Автор Тема: Существовал ли Иисус Христос на самом деле?  (Прочитано 46588 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
,вы бы лучше попытались что - нибудь разумное сказать.

Разумное - это то что нравится Вам?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Димагог

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 888
  • Репутация: +122/-100
Проповедников было много,однако массы людей никого из них не запомнили,как Иисуса...

О каких "массах людей" вы говорите?


...Других такого масштаба личностей как минимум в то время не было...

С чего вы взяли, что у Иисуса в то время был масштаб личности?

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
,вы бы лучше попытались что - нибудь разумное сказать.

Разумное - это то что нравится Вам?
Мне может многое нравиться.Неа,понятия разумности у всех примерно одинаковые,и эти понятия точно не включают в себя прикольчики над известными господами.

Склеено 22 Май, 2018, 19:10:28 pm
Проповедников было много,однако массы людей никого из них не запомнили,как Иисуса...

О каких "массах людей" вы говорите?


...Других такого масштаба личностей как минимум в то время не было...

С чего вы взяли, что у Иисуса в то время был масштаб личности?
Массы самые обыкновенные.Масса людей - это обозначение большого количества этих людей.Иисуса знают почти все на планете земля.К этим массам относятся все люди.Что значит с чего решил?У Иисуса уже в то время было много последователей,и он имел у очень многих людей статус уважения.Это и есть масштаб личности.

Оффлайн Карман Вопросов

  • Шемелеанин
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 902
  • Репутация: +207/-63
Неа,понятия разумности у всех примерно одинаковые,и эти понятия точно не включают в себя прикольчики над известными господами.

Да что Вы говорите?!
А не могли бы вы подтвердить свои слова каким-либо аргументами так чтобы всем стало понятно что над известными, а равно и неизвестными господами прикалываться неразумно?
Я назвал своего кота Богом, потому что у меня нет кота.

Оффлайн Ggg

  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Репутация: +1/-12
Неа,понятия разумности у всех примерно одинаковые,и эти понятия точно не включают в себя прикольчики над известными господами.

Да что Вы говорите?!
А не могли бы вы подтвердить свои слова каким-либо аргументами так чтобы всем стало понятно что над известными, а равно и неизвестными господами прикалываться неразумно?
Ну пожалуйста.Унижая человека,вы не развиваетесь,а стоите на месте.Плюс для оскорбления интеллект вовсе не нужен.Поэтому и неразумно.

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Проповедников было много,однако массы людей никого из них не запомнили,как Иисуса.Он не был всего лишь одним из них.Других такого масштаба личностей как минимум в то время не было.Я не верю мифологической школе.Если бы не было Иисуса,то не было бы и апостолов,и миллионов верующих христиан.А если бы людям просто потребовался образ божества,то в качестве этого образа они могли выбрать кого угодно,и обожествить его,зачем надо было выбирать именно Иисуса.
Аутентичных записей нет, что очень подозрительно. Если бы где-то в империи родился СЫН БОГА,конечно это было бы зафиксированно бюрократией. Не забывайте, что времена-то были вполне себе письменные и канцелярии с бюрократами процветали вовсю. К тому же,сами евреи его категорически не признали. По настоящему, культ этого Йешу потребовался не ему самому, он -то как раз кроме задачи внушить, ученикам своей ешивы, что он де сын бога и имеет права на престол Иудеи, ничего не хотел. Зато два прохиндея - Пётр и Павел ( возможно и Магдалина), сделали неплохой гешефт на Йешу. Повторно он понадобился уже много позже, когда в 116-117 году евреи на Кипре и в Иудее перебили чуть не 200 тысяч греков, что было поводом ко Второй Иудейской войне. Евреи пытались обратить греков. которые активно колонизировали Иудею в кастрированное подобие иудаизма, подогнанное под не - евреев. После восстания бар-Кохбы в 133 году и признания его мессией, пути исусовцев - ноцратов и фарисеев разошлись окончательно. Им было запрещено посещать синагоги. С этого момента они поплыли самостоятельно,накопив с самого начала лютую злобу на правоверных канонических евреев и уже сгибаясь под грузом кучи ересей, т.к. это "учение" было всего -лишь парой десятков маловразумительных текстов, к тому же написанных много позже того о чём повествуют.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Иисуса знают почти все на планете земля.
"Пророка" Мухаммеда знают почти все на планете земля.
Владимира Ленина знают почти все на планете земля.
Юрия Гагарина знают почти все на планете земля...  :)
Цитировать
У Иисуса уже в то время было много последователей
Это дюжина собутыльников - "много"?
Ну-ну...  :mosking
Цитировать
он имел у очень многих людей статус уважения.
И Вы можете доказать это косноязычное утверждение?  :pardon
И тут пришел Кот...

Оффлайн Sorata

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 017
  • Репутация: +293/-188
  • Акредист
Зато два прохиндея - Пётр и Павел ( возможно и Магдалина), сделали неплохой гешефт на Йешу.
Есть версия (я ее придерживаюсь, на данный момент), что Петр был мифологической фигурой. Свидетельств о его существовании нет, послания его имени написаны гораздо позже и не могли принадлежать ему, в отличие от 7 признанных аутентичными посланий Павла.
Вообще не обнаруживается никаких следов активной деятельности т.н. "апостолов", кроме Павла, которого и следует, имхо, считать реальным основателем христианства.
"Почуяв сочную ложь, мозг повизгивает от удовольствия и занимает очередь." (А.Г.Невзоров)
"Человечеству стоило бы, наконец, найти адекватный промежуток между правым скотством и левым идиотизмом." (В.А.Шендерович)
Вера - это принятие желаемого за действительное.

Оффлайн Мужчина_от_Природы

  • Атеисты. Гордость форума.
  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 842
  • Репутация: +100/-107
  • Все что есть, есть Природа!!!
Число бога, оно же число фибоначчи, так разрекламирована в сети, что им активно пользуются в своих док-вах верующие люди!


Я взял на себя ответственность и назвал число Фи, числом Природы, ибо не существует что-то или кто-то идеальние этого значения!


Нашедшему новое док-ва существования бога, обращатся в бюро находок
Эксперт по природоведению!!!

Оффлайн Born

  • Модератор
  • Оратор форума
  • *********
  • Сообщений: 10 317
  • Репутация: +508/-461
Есть версия (я ее придерживаюсь, на данный момент)
Просвети, где ты такое откопал?
Свидетельств о его существовании нет, послания его имени написаны гораздо позже и не могли принадлежать ему, в отличие от 7 признанных аутентичными посланий Павла.
Да и с "Павлом" история тоже мутная. Текстоведы и историки стараются "Деяния" не задевать,там хоть что-то похожее на правду написано. И датируется чётко, когда она написана 67-69 гг.н.э. Правда "Паша" и в самом деле прохиндей очень колоритный. Вот что из банального налоговика могло вырасти, когда он почуствовал запах настоящих денег.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.