Автор Тема: Атеизм - правильное мировоззрение  (Прочитано 510319 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дзинг Пэ

  • Обрусевший китаец
  • Модератор
  • Афтар, пиши исчё!
  • *********
  • Сообщений: 3 509
  • Репутация: +345/-122
  • Линейный атеист форума
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1440 : 31 Май, 2018, 06:19:22 am »
Но вот некоторых учеников он стучал пальцем по лбу и приговаривал: "Турок ты, турок!".
При чем тут турок - непонятно.  :rofl
А меня родители точно так же в детстве и в юности воспитывали, приговаривая:
"Турка ты, Новгородская!"...
Теперь вот и у меня на детей иногда срывается с языка сие выражение...
Дурная наследственность, наверное...
Я ненавижу преступность...

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1441 : 31 Май, 2018, 06:35:37 am »
.Допустим, это чистая энергия, вот как это можно представить?

Так это Вы утверждаете что атеисты неспособны представить бога, а сами тоже не можете.
Как можно представить движение без материи?
Зачем без материи, движение же налицо? Просто одни считают, что оно кем- то возбуждено и поддерживается, а другие- что так было всегда и поддерживается само собой...
Цитировать


Так проблема в том, что часто то, что является доказательством для одного человека, не является доказательством для другого...

Что и показывает наша дискуссия, ибо вы относитесь к доказательству слишком вольно, когда всех наделяете своей логикой
Удивительные вещи происходят- я намеренно стараюсь говорить простым, всем понятным языком, не употребляя сложных научных терминов, и моя логика непонятна. А вот тексты из учебников, наводненные кучей сложных, абстрактных понятий всем милы и любы, логика там якобы проще пареной репы...  ::D
Цитировать
и ставите знак равенства между ними.
Между чем я ставлю знак равенства?


Склеено 31 Май, 2018, 06:38:18 am
А меня родители точно так же в детстве и в юности воспитывали, приговаривая:
"Турка ты, Новгородская!"...
Теперь вот и у меня на детей иногда срывается с языка сие выражение...
Дурная наследственность, наверное...
Ну и как, получается детям вколотить свою правду? :;)

Склеено 31 Май, 2018, 06:43:59 am
. Еще раз. Мир - это абстракция, понятие. Такого явления как "мир" не существует. "Мир" - слово, которое описывает всевозможные явления окружающей нас действительности, с которыми мы сталкиваемся.
Так все слова описывают явления. Однако мы говорим слово, а подразумеваем явление.

Склеено 31 Май, 2018, 06:50:37 am
. Однако сам мир делится на объективную и субъективную реальность
В теории. А на практике каждый человек считает свою субъективную реальность тождественной объективной.
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1442 : 31 Май, 2018, 07:26:54 am »
Ну так и боженька вполне может быть оговоренной абстракцией... Если Вы можете представить себе точку без толщины, то какие у Вас проблемы представить боженьку без тела?
Не могу. Линию можно нарисовать и точку тоже. А их свойства обговорить.А боха никто  -никогда не видел,только разные проходимцы всё трут своими многогрешными языками о его свойствах. Подскажите какого облика ваш бох и сколько марок ЛСД я должен съесть, чтобы всё это представить.

Склеено 31 Май, 2018, 07:49:40 am
Просто одни считают
Считать вы можете всё что угодно. Хоть то, что бегемоты бывают розового цвета. Дело в доказательствах. а их у вас и всех крециков нет и не было. Вы лгуны.
простым, всем понятным языком, не употребляя сложных научных терминов
Так употребляйте соответствующие термины. Кто вам мешает? Злесь не церковь, вас не обманут.
А вот тексты из учебников, наводненные кучей сложных, абстрактных понятий всем милы и любы, логика там якобы проще пареной репы...
Брехня-с! Учебники рассказывают об сложном просто, чтобы ввести человека в курс дела и познакомить с необходимой терминологией. Согласно вашей инверсной псевдологике всё должно описываьбся в терминах и понятиях простонародья. Которое потому и простонародье, потому, что не имеет желания и мозгов что - либо познать.
Ну и как, получается детям вколотить свою правду?
А это не ваше дело. Если бы вы мне такое сказали очно, то немедленно заработали бы оплеуху, чтолбы не лезли грязными лапами в мою жизнь и не касались моей семьи.
Так все слова описывают явления. Однако мы говорим слово, а подразумеваем явление.
Ну и глупа же вы дамочка, слова подразумевают сперва вещи, а явления отражают термины. Например термин рефракция подразумевает собой явление отражения в холодных слоях атмосферы более нагретой земной поверхности, из-за чего далёкие объекты можно видеть с больших расстояний, чем это позволяет линия горизонта. А лучина,лапоть, вошь, икона, поп - не термины, а слова подразумевающие вещи.
В теории. А на практике каждый человек считает свою субъективную реальность тождественной объективной.
Десятый раз вам говорят, что считать субъект может что угодно, но истиной это не является.
ЗЫ: Вам нужно очередное предупреждение о флуде? Сколько говорить об необходимости вести дискус, а не жевать уже прожёванное.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1443 : 31 Май, 2018, 09:18:55 am »
Ну так и боженька вполне может быть оговоренной абстракцией... Если Вы можете представить себе точку без толщины, то какие у Вас проблемы представить боженьку без тела?
Не могу. Линию можно нарисовать и точку тоже. А их свойства обговорить.А боха никто  -никогда не видел
Бога тоже можно нарисовать в виде человека, но обговорить, что это только символ, а на самом деле он невидимый,  вездесущий и всемогущий.

Цитировать


сколько марок ЛСД я должен съесть, чтобы всё это представить.

Столько же, сколько Вам надо для представления любого абстрактного понятия.
Цитировать

Злесь не церковь, вас не обманут

Я не лгун, я абсолютно искренний человек, а Вы меня называете лгуном. Это обман.

Цитировать
Учебники рассказывают об сложном просто, чтобы ввести человека в курс дела и познакомить с необходимой терминологией.

Введение кучи новых слов и понятий- усложнение, а не упрощение.

Цитировать
Согласно вашей инверсной псевдологике всё должно описываьбся в терминах и понятиях простонародья.
Ну а почему нет? Если Вы хотите внушить людям какую- то свою мысль, Вы должны опуститься на их уровень, а не они должны подняться до Вашего. Не они должны учить Ваш язык, а Вы должны уметь общаться на их языке.


Цитировать
Которое потому и простонародье, потому, что не имеет желания и мозгов что - либо познать.

А Вы такой альтруист, хотите, во что бы то ни стало, просветить это неблагодарное, тупое простонародье? Интересно, зачем Вам это надо? Не правильнее ли было бы держать свои знания при себе, не делясь с тупыми и неблагодарными?

Цитировать
Ну и как, получается детям вколотить свою правду?
А это не ваше дело. Если бы вы мне такое сказали очно, то немедленно заработали бы оплеуху, чтолбы не лезли грязными лапами в мою жизнь и не касались моей семьи.

А я и не лезу, тем более, лапами. Человек сам сказал про своих детей, никто его за язык не тянул. И если не хочешь по какой- то причине отвечать на такой вопрос, то просто проигнорируй или скажи, что "не хочу отвечать, мне это неприятно". Зачем же сразу драться....

Цитировать

Так все слова описывают явления. Однако мы говорим слово, а подразумеваем явление.
Ну и глупа же вы дамочка, слова подразумевают сперва вещи, а явления отражают термины.
Слова- это тоже термины, а явления- это тоже вещи (объективная реальность).

Цитировать
.
В теории. А на практике каждый человек считает свою субъективную реальность тождественной объективной.
Десятый раз вам говорят, что считать субъект может что угодно, но истиной это не является.

Кроме, разумеется, лично Вашего считания. Ведь только Вы идеально правильно отражаете в своем сознании реальность, не так ли? А все остальные отражают менее правильно или совсем неправильно. :)

Цитировать
ЗЫ: Вам нужно очередное предупреждение о флуде? Сколько говорить об необходимости вести дискус, а не жевать уже прожёванное.
"Флуд- это пустые, бессмысленные сообщения не по теме", а у меня посты со смыслом и по теме.
,Дискуссия- это публичное обсуждение проблемы с подробным исследованием всех вопросов, которые ее касаются."
Вот я как раз подробно исследую все вопросы, которые касаются темы. Вы это называете "бессмысленным пережевыванием, флудом"? Я так понимаю, просто ищете повод меня выкинуть с форума?
А вот обсуждение политики модерации и беспардонный флуд вам необходимо немедленно и без пререканий прекратить. Ув.Born.
« Последнее редактирование: 31 Май, 2018, 10:26:21 am от Born »
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Онлайн Jeremy H Boob PhD

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 2 264
  • Репутация: +156/-64
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1444 : 31 Май, 2018, 10:06:07 am »
Здесь мы видим смешение онтологического определения с гносеологическим, но смешение - у Вас, а не у Ленина. Правильное понимание материи невозможно без разбивки ее на две реальности - объективную и субъективную. Это просто философская констатация факта. Есть мир вещей и есть мир идей.
Это неоплатонизм какой-то.
Оба тезиса вышеуказанный автор использовал как раз в одной и той же полемике с махистами (субъективными идеалистами). И он не просто так говорит, что невозможно опровергнуть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОГО солипсиста, не разделив реальность на субъективную и объективную. Потому что последовательному солипсисту нет необходимости прибегать к такому приёму.
Гносеология следует из онтологии, а не наоборот.
memento mori

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1445 : 31 Май, 2018, 10:20:05 am »
Бога тоже можно нарисовать в виде человека, но обговорить, что это только символ, а на самом деле он невидимый,  вездесущий и всемогущий.
А почему человека? Может восьминогий пятичлен? Откуда вам что известно - то? И свойства субъекта, существования которого не доказано откуда вам известны? И скакого запрыгу я должен принимать эти свойства без доказательств, когда они неочевидны и не позволяют принять некоторые допущения без ущерба для логики, как в аксиоматике геометрии?
Столько же, сколько Вам надо для представления любого абстрактного понятия.
Мне для включения абстрактного мышления не нужен "расшмритель сознания". В одном единственном случае, если есть ФАКТ существования объекта либо субъекта.
Кроме, разумеется, лично Вашего считания.
Вы окончательно потеряли берега или опять включили режим дуры? Какое "моё", "ваше" считание? Есть объективная истина и субъекты которые желают или не желают её познать. В "вашем" случае, это категорическое нежелание принять единственный логически, теоретически и практически выверенный метод познания этой реальности и страусинная позиция. Не обижайтесь если из вашей задницы дёргают перья, вы сами в этом виноваты.
Слова- это тоже термины
Мозги уже пора начать включать. Вам было доведено к сведению разница между словом и термином. "Абырвалг" тоже слово, но оно ничего не значит ( абракадабра). Если вы не желаете признавать термины, немедленно выключайте свой компьютер, не вздумайте пользоваться даже трамваем, не говоря уже о поездах, судах, самолётах и прочих достижениях мысли и технологий. Там сплошные термины. Отправляйтесь в молельню и долбите там лбом в пол. И слушайте СЛОВА некоего заволосевшего,дурно пахнущего субъекта.переодетого в балахончик с бижутерией на пузе и функциями социального глиста. Вот там вы потонете в потоках СЛОВ.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Чайка

  • Верю.
  • Афтар
  • ***
  • Сообщений: 365
  • Репутация: +3/-15
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1446 : 31 Май, 2018, 10:29:38 am »
Есть объективная истина и субъекты которые желают или не желают её познать.
Она может и есть, но субъекты могут оперировать только своим собственным ея отражением. И Вы не имеете права утверждать, что Ваше отражение какое- то более правильное, нежели моё.

Склеено 31 Май, 2018, 10:35:49 am
Слова- это тоже термины
Мозги уже пора начать включать. Вам было доведено к сведению разница между словом и термином.
Смотрим словарь:
"Те́рмин- это слово или словосочетание, являющееся названием некоторого понятия.."




Склеено 31 Май, 2018, 10:39:03 am
. Отправляйтесь в молельню и долбите там лбом в пол.
Давайте обойдемся без подобных советов?
Случись, что Бога нет, его б пришлось создать.

Оффлайн Born

  • Moderator
  • Оратор форума
  • *****
  • Сообщений: 10 322
  • Репутация: +508/-461
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1447 : 31 Май, 2018, 10:41:10 am »
Она может и есть, но субъекты могут оперировать только своим собственным ея отражением. И Вы не имеете права утверждать, что Ваше отражение какое- то более правильное, нежели моё.
На том основании, что есть критерии истинности и есть логика рассуждений. О чём вам двадцать раз уже было доведено к сведению.
ЗЫ: Толчение воды в ступе всем уже порядком надоело и отсутствие аргументов в ваших постах тоже. Извольте либо начать доказательства либо этот пустопорожний флуд будет прекращён. Жду вашего волеизъявления.
Ваша свобода заканчивается там,где начинается моя.

Оффлайн Майла

  • Афтар жжот
  • ****
  • Сообщений: 1 140
  • Репутация: +140/-65
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1448 : 31 Май, 2018, 10:50:52 am »
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.(народная мудрость)
Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств.

Оффлайн FatCat

  • Афтар, пиши исчё!
  • *****
  • Сообщений: 3 759
  • Репутация: +156/-1418
Re: Атеизм - правильное мировоззрение
« Ответ #1449 : 31 Май, 2018, 10:53:29 am »
О чём вам двадцать раз уже было доведено к сведению.
Так будете ещё двадцать раз повторять - с тем же успехом.  :mosking
Или - перестанете кормить тролля.
И тут пришел Кот...