорить?
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Vivekkk

  • Администратор
  • Почётный Афтар
  • *********
  • Сообщений: 8 621
  • Репутация: +13/-0
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #27 : 07 Август, 2018, 22:13:29 pm »
Вот возьмите любого, пусть даже самого хлипенького и дышащего на ладан атеиста и скажите ему, что атеизм - это вера. Поверьте, вы удивитесь тому, что произойдет!Из ноздрей атеиста повалят густые клубы дыма, из глаз посыпятся искры, атеист начнет изрыгать пламя и голосом, вдруг ставшим громовым, пророкочет: "Атеизм - это отсутствие веры!" Да, так всегда бывает, я пробовал не раз.

Глупости. Большинство атеистов просто здарвомыслящие люди, хорошо учившиеся в школе. Когда им говорят, что атеизм - это вера, то есть иррациональное психическое состояние, то они, естественно, возмущены. Это все равно что сказать, что 2+2=4 - это никакая не доказательная арифметика, а тупо вера. Глупость такого утверждения очевидна, а атеисты - не те люди которые будут терпеть глупость.

Цитировать
Ну а потом, когда дым рассеется и атеист вернется в прежнее состояние, спросите у него: "Бог есть?" И атеист ответит вам: "Бога нет!"
Вы можете задать этот вопрос тысяче и даже миллиону атеистов, ответ всегда будет одинаков. Ни от одного из них, от этих людей, называющих себя "неверующими", вы не услышите ответа типа такого: "Ну, я конечно не знаю, есть бог или нет, но сам я в бога не верю".

А есть кентавры? Ждете ответ: не знаю есть ли кентавры, но я в них не верю. Да это слабоумный ответ! Идиотский. Атеисты - это такие люди, которые знают, что богов, в которые верят или верили раньше не существует в реальности и могут это доказать, по сути, арифметически. Начнут приводить историческую критику Библии, Корана, Бхагават-гиты и прочего, историческую практику абсолютной неэффективности религиозных догм в жизни, потом пойдут ссылки и примеры из эволюционной биологии, палеонтологии, физики, химии и т.д., но верующим, как правило, не интересно, так как верить проще и не требует никаких умственных усилий. 90% того, что им будут говорить атеисты они просто не поймут. Вот и получается, что главное различие между верующим в богов и неверующим - уровень интеллекта и объем научных знаний, и, конечно, различие это не в пользу верующих в богов.
Правила форума
Нет рабства более позорного, чем рабство добровольное. Сенека.

Оффлайн Cosmotourist

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Репутация: +62/-55
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #28 : 07 Август, 2018, 23:37:15 pm »
Вот и получается, что главное различие между верующим в богов и неверующим - уровень интеллекта и объем научных знаний, и, конечно, различие это не в пользу верующих в богов.

Разве только количественно. За счет статистики по недолюдям. Качественно же навряд ли. Почти весь массив знаний, являющийся сегодняшним базисом теоретической науки, был нЕкогда создан верующими... лучше употребить неудобный термин "духовными" людьми. Как частный случай, пример, основоположник генетики поп-естествоиспытатель Георг Мендель. Эллинизм, из которого эта недоцивилизация так ни во что и не выросла- так и вовсе, окромя эпикурейцев и гедонистов, представлен мыслителями-идеалистами. Длящаяся уже полтора десятка лет истерия в области квантовой механики также более чем прозрачно намекает, что "научный продукт" создают чаще личности с мистическим мировосприятием, нежели образованщина с единственно правильным толковым словарем заместо рассудка.
Если вы такие умные, почему строем не ходите?

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Re: Все атеисты делают это.
« Ответ #29 : 08 Август, 2018, 03:14:15 am »
Чего зря деньгами сорить?

Э, не скажите - двойная защита, однако.... :mosking
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.